Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж манипулятор и психопат. Не получается уйти

Здравствуйте. Мне 42 лет, мужу 44, во втором браке, сын от первого брака 11 лет. Есть проблемы в отношениях с мужем.

В попытке проанализировать эти проблемы наткнулась на статьи про психопатов и узнала черты, по которым выходит, что мой муж - психопат, но я этого не могу увидеть, потому что он ловко мной манипулирует?..

Он многим, как и мне, кажется очень обаятельным, харизматичным, веселым. Легко завоевывает доверие людей. Его мама меня ненавидит за то, что не прописала взрослого мужчину на своей территории, ее не трогаю не общаюсь, НО ей этого мало.

Жизнь с ним в эмоциональном плане напоминает синусоиду или качели - то все замечательно (подарки, по дому все берет на себя, цветы, красивые слова, то совсем всё плохо...( Каждый месяц уходит на неделю, живет на работе или у друзей ,оскорбления, побои, заносит в черный список) В этом постоянном ужасе не понимаю, что происходит вообще?

Он очень эмоциональный и вспыльчивый, по любому мелкому поводу повышает голос, часто агрессивно и желчно шутит, унижая меня. На мои просьбы не делать так и вообще на любые просьбы изменить поведение начинает орать: "Вы (!) меня пытаетесь изменить, давите на меня!"  Он такой, такой есть и т.д.

Из-за своей лени потерял работу, уважение друзей ( в этом, кстати, они с мамой обвинили меня). Все пересказывает маме, а она уже в свою очередь ему промывает мозг (что, мол, у него трудный период в жизни , все заказчики - козлы, а я требую деньги на жизнь).

В последнем скандале вообще заявил: «Верил, верю и буду верить только матери». Сказать, что я была в ужасе, это ничего не сказать. Ненавидит, когда я высказываю свою точку зрения, отличную от его, чтобы не было скандала стала молчать.

От него не завишу абсолютно ничем: работа, квартира, машина - всё моё! Каждый раз, когда он уходит, принимаю решение разорвать отношения окончательно, но проходит время, он приползает на коленках (ты моя любовь ,ты моя жизнь, подарки, цветы) и я поддаюсь.

Очень хочется набраться духа и не впускать его в свою жизнь, но пока тщетно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
black opium
ноги переломал?
AnnaВ ответ на black opium
black opium
ноги переломал?
СсылкаПожаловаться
это впереди
АнонимВ ответ на black opium
black opium
ноги переломал?
СсылкаПожаловаться
нос, выбил суставы пальцев. При артрите.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
нос, выбил суставы пальцев. При артрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снятие побоев, заявление в полицию, заявление в ЗАГС на развод, поменять замки.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
снятие побоев, заявление в полицию, заявление в ЗАГС на развод, поменять замки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Mulinerra KВ ответ на Маринасан
Маринасан
снятие побоев, заявление в полицию, заявление в ЗАГС на развод, поменять замки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полиция точно никак не поможет. А валить надо бегом.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
нос, выбил суставы пальцев. При артрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И 11-летний ребенок все это видит??? Променять сына на член = мозгов не иметь. Убейтесь лучше.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
И 11-летний ребенок все это видит??? Променять сына на член = мозгов не иметь. Убейтесь лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
Баба Яга в молодости
И 11-летний ребенок все это видит??? Променять сына на член = мозгов не иметь. Убейтесь лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Баба Яга в молодости
И 11-летний ребенок все это видит??? Променять сына на член = мозгов не иметь. Убейтесь лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот первая мысль моя была именно об этом.
Баба Яга в молодости
И 11-летний ребенок все это видит??? Променять сына на член = мозгов не иметь. Убейтесь лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока только муж не уважает жену. Потом сын подрастёт и тоже не будет. Раз женщина позволяет с собой ТАК обращаться. Печально.
Баба Яга в молодости
И 11-летний ребенок все это видит??? Променять сына на член = мозгов не иметь. Убейтесь лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
грубо, но верно.
Баба Яга в молодости
И 11-летний ребенок все это видит??? Променять сына на член = мозгов не иметь. Убейтесь лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
нос, выбил суставы пальцев. При артрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рано вы собрались уходить. вот подождите пока убьет - тогда в самый раз будет
вам за сына не страшно? вы не мать вы ехидна
А ЛисаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
рано вы собрались уходить. вот подождите пока убьет - тогда в самый раз будет
вам за сына не страшно? вы не мать вы ехидна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
MalinkaВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
рано вы собрались уходить. вот подождите пока убьет - тогда в самый раз будет
вам за сына не страшно? вы не мать вы ехидна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами! Себя не любит, так хоть о ребенке бы подумала. А вообще, терпит человек побои, значит устраивает.
Mulinerra KВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
рано вы собрались уходить. вот подождите пока убьет - тогда в самый раз будет
вам за сына не страшно? вы не мать вы ехидна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это еще ладно. А вот если не добьет...калекой оставит...
Елена БоброваВ ответ на Аноним
Аноним
нос, выбил суставы пальцев. При артрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня удивляет как женщины готовы мириться с побоями. неужели не страшно и не больно. мне бы хватило 1 раза если бы на меня замахнулись.
АнастасияВ ответ на Елена Боброва
Елена Боброва
меня удивляет как женщины готовы мириться с побоями. неужели не страшно и не больно. мне бы хватило 1 раза если бы на меня замахнулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Алла БегалиеваВ ответ на Анастасия
Анастасия

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу сказать одно: Окстись!! Я всё это прошла в своё время. Теперь уже на закате жизни приходится пожинать плоды своей страсти к мужчине, которая превалировала над любовью к сыну. И вот пролетело мгновенно много лет, и мой сын мне недавно сказал: Ты мне никто! Потому что впечатления детства остаются на всю жизнь, и их невозможно стереть! И внучка, которой 14 лет, абсолютно не общается со мной, несмотря на все мои потуги быть им нужной. Вот и получается, как в песне: Если бы молодость знала, если бы старость могла... Как же мне хотелось бы вернуться в то время, когда мой сыночек так тянулся ко мне и так хотел быть нужным мне и любимым мною. Но время вспять не повернуть. Возможно, в другой жизни...
Vesper LyndВ ответ на Алла Бегалиева
Алла Бегалиева
Могу сказать одно: Окстись!! Я всё это прошла в своё время. Теперь уже на закате жизни приходится пожинать плоды своей страсти к мужчине, которая превалировала над любовью к сыну. И вот пролетело мгновенно много лет, и мой сын мне недавно сказал: Ты мне никто! Потому что впечатления детства остаются на всю жизнь, и их невозможно стереть! И внучка, которой 14 лет, абсолютно не общается со мной, несмотря на все мои потуги быть им нужной. Вот и получается, как в песне: Если бы молодость знала, если бы старость могла... Как же мне хотелось бы вернуться в то время, когда мой сыночек так тянулся ко мне и так хотел быть нужным мне и любимым мною. Но время вспять не повернуть. Возможно, в другой жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы осознали свою ошибку, желаю вам примирения с сыном и внучкой!
К сожалению, у женщин так бывает, видно, вы очень эмоциональный человек.
Mulinerra KВ ответ на Алла Бегалиева
Алла Бегалиева
Могу сказать одно: Окстись!! Я всё это прошла в своё время. Теперь уже на закате жизни приходится пожинать плоды своей страсти к мужчине, которая превалировала над любовью к сыну. И вот пролетело мгновенно много лет, и мой сын мне недавно сказал: Ты мне никто! Потому что впечатления детства остаются на всю жизнь, и их невозможно стереть! И внучка, которой 14 лет, абсолютно не общается со мной, несмотря на все мои потуги быть им нужной. Вот и получается, как в песне: Если бы молодость знала, если бы старость могла... Как же мне хотелось бы вернуться в то время, когда мой сыночек так тянулся ко мне и так хотел быть нужным мне и любимым мною. Но время вспять не повернуть. Возможно, в другой жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А моя наоборот, забыла все плохое. Может защитная реакция такая. В 10 лет увела ее из подобной жизненной ситуации. Отец классический чистокровный тиран-психопат, рост 190, вес 120 кг, все дверные ручки дома вырваны, мебель поломана... Первый синяк ей прилетел. Пришлось подготовить почву и аккуратно свалить на отдельную территорию. Теперь слышу, что папа - хороший! И говорит, что не помнит!
Mulinerra KВ ответ на Mulinerra K
Mulinerra K
А моя наоборот, забыла все плохое. Может защитная реакция такая. В 10 лет увела ее из подобной жизненной ситуации. Отец классический чистокровный тиран-психопат, рост 190, вес 120 кг, все дверные ручки дома вырваны, мебель поломана... Первый синяк ей прилетел. Пришлось подготовить почву и аккуратно свалить на отдельную территорию. Теперь слышу, что папа - хороший! И говорит, что не помнит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Говорит, хочу к нему. А я боюсь, что зубы ей выбьет, если что...
Ира ИвановаВ ответ на Mulinerra K
Mulinerra K
А моя наоборот, забыла все плохое. Может защитная реакция такая. В 10 лет увела ее из подобной жизненной ситуации. Отец классический чистокровный тиран-психопат, рост 190, вес 120 кг, все дверные ручки дома вырваны, мебель поломана... Первый синяк ей прилетел. Пришлось подготовить почву и аккуратно свалить на отдельную территорию. Теперь слышу, что папа - хороший! И говорит, что не помнит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прям как в фильме "Долорес Клейборн", не смотрели? там тоже про то, как отец чуть ли не насиловал маленькую дочь, мать когда узнала- убила его, но дочь как будто бы забыла всё плохое, что делал ей отец и винила во всём мать
Mulinerra KВ ответ на Ира Иванова
Ира Иванова
прям как в фильме "Долорес Клейборн", не смотрели? там тоже про то, как отец чуть ли не насиловал маленькую дочь, мать когда узнала- убила его, но дочь как будто бы забыла всё плохое, что делал ей отец и винила во всём мать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не смотрела. Видимо, защитные блоки в памяти существуют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем