Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж

Мой муж американец приехал в Россию и сказал больше не поедет потому что люди на рынке, в магазинах, везде толкают и извините не говорят. Сказал что народ не воспитан. В очередях почему то все к-друг другу близко стоят.
Здесь, в США, стараются другого человека не толкнуть. Ну за исключением черной пятницы Где все толкают, но это исключение.
В основном люди всегда извините говорят за мелкое чего, например толкнул или задел. Потом спасибо не все и-не всегда говорят в-России и странах снг. Только когда уже что-то сделано.
Почему так? Неужели наши люди невоспитаны? Или это менталитет такой?
Спасибо всем!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
111121314
Коммент По Существу
И не забывайте, в Америке очень сильна антрироссийская пропоганда. Поэтому, в Россию многие американцы уже едут с плохим настроением и настроем.
Коммент По Существу
И не забывайте, в Америке очень сильна антрироссийская пропоганда. Поэтому, в Россию многие американцы уже едут с плохим настроением и настроем.
СсылкаПожаловаться
Пропаганда отсутствует
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Пропаганда отсутствует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.
Коммент По Существу
нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас там нет, а-Вы спорите!
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Вас там нет, а-Вы спорите!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я там.
Василиса
Правильно, нечего у нас делать, пусть сидит дома))
Snow fire
С одной стороны да, забивают на всех... а с другой в Риме веди себя как римлянин)
Snow fire
Приехав в исламскую страну, мы же не скажем: "А хрен ли у вас тут женщины все в паранже? не поговорить не познакомиться!"
Коммент По СуществуВ ответ на Snow fire
Snow fire
Приехав в исламскую страну, мы же не скажем: "А хрен ли у вас тут женщины все в паранже? не поговорить не познакомиться!"
СсылкаПожаловаться
Вот действительно.
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Приехав в исламскую страну, мы же не скажем: "А хрен ли у вас тут женщины все в паранже? не поговорить не познакомиться!"
СсылкаПожаловаться
То что вы-отметили, это национальный признак. Тема о воспитании. Вы хамство к национальному признаку приравниваете?? Или я чего-то не понимаю?
Вы наверняка тему не поняли. Тема о-воспитании а-не о национальных признаках. А вы смотрю хамство защищаете рьяно по своим личным соображениями?
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
То что вы-отметили, это национальный признак. Тема о воспитании. Вы хамство к национальному признаку приравниваете?? Или я чего-то не понимаю?
Вы наверняка тему не поняли. Тема о-воспитании а-не о национальных признаках. А вы смотрю хамство защищаете рьяно по своим личным соображениями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю о том, что у нас норма, то у других дикость.. что у одной семьи не обидно, то у другой оскорбление.

В нашей стране много чего не принято, что принято на западе... но не будем забывать, что в свое время на западе и мылись всего два раза... хотя у нас было за основу помыться в бане...

В нашей стране также мы недолюбливаем геев, а там это предмет гордости... это разные национальные обычаи и нравственность... и то что у нас толкаются в очередях или где-то еще это тоже норма...

Можете конечно в суд подать на толкнувшего или оскорбившего вас, как штатах это принято делать, создать прецедент, новы ведь этого не делаете...
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Я говорю о том, что у нас норма, то у других дикость.. что у одной семьи не обидно, то у другой оскорбление.

В нашей стране много чего не принято, что принято на западе... но не будем забывать, что в свое время на западе и мылись всего два раза... хотя у нас было за основу помыться в бане...

В нашей стране также мы недолюбливаем геев, а там это предмет гордости... это разные национальные обычаи и нравственность... и то что у нас толкаются в очередях или где-то еще это тоже норма...

Можете конечно в суд подать на толкнувшего или оскорбившего вас, как штатах это принято делать, создать прецедент, новы ведь этого не делаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То Вы сейчас перечислили, это ересь. Вы пытаетесь мне доказать как и другим что хамство это Ваша гордость. Ну видно меня по другому воспитывали. Мои бабушки и дедушки пришли из России в тридцатые годы. Моя семья хамством как вы не гордилась.
Вы думаете я Вам написала специально о другой стране-чтобы разозлить?
И о другой стране писать не надо, видно Вы себя и-всех защищаете от элементарной вежливости.
И всего в-кучу намешали. Плохой из вас адвокат. По существу говорит надо. А не из стороны в сторону бегать.
Всего Вам доброго и-постарайтесь быть добрым на один день. Чтобы другим приятно было и себе.
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
То Вы сейчас перечислили, это ересь. Вы пытаетесь мне доказать как и другим что хамство это Ваша гордость. Ну видно меня по другому воспитывали. Мои бабушки и дедушки пришли из России в тридцатые годы. Моя семья хамством как вы не гордилась.
Вы думаете я Вам написала специально о другой стране-чтобы разозлить?
И о другой стране писать не надо, видно Вы себя и-всех защищаете от элементарной вежливости.
И всего в-кучу намешали. Плохой из вас адвокат. По существу говорит надо. А не из стороны в сторону бегать.
Всего Вам доброго и-постарайтесь быть добрым на один день. Чтобы другим приятно было и себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я вроде спокоен... Хорошо, по существу... в США принято стучать соседям друг на друга, даже если в семье просто скандал происходит в какой-то... в штатах нет свободы слова абсолютной... в некоторых странах Европы могут забрать ребенка из семьи только потому что сам ребенок сказал6 что там плохо...

Это нормально значит? Это по-человечески и то что вас толкнули где-то это разве стоит того, что с вами могут сделать с такими правилами?..

В большом городе никогда не бывает ничего вежливого... это давка, это стресс, это нервы... там всегда будут и козлы и сволочи и придурки...

В маленьких городах еще возможно что-то, но не в мегаполисах..

Почему вас так бомбануло не понимаю только... Будто вы из дворца внезапно оказались на улице
Аноним
Спасибо всем большое. Надеемся что в скором будущем все люди будут дружить и не обижать друг друга.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо всем большое. Надеемся что в скором будущем все люди будут дружить и не обижать друг друга.
СсылкаПожаловаться
Мечтайте
))
Коммент По Существу
Мечтайте
))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше один раз добрым быть чем оправдываться за сотни раз сделанное хамство-говоря что оно искреннее. И как же простите меня за интерес, хамство может быть искреннее?
К-тому же, многие злые, уцепились почему то за политику и за американцев, а ежедневно своим россиянам хамят, искреннее понимаешь! Как моя бабушка еще говорила, аппетит нагуливаете, а-другим настроение портите.
Всего Вам-доброго!
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше один раз добрым быть чем оправдываться за сотни раз сделанное хамство-говоря что оно искреннее. И как же простите меня за интерес, хамство может быть искреннее?
К-тому же, многие злые, уцепились почему то за политику и за американцев, а ежедневно своим россиянам хамят, искреннее понимаешь! Как моя бабушка еще говорила, аппетит нагуливаете, а-другим настроение портите.
Всего Вам-доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не хамили в России. Я не знаю, где вы там хамов нашли. Может надо самой почаще улыбаться, а не ходить с обиженным лицом.
Алевтина А
такие хрупкие, нежные и культурные американцы совершенно бесцеремонно лезут в другие государства, и устраивают там черт знает что!
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Алевтина А
Алевтина А
такие хрупкие, нежные и культурные американцы совершенно бесцеремонно лезут в другие государства, и устраивают там черт знает что!
СсылкаПожаловаться
А вы хотите обединенные мусульманские государства, по принципу евросоюза? Не страшно? )))
Алевтина АВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
А вы хотите обединенные мусульманские государства, по принципу евросоюза? Не страшно? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, хочу в своем государстве жить, и больше мне ничего не надо))
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем