Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж

Мой муж американец приехал в Россию и сказал больше не поедет потому что люди на рынке, в магазинах, везде толкают и извините не говорят. Сказал что народ не воспитан. В очередях почему то все к-друг другу близко стоят.
Здесь, в США, стараются другого человека не толкнуть. Ну за исключением черной пятницы Где все толкают, но это исключение.
В основном люди всегда извините говорят за мелкое чего, например толкнул или задел. Потом спасибо не все и-не всегда говорят в-России и странах снг. Только когда уже что-то сделано.
Почему так? Неужели наши люди невоспитаны? Или это менталитет такой?
Спасибо всем!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Политика здесь ни-причем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь! Политика очень даже причем. Более того, политика присутствует фактически во всех сферах жизни. Поэтому и сказала, что для понимания необходимо изучать политику как науку, а не как новостную ленту.
Марго
Я всегда пододвигаюсь, если вижу, что люди подошли, но да, далеко не все такие. Вот в магазине выбирают товар какой-то, подхожу тоже за ним, некоторые даже с место не сдвинутся, загородят все своей широкой ж или спиной и стой жди. Это один из примеров, хватает у нас невоспитанных.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИльиныхВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не знаю, в каких банках вы обслуживаетесь. При входе стоит аппарат, находишь опцию необходимую. Талончик с вашим номером выходит. Все сидят на диванчиках и ждут когда из номер объявят. И сзади перед кассой никто не стоит.
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну огромное спасибо Вам!!!
авдотья афиноГеновна кумирчик
нефик по ашанам шлендать в часы пик
Марина Иванова
Вот и правильно, пусть не ездит.Русские никогда не станут американцами.Кстати, мне приходилось сталкиваться с невоспитанными американцами, которые не улыбаются и не здороваются со своими соседями.
Наталия ВласкинаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Вот и правильно, пусть не ездит.Русские никогда не станут американцами.Кстати, мне приходилось сталкиваться с невоспитанными американцами, которые не улыбаются и не здороваются со своими соседями.
СсылкаПожаловаться
Да они злее нас
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Вот и правильно, пусть не ездит.Русские никогда не станут американцами.Кстати, мне приходилось сталкиваться с невоспитанными американцами, которые не улыбаются и не здороваются со своими соседями.
СсылкаПожаловаться
Так это приезжие из стран СНГ)))
Марина ИвановаВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Так это приезжие из стран СНГ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неет, местные реднеки
Березка 1
Ой что за бред. Я когда была в Нью Йорке - там еще похлеще чем в России толкаются, а хамов везде одинаково. В провинциях там конечно люди получше живут, т.к уровень жизни у них выше
Березка 1
Ой что за бред. Я когда была в Нью Йорке - там еще похлеще чем в России толкаются, а хамов везде одинаково. В провинциях там конечно люди получше живут, т.к уровень жизни у них выше
СсылкаПожаловаться
В провинции уровень жизни выше? Большего бреда не слышала. А на Манхеттене одни туристы, вот и толкается.
Наталия Власкина
Согласна , они там ещё хуже нас, чуть чего сразу с суд бегут,
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталия Власкина
Наталия Власкина
Согласна , они там ещё хуже нас, чуть чего сразу с суд бегут,
СсылкаПожаловаться
Зато в драки не лезут, и морды чуть что не бьют))
Наталия Власкина
Так что сидят пусть у себя дома и к нам не лезут
Безника2
Ну да, так и есть) просто такой менталитет, нет уважения к лияному пространству друг друга.
вот последний раз стою в очереди в жк, встала подальше от девушки впереди, чтобы не нарушать ее личное пространство. Так тетка за мной все время пыталась впепед меня влезть... ну и чего делать?)
све го
ещё своему америкашке скажите ..ещё один фу в сторону России и на него в суд подадут за наговоры и дезинформацию
Наталия ВласкинаВ ответ на све го
све го
ещё своему америкашке скажите ..ещё один фу в сторону России и на него в суд подадут за наговоры и дезинформацию
СсылкаПожаловаться
У них там улыбка на лице а злость в глазах, вся эта их вежливость это фальш
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Наталия Власкина
Наталия Власкина
У них там улыбка на лице а злость в глазах, вся эта их вежливость это фальш
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы живого американца видели?
Только твояВ ответ на све го
све го
ещё своему америкашке скажите ..ещё один фу в сторону России и на него в суд подадут за наговоры и дезинформацию
СсылкаПожаловаться

Ирина
Очень невоспитанны. Увы(
Я переехала с детьми из Питера в Москву и просто ужасаюсь.
Наталия ВласкинаВ ответ на Ирина
Ирина
Очень невоспитанны. Увы(
Я переехала с детьми из Питера в Москву и просто ужасаюсь.
СсылкаПожаловаться
Чему вы ужасаетесь??
Наталия Власкина
Чему вы ужасаетесь??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неуважению к друг другу, хамству, невежливости..
Всем ПриветВ ответ на Ирина
Ирина
Очень невоспитанны. Увы(
Я переехала с детьми из Питера в Москву и просто ужасаюсь.
СсылкаПожаловаться
а чё эт из питера? чё эт святой ленинскград питером обзываешь? непорядок)) твой дедушка не за то немцефф убивал, шоп ты так извращялась))
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Ирина
Ирина
Очень невоспитанны. Увы(
Я переехала с детьми из Питера в Москву и просто ужасаюсь.
СсылкаПожаловаться
Да, Питер отличается вежливостью, и люди отличаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем