Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж и моя дочка от первого брака

Привет всем! Хочу поделиться своей проблемой. Я уже год живу в браке с мужчиной,у меня есть дочка 6 лет, и у него от предыдущих браков дочка и сын, от разных браков. С дочкой все понятно у мамы новая семья, и все в порядке.Она часто приходит к нам и хорошо ладит с моей. А мальчик ровесник моей,пока живет с бабушкой(мамой предыдущей женщины) но в будущем планируется что он будет жить с нами.Он также часто приходит, и на ночь остается и на пару дней. В первое время моя дочка и его сын очень ругались,дрались,плакали, в общем был дурдом.Сейчас ( молодцы) научились ладить друг с другом.Но проблема не в этом.Проблема в отношении моего мужа к моей дочери.Я считаю что оно очень несправедливое и предвзятое.Девочка очень развитая и интересная,открытая,ласковая( это объективно)я вижу что она его то ли раздражает то ли что....он постоянно ее задевает,дразнит.Доводит до слез.Сколько я ни говорила или не признает этого или признает,но хватает его не надолго.Еще дочка все время замечает несправедливость - например за одинаковую провинность ей попадает по первое число, а его гладят по голове и говорят " это ж мой сыночек". Может у кого была такая ситуация. Подскажите.Со стороны может быть виднее.
Юля Медведева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Варанка
Просто мужчинам тяжело любить чужих детей, как бы муж не любил вас, как бы все не понимал, свой ребенок ему всегда будет ближе, дороже, оспитаннее, и если у женщины хватает рассудительности и чувства справделивости что-ли при наказании, выборе подарка для своего и чужогоиребенка, то мужжики как валенки, своему все, чужому крохи с барского стола... У знакомых подобная ситуация и там до смешного - своему ребенку, мужчина после работы просто так, потому что тот засопливил или просто с утра был наказ, летит в круглосуточный магазин купить велик или что-то типа того, чужому (хотя усыновил и давно живут вместе) в просьбе такой же игрушке говорит что на день рожденье подарит. За тройку своего успакаивает, чужого наказывает.
Так что пытайтесь конечно налаживать мосты, но е знаю изменится что-то или нет....
Rim Alaberdin
Я люблю своих приёмных дочерей и порой излишне строг к своему сыну. Но был у меня и другой брак и там я мальчика не смог полюбить, хотя он весма положительный и порой сам тянулся ко мне. То ли я тогда был моложе и не готов к семейной жизни, то ли это на каком то ином уровне, который я не способен понять. Своего сына я любил и люблю всегда.
Юля Медведева
Дело в том что я не строю себе лишних иллюзий,понимая что это редкость когда мужчина любит чюжих детей.Просто бесит когда он намеренно ее задевает.Конечно психологи ,говорят что уже в 5 лет личность ребенка сформирована,но все равно боюсь, что это как то может негативно повлиять на ее характер и мировозрение в будущем. Тем более что она видит несправедливость.И спрашивает - мама а почему так?В последнее время стала больше спрашивать про своего папу( они общаются но видятся очень редко он живет в другом городе)Говорить что хочет его видеть,говорит - у всех папы а у меня нет....До моего брака она эти вопросы не поднимала вообще.
Чудя
Больше говорите с мужем!!!!Он взрослый, он должен быть детям старшим товарищем и защитником, а не обидчиком. И не важно чьим детям - своим или вашим. Он как-то гадко поступает по отношению к вашей дочери, а значит и к вам. Она же ваша плоть и кровь. Не находите? Вы же не ведете себя так по отношению к его детям? А почему он себе позволяет? Не давайте свою девчонку в обиду и не калечьте ей психику. Правда что это будет за семья, где каждый своего ребенка будет привечать, а другого обижать?!
светлана нурутдинова
Такое отношение , безусловно, может повлиять на психику вашего ребенка. Ни в коем случае не давайте ее в обиду, чтобы малышка знала, что ее любят и заботятся о ней, иначе может озлобиться и на вас, в том числе, что вы на стороне ее отчима, а не на ее.А с мужем надо говорить (он же взрослый человек), пусть знает, что вас такое положение вещей не устраивает и если он любит вас, то должен нормально (справедливо хотя бы) относится и к вашему ребенку.
Олеся
Я бы не смогла жить с мужчиной в такой ситуации... В борьбе "кому лучше" для меня выигрывает ребенок! У меня у мужа от первого брака дочь-подросток, девочка трудная, ведет себя жутко, так, что я своей бы дочке давно мозги вправила. Но, так как я люблю мужа, я сдерживаю себя (поругается мама-все забудется, а чужой человек-вдвойне обидней). А ваш супруг к вам что-нибудь чувствует? Мне жаль вашу дочку. Вы - самый близкий для нее человек и не можете защитить ее!!! Это ужасно!
Наталья Кузнецова
Когда замуж собирались надо было впервую очередь обратить внимание на то как ваш "муж" относится к дочери, ведь это важнее ваших чувств, как бы дальше не стало хуже в отношениях, он ведь взрослый человек поговорите и объяснитесь с ним. Надо разговаривать иначе ничего хорошего. Не получается? Сходите к семейному психологу.
Юля МедведеваВ ответ на Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова
Когда замуж собирались надо было впервую очередь обратить внимание на то как ваш "муж" относится к дочери, ведь это важнее ваших чувств, как бы дальше не стало хуже в отношениях, он ведь взрослый человек поговорите и объяснитесь с ним. Надо разговаривать иначе ничего хорошего. Не получается? Сходите к семейному психологу.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за то что ответили.Этой семьи уже 2 месяца как не существует.Проблемы были не только те которые я описала.Так что сейчас с дочерью стараемся начать новую жизнь.
Наталья КузнецоваВ ответ на Юля Медведева
Юля Медведева
Большое спасибо за то что ответили.Этой семьи уже 2 месяца как не существует.Проблемы были не только те которые я описала.Так что сейчас с дочерью стараемся начать новую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаю удачи в создании новой семьи, будьте внимательны к своему ребенку...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем