Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж изменяет мне в инете. Как реагировать?

мой муж изменяет мне в инете, придя домой он сразу включает компьютер и сидит в нем до самого сна. Утром только просыпается и опять включает компьютер. Вроде бы ничего страшного: НО- недавно я обнаружила, что он зарегистрировани на многих сайтах знакомств (правда без фото и под чужим именем) и постоянно пишет разным девушкам. Я недавно вышла замуж за него, не прошло и года, а он меня игнорирует. Все общение с девушками он тщательно скрывает (вроде программы качает в инете, но только я в ванную или на кухню готовить, как он сразу начинает по сайтам знакомств лазить. А недавно обнаружила, что одной девушке пишет в 11 вечера (пока я в ванной) и утром в 7 утра (пока я собираю ему завтрак). Эта девушка из другой страны и фото нет, но неужели ему так интересно вставать и ложиться с одной мыслью- написать. Может я ненормальная, что так реагирую или он маньяк компьютерный. Подскажите, что делать? На разговор он не идет, молчит, обижается, раз спросила, так теперь неделю со мной не разговаривает.  В чем тут дело? Как думаете?
lolita cvetlaia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Julia shishkina
Либо у него инет наркомания,либо его что то не устраивает в ваших отношениях.Спросите напрямую что не так?
lolita cvetlaiaВ ответ на Julia shishkina
Julia shishkina
Либо у него инет наркомания,либо его что то не устраивает в ваших отношениях.Спросите напрямую что не так?
СсылкаПожаловаться
я пробовала поговорить по-хорошему, но у него такой характер, что замыкается, молчит и никак не идет на контакт. Только обиды, не ест даже и не смотрит в мою сторону, упрямый как осел. Лежит на диване и спит и все. Комп после разговора отключил, стер интернет настройки и теперь мы без инета мы. Но долго он так не протянет без инета, посмотрим чем все закончится????И что делать потом, он как включает -то меня сразу думы мучают, что он опять там знакомится, хоть из комнаты не выходи....
RubiN
А он вообще Вами интересуется? Если и года не прошло, а уже на сайтах знакомств-не важно под каким соусом...не поискать ли другого мужа?:)
lolita cvetlaiaВ ответ на RubiN
RubiN
А он вообще Вами интересуется? Если и года не прошло, а уже на сайтах знакомств-не важно под каким соусом...не поискать ли другого мужа?:)
СсылкаПожаловаться
ему уже 40 лет, он ни разу не был женат, детей нет, все время сидел в инете не просто годами, а можно сказать десятилетиями, так может привык и уже не может отвыкнуть????Внешне совсем не красавиц, и девушки на него не бросались (судя по разговорам). Может это попытка самоутведиться как-то, хоть в инете чувствовать что кто-то обращает внимание????Хотя по отношению со мной этого не скажешь, что он за мной на колени падает, а я довольно красивая, эффектная, обеспеченная....а он что- не красавиц, с деревни, и денег нет и заработать их не умеет, все на моей шее, может женился так, что больше никто не хотел, а я его полюбили , думала у него ДУША, а он плевал не меня, я заснуть не могу до 3 ночи, а он храпит и в ус не дует. Разве это любовь и семья????
RubiNВ ответ на lolita cvetlaia
lolita cvetlaia
ему уже 40 лет, он ни разу не был женат, детей нет, все время сидел в инете не просто годами, а можно сказать десятилетиями, так может привык и уже не может отвыкнуть????Внешне совсем не красавиц, и девушки на него не бросались (судя по разговорам). Может это попытка самоутведиться как-то, хоть в инете чувствовать что кто-то обращает внимание????Хотя по отношению со мной этого не скажешь, что он за мной на колени падает, а я довольно красивая, эффектная, обеспеченная....а он что- не красавиц, с деревни, и денег нет и заработать их не умеет, все на моей шее, может женился так, что больше никто не хотел, а я его полюбили , думала у него ДУША, а он плевал не меня, я заснуть не могу до 3 ночи, а он храпит и в ус не дует. Разве это любовь и семья????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лолита, мне правда кажется, что и ему с Вами скучно и Вы от него не в восторге. 40 лет-не 20...Какая Вам разница-ПОЧЕМУ он сидит в инете-причин как правило всегда много, но главное-он уже далеко не мальчик и,видимо, это его образ жизни. Не будет инета-будет бутылка или еще что-то, но если бы он хотел быть(реально) с Вами-он бы с Вами и был. Мне кажется, лучше оставить человека в покое в привычной среде:)
Скунсенок северный(обыкн.)В ответ на lolita cvetlaia
lolita cvetlaia
ему уже 40 лет, он ни разу не был женат, детей нет, все время сидел в инете не просто годами, а можно сказать десятилетиями, так может привык и уже не может отвыкнуть????Внешне совсем не красавиц, и девушки на него не бросались (судя по разговорам). Может это попытка самоутведиться как-то, хоть в инете чувствовать что кто-то обращает внимание????Хотя по отношению со мной этого не скажешь, что он за мной на колени падает, а я довольно красивая, эффектная, обеспеченная....а он что- не красавиц, с деревни, и денег нет и заработать их не умеет, все на моей шее, может женился так, что больше никто не хотел, а я его полюбили , думала у него ДУША, а он плевал не меня, я заснуть не могу до 3 ночи, а он храпит и в ус не дует. Разве это любовь и семья????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один вопрос! нафига ж ты его подобрала и живешь с ним? такая замечательная?
совсем никому не нужна?мазохистка?
нашел он тебя тоже на сайте?

не нравится- не жуй. жуешь- не жалуйся.
анара
а что вы тоже играйте по его правилам! и посмотрим как ему такое отношение понравится.
Сама-самаВ ответ на анара
анара
а что вы тоже играйте по его правилам! и посмотрим как ему такое отношение понравится.
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна, "вашим салом по мусалам", напишите ему письмецо под именем эдакой пуси-муси-незнакомки, вот тут-то всё и узнаете....да не вздумайте признаться, что это ВЫ....напишите ему про своего-мужа -"блудомана" и спросите совета....
Анна Савостикова
попробуйте организовать совместное увлечение, например, если ему нравится копм, то сейчас полно игр он-лайн, достаточно интересных... так что можете играть вместе. Конечно лучше придумать что то за пределами чертырех стен, например, запишитесь на уроки конной езды... это объединяет.
Первый год совместного проживания самый сложный (по собственному опыту знаю), по-этому чем больше общих увлечений вы сейчас заведете, тем крепче будет ваш брак.
И еще, общение в инете ничего не значит, это может быть просто общение... может ему этого не достает? он изменил свой образ жизни? реже общается с друзьями? может в этом проблема?
Out
У него интернет-зависимость, много сейчас таких молодых людей
1 признак для девушек, если вы пришли к мужчине в гости и он включил ПК, бегите от него сразу, пока не поздно
Нормальный парень ПК может включить только для поиска кинотеатра, ресторана, кафе или другого тусовочного места
или по просьбе девушки, и только
Я включаю ПК дома в присутствии девушки, только для того что выше сказано, или посмотреть общие фотки сливаемые с фотика.
lolita cvetlaiaВ ответ на Out
Out
У него интернет-зависимость, много сейчас таких молодых людей
1 признак для девушек, если вы пришли к мужчине в гости и он включил ПК, бегите от него сразу, пока не поздно
Нормальный парень ПК может включить только для поиска кинотеатра, ресторана, кафе или другого тусовочного места
или по просьбе девушки, и только
Я включаю ПК дома в присутствии девушки, только для того что выше сказано, или посмотреть общие фотки сливаемые с фотика.
СсылкаПожаловаться
а для чего тогда с девушками общаться на сайтах знакомств? В то время когда жена в ванной или обед готовит....Так прячет же, пусть бы не прятал, я бы так не реагировала, сказал бы все честно....а так обманы ...не люблю когда врут....И самое ужасное, говорит что он не пишет никому, что я такая все придумываю, наговариваю на него. И обиделся он и-за того, что я посмела ему так сказать..а он такой честный. Но я то знаю, что не так. Я влезла в его анкеты, может и зря только себе головную боль создала....Надо прятать тогда хорошо и удалять после общения пароли, а не так бестолково поступать, чтоб я залезть могла, Ведь женское любопытсво у меня чересчуррррр.
Асталина
попробуйте без упреков и претензий спокойно и без агрессии и истерики объяснить ему свои чувства. скажите что вам очень неприятно, что вы испытываете чувство ревности. только действительно спокойно. я сама тоже отношусь к инет-зависимым, правда по сайтам знакомств не шарюсь. но комп и утром и вечером включаю. мой молодой человек сказал что ему очень неприятно что я из за компа его игнорирую. в другой раз когда я сидела за компом читая какие то документы он сказал, ну тогда я буду читать, считай что я обиделся. ясен перец, как я могу обидеть любимого, ведь он мне дорог. а при том что он высказал все это спокойно, то мне не пришлось включать механизм защиты и конечно же я заверила его что все, выключаю и теперь я полностью в его распоряжении. а вот если б он промолчал или высказал мне это в качестве упрека... знаете, могло бы вылиться в ссору...
OutВ ответ на Асталина
Асталина
попробуйте без упреков и претензий спокойно и без агрессии и истерики объяснить ему свои чувства. скажите что вам очень неприятно, что вы испытываете чувство ревности. только действительно спокойно. я сама тоже отношусь к инет-зависимым, правда по сайтам знакомств не шарюсь. но комп и утром и вечером включаю. мой молодой человек сказал что ему очень неприятно что я из за компа его игнорирую. в другой раз когда я сидела за компом читая какие то документы он сказал, ну тогда я буду читать, считай что я обиделся. ясен перец, как я могу обидеть любимого, ведь он мне дорог. а при том что он высказал все это спокойно, то мне не пришлось включать механизм защиты и конечно же я заверила его что все, выключаю и теперь я полностью в его распоряжении. а вот если б он промолчал или высказал мне это в качестве упрека... знаете, могло бы вылиться в ссору...
СсылкаПожаловаться
Хорошо если можете спокойно объяснить, но сложно когда человеку доверяешь, а потом, как lolita, узнает причину игнорирования, думаю всем бы непонравилось...
Лолита, поговорите спокойно без упреков, что есть семейные отношения, а есть ПК и незнакомые виртуальные девушки и виртуальная жизнь, и он должен понять, что для него важнее, пусть расставит приоритеты.
Говорите с ним как с человеком, который попал в зависимомть от виртуального мира, спокойно, и немного с жалостью. Их виртуальных надо все таки жалеть, они пропускают часть, или частицу реального мира мимо...
lolita cvetlaiaВ ответ на Асталина
Асталина
попробуйте без упреков и претензий спокойно и без агрессии и истерики объяснить ему свои чувства. скажите что вам очень неприятно, что вы испытываете чувство ревности. только действительно спокойно. я сама тоже отношусь к инет-зависимым, правда по сайтам знакомств не шарюсь. но комп и утром и вечером включаю. мой молодой человек сказал что ему очень неприятно что я из за компа его игнорирую. в другой раз когда я сидела за компом читая какие то документы он сказал, ну тогда я буду читать, считай что я обиделся. ясен перец, как я могу обидеть любимого, ведь он мне дорог. а при том что он высказал все это спокойно, то мне не пришлось включать механизм защиты и конечно же я заверила его что все, выключаю и теперь я полностью в его распоряжении. а вот если б он промолчал или высказал мне это в качестве упрека... знаете, могло бы вылиться в ссору...
СсылкаПожаловаться
но вот , вы ж по сайтам знакомств не лазите, а он да. И пишет чушь всякую (может это и плохо, но я влезла в его сообщения и ужаснулась- про секс пишет всякую чушь и самое интересное, что пишет некрасивым, старым, у которых нет секса по году. Может потому что он тоже так жил (писала о этом) И я б не сказала, что он так уж секса хочет, так себе, как-то мне сказал, что он мог бы жить без секса-это для него не главное) А дома молодая симпатичная жена, которая ждет его в кровати, а он пишет в это время тем, которых не хотят Я уже думаю, может он извращенец скрытый????Значит, ему что-то интересно, но что????
Асталина
лолита, успокойтесь. давайте спокойно рассмотрим ситуацию. во-первых зачем вы лазаете по его сообщениям? знаете, я сама когда то с другим мужчиной была в похожей ситуации, но... знаете, кто ищет тот всегда найдет. мне хватило на тот момент ума поразмышлять: ну допустим, найду я что то, то... а вот тут и встает главная проблема. есть такая поговорка "меньше знаешь - крепче спишь". и задала я себе вопрос: ну а если узнаю что там что то есть, то готова ли я на данный момент совершать в связи с этим какие то действия? сама себе ответила что "нет, не готова" и знаете, успокоилась. Так вот, готовы Вы что то менять всвязи с обнаруженной "выявленной" информацией?
второе - поскольку пишет он старым и некрасивым, то, по всей видимости, вот он то менять ничего не собирается и главное что менять именно вас на кого то другого не собирается. Так что тут уж решать именно Вам оставить все как есть или порвать. Или потрудиться и копать уже глубже, поговорить, либо проанализировать ваши секс отношения, то есть попытаться самой понять, зная его характер и его поведение чего именно ему не хватает в ваших отношениях и что он ищет на стороне.
Знаете, я могу предположить, но это является только лишь предположением - не хватает ему именно душевной теплоты в ваших отношениях. Почему делаю такое предположение? Объясню, а Вы подумайте похоже или нет, только без амбиций. Как Вы сказали, пишет он тем личностям, которые на ваш взгляд ну никак в реальной жизни не могут кому то понравиться. А Вы знаете что именно у таких женщин очень часто очень много нерастраченного душевного тепла, очень часто именно такие женщины оказываются весьма умными и интересными собеседницами. И раскрываются они именно в вируальном мире, потому как их там никто не обидит (в общем это могут быть весьма умные, прекрасные в человеческом плане женщины, но глубоко закомплексованные в реальной жизни). Так вот, в инете такие зачастую открывают душу, влюбляются в собеседника, ну и раз с сексом в реале не все гладко, то от рываются в виртуальном пространстве. При чем строится это с их стороны на искренней привязанности. Мужчина, он либо просто играется (а ваш муж именно играется), либо он сам подсаживается именно на такие отношения где можно не только поиграться, но еще и открыть душу.
Какие в вашей семье отношения? Могу предположить два варианта:
- он сам является человеком с некими комплексами, а интернет позволяет ему расслабиться и поиграть ту роль, которую ему не сыграть в жизни - уверенного в себе самца. Какие у Вас с ним отношения проанализируйте Вы сами. Кто у вас глава семьи по факту, за кем остается последнее слово в разговоре, спорит ли он с вами или предпочитает отмалчиваться....Если ситуация такова, то скорее всего этот вариант.
второй - он циник. самец, которому надо восхищения как много большего количества женщин. вы для него красивая и удобная жена, но....вас ему мало и отдавая вам тело, душу свою он отдавать никому не хочет вообще. этот вариант для вас абсолютно безопасен, потому как в этом случае он нашел оптимальный вариант - вас он ценит и решил с вами связать свою жизнь, а "самцовские" замашки реализовывает в инете, да еще на тех объектах, к которым даже приревновать нельзя, в крайнем случае всегда можно сказать: ну посмотри дорогая, какие они тебе конкуренты?

Поговорите с ним, расспросите, попытайтесь понять что именно он ищет в этом интернетовском общении. Проявите участие. Ведь брак строят оба. Скажите что Вы искренне озабочены вашими отношениями и хотите их улучшить, а для этого вам необходимо понять чего именно в ваших отношениях ему не хватает что его так сильно тянет туда.
А ведь может так быть что это уже просто скука? и тогда вы сможете договориться о том как поддерживать отношения чтобы эта дама по имени СКУКА покинула вашу семью.

С уважением, извините за длинный комментарий и простите если чем ненароком обидела.
маша
Ему скучно с Вами , прямо он Вам и не скажет, Вам надо зарегистрироваться на сайте знакомств и так с ним познакомиться , но не говорите, что это Вы .Задайте ему несколько вопросов ,почему он на сайте знакомств,что ему нужно для счастья и все узнаете.И постарайтесь быть для него интересной ,сексуальной и тяните время.Удачи!
Елена Елена
По вашим комментам у меня создается впечатление истеричной дамы, которая полна страха. Если ему 40 и это был его образ жизни, то ему это нравится, бывать в инете, общаться. Тем более какого секса вы хотите от мужчины в 40 лет?? Вам сколько-то? Красивая мордашка еще не означает, что вы интересная женщина. Ваше мышление, мнение, всё имеет значение. Возможно вы просто не половинки одного целого. И не обманывайте себя никогда! Как бы не получилось так , что вы проснетесь ото сна в один момент и подумаетет: И зачем я потратила на него эти годы? Думайте, что хотите получить и что имеете. ИСходя из этого предпринимайте что-то. Удачи!
Out
Если человек ЛЮБИТ, ненадо ничего, он будет рад, что вы рядом
Ненадо ему сюси пусики и прочее, и то что вы его любите, он поймет всегда, так что это не поможет
просто он такой человек, ненужен ему никто кроме интернета и виртуали
СветЛ@н@
А что Вы сделали для того, (кроме попыток поговорить) чтобы ему с Вами было интересней чем в инте? Думаю нестоит ревновать к интернету...любимым нужно уметь доверять....
Svetlooka
Небось заливает этим девицам с три короба, а они и рады. А вообще поговорить бы с ним не мешало. Пока не поздно. А то пишет пишет, а потом давай телефонами обмениваться, а потом и давай встречи назначать. Знаем мы эти дела. Так что советую поторопиться. Но не скандаль только! Мило и добро с чугунной сковородой в руке.
Irina *
И не расспрашивайте мужа о том, почему он сидит в интернете, не шпионьте за ним. Он никогда Вам в реальной причине не признается. Я и сама такая, сижу в интернете. Просто попробуйте переломить ситуацию, чтобы он больше времени проводил с Вами и подальше от компьютера. Проявите чуткость в этой ситуации и не заставляйте его объясняться.
Иван Игнатьев
О, про такое же писали на http://www.kp.ru/!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем