Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж будет в пролете?

Такая ситуация. У родителей моего мужа двое сыновей. Старший сын-мой муж. Оба сыновья давно женаты и имеют по два ребёнка каждый. Мать, моя свекровь умерла ещё 16 лет назад. Остался свекр один. Есть у него трёх комнатная, квартира, в одной комнате живёт, две других сдаёт. Квартиру родителям выделило государство в 1991 году, (было такое, кто помнит, тот поймет) когда моему мужу было 19 лет и он на то время был в армии. Государство выделило жилую площадь исходя из количества людей в семье. Ну так вот, муж был в армии и как раз подошла очередь получать квартиру и срочно нужно было оформлять эту квартиру и.....оформили её на трёх человек-- на отца, на мать и на, то время, 13-летнего младшего сына. Что будет дальше? Мать умерла. Отцу, если что 67 лет. Сыновья с ним не живут. Вопрос- мой муж в пролете ? Имеет ли он право на часть той квартиры?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Аноним
На вопрос так и не ответила. Ок. Ладно. Представим, что у тебя есть дети. На тот свет ты все равно ничего не заберешь. Вопрос--как ты распорядишься своей жилплощадью? Варианты--напишешь завещание
а) сестре
б) брату
в)племянникам
г) подруге
д) соседу
е) кошке
ж) собаке
з)государству
и) детям
И ещё вопрос а жильё твои родители кому оставят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не припоминаю, чтобы пила с вами на брудершафт и разрешала обращаться ко мне на "ты", ну да ладно...
у моих родителей двое детей: я и мой брат, и нас научили самих себя обеспечивать, в том числе жильем, и своим имуществом распоряжаться на свое усмотрение, ибо своими силами заработано. вопрос, что я буду делать со своей недвижимостью через 50-60 лет, звучит довольно странно, я так далеко не загадываю.
с собой ничего не унесешь, так почему бы родителям не потратить свои деньги на себя? на то, чтобы попутешествовать, чтобы почувствовать, для чего нужны были столько лет трудов, заняться своим здоровьем, чтобы подольше оставаться с нами.
но так же не принято, птенцы клювики давно раскрыли в ожидании червячка... только птенчикам давно за 18 лет, они в состоянии накопать себе червячков, у них уже свои птенчики. но урвать червяка у родителя все равно хочется...
Анна
и куда был прописан Ваш муж после армии?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
и куда был прописан Ваш муж после армии?
СсылкаПожаловаться
Чуть выше я писала--в эту квартиру, но потом выписался и они быстренько её приватизировали на себя и младшего
Анна В ответ на Аноним
Аноним
Чуть выше я писала--в эту квартиру, но потом выписался и они быстренько её приватизировали на себя и младшего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем выписывался?
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на Аноним
Аноним
Чуть выше я писала--в эту квартиру, но потом выписался и они быстренько её приватизировали на себя и младшего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что означает быстренько.
Без его письменного отказа от участия в приватизации квартиру бы на остальных не приватизировали.
АнонимВ ответ на ЦЖТН ЦЖТН
ЦЖТН ЦЖТН
Что означает быстренько.
Без его письменного отказа от участия в приватизации квартиру бы на остальных не приватизировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сволочи, уговорили его отказаться от участия. Он наивный это сделал и меня не предупредил. Думал и верил, что родители его не кинут
Анна
Так это Ваш муж хочет рыбку съесть и кости сдать. купил себе квартиру. прописался там и хочет еще кусок от квартиры родителей.Так не надо было выписываться из квартиры родителей, а долю в новой квартире и так бы имел.Сам себя перехитрил.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Так это Ваш муж хочет рыбку съесть и кости сдать. купил себе квартиру. прописался там и хочет еще кусок от квартиры родителей.Так не надо было выписываться из квартиры родителей, а долю в новой квартире и так бы имел.Сам себя перехитрил.
СсылкаПожаловаться
Там маман всем заправляла, а он лох. Согласна
Андрей Ларин
Половину имеет..а если квартира муниципальная то до свидания.Она должна быть приватизирована.Пусть приватизирует ваш муж на свое имя ее по согласию отца и все.А с братом можно договориться что если что вдруг пополам поделить потом
АнонимВ ответ на Андрей Ларин
Андрей Ларин
Половину имеет..а если квартира муниципальная то до свидания.Она должна быть приватизирована.Пусть приватизирует ваш муж на свое имя ее по согласию отца и все.А с братом можно договориться что если что вдруг пополам поделить потом
СсылкаПожаловаться
Поздно пить баржоми. Обманули его. Приватизировали на младшего брата и на родителей
Боярыня Морозова
Начать надо с простой вещи ,получить выписку из ЕГРП (госреестра) на квартиру,то есть узнать в чьей собственности она сейчас находится.Это можно сделать через интернет портал госуслуги и в электронном виде,стоит 150 -200 рублей.Оплата с банковской карты.Максимум 5 дней и будет готова.
Там увидите кто собственники,если отец есть ,то если его не станет,то оба брата наследники отцовой доли.
Можно нанять адвоката и подать в суд на восстановление срока вступления в наследство матери и дальше вступать в наследство и становиться собственником квартиры.Все в ваших руках.
Аноним
Где ответы? Сдулась? Говорить красивые слова и философствовать мы все умеем, но когда до дела, то всё
Valery Bogdanova
Нет многие тогда делали так. Потому что сразу было оговорено, чтобесплатно участие в приватизации -1 раз. При этом также говорили, что все очереди сохранятся. Родители, видимо, рассчитали, что тогда старший сын может жениться, выписаться и получить по очереди свое жилье. В принципе, по тому, как разъясняли закон, сделать это было бы разумно. Мы сына из приватизации не исключили. То есть, у него есть доля. В двухкомнатной квартире. сейчас, когда у него уже 2 детей, они с женой захотели влезть в жилищную программу "молодая семья", но не подощли именно потому, что в приватизации поучаствовали
Аноним
Оскорблять меня, называя "поберушкой" я тоже не позволяла. Следи за своими словами. Так что мы квиты
Аноним
Ты сама себя слышешь? Ты на самом деле веришь в то, что пишешь? Бред. Ты веришь, что родители все своё состояние продадут и пустят на ветер?? Не рассказыай сказки. Они сами на это не пойдут. Бьюсь об заклад. А не лучше ли тебе с братаном скидываться и покупать им путёвки в санотории и на путешествие. Зачем квартиру для этого продавать? А тебе не надо та квартира. Посоветуй родителям отписать все брату. Думаю он не будет против
Аноним
А оскорблять меня, называя "поберушкой" я тоже не позволяла. Следи за своими словами.
Valery Bogdanova
Кто сейчас собственники квартиры и в каких долях? Разговаривайте с отцом. Если у него есть некие проблемы с головой, "делаете" завещание папы у нотариуса. Можно дарственную на папину долю квартиры. И никому об этом не говорите. Пока его брат, живя в другом городе, прочухает, все сроки истекут. Оплачивайте квартиру, заботьтесь о папе. Другого не остается. Действуйте. Пожилой человек живет один?
Аноним
Всё? Больше нет аргументов?
Аноним
Не совсем пожилой 67 лет. Муж за матерью ухаживал и материально обеспечивал, но это ничего не значило. У него даже в мыслях не было, что кинут
Valery Bogdanova
У меня была квартира, поэтому родители вообще приватизировали ее полностью на младшего брата. Такова участь старших детей. И мне обидно. Правда, бабушка оставила по завещанию мне квартиру в Москве. Никогда не знаешь. где найдешь, где потеряешь. Действуйте, я написала как.
Надежда Гартунг
А чего не начинаете этот домик с наследниками делить? Пора уже.
Надежда Гартунг
Боже, сколько же злобы в тебе. Жалко мужика, представляю, что ему выслушивать приходится, если чужих людей не стыдно
Аноним
Хочешь этот домик тебе подарю? Мерзость ты этакая
НБояркин
Я думал, в конце будет вопрос, сколько всего сыновей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем