Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мой муж валит все на меня

Мне его жалко,но у меня от нервотрепки каждый день болит уже сердце и нервы становится в никуда ,я ищу работу никак не могу найти подходящую,а мой муж не может прокормить семью т.к не умеет зарабатывать как это выяснилось после рождения ребенка и после ухода меня в декрет,у него ничего не получается и он мне рвет сердце своей нервотрепкой.Что делать?
ввв ввв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Долорес Клейборн
Для начала ребенку сколько? Если меньше трех - вежливо предложите мужу заткнуться, в этот период он обязан содержать и вас, и бэбика.
ввв ввв
2,2года,я уже сама готова бежать из дома лишь бы его не слышать
Долорес КлейборнВ ответ на ввв ввв
ввв ввв
2,2года,я уже сама готова бежать из дома лишь бы его не слышать
СсылкаПожаловаться
Ну вот и скажите ему помалкивать в тряпочку. И спокойно ищите работу. Кстати, вы пишете, что "ушли в декрет". Стало быть, вы в тот момент работали?
Долорес Клейборн
Ну вот и скажите ему помалкивать в тряпочку. И спокойно ищите работу. Кстати, вы пишете, что "ушли в декрет". Стало быть, вы в тот момент работали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работала,но уволилась недавно,т.к не могу там работать из-за самой работы прежде всего и графика работы,который не подходит,т.к не успеваю забирать ребенка с садика
Долорес КлейборнВ ответ на ввв ввв
ввв ввв
работала,но уволилась недавно,т.к не могу там работать из-за самой работы прежде всего и графика работы,который не подходит,т.к не успеваю забирать ребенка с садика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в любом случае не позволяйте трепать себе нервы. В этой ситуации правы вы, вот и ищите спокойно работу, а в споры с мужем вообще не вдавайтесь.
АнастасияВ ответ на ввв ввв
ввв ввв
работала,но уволилась недавно,т.к не могу там работать из-за самой работы прежде всего и графика работы,который не подходит,т.к не успеваю забирать ребенка с садика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А супруг не мог его забирать?
Светлана БурмистроваВ ответ на ввв ввв
ввв ввв
2,2года,я уже сама готова бежать из дома лишь бы его не слышать
СсылкаПожаловаться
А не знала-то почему? Почему бы перед свадьбой не познакомиться? Тут много кричат про сексуальную совместимость. А какая к лешему сексуальная совместимость, когда муж зарабатывать не может и не хочет! Уж для установления этого-то факта в постель лезть совершенно не обязательно!
ввв ввв
он меня постоянно попрекает ружье он свое продал,говорит постоянно завтра машину будем продавать,если ты не устроишься,но я же не виновата что он не может заработать!
1303mailВ ответ на ввв ввв
ввв ввв
он меня постоянно попрекает ружье он свое продал,говорит постоянно завтра машину будем продавать,если ты не устроишься,но я же не виновата что он не может заработать!
СсылкаПожаловаться
Вы не виноваты.
Он ОБЯЗАН вас содержать еще 10 месяцев. Так что пусть закроет рот.
И если хочет- пусть хоть сам продается.
Но и вы задумайтесь о том, что он НИКОГДА не будет вам по жизни поддержкой и опорой, если сам ни хрена не делает, да ещё и попрекает деньгами мать своего маленького ребенка.
Алчная ТёткаВ ответ на ввв ввв
ввв ввв
он меня постоянно попрекает ружье он свое продал,говорит постоянно завтра машину будем продавать,если ты не устроишься,но я же не виновата что он не может заработать!
СсылкаПожаловаться
зря ружьё продал, лучше б застрелился....
Наталья ПотаповаВ ответ на Алчная Тётка
Алчная Тётка
зря ружьё продал, лучше б застрелился....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верное решение!
ввв ввв
если бы я знала что так будет никогда бы за него замуж не вышла,он меня уже достал честно сказать!но мне его и жалко!
1303mailВ ответ на ввв ввв
ввв ввв
если бы я знала что так будет никогда бы за него замуж не вышла,он меня уже достал честно сказать!но мне его и жалко!
СсылкаПожаловаться
но мне его и жалко!

Очень деструктивное чувство, если оно к мужчине.
Ирина
а почему то, что он не умеет зарабатывать, выяснилось только после рождения ребенка. А раньше умел?
ввв ввв
нет раньше мы вместе работали было проще
Аркадий Лаптев
Я вас понимаю. Но у меня иногда возникает вопрос: А раньше, что, не видели того, что мужик не умеет зарабатывать? Можно быть хорошим приятелем, юморным в компаниях, приятным собеседником....но, НЕ МУЖИКОМ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ НАДЁЖНОЙ ОПОРОЙ В ЖИЗНИ.
Я не упрекаю вас, поймите правильно. Просто ВЫ НЕ ОДНА ТАКАЯ, кто попал в подобную "ситуацию". Казалось бы сегодня многие годами сожительствуют (спят вместе, назовите как хотите). То есть, КАК ЛЮБОВНИКА человека узнаёте, а вот как ХОЗЯИНА, ДОБЫТЧИКА, МАСТЕРА (отремонтировать ту же розетку) - нет. Сегодня мужчины разучились быть МУЖИКАМИ. Что случилось с нашим обществом, что мужчины превращаются в "мамсиков"?

НЕ ТЕРЗАЙ СЕБЯ - ВАМ НЕЛЬЗЯ. НАЗВАЛСЯ МУЖЕМ - ПУСТЬ ОБЕСПЕЧИВАЕТ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЁНКА. НЕ МОЖЕШЬ ОБЕСПЕЧИТЬ - НЕЧЕГО "В СЕМЬЮ" ИГРАТЬ. ЖЕНИЛСЯ - ВСЁ, ИГРЫ КОНЧИЛИСЬ.
КалинкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Я вас понимаю. Но у меня иногда возникает вопрос: А раньше, что, не видели того, что мужик не умеет зарабатывать? Можно быть хорошим приятелем, юморным в компаниях, приятным собеседником....но, НЕ МУЖИКОМ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ НАДЁЖНОЙ ОПОРОЙ В ЖИЗНИ.
Я не упрекаю вас, поймите правильно. Просто ВЫ НЕ ОДНА ТАКАЯ, кто попал в подобную "ситуацию". Казалось бы сегодня многие годами сожительствуют (спят вместе, назовите как хотите). То есть, КАК ЛЮБОВНИКА человека узнаёте, а вот как ХОЗЯИНА, ДОБЫТЧИКА, МАСТЕРА (отремонтировать ту же розетку) - нет. Сегодня мужчины разучились быть МУЖИКАМИ. Что случилось с нашим обществом, что мужчины превращаются в "мамсиков"?

НЕ ТЕРЗАЙ СЕБЯ - ВАМ НЕЛЬЗЯ. НАЗВАЛСЯ МУЖЕМ - ПУСТЬ ОБЕСПЕЧИВАЕТ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЁНКА. НЕ МОЖЕШЬ ОБЕСПЕЧИТЬ - НЕЧЕГО "В СЕМЬЮ" ИГРАТЬ. ЖЕНИЛСЯ - ВСЁ, ИГРЫ КОНЧИЛИСЬ.
СсылкаПожаловаться
Как приятно Вас слышать,Аркадий!Вы вселяете надежду,что не перевелись еще МУЖЧИНЫ на белом свете.Надежные и ответственные!Я пару дней на форумах,но вижу реально,как много вопросов девчонки решить не могут.Появляйтесь чаще!Дельный мужской взгляд на вещи будет очень кстати!
клубничка
я от такого ушла, только у меня было еще хуже. У меня в придачу к тому что не работал (получал военную пенсию, считал что он свое уже отработал), так еще бухал по черному и пизд..л меня. А то что еще и морально мозг выносил, об этом молчу. Это могло длиться сутками. Я вас понимаю - серце дергается и нервы на пределе.
А ребенок в садик ходит?
клубничкаВ ответ на клубничка
клубничка
я от такого ушла, только у меня было еще хуже. У меня в придачу к тому что не работал (получал военную пенсию, считал что он свое уже отработал), так еще бухал по черному и пизд..л меня. А то что еще и морально мозг выносил, об этом молчу. Это могло длиться сутками. Я вас понимаю - серце дергается и нервы на пределе.
А ребенок в садик ходит?
СсылкаПожаловаться
на тот момент у меня дочь была такого-же возраста
ввв вввВ ответ на клубничка
клубничка
я от такого ушла, только у меня было еще хуже. У меня в придачу к тому что не работал (получал военную пенсию, считал что он свое уже отработал), так еще бухал по черному и пизд..л меня. А то что еще и морально мозг выносил, об этом молчу. Это могло длиться сутками. Я вас понимаю - серце дергается и нервы на пределе.
А ребенок в садик ходит?
СсылкаПожаловаться
да в садик ходит
Ефрем из СССР
Скоро ребёнка отдадите в сад и сможете выйти на работу. Продумайте вариант с няней )))
клубничкаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Скоро ребёнка отдадите в сад и сможете выйти на работу. Продумайте вариант с няней )))
СсылкаПожаловаться
няня нынче дорогое удовольствие.
но, как бы не было обидно, тащить автору лямку мужика на себе всю жизнь.
Ефрем из СССРВ ответ на клубничка
клубничка
няня нынче дорогое удовольствие.
но, как бы не было обидно, тащить автору лямку мужика на себе всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и не всю - сейчас встанет на ноги, ребёнок подрастёт, а там и новая любовь может быть )))
клубничка
если хватит сил и мужества бросить этого слюнтяя. Он же ей и потом будет мозг выносить , на жалость давить. а если она пойдет вверх по карьерной лестнице - вообще пипец будет....а нервы беречь надо, они ей еще пригодятся, ребенок растет.
сужу об этой ситуации из собственного опыта - валить от такого надо, пока не поздно
Василиса
А ребёнок родился на следующий день после свадьбы и с мужем вы были знакомы один день и не видели этого?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем