Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж зависим от компьютерной игры... Помогите!

Настоящей воды наркоман. По поведению - точь-в-точь! Сегодня моё терпение лопнуло. Начала искать сопутствующую информацию и кричать SOS! Быть может, кто-то сталкивался с подобной бедой,- посоветуйте, что делать?!!  Сидит днями-ночами, иногда безвылазно по 10 часов, мог бы дольше - сидел бы дольше. Уговаривала, умоляла, объяснялись...всё понимает, просит прощения и обещает исправиться. Когда чаша терпения переполняется и кончаются добрые просьбы, аргументы, и я начинаю давить на совесть и угрожать, он переходит в атаку: сыпятся беспочвенные обвинения в мой адрес. Итог: обида, слёзы, разочарование... Его извинения, попытки загладить вину. И снова по кругу... Сегодня ночью стояла рядом и ждала когда выключит комп. Играл, будто меня нет рядом. А ведь мне на работу через 3 часа надо было вставать, а ему с утра в поликлинику, да еще дети с ним в карантине дома. Это было так больно и унизительно, - просто не знала уже, что делать. Взяла в руки молоток, - комп он выключил, и то только через 5 минут. Лишить его игрушки совсем не могу,- понимаю, что это его личное пространство, где он отдыхает от суеты, работы, близких. Но, быть может, в этом и ошибка, и "резать" нужно на корню? Но любимый разочаруется во мне, обозлится, и, чего доброго, начнет искать новую игрушку... Мои страхи. Моя безысходность... Помогите! 
КапЛя*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
329
1345678914
София СинюгинаВ ответ на MS
MS
Я такую глупость никогда не обдумывала)) Как можно ревновать к куску пластика/металла?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потому что не была в такой ситуации. Мы тоже можем поиграть посидеть, каждый в свое, но когда человек ВСЮ реальную жизнь заменяет игрой, поверь мне, это страшно. Страшнее рядом быть и видеть. Не желаю никому.
София Синюгина
Потому что не была в такой ситуации. Мы тоже можем поиграть посидеть, каждый в свое, но когда человек ВСЮ реальную жизнь заменяет игрой, поверь мне, это страшно. Страшнее рядом быть и видеть. Не желаю никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Многие леди любят преувеличивать. Ну не видела я таких игроманов в своей жизни,хоть убейте)
София СинюгинаВ ответ на MS
MS
Многие леди любят преувеличивать. Ну не видела я таких игроманов в своей жизни,хоть убейте)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Повезло, а я жила с таким и любила его очень. Тоже не верила.
Kaspa JonesВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Повезло, а я жила с таким и любила его очень. Тоже не верила.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Софа, у меня один вопрос встал )) Как ты с ним познакомилась, встречалась и женилась, если он все свободное время играет? ))
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Софа, у меня один вопрос встал )) Как ты с ним познакомилась, встречалась и женилась, если он все свободное время играет? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Познакомилась в баре, в котором он работал. Я работала днем, он ночью. Начал понемногу, пока я с работы не приду, постепенно перешло все границы. А женилась?.. Я верила, что он поменяет работу на дневную - и все изменится. Стало гораздо хуже только.
КапЛя*В ответ на MS
MS
Многие леди любят преувеличивать. Ну не видела я таких игроманов в своей жизни,хоть убейте)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не видеть и не знать - разные вещи... Уж поверьте, есть такие экземпляры. И без максимализма леди.
Nothing Else MattersВ ответ на MS
MS
Многие леди любят преувеличивать. Ну не видела я таких игроманов в своей жизни,хоть убейте)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласна с Вами. Они ни черта не понимают. Тупое сидение у телека и то лучше! По крайней мере никто не называет чокнутым.
SadВ ответ на MS
MS
Многие леди любят преувеличивать. Ну не видела я таких игроманов в своей жизни,хоть убейте)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я видела, разговаривала с таким, это ужас.
MSВ ответ на Sad
Sad
Я видела, разговаривала с таким, это ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А в чем это проявлялось?
SadВ ответ на MS
MS
А в чем это проявлялось?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Человек бросил учебу, работу, девушку. Покупал карточку на ВоВ на мамины денежки, выглядел как наркоман - красные глаза, худой.. Все речи только об игре. Ну прямо скажем не очень-то приятно.
MSВ ответ на Sad
Sad
Человек бросил учебу, работу, девушку. Покупал карточку на ВоВ на мамины денежки, выглядел как наркоман - красные глаза, худой.. Все речи только об игре. Ну прямо скажем не очень-то приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Значит реальность не радовала. У всех бывают периоды депрессии)
SadВ ответ на MS
MS
Значит реальность не радовала. У всех бывают периоды депрессии)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это не депрессия, это зависимость, имхо. Ну это не только мое мнение, кстати, некоторые врачи тоже согласны.
MSВ ответ на Sad
Sad
Это не депрессия, это зависимость, имхо. Ну это не только мое мнение, кстати, некоторые врачи тоже согласны.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Зависимость не возникает на пустом месте. Мнение врачей-это отдельная тема))
Почему некоторые могут поиграть в игру иногда и вернуться к ней через пол года, а кто-то зависает сутками?)Дело в реальном мире и проблемах.
MSВ ответ на MS
MS
Зависимость не возникает на пустом месте. Мнение врачей-это отдельная тема))
Почему некоторые могут поиграть в игру иногда и вернуться к ней через пол года, а кто-то зависает сутками?)Дело в реальном мире и проблемах.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
иногда=однажды*
SadВ ответ на MS
MS
Зависимость не возникает на пустом месте. Мнение врачей-это отдельная тема))
Почему некоторые могут поиграть в игру иногда и вернуться к ней через пол года, а кто-то зависает сутками?)Дело в реальном мире и проблемах.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Почему у некоторых бывают психические расстройства, у некоторых нет? Почему некоторые бывают алкоголиками, некоторые нет? Почему кто-то верит в теорию заговора, кто-то нет? Причина понятна - психика у всех разная. И да, я мнения врачей из разных стран доверяю. "дело в реальном мире и его проблемах" А так можно все свои косяки сваливать на мир "не мы такие, жизнь такая". Очень удобная позиция, ага. Я не осуждаю таких людей, может им так удобнее жить, но близких - сестер, жен, матерей мне жаль. Сидит вот такой спиногрыз на маминой шее всю жизнь, ни опоры, ни помощи ни радости от него - одни проблемы, зато у него их нет, ведь он в другой реальности живет.
MSВ ответ на Sad
Sad
Почему у некоторых бывают психические расстройства, у некоторых нет? Почему некоторые бывают алкоголиками, некоторые нет? Почему кто-то верит в теорию заговора, кто-то нет? Причина понятна - психика у всех разная. И да, я мнения врачей из разных стран доверяю. "дело в реальном мире и его проблемах" А так можно все свои косяки сваливать на мир "не мы такие, жизнь такая". Очень удобная позиция, ага. Я не осуждаю таких людей, может им так удобнее жить, но близких - сестер, жен, матерей мне жаль. Сидит вот такой спиногрыз на маминой шее всю жизнь, ни опоры, ни помощи ни радости от него - одни проблемы, зато у него их нет, ведь он в другой реальности живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Так я и не говорила, что косяк не в человеке)) Кто-то просто слабее и ломается под гнетом каких-то обстоятельств. Почему у автора муж "закрылся" от всего и всех? Иногда люди не в состоянии описать словами,что испытывают и почему им плохо внутренне. Не у всех есть силы менять реальность под себя, поэтому они уходят в другую.
Но почему -то в этой ситуации мне просто кажется,что мужик решил расслабиться и погамать))
SadВ ответ на MS
MS
Так я и не говорила, что косяк не в человеке)) Кто-то просто слабее и ломается под гнетом каких-то обстоятельств. Почему у автора муж "закрылся" от всего и всех? Иногда люди не в состоянии описать словами,что испытывают и почему им плохо внутренне. Не у всех есть силы менять реальность под себя, поэтому они уходят в другую.
Но почему -то в этой ситуации мне просто кажется,что мужик решил расслабиться и погамать))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вы правы, обязательно надо искать причину, почему так получилось, внешние или внутренние, этим врач должен заниматься, тк обычный человек сам в себе не покопается и близкие слишком предвзято относятся.. Если он просто поиграть решил, без патологий, так и значит ничего страшного, тогда жене посоветуют как себя вести с ним. Но 10 часов в игре это уже не просто так расслабление, имхо)
MSВ ответ на Sad
Sad
Вы правы, обязательно надо искать причину, почему так получилось, внешние или внутренние, этим врач должен заниматься, тк обычный человек сам в себе не покопается и близкие слишком предвзято относятся.. Если он просто поиграть решил, без патологий, так и значит ничего страшного, тогда жене посоветуют как себя вести с ним. Но 10 часов в игре это уже не просто так расслабление, имхо)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ой, я и 12 и 16 часов играла порой, это не мешало хорошо учиться, работать и вырасти нормальной женщиной))
SadВ ответ на MS
MS
Ой, я и 12 и 16 часов играла порой, это не мешало хорошо учиться, работать и вырасти нормальной женщиной))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Не путайте школьника-студента и взрослого семейного мужчину))
MSВ ответ на Sad
Sad
Не путайте школьника-студента и взрослого семейного мужчину))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
А тут уже упущение самой женщины на начальном этапе отношений. Мужчины прекрасно могут готовить, убирать и стирать. Если изначально приучить к домашним делам, а не тянуть все на своих плечах, то не возникало бы такого "расслабона"
SadВ ответ на MS
MS
А тут уже упущение самой женщины на начальном этапе отношений. Мужчины прекрасно могут готовить, убирать и стирать. Если изначально приучить к домашним делам, а не тянуть все на своих плечах, то не возникало бы такого "расслабона"
СсылкаПожаловаться
История переписки25

есть такая категория мужчин, называется "где сядешь, там и слезешь";))
MSВ ответ на Sad
Sad

есть такая категория мужчин, называется "где сядешь, там и слезешь";))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
А зачем тогда строить отношения с таким? Не понимаю. И в чем тут "сядешь"? Это раньше женщины сидели дома и их работой было-создание уюта,воспитание детей и пр. Сейчас все иначе: работают оба- домашние дела тоже для двоих.
SadВ ответ на MS
MS
А зачем тогда строить отношения с таким? Не понимаю. И в чем тут "сядешь"? Это раньше женщины сидели дома и их работой было-создание уюта,воспитание детей и пр. Сейчас все иначе: работают оба- домашние дела тоже для двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Откуда я знаю, ну строят же и живут годами и даже десятилетиями, любят, наверное))
MSВ ответ на Sad
Sad
Откуда я знаю, ну строят же и живут годами и даже десятилетиями, любят, наверное))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Эти страсти с любовями до добра не доводят никогда)
Kaspa JonesВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
видимо тебя матом не посылали трехэтажным, когда ты чай принесла мужу, и он случайно промазал и не попал во врага )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой мать, это ж серьезный косяк
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем