Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж постоянно ночует у своей мамы

Добрый день, форумчане! Мне 31 год, в браке со своим мужем три года. Живем отдельно. Моя свекровь живет одна в трёхкомнатном доме, ей 62 года. Она постоянно жалуется, что она одна, что у нее бывает давление и т.д. Всеми способами пытается сделать так, чтобы мы ночевали у нее. Я уже перестала ездить у ней в гости с ночевкой. Теперь мой муж ночует у нее периодически. Вчера поехал к ней в гости и звонит мне и говорит, что останется ночевать у мамы. Я устроила по этому поводу скандал. Может я не права? Посоветуйте, пожалуйста мне! Если честно, мне не нравится, что мой муж ночует у своей мамы, а я остаюсь дома одна... Мы предлагали ей продать свой дом и купить квартиру поближе к нам. Она отказалась и сделала ремонт в своей и в других комнатах. "Может вы еще и переедите ко мне жить"-Сказала она мне. Я наотрез отказываюсь с ней жить, потому что у меня собственная квартира, в которой я тоже сделала хороший ремонт, новая мебель, работа близка от квартиры и я просто не могу с ней жить, так как она властная. Но теперь она делает так, чтобы муж ночевал с ней. Я спросила, почему ты не приезжаешь домой. Он ответил мне, чтобы я сама приехала к ним! Скажите, пожалуйста, это нормально, когда муж ночует у своей мамочки без вас? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Мара
А...., это АБСОЛЮТНО НЕ НОРМАЛЬНО ! Она зачем-то хочет ЗАСТАВИТЬ Вашу семью жить у себя. Это ее самоцель. Если она не пытается разбить Вашу семью, то тогда, ей ПРОСТО СКУШНО одной... Посоветуйте ей съехаться с сестрой, матерью или подругой.... Или пусть заведет себе друга. Она будет общаться с ними и сразу от вас отстанет. Займите ее чем-то....
koshka mainecoon
Может вы и недолюбливаете свою свекровь, но у вашего мужа одна мать. Попробуйте ее полюбить, как родную. Заботьтесь наравне с мужем. У свекрови синдром нехватки внимания, поэтому и капризничает.
Iron ButterflyВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Может вы и недолюбливаете свою свекровь, но у вашего мужа одна мать. Попробуйте ее полюбить, как родную. Заботьтесь наравне с мужем. У свекрови синдром нехватки внимания, поэтому и капризничает.
СсылкаПожаловаться
И? У всех мужей мать одна.а не десятки матерей. Однако у всех ума хватает,если женился,то спать дома с женой,а не у мамы.
dashakoshka63@mail.ru
Мама не такая уж старая. Найдите ей ухажера, чтобы ей не скучно было. Или пусть квартиранта возьмет, если одна боится дома спать.
koshka mainecoon
Может кота ей подарить? Все-же живая душа.
Комментарий удален.Почему?
koshka mainecoonВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А причем здесь блохи?
v
Всего 3 года женаты? Он боится оставить маму и не боится оставлять вас? Одну? Мда....
Почти нормальная
Надеюсь, что это не инцест..
Мышка
не нормально. Если считаете, что она симулирует, то предложите ей обследоваться, и если все так плохо, то вам придется выбирать, или маму при муже терпеть, или мужа бросать
Elena Ilyhina
муж прав...зачем Вам вводить смуту в отношении со свекровью...будьте мудрее...это его мать и он ее любит...значит и Вы должны ее уважать...а скандалы не нужны...так Вы быстро разбежитесь..а это Вам надо?
Iron ButterflyВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
муж прав...зачем Вам вводить смуту в отношении со свекровью...будьте мудрее...это его мать и он ее любит...значит и Вы должны ее уважать...а скандалы не нужны...так Вы быстро разбежитесь..а это Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Чем он прав? То ,что создал семью ,а спит у мамы?
Себе хотели бы такого "правого " мужа?
Iron Butterfly
Скажите,что тоже боитесь одна дома ночевать. Он не будет против,если Вы соседа пригласите на ночевку?)
наталья Усанова
Она мать и вы тоже мать или будущая поставьте себя на её место в старости
Марина
Иногда бывает на то вполне адекватная причина, но в целом не нормально.
Elena Pomorceva
Вот может со мнгй что не так, но до рождения малыша муж раз в неделю ездил в к родителям своим, а я с мамой в этот же день встречалась или с подругами и так какиродители в соседнем городе он у них оставался. Мы называли это день мамы. Они без нас скучают и им хочется посекретничать. Всех все полностью устраивало. После рождения ребёнка мне стала нужна помощь повечерам и теперь мама к нам ездит его, а муж её потом домой отвозит. Мне в радость я в это время отдыхаю, а бабушка с внуком нянькается))
Елена Максимова
Да пусть ночует, жалко чтоль....я бы даже рада была бы, если бы мой муж ночевал у мамы....вы че такая эгоистка я не пойму...без письки не уснете?
Nadia Ivanova
У меня был парень, вместе жили около года. Так он предпочитал к маме кушать ходить. Я, конечно, молодая была и готовить не очень умела, но все равно меня это расстраивало. Да и ночевал тоже у нее иногда. В итоге мы расстались.
Мираж
Да. не понимаю я таких отношений в семье. у вас теперь семья. а муж от маминой юбки никак не оторвется. навещать, несомненно, надо. но без ночевок. на пару частников заскочил или по телефону пообщался.
а потом родители удивляются, что ждут их смерти.... потому что не дают жить своей жизнью. тянут вниз..... эгоисты такие родители.
Солнышко solnblwko
Женщины отлично умеют манипулировать! Так что боритесь за свою семью! Моя бабушка после перелома шейки бедра привязала к себе всю семью: мама сидела с ней с утра до позднего вечера, на ночь приходил ночевать с ней мой дядя, её сын. Все думали ладно, болеет человек. Поправилась, стала передвигаться на ходунках, но ничего не поменялось! Так же требовала, чтобы с ней сидели день и ночь, т.к. одна она не может. В семье дяди начался разлад, его жена, что не удивительно, начала возмущаться, что ей надоело все ночи спать одной в супружеской постели. Так им, простите, по 50 лет, а не по 31 году! Так что не слушайте тех, кто говорит, что это НОРМАЛЬНО! Нормально, когда человек действительно серьезно болен и его одного страшно оставлять ночевать одного, а возможности нанять сиделку нет! Совсем другое дело, когда мать манипулирует собственным сыном для собственного спокойствия, а точнее прихоти, т.к. у неё дефицит внимания или она просто не привыкла жить одна. Никто не говорит, что женился=забыл про мать и отца, но во всём должна быть МЕРА! Желаю Вам удачи!
Мирандолина
Для меня это абсолютно нормально, не вижу в этом ничего страшного, но для Вас, похоже, это очень большая проблема. Ориентируйтесь на свои ощущения. Если Вас это напрягает, надо раговаривать с супругом.
Наталья Леонова
Сосватайте маму мужа. Ей будет не до сына.
Соседка с дома напротивВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Сосватайте маму мужа. Ей будет не до сына.
СсылкаПожаловаться
тоже бы с радостью сосватала. Намекала ей. Но с ее характером ее только с кошкой сватать.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Соседка с дома напротив
Соседка с дома напротив
тоже бы с радостью сосватала. Намекала ей. Но с ее характером ее только с кошкой сватать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей мамы был тяжеловатый характер. После смерти папы нам даже в голову не приходило ее сватать. Однажды она ехала с кладбища и познакомилась с мужчиной. Знакомство не продолжилось потому, что мама была не готова и не проявила интереса, но потом очень жалела (я это видела). Не забывайте, что "собака бывает кусачей только от жизни собачей"...
Аноним
Вчера очень сильно поругались с мужем. Спать легла в слезах. Сегодня утром поняла, что он просто не понимает меня. Его мать для него дороже всего. Придётся мне смериться с тем, что она главное для него и что он готов ради нее даже пожертвовать семьей. Здесь или мериться с этим или уходить. Я решила смериться. Спасибо всем за такую поддержку на форуме. Всем от всего сердца желаю любви и здоровья, и чтобы никогда не было подобных ситуаций в вашей жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем