Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Мой муж похож на моего отца"

Как Вы относитесь к теории, что женщины интуитивно выбирают себе в мужья тех, кто по личностным качествам, а иногда даже и внешне, похож на отца женщины? Думаю, что это правда, но при условии, что отношения девочки и папы были хорошими, доверительными и папа в семье был действительно мужчиной, а не просто "штанами". Расскажите, так ли это в Вашей семье? А если нет, то почему? 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Елена Крылова
Конечно. Человек воспитан на стереотипах родительской семьи, и эти стереотипы он тащит в свою собственную семью. Даже, если они ему совсем не нравятся - все равно интуитивно тащит. Так же и с отцами. Девочка видела поведение отца, это поведение подсознательно ею записывалось на "корочку", вот она и ищет то же самое - ей это привычней, а значит - комфортней. Она понимает его поведение, даже если сознательно оно ей не нравится.
ЕленаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Конечно. Человек воспитан на стереотипах родительской семьи, и эти стереотипы он тащит в свою собственную семью. Даже, если они ему совсем не нравятся - все равно интуитивно тащит. Так же и с отцами. Девочка видела поведение отца, это поведение подсознательно ею записывалось на "корочку", вот она и ищет то же самое - ей это привычней, а значит - комфортней. Она понимает его поведение, даже если сознательно оно ей не нравится.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Но у меня такой встретился уже в зрелом возрасте. Как-то сразу было понятно, что прямо "свой-свой", а потом уже поняла, что он очень похож на отца. Кстати, они с папой прекрасно общались, папа его сразу полюбил и принял, а первых мужей не уважал. И оказался прав.
ОльгаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Конечно. Человек воспитан на стереотипах родительской семьи, и эти стереотипы он тащит в свою собственную семью. Даже, если они ему совсем не нравятся - все равно интуитивно тащит. Так же и с отцами. Девочка видела поведение отца, это поведение подсознательно ею записывалось на "корочку", вот она и ищет то же самое - ей это привычней, а значит - комфортней. Она понимает его поведение, даже если сознательно оно ей не нравится.
СсылкаПожаловаться
Все правильно написали.
Мисс Вселенная
Мой отец - чудовище, поэтому мужчины, имеющие с ним хоть малейшее сходство, вызывают у меня рвотный рефлекс и желание облить бензином и поджечь.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Мой отец - чудовище, поэтому мужчины, имеющие с ним хоть малейшее сходство, вызывают у меня рвотный рефлекс и желание облить бензином и поджечь.
СсылкаПожаловаться
Мой может и не чудовище, но такого мужа ни за что не хотела бы иметь.
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Мой может и не чудовище, но такого мужа ни за что не хотела бы иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я не хотела мужа как отца. Неееет((((
Абсолютное Зло
Фигня.
Zero
Соглашусь с предыдущими: полная фигня! У меня не так!
ZeroВ ответ на Zero
Zero
Соглашусь с предыдущими: полная фигня! У меня не так!
СсылкаПожаловаться
Хотя про бензин и рвоту это уж слишком...
Мисс ВселеннаяВ ответ на Zero
Zero
Хотя про бензин и рвоту это уж слишком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ещё мягко
Мисс Вселенная
Это ещё мягко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, разные бывают... У меня вроде приличный но очень авторитарный, прям задавил морально всех.
алиса алиса
Неправда. Не обязательно на отца. У меня вообще никто на отца не похож. Такого второго нет. И вообще каждый человек уникален. Глупо искать похожих.
Наталья
у меня ,нет
Рэм Ⓡ
Не знаю. Другое знаю - если хочешь точно знать, как твоя жена будет выглядеть в старости - женись на старухе.
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не знаю. Другое знаю - если хочешь точно знать, как твоя жена будет выглядеть в старости - женись на старухе.
СсылкаПожаловаться
Не так ! Посмотри на ее маму, такая и будет в старости.
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Не так ! Посмотри на ее маму, такая и будет в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если она на отца похожа?
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А если она на отца похожа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно, поведение, хозяйственность, женская хитрость и манкость в основном от мамы, от ее роли в семье. Не зря же это народная примета - какая теща - такая и дочь через 30 лет))))
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Все равно, поведение, хозяйственность, женская хитрость и манкость в основном от мамы, от ее роли в семье. Не зря же это народная примета - какая теща - такая и дочь через 30 лет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не.. тёщенька у меня классная! ))
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не.. тёщенька у меня классная! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну значит и жена такая же хорошая будет через энное количество лет!))
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Ну значит и жена такая же хорошая будет через энное количество лет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я и не против ))))
ирина костюжева
у меня темноволосый и синеглазый,как батя,дурею от технарей,таких же,как он.самое печальное,что,поскольку я своего батьку мертвым не видела-он навсегда остался вожаком
моей стаи и вечным моральным ограничителем.моя сеструха по мужикам забегала после его смерти
,а меня с пузом на похороны не пустили....вся жизнь псу под хвост,буду себя вести так,словно батя живой над моей душой стоит
Beershevait
Я была папенькина дочка и оба моих мужа были похожи на моего отца,это плохо?
ЕленаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я была папенькина дочка и оба моих мужа были похожи на моего отца,это плохо?
СсылкаПожаловаться
Некоторые пишут, что не хотят мужей, похожих на отцов. Значит, есть на то причины. У меня только третий похож характером, мне очень нравится, т.к. это мне близко и понятно. Мы с папой были "на одной волне", очень друг друга понимали и я в него душой и складом ума.
BeershevaitВ ответ на Елена
Елена
Некоторые пишут, что не хотят мужей, похожих на отцов. Значит, есть на то причины. У меня только третий похож характером, мне очень нравится, т.к. это мне близко и понятно. Мы с папой были "на одной волне", очень друг друга понимали и я в него душой и складом ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я потому и написала,что была папина дочка,мы с ним были очень близки,мама даже ревновала. Наверно только в таком случае жемщина быдет выбирать мужчины похожего на ее отца.
ЕленаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я потому и написала,что была папина дочка,мы с ним были очень близки,мама даже ревновала. Наверно только в таком случае жемщина быдет выбирать мужчины похожего на ее отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Теперь я это поняла, но это тоже момент везения, ведь такого мужчину можно и не встретить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем