Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж настраивает ребенка против меня

С мужем живем уже больше 10 лет. Двое детей. Одной 4, другой 10. Муж тяжело болеет  и из-за этого всегда очень нервный и недовольный, особенно достается мне. В последнее время стал придираться ко мне по поводу воспитания детей. Если наказываю старшую(не заставишь делать уроки, не убирает за собой вещи  и тп бытовые мелочи), муж , не разобравшись , принимает сторону дочки. Мне очень обидно. Разговаривала с мужем. Он считает, что я виновата, потому что я ее ругаю, Сначала спокойно раз 5 прошу сделать, потом кричу. Не бью. Я не против замечаний в мой адрес, но не в присутствии детей. Сейчас сижу на работе и еле сдерживаю слезы. Я одна без помощи нянек- мамок поднимала и поднимаю детей. Бывает срываюсь, особенно если дети начинают между собой драться-ругаться. Но это не повод настраивать детей против меня, выговаривать мне в их присутствии, что я не права, и говорить мне все наперекор. Получается у нас как щука, лебедь и рак. Что посоветуете? Может есть альтернативные методы воспитания, чтобы совсем не испортить отношения со старшей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
DVВ ответ на Аноним
Аноним
Вы могли поставить двойку, а мне чем наказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А просто! Не убирает за собой вещи? Значит у нее бардак и будет! За нее ничего не делайте!
Серафима ОттудаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы могли поставить двойку, а мне чем наказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо ребенка наказывать - это лишние обиды
чаще хвалите и мотивируйте
Серафима ОттудаВ ответ на DV
DV
Сначала спокойно раз 5 прошу сделать, потом кричу
В этом ваша ошибка. Научитесь управлять детьми спокойным,ровным голосом и взглядом. Пусть от вас веет уверенностью в себе.
Поделюсь с опытом. Когда я еще работал в школе,то в классе никогда не повышал голоса,дисциплину поддерживал только взглядом,и нарушителей наказывал тем,что поднимал с места и просил повторить то,что было только что рассказано. Не смог или смогла сделать,то двойка.
Потренируйтесь немного и у вас получится
СсылкаПожаловаться
вы не повышали на детей голос из-за страха потерять работу
и огромное количество двоек у ваших учеников тоже было бы для вас чревато:
сначала бы вас поимели родители, а затем начальство
а может и все вместе

фантазируйте в другом месте "педагог"
Серафима Оттуда
вы не повышали на детей голос из-за страха потерять работу
и огромное количество двоек у ваших учеников тоже было бы для вас чревато:
сначала бы вас поимели родители, а затем начальство
а может и все вместе

фантазируйте в другом месте "педагог"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начальство никак не влияло на меня,а родители уважали,и более того,будучи классруком посещал их дома. И ученики знали,что нарушили они что то,значит вечером буду их гостем. А когда уходил из школы,начальство сказало,что если захочу вернуться,то выкроят для меня хотя бы полставки.
А вы сначала познакомьтесь со школой,системой образования,потом комментируйте
Серафима ОттудаВ ответ на DV
DV
Начальство никак не влияло на меня,а родители уважали,и более того,будучи классруком посещал их дома. И ученики знали,что нарушили они что то,значит вечером буду их гостем. А когда уходил из школы,начальство сказало,что если захочу вернуться,то выкроят для меня хотя бы полставки.
А вы сначала познакомьтесь со школой,системой образования,потом комментируйте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы в прошлом веке что ли преподавали???

забудьте, сейчас муштра в школе порицается
по домам ходить никто не будет - нормированный рабочий день
да и не пустят учителя в дом без крайней надобности
а за некачественно оказанные услуги учителей гонят взашей
Серафима Оттуда
вы в прошлом веке что ли преподавали???

забудьте, сейчас муштра в школе порицается
по домам ходить никто не будет - нормированный рабочий день
да и не пустят учителя в дом без крайней надобности
а за некачественно оказанные услуги учителей гонят взашей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой,я преподавал с 2000 года!
Но вы,пожалуйста простите,я несколько резко написал.
Я преподавал в районном центре,в маленьком городке,там было так,как и описал. Может многое поменялось,не спорю,не преподаю с 2009 года
Серафима ОттудаВ ответ на DV
DV
Ой,я преподавал с 2000 года!
Но вы,пожалуйста простите,я несколько резко написал.
Я преподавал в районном центре,в маленьком городке,там было так,как и описал. Может многое поменялось,не спорю,не преподаю с 2009 года
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и вы на меня тоже не сердитесь
мы говорим о совершенно разных системах и масштабах нас. пунктов)))
у нас с 2000-х, если не раньше, в ребенке стараются развивать личность и "двояк" - это провал учителя, а не ученика
Серафима Оттуда
ну и вы на меня тоже не сердитесь
мы говорим о совершенно разных системах и масштабах нас. пунктов)))
у нас с 2000-х, если не раньше, в ребенке стараются развивать личность и "двояк" - это провал учителя, а не ученика
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините за любопытство,вы сами имеете отношение к школе или системе образования? Я спрашиваю не просто так. Дело в том,что когда я ушел,то сейчас совсем в другой системе работаю и многое,что происходит сейчас в школе,не знаю. Но одно дело,когда рассказывает о школе учитель,другое,когда рассказывают люди,которые не в школе. Конечно,это не значит,что вторые ошибаются
Серафима ОттудаВ ответ на DV
DV
Извините за любопытство,вы сами имеете отношение к школе или системе образования? Я спрашиваю не просто так. Дело в том,что когда я ушел,то сейчас совсем в другой системе работаю и многое,что происходит сейчас в школе,не знаю. Но одно дело,когда рассказывает о школе учитель,другое,когда рассказывают люди,которые не в школе. Конечно,это не значит,что вторые ошибаются
СсылкаПожаловаться
История переписки7
скажем так: я знаю ситуацию с обеих сторон
Серафима Оттуда
скажем так: я знаю ситуацию с обеих сторон
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Верю вам

И в очередной раз убеждаюсь.что правильно сделал,что ушел из школы
Серафима ОттудаВ ответ на DV
DV
Верю вам

И в очередной раз убеждаюсь.что правильно сделал,что ушел из школы
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Алексис
Может вам дать задание старшей помочь отцу, ну, там еду разогреть, воды подать, постель заправить, прибраться. Он сам заметит, что она ничего не делает и отчитает
львица
В итоге мама плохая будет,а папа хороший.У меня тоже ребёнок неряха (ну есть такие люди),так сама убираю.Ну сложить в шкаф вещи его это 1-2 минуты,прибрать на столе 3 мин-уже привыкла.Да и на уроках особо не зацикливайтесь,не делайте за её уроки.Сама попросит помочь с уроками через неделю,как двоек нахватает.Девочки в школе начнут двоешницей обзывать-поймёт.
Sunny Wine
Вам не с ребёнком, а с мужем надо разобраться. Пусть своё дурное настроение таблетками лечит. А то подчинил своему настроению всю семью и воспитатель из него хреновый.
kukushka
Свалите на пару недель - месяц в командировку, они пускай крутятся там в своем соку. И тогда с удивлением заметят, что кружки не сами моются и что оценки вниз поползли.
А ненужные разбросанные вещи можно выкидывать - они же не нужны. А мужу четко объяснить - или воспитывает или молчит в тряпочку. Просто пойти на конфликт.
Элка
У мужа депрессия на фоне его болезни. Я в этом уверенна. Найдите хорошего психолога, да и Вам не помешало бы
Василиса
Перестаньте делать для мужа и старшой что либо. Они взрослые и всё могут сами.
Анастасия
Муж придурок. Такое воспитание (когда мама запрещает, а папа целует в жопу, развращает).
anik
Двое детей. Одной 4, другой 10. Муж тяжело болеет и из-за этого всегда очень нервный и недовольный, особенно достается мне. Видно мужа напрягают дети ,не надо было рожать вообще или 2-ого ребенка,ухудшили ситуацию.Альтернативы нет тк муж делает вам назло,и будет продолжать.
A A
Наладить отношения с мужем, тогда он будет на Вашей стороне. Видимо, он на данный момент чувствует себя нелюбимым. А Вы докажите обратное, и он будет всегда на Вашей стороне:)
не ангел
Мой тоже настраивал, сейчас она выросла сделала выводы. Для неё главное мама, а не папа. Если меня нет дома так она и не зайдет в гости.
Бормотуха 5*
Мой сосед сверху настраивает дочь против матери. Прямым текстом говорит - не слушайся ее
Наталья Просветова
такого делать нельзя. в смысле ребенку и то и другое.
Нэт
Ну крик - это уж совсем край. Неужели так прямо важно, чтобы она именно сейчас пошла убираться?
Может надо как-то договариваться: ты мне, я тебе? Возможно часть вещей просто выбросить, тогда меньше уборки.
Нервы свои пожалейте, абстрагируйтесь. Вы же одна по сути с двумя детьми.
АнNa
а зачем вам вообще больной и недовольный муж? смените на нормального
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем