Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж жмот жуткий

Люди добрые, помогите советом, первый раз пишу на форум. Стиль теста может быть хаотичным, потому что я пишу и плачу. Мой муж не пъющий и не гулящий человек, в этом нет проблем. Но очень жадный, о подарках я вообще молчу. Речь пойдет о необходимых вещах. Он знает счет каждой сотне, я не могу себе ватных палочек купить, что бы не отчитаться перед ним и не выслушать много чего интересного. Новые трусы (извините) - это уж когда совсем нечего на попу натянуть. Я тоже работаю, но сегодня я узнала что не приношу денег домой и все трачу на себя, а я при этом хожу с ободранной сумкой и в обшарпанных сандалях, хотя у нас есть деньги на это. Пол шкафа у меня забито одеждой подруг и его это не смущает. Духов у меня нет, крем один на все части тела, ем то же что и он, сплю на той же кровати и у него хватает же наглости говорить, что я не приношу денег домой. Раньше он мне отдавал деньги, не так давно я отказалась от этого, потому что не могу справиться с его планом на расходы. При этом он еще жутко вспыльчив, любит побить посуду, поломать мебель. Что бы что-то сказать ему в ответ - это не реально, так даже плакать мне нельзя - его это раздражает. Одним словом - я живу с тираном. Скажите, у кого есть опыт общения с такими людьми? Можно ли с ними нормально сосуществовать без ущерба семье? Я всегда за то, что бы сохранить семью, тем более у нас ребенок. Я хочу перепробовать все что от меня зависит, если это не поможет, то я не смогу с ним жить. Семья уже трещит по швам, у меня отбило желание заниматься сексом с ним, а это новая тема для скандалов, которая скоро объявиться. Жду мудрых советов.
fvdfq@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Злой КолянчеГ
Честно я против разрушенных семей, и всегда на этом форуме предлагал как то выйти из положения чтобы сохранить семью. Но такого человека как Ваш муж, оправдать я не как не могу, как это так чтобы моя девушка ходила в обшарпаных сондалях? Ужас какой то, я такое даже представить не могу, у меня бы начался комплекс неполноценности что я не могу обеспечить свою девушку всем необходимым. Я бы посоветовал вам поставить ему ультиматум, либо он перестает настолько угнетать в денежной ситуации (тем более считая сотки и при этом может побить посуду что тоже деньги это не логично), либо вы уезжаете от него допустим к маме или его выгоняете, ну расстаетесь на неопределенный срок в который он бы подумал, либо менятся либо разойтись.
ns2483@mail.ruВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Честно я против разрушенных семей, и всегда на этом форуме предлагал как то выйти из положения чтобы сохранить семью. Но такого человека как Ваш муж, оправдать я не как не могу, как это так чтобы моя девушка ходила в обшарпаных сондалях? Ужас какой то, я такое даже представить не могу, у меня бы начался комплекс неполноценности что я не могу обеспечить свою девушку всем необходимым. Я бы посоветовал вам поставить ему ультиматум, либо он перестает настолько угнетать в денежной ситуации (тем более считая сотки и при этом может побить посуду что тоже деньги это не логично), либо вы уезжаете от него допустим к маме или его выгоняете, ну расстаетесь на неопределенный срок в который он бы подумал, либо менятся либо разойтись.
СсылкаПожаловаться
думаю, если ему поставить ультиматум....и он просто поймет что теряет свою жертву... вообщем может дойти до рукоприкладства....это очень закомплексованные люди, которые срываются на своих близких, потому что не могут дать отпор другим - на работе, в жизни вообще...
Злой КолянчеГВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
думаю, если ему поставить ультиматум....и он просто поймет что теряет свою жертву... вообщем может дойти до рукоприкладства....это очень закомплексованные люди, которые срываются на своих близких, потому что не могут дать отпор другим - на работе, в жизни вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дойдет до рукоприкладства, тогда действительно развод. Лучше ранье чем позже.
ns2483@mail.ruВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Если дойдет до рукоприкладства, тогда действительно развод. Лучше ранье чем позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о чем... не нужно доводить до этого... то что он бьет посуду, ломает мебель, которая как правильно заметили тоже денег стоит, это проявляет силу перед женой дабы видела и боялась. если перестанет боятся - в ход как последний аргумент идет мордобой... у меня отец раньше был такой... и мне тоже попадало под горячую руку... поэтому знаю что говорю... правда он не на столько тираном был. это было не постоянно, а время от времени... на мой взгляд - нужно бежать без оглядки!
Маша
Милая Юлия, Бегите от него, я знаю что это такое, я вам сочувствую, бегите милая бегите и не оглядывайтесь, вы его так раздрожаете и на вас жмотится мне кажется у него ктото есть, извините если обидила
NataliaВ ответ на Маша
Маша
Милая Юлия, Бегите от него, я знаю что это такое, я вам сочувствую, бегите милая бегите и не оглядывайтесь, вы его так раздрожаете и на вас жмотится мне кажется у него ктото есть, извините если обидила
СсылкаПожаловаться
Милая Юлия, Бегите от него, я знаю что это такое, я вам сочувствую, бегите милая бегите и не оглядывайтесь, вы его так раздрожаете и на вас жмотится мне кажется у него ктото есть, извините если обидила

да нет у него никого. На любовниц нужно тратиться, ну хоть что-то. А он же жмот.
ns2483@mail.ru
юля, к сожалению, тирания - это уже своего рода диагноз, причем лечению не поддается....не знаю даже, может просто отключать слух когда он устраивает разбор полетов? у меня муж например по большому счету истеричка. если заводится - остановить невозможно. я с ним научилась отключаться. он орет, а я не замечаю. и когда видит, что я никак не реагирую - успокаивается. ведь смысл кричать, когда публики нет... научится просто не обращать внимание на него. это единственное, что могу посоветовать. если вы хотите сохранить семью... хотя на мой взгляд, это уже не семья и чем больше вы ему подчиняетесь, тем больше он будет чувствовать свою власть над вами, а как следствие - будет еще хуже. дойдет до рукоприкладства... тем более у вас ребенок. не доводите до этого. ради себя и ребенка - уходите.
Ника Алова
Начните с себя. Помыкают теми, кто позволяет собой помыкать. Вот еще не хватало отчитываться за ватные палочки! Скажите, что раз он считает, что Вы денег не приносите, пора вводить раздельный бюджет. Предложите сесть и подсчитать общие траты, в смысле - на квартиру, быт и ребенка. Раз он так любит расходы планировать, отвертеться ему будет непросто. Так вот, общие траты поровну, а остальное - каждому на личные расходы. По принципу: я не указываю тебе, ты не указываешь мне. Если на что-то откладываете, тоже делайте равные взносы. На вопли и требования отдать все требуйте эквивалентной суммы с его стороны.
Да, вот еще. На провокационные разговоры о любви, доверии и семейных ценностях не поддвайтесь. Любимые жены не ходят с обшарпанными сумками.
ns2483@mail.ruВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
Начните с себя. Помыкают теми, кто позволяет собой помыкать. Вот еще не хватало отчитываться за ватные палочки! Скажите, что раз он считает, что Вы денег не приносите, пора вводить раздельный бюджет. Предложите сесть и подсчитать общие траты, в смысле - на квартиру, быт и ребенка. Раз он так любит расходы планировать, отвертеться ему будет непросто. Так вот, общие траты поровну, а остальное - каждому на личные расходы. По принципу: я не указываю тебе, ты не указываешь мне. Если на что-то откладываете, тоже делайте равные взносы. На вопли и требования отдать все требуйте эквивалентной суммы с его стороны.
Да, вот еще. На провокационные разговоры о любви, доверии и семейных ценностях не поддвайтесь. Любимые жены не ходят с обшарпанными сумками.
СсылкаПожаловаться
в принципе соглашусь... но вот один ньюансик есть... такие когда у них заканчиваются аргументы - могут и физическую силу проявить... мне вот муж как то сказал, что я оказывается много трачу! с тех пор по магазинам ходит он. за то он теперь знает по чем продукты, а по мимо них есть еще и кварплата, бытовая химия. плюс нам всем нужна одежда, обувь, предметы гигиены и тд...
Ника АловаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
в принципе соглашусь... но вот один ньюансик есть... такие когда у них заканчиваются аргументы - могут и физическую силу проявить... мне вот муж как то сказал, что я оказывается много трачу! с тех пор по магазинам ходит он. за то он теперь знает по чем продукты, а по мимо них есть еще и кварплата, бытовая химия. плюс нам всем нужна одежда, обувь, предметы гигиены и тд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос: а стоит ли жить с человеком, который считает удар кулаком аргументом в споре? Устроить себе лотерею, врежет однажды или нет? Все равно ведь врежет, и не однажды.
А самое унизительное это ведь не удар. Это ждать удара.
ns2483@mail.ruВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
Вопрос: а стоит ли жить с человеком, который считает удар кулаком аргументом в споре? Устроить себе лотерею, врежет однажды или нет? Все равно ведь врежет, и не однажды.
А самое унизительное это ведь не удар. Это ждать удара.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще не понимаю женщин, которые живут с теми, кто их лупит постоянно. нет, есть конечно такие, которые получают от этого удовольствие. их в расчет не беру. но вот остальные... не понимаю просто. хочется верить, что у автора темы до этого не дойдет. но рисковать я бы ей не советовала. слишком уж велик шанс ..
Banan PerezrelyВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
я вообще не понимаю женщин, которые живут с теми, кто их лупит постоянно. нет, есть конечно такие, которые получают от этого удовольствие. их в расчет не беру. но вот остальные... не понимаю просто. хочется верить, что у автора темы до этого не дойдет. но рисковать я бы ей не советовала. слишком уж велик шанс ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И даже те, кто получает от этого удовольствие, должны думать, хоть немного. Ведь есть дети - может же под горячую руку садиста и ребенок попасть - и инвалидом стать или вообще на тот свет отправится.
Петровна
Милая Сбыча Мечт, да если бы мы все были умные и трезвомыслящие во время завязывания отношений. Если бы наши мужья изначально показывали свой характер и свои манеры, то у на не было бы таких словосочетаний как свидетельство обраке и свидетельство о разводе. На первых порах все прекрасно и замечательно, эйфория, страсть, а потом....
Юлия Михайловна)))В ответ на Петровна
Петровна
Милая Сбыча Мечт, да если бы мы все были умные и трезвомыслящие во время завязывания отношений. Если бы наши мужья изначально показывали свой характер и свои манеры, то у на не было бы таких словосочетаний как свидетельство обраке и свидетельство о разводе. На первых порах все прекрасно и замечательно, эйфория, страсть, а потом....
СсылкаПожаловаться
Милая Юлия, трезвомыслящим лучше оставаться при любом раскладе. А характер людей узнается при максимум полугодовалом общении. Посему можно с загсом и повременить дабы этот характер распзнать
Марина ГорбуноваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Милая Юлия, трезвомыслящим лучше оставаться при любом раскладе. А характер людей узнается при максимум полугодовалом общении. Посему можно с загсом и повременить дабы этот характер распзнать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще характер имеет свойство меняться. И частенько это происходит после того, как поставлен штамп в паспорте.
Юлия Михайловна)))В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А еще характер имеет свойство меняться. И частенько это происходит после того, как поставлен штамп в паспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не имеет.
Марина ГорбуноваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
нет, не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему тогда я поменялась до неузнаваемости?
Юлия Михайловна)))В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А почему тогда я поменялась до неузнаваемости?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))) вы стали стервой, хамкой, неряхой, после "карнавала" приличия, нежности, добропорядочности и хозяйственности.?? Вы такую свою метаморфозу имеете в виду?? И стали вы такой в одночасье????))
Марина ГорбуноваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
))))))))))) вы стали стервой, хамкой, неряхой, после "карнавала" приличия, нежности, добропорядочности и хозяйственности.?? Вы такую свою метаморфозу имеете в виду?? И стали вы такой в одночасье????))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Я никогда не устраивала ни перед кем карнавалов. Я такая была и есть. Зато, к моему огромному изумлению, проявились черты, которых во мне не то что не было, не было даже намека на то, что они когда-то проявятся.
Юлия Михайловна)))В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Нет. Я никогда не устраивала ни перед кем карнавалов. Я такая была и есть. Зато, к моему огромному изумлению, проявились черты, которых во мне не то что не было, не было даже намека на то, что они когда-то проявятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так это всего лишь к ВАШЕМУ изумлению, а не факт полной неузнаваемости.
Человек может меняться исключительно по своему большому желанию, и благодаря своей же кропотливой работе над собой. Все остальное есть всего лишь усугубление собственной лени и потворство собственному же ЭГО.
Марина ГорбуноваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну так это всего лишь к ВАШЕМУ изумлению, а не факт полной неузнаваемости.
Человек может меняться исключительно по своему большому желанию, и благодаря своей же кропотливой работе над собой. Все остальное есть всего лишь усугубление собственной лени и потворство собственному же ЭГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А под влиянием обстоятельств?
Юлия Михайловна)))В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А под влиянием обстоятельств?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
под влиянием обстоятельств, полагаю, открывается настоящесть человека, и всего делов- то))))).
Марина ГорбуноваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
под влиянием обстоятельств, полагаю, открывается настоящесть человека, и всего делов- то))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правильно, согласна. Только вот как на этапе ухаживания предугадать, какая черта супруга со временем даст о себе знать?
Юлия Михайловна)))В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Правильно, согласна. Только вот как на этапе ухаживания предугадать, какая черта супруга со временем даст о себе знать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
никак))). Гаданиями на кофейной гуще не выбьешь дорогу к счастью. Жить и не обвинять обстоятельства, людей в передрягах. Вот как-то так, и жизнь сама вознаграждает)))
Екатерина ПрохороваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А еще характер имеет свойство меняться. И частенько это происходит после того, как поставлен штамп в паспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое происходит после "штамповки" если люди до свадьбы вместе не жили или жили меньше года-полтора, и то это это не характер меняется , а человек срывает маску. в остальном характер с возрастом и условиями жизни и быта меняется у всех не важно замужем или нет и то не значительно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем