Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж

Мой муж американец приехал в Россию и сказал больше не поедет потому что люди на рынке, в магазинах, везде толкают и извините не говорят. Сказал что народ не воспитан. В очередях почему то все к-друг другу близко стоят.
Здесь, в США, стараются другого человека не толкнуть. Ну за исключением черной пятницы Где все толкают, но это исключение.
В основном люди всегда извините говорят за мелкое чего, например толкнул или задел. Потом спасибо не все и-не всегда говорят в-России и странах снг. Только когда уже что-то сделано.
Почему так? Неужели наши люди невоспитаны? Или это менталитет такой?
Спасибо всем!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
а зачем вы его по рынкам да по очередя водили? сейчас полно гипермаркетов, где нет толкотни. вот мой муж до сих пор всем рассказывает, что в России крыши золотом покрыты )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В магазинах и банках тоже были очереди. Мы везде ходили
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
В магазинах и банках тоже были очереди. Мы везде ходили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может стоит в нормальные банки и магазины ходить.В банках давно электронные очереди,никто нигде не стоит.В магазине нормальном ,большом,если не 31 декабря и не 7 марта тоже 1-2 человека в кассе и то между ними тележки .Или вы в сельпо,когда зарплату в выдали,ходите?
NADI NADIВ ответ на Аноним
Аноним
В магазинах и банках тоже были очереди. Мы везде ходили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в магазинах и банках и у них очереди, у нас в нормальных магазинах и банках никто не толкается
ZanozaВ ответ на Аноним
Аноним
В магазинах и банках тоже были очереди. Мы везде ходили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это же Россия!))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
это невоспитанность. в америке любой ребенок лет пяти двери подержит, пропустит, извинится. а в России за 3 месяца мне с коляской только один раз дверь открыли. но это единственный плюс америки. хаха
СсылкаПожаловаться
Так вроде в америке двери держать не принято? И женщин пропускать нельзя, дискриминация выходит.
NADI NADIВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так вроде в америке двери держать не принято? И женщин пропускать нельзя, дискриминация выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и не только про женщин )) там и мужчинам открывают, те же дети. принято, даже оглянуться в проходе, если кто-то идет сзади, то обязательно подождут с открытой дверью. если вы одновременно подошли к дверям, вас непременно пропустят. но это все такие мелочи, ее муж наверно не хочет больше деньги тратить на билеты в Россию, вот и придумывает всякую ерунду
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так вроде в америке двери держать не принято? И женщин пропускать нельзя, дискриминация выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держат
Надежда КлюеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так вроде в америке двери держать не принято? И женщин пропускать нельзя, дискриминация выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принято-принято.
Maria ShreinerВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так вроде в америке двери держать не принято? И женщин пропускать нельзя, дискриминация выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё принято...Даж место в метро уступать...
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
это невоспитанность. в америке любой ребенок лет пяти двери подержит, пропустит, извинится. а в России за 3 месяца мне с коляской только один раз дверь открыли. но это единственный плюс америки. хаха
СсылкаПожаловаться
Единственный ли )))))))
kirilenko-1964@inbox.ru
Единственный ли )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас большой дом, двор закрытый, калитка, я два раза в день с коляской корячилась, один раз паренек подержал калитку и все. остальные пытались обогнать или просто швыряли дверь на коляску. Ну еще чуть не сбили машины на зеленый свет пару раз ))))
наталья...
хз у нас и подержат и пропустят,может только в Сибири ,так...
Елена ВасильеваВ ответ на наталья...
наталья...
хз у нас и подержат и пропустят,может только в Сибири ,так...
СсылкаПожаловаться
Я тоже из Сибири, сижу, вспоминаю - где у нас очереди, где меня толкнули, то ли с памятью проблемы, то ли не толкали меня.
наталья...В ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Я тоже из Сибири, сижу, вспоминаю - где у нас очереди, где меня толкнули, то ли с памятью проблемы, то ли не толкали меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Походу,мы в какой то другой России,живем...
наталья...
Походу,мы в какой то другой России,живем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо я с вами в одной стране живу, а автор в другую Россию приезжала)))))
Татьяна ИльиныхВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Я тоже из Сибири, сижу, вспоминаю - где у нас очереди, где меня толкнули, то ли с памятью проблемы, то ли не толкали меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, наверно, сам зазевался, и задели его. Не мужик, а недоразумение
све го
неужели американец настолько тупой ? такой же трольский вопрос
Андрюха
За рулём надо было покататься. Там никто не толкается, не подрезает и спасибо аварийичкой всегда говорят )))
Наталья Просветова
Согласна культуры у нас никакой.
Всем Привет
сама родилась в этой стране и сама должна знать..
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
сама родилась в этой стране и сама должна знать..
СсылкаПожаловаться
Нет не родилась.
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не родилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не родилась? так и обитаешь ангелочьком в святых облаках? мдаа.. тяжоооллый случяй...
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
не родилась? так и обитаешь ангелочьком в святых облаках? мдаа.. тяжоооллый случяй...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в одной из бывших союзных республик родилась.
Nina
Не буду оригинальничать. Хотите ответов на эти простые вопросы - займитесь изучением политики как науки.
АнонимВ ответ на Nina
Nina
Не буду оригинальничать. Хотите ответов на эти простые вопросы - займитесь изучением политики как науки.
СсылкаПожаловаться
Политика здесь ни-причем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем