Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж настраивает ребенка против меня

С мужем живем уже больше 10 лет. Двое детей. Одной 4, другой 10. Муж тяжело болеет  и из-за этого всегда очень нервный и недовольный, особенно достается мне. В последнее время стал придираться ко мне по поводу воспитания детей. Если наказываю старшую(не заставишь делать уроки, не убирает за собой вещи  и тп бытовые мелочи), муж , не разобравшись , принимает сторону дочки. Мне очень обидно. Разговаривала с мужем. Он считает, что я виновата, потому что я ее ругаю, Сначала спокойно раз 5 прошу сделать, потом кричу. Не бью. Я не против замечаний в мой адрес, но не в присутствии детей. Сейчас сижу на работе и еле сдерживаю слезы. Я одна без помощи нянек- мамок поднимала и поднимаю детей. Бывает срываюсь, особенно если дети начинают между собой драться-ругаться. Но это не повод настраивать детей против меня, выговаривать мне в их присутствии, что я не права, и говорить мне все наперекор. Получается у нас как щука, лебедь и рак. Что посоветуете? Может есть альтернативные методы воспитания, чтобы совсем не испортить отношения со старшей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Аноним
ПЫСЫ: Я плохой полицейский в семье, он - добрый.
Ррр ОоооВ ответ на Аноним
Аноним
ПЫСЫ: Я плохой полицейский в семье, он - добрый.
СсылкаПожаловаться
Муж ломает психику детям и вам,пора поставить свои условия или разбегаться
Ужасный Нечеловек
тащите мужа к психиатру за антидепрессантами, раз он тяжело болеет.
Дана
муж -козел у вас
anna bortko
Нафиг вам этот муж?
anna antonova
Я бы выгнала мужа.
Баба Яга в молодости
Развод. и пусть муж тяжело болеет в одиночестве. Болезнь - не повод быть сволочью.
Мария СтепашкинаВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Развод. и пусть муж тяжело болеет в одиночестве. Болезнь - не повод быть сволочью.
СсылкаПожаловаться

Ирина
больше разговаривать со старшей. Объяснять, что папа болен и вам тяжело. Что вам бы хотелось от нее немного поддержки и помощи. И убрать игрушки свои и сделатьуроки это как раз и будет самое полезное.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
больше разговаривать со старшей. Объяснять, что папа болен и вам тяжело. Что вам бы хотелось от нее немного поддержки и помощи. И убрать игрушки свои и сделатьуроки это как раз и будет самое полезное.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, разговариваю, объясняю, что у нас сейчас непростой период и друг друг надо помогать. Она смотрит на меня умным глазами, вроде понимает, а на самом деле воз и ныне там(((
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, разговариваю, объясняю, что у нас сейчас непростой период и друг друг надо помогать. Она смотрит на меня умным глазами, вроде понимает, а на самом деле воз и ныне там(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну кроме как смотрит, она проявляет свою любовь? Обнимает вас после этих слов? Обещает очень постараться? Или просто смотрит в ожидании пока вы закончите?
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ну кроме как смотрит, она проявляет свою любовь? Обнимает вас после этих слов? Обещает очень постараться? Или просто смотрит в ожидании пока вы закончите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. проявляет. и я ее стараюсь все время обнимать и говорить, что я люблю ее
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. проявляет. и я ее стараюсь все время обнимать и говорить, что я люблю ее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну значит терпения вам и продолжать говорить. При споре попросить дочь выйти из комнаты. Не возражать мужу при ней
ПилигримВ ответ на Аноним
Аноним
Да. проявляет. и я ее стараюсь все время обнимать и говорить, что я люблю ее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное делать это от чистого сердца, а не потому что "так надо"
дети очень чувствительны к лицемерию
Бегущая Строка
мне непонятно, по чему ВЫ ОДНА поднимаете. муж не участвует? на кой тогда такой муж - детей не воспитывает, да еще и мой авторитет пытается оспорить
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
мне непонятно, по чему ВЫ ОДНА поднимаете. муж не участвует? на кой тогда такой муж - детей не воспитывает, да еще и мой авторитет пытается оспорить
СсылкаПожаловаться
Он работает , приходит с работы и на диван. Устает и видимо болезнь сказывается. Сейчас на него нашло что то . Прям ко всему придирки ко мне .
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Он работает , приходит с работы и на диван. Устает и видимо болезнь сказывается. Сейчас на него нашло что то . Прям ко всему придирки ко мне .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
польза-то есть от него в хозяйстве? все вообще-то работают, все устают, и даже многие болеют. однако это не повод третировать своих домашних. я бы с этим что-то делала, а то, что перед детьми выделывается - это следствие. ищите причину. усталость, работа и болезнь - это повод, причина где-то глубже.
Комментарий удален.Почему?
Бегущая СтрокаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вот именно, все мы иногда разваливаемся((( выздоравливайте!!!
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
Он работает , приходит с работы и на диван. Устает и видимо болезнь сказывается. Сейчас на него нашло что то . Прям ко всему придирки ко мне .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он не участвует в воспитании детей, какое он имеет право высказывать недовольство результатом? отвечайте: не нравится, как сделала я - возьми и сделай сам, лучше!
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Он работает , приходит с работы и на диван. Устает и видимо болезнь сказывается. Сейчас на него нашло что то . Прям ко всему придирки ко мне .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чем он так тяжко болен? Не на инвалидности?
Сергей Хулиган.
Обычно наоборот в 98% случаев...
Сергей Хулиган.
Обычно наоборот в 98% случаев...
СсылкаПожаловаться
Где ж Вы такое видели?! Всегда женщина на себе тянет и дом и детей и работает наравне с мужем! А муж в галстуке (как в анекдоте) и болеет)))
Тётя Лена
А он хоть работает?
Со старшей девочкой пора становиться подружками, секретничать о своём, о женском, хихикать над мальчиками. Попробуйте брать её в магазины и советоваться только с ней, какой наряд или косметику купить, к лицу ли Вам и почему, её старайтесь подбодрить в поиске имиджа, обсуждайте интересные фильмы, книги. Ей просто должно стать интереснее с Вами, чем с ним, и это нормально и правильно.
Удачи!
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А он хоть работает?
Со старшей девочкой пора становиться подружками, секретничать о своём, о женском, хихикать над мальчиками. Попробуйте брать её в магазины и советоваться только с ней, какой наряд или косметику купить, к лицу ли Вам и почему, её старайтесь подбодрить в поиске имиджа, обсуждайте интересные фильмы, книги. Ей просто должно стать интереснее с Вами, чем с ним, и это нормально и правильно.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Мы так и делаем. Секретничаем, я им сказки читаю и играем в их игры. Вожу на каток. Но как только муж заступиться за нее- я враг (((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем