Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж постоянно ночует у своей мамы

Добрый день, форумчане! Мне 31 год, в браке со своим мужем три года. Живем отдельно. Моя свекровь живет одна в трёхкомнатном доме, ей 62 года. Она постоянно жалуется, что она одна, что у нее бывает давление и т.д. Всеми способами пытается сделать так, чтобы мы ночевали у нее. Я уже перестала ездить у ней в гости с ночевкой. Теперь мой муж ночует у нее периодически. Вчера поехал к ней в гости и звонит мне и говорит, что останется ночевать у мамы. Я устроила по этому поводу скандал. Может я не права? Посоветуйте, пожалуйста мне! Если честно, мне не нравится, что мой муж ночует у своей мамы, а я остаюсь дома одна... Мы предлагали ей продать свой дом и купить квартиру поближе к нам. Она отказалась и сделала ремонт в своей и в других комнатах. "Может вы еще и переедите ко мне жить"-Сказала она мне. Я наотрез отказываюсь с ней жить, потому что у меня собственная квартира, в которой я тоже сделала хороший ремонт, новая мебель, работа близка от квартиры и я просто не могу с ней жить, так как она властная. Но теперь она делает так, чтобы муж ночевал с ней. Я спросила, почему ты не приезжаешь домой. Он ответил мне, чтобы я сама приехала к ним! Скажите, пожалуйста, это нормально, когда муж ночует у своей мамочки без вас? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Вчера очень сильно поругались с мужем. Спать легла в слезах. Сегодня утром поняла, что он просто не понимает меня. Его мать для него дороже всего. Придётся мне смериться с тем, что она главное для него и что он готов ради нее даже пожертвовать семьей. Здесь или мериться с этим или уходить. Я решила смериться. Спасибо всем за такую поддержку на форуме. Всем от всего сердца желаю любви и здоровья, и чтобы никогда не было подобных ситуаций в вашей жизни.
СсылкаПожаловаться
Очень зря смиряетесь. Если переедите к свекрови, то ваша жизнь превратится в ад. Лучше расходитесь теперь.
Сделайте попытку вызывать ей скорую при каждой жалобе и отправлять ее в больницу. Если не поможет- расходитесь. Эта мамаша проживет еще лет 25. Вы за это время превратитесь в психопатку и инвалида.
Аноним
Спасибо администрации таких форумах! Здесь действительно помогают! Много хороших советов было написано. Хоть выговарилась)) и выплакалась) Правда сейчас с опухшими глазами, но в душе спокойно.
Соседка с дома напротив
конечно, нет! Не нормально. Только скандалами Вы ничего не добьетесь. Я тоже скандалистая, и меня моя мама постоянно учит терпению. Ваш муж просто маменькин сынок, он не умеет отказывать своей властной матери. И тут придется только терпеть. Его не перевоспитаешь. Догадываюсь, что никакие аргументы тут не помогут. Когда свекровь берет власть, я пытаюсь разговаривать с мужем (скандалами его не пробьешь - он толстокожий у меня совершенно). Вчера только поговорили. Посмотрим, как дальше пойдет ... Но догадываюсь, что не особо пойдет ... Так что, нам с Вами только терпеть и остается. Как бы научиться этому? ...((
madina madina
Автор, я вас отчасти понимаю. В наш первый год семейной жизни свекрови было очень много. И также она убеждала нас, что детей рожать пока рано, нужно расшириться вначале. Благо муж прислушался ко мне, родился у нас сынок через год и знаете как все поменялось) свекровь была незаменимой помощницей, спасибо ей огромное. А вообще, совет, не надо конфликтовать из-за матери. Мать одна, а жен может быть много. Конечно он выберет ее. Ездите вместе к ней! И Удачи Вам поскорее стать мамой!
Юлия Решетникова
Ну он оставался у нее на ночь, она за это время ему мозг и промыла)
Тут такой вопрос тонкий, с одной стороны он - хороший сын и такое хвалить надо обязательно) с другой стороны мать этим пользуется для удовлетворения своих амбиций!
Тут решение такое: поговорить с мужем, объяснить ему, что маму вы не бросите, но жть надо отдельно ради того, чтобы семью сохранить. Или поговорить с мамой и попытаться призвать ее к тому, что ее сыну нужна своя семья.
Самая Меркантильная
а у матери ли он ночует? а то некоторые мамочки могут сыночку, прохлаждающегося с полюбовницей, и покрывать
Самая Меркантильная
а у матери ли он ночует? а то некоторые мамочки могут сыночку, прохлаждающегося с полюбовницей, и покрывать
СсылкаПожаловаться
Как вариант...
Любовь
Ненормально, навещать да... Ночевать - нет. У вас отдельная семья и в неё никто не должен вмешиваться.
Ягодка я
У меня у самой такое было, жили в их доме втроем, я, он и его мама, она постоянно манипулировала своими болезнями, то давление, то сердце, лишь бы мы были при ней и жили в ее доме. я сначала с пониманием ко всему относилась, пока недопетрила с кем связалась, оказалась, она тот еще манипулятор, а он маменькин сынок, который не может сказать маме-нет, я не выдержала-ушла, а он так и продолжает жить с мамой. Так что, дорогой автор, это все очень тонко, с одной стороны-родитель как никак, а с другой - его мамочка так и будет его тянуть к себе, манипулировать, держитесь. Удачи Вам в любом случае!
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Забейте на этого маменькиного сынка.
ЕВГЕНИЙ 111
это так называемый мамочкин сынок, он не стал взрослым а застрял в детстве, т.е. он еще ребенок. работать конечно нужно с ним, но опосредованно можно и через вас. если не "убрать" его маму с вашего пути может произойти не поправимое в ваших отношениях.
Солька
норма у каждого своя...тут по ситуации нужно смотреть, если маме реально плохо, то конечно нужен уход...маме можно объяснить, что вы семья, что у вас свои дела и пусть сама к вам переезжает, чтобы не мешать вашим планам...вообще муж с женой разговаривают и вместе решают, что первоочередно ...
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем