Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой мужчина помешался на магии. Что делать??

Ситуация такая, что человек,  который мне не безразличен  и с которым у меня отношения  увлекается магией. То есть, скупает книжки "целительницы"  (имя я называть не буду, это не реклама)  в которых откровенная бесовщина, (где призываются в заговорах черти, привороты,  и советы по  напущению порчи)  вперемешку с притворными наставлениями что надо ходить в церковь, чтить Бога и соблюдать посты. Подсовывал эти книжки и мне,  я прочитала и была шокирована что ему такая гадость интересна.   Я пыталась ему мягко это объяснить ( ему  43 года,  высшее образование) что это либо шарлатанство  либо  просто грех, так  он обижается, начинает орать или говорит обидные для меня слова, называет дурой, биороботом, говорит что думающие и тонко чувствующие люди интересуются жизнью и расширяют сознание. "Целительница" эта в книжке якобы очень набожный, и богомольный человек,проводящий дни и ночи в молитвах и  посещающий монастыри. Но вот тексты из книги с призывом чертей, и что перед обрядами надо положить крест под пятку (кощунство!) и в заговорах кричать "черти -братья помогите" (прости Господи)  показывают то, что это явная бесовщина и мракобесие, сатанизм. Как объяснить человеку, который выписывает всю эту чушь на листочки и верит в это,что это опасно и вредно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
краевед2004
Сочувствую вам, по-моему, в аналогичных ситуациях до мужчин достучаться не возможно. Они как-то очень серьезно вникают, если верить начинают какому-то автору (учению и т.п.)
АнонимВ ответ на краевед2004
краевед2004
Сочувствую вам, по-моему, в аналогичных ситуациях до мужчин достучаться не возможно. Они как-то очень серьезно вникают, если верить начинают какому-то автору (учению и т.п.)
СсылкаПожаловаться
ага, как дети малые. причем, начинают считать себя избранными. ну с моим так и произошло. Еще бы меня в это все не втягивал. Так нет же! Говорит " расширяй сознание, не будь как все";))) То есть, подобное мракобесие для него это нечто важное.
Bella Bella
В церковь он ходит?
краевед2004В ответ на Аноним
Аноним
ага, как дети малые. причем, начинают считать себя избранными. ну с моим так и произошло. Еще бы меня в это все не втягивал. Так нет же! Говорит " расширяй сознание, не будь как все";))) То есть, подобное мракобесие для него это нечто важное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда остается только сокращать общение и свести его на нет. Много лет назад одна знакомая разошлась с мужем, который стал кришнаитом, а другая мучается рядом с веганом-сыроедом, горячего не едят, чай не пьют, а зимой в Поволжье холодно. На нее смотреть страшно, явно необратимые процессы в организме пошли.
АнонимВ ответ на краевед2004
краевед2004
Тогда остается только сокращать общение и свести его на нет. Много лет назад одна знакомая разошлась с мужем, который стал кришнаитом, а другая мучается рядом с веганом-сыроедом, горячего не едят, чай не пьют, а зимой в Поволжье холодно. На нее смотреть страшно, явно необратимые процессы в организме пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда ...я бы сказала редко
Bella BellaВ ответ на Аноним
Аноним
иногда ...я бы сказала редко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очевидно
Поставьте условие,что видеть и слышать твои ненормальные увлечения не очень хочется
И да лучше вместе с ним сходите в церковь
Вы сами ходите?
Аноним
Я не считаю себя сильно воцерковленным человеком, но в Бога верю. Хожу тоже редко, в основном когда Пасха или Крещение, ну, большие праздники, или когда попросить что-то надо, свечку поставить за здоровье кому-то. Я считаю что Бог должен быть прежде всего в душе.
АнонимВ ответ на Bella Bella
Bella Bella
Очевидно
Поставьте условие,что видеть и слышать твои ненормальные увлечения не очень хочется
И да лучше вместе с ним сходите в церковь
Вы сами ходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, забыла сказать что он еще не каждого священника слушать станет. У него свои какие-то понятия о том, какой должен быть хороший батюшка
Bella Bella
Грехи у нас копятся и их надо исповедовать несколько раз в год.
Любой священник вам об этом скажет.мы не святые и не избранные как думает ваш мужчина.
Поэтому сходите на исповедь,причащение и предание кресту.а лучше всегда это делать,не только когда вам что-то надо.
Если вы автор действительно хотите ему помочь,начните с этого и увидите начнется лучшее.всего вам хорошего желаю и вашим близким.
Bella BellaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, забыла сказать что он еще не каждого священника слушать станет. У него свои какие-то понятия о том, какой должен быть хороший батюшка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это все отговорки сами понимаете откуда
Лариса
Блин, да к психотерапевту тут надо идти или вообще уже к психиатру. Прям в филиале рпц бородатые дядьки в рясах компетентно помогут, ага. Они такие же люди, как и все. И всё что вы описали, все эти церковные ритуалы - такое же мракобесие средневековое как все эти книжки, которые читает мч автора. Ну ё-моё, 21 век на дворе, а они всё в чудодейственную силу чьих-то сушёных костей и благодатные взмахи кадила верят....
АнонимВ ответ на Bella Bella
Bella Bella
Это все отговорки сами понимаете откуда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо
GlücksgriffВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кстати при РПЦ есть какая-то служба, которая помогает людей из сект вытаскивать, там профессиональные психологи и бесплатно. так что может и церковь помочь, только надо не к батюшкам идти
markiza
Как приготовить кость-невидимку: Берешь черную кошку. Совершенно черную. Чтобы ни одного светлого волоска не было, если есть - выщипать. Поместить ее в котел с водой и поставить в печку вариться. Варить медленно три дня. Через три дня все кости истлеют, останется только одна. это и есть кость-невидимка. Хочешь стать невидимым, просто кусаешь эту кость. Если кость не сработала, значит неправильно приготовлена (у кошки был-таки светлый волосок)...
АнонимВ ответ на markiza
markiza
Как приготовить кость-невидимку: Берешь черную кошку. Совершенно черную. Чтобы ни одного светлого волоска не было, если есть - выщипать. Поместить ее в котел с водой и поставить в печку вариться. Варить медленно три дня. Через три дня все кости истлеют, останется только одна. это и есть кость-невидимка. Хочешь стать невидимым, просто кусаешь эту кость. Если кость не сработала, значит неправильно приготовлена (у кошки был-таки светлый волосок)...
СсылкаПожаловаться
бедные кошки.
markizaВ ответ на Аноним
Аноним
бедные кошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но в Вашем случае подойдет "крючочек и вилочка". Берешь двух совокупляющихся жаб. Помещаешь их в лохань и закрываешь крышкой. Ставишь лохань в баню. (Что-то там может еще пошептать нужно, я не помню). Через неделю открываешь лохань и находишь среди костей жаб две необычные кости в виде вилочки и крючка. Если хочешь приворожить парня, незаметно его к себе с помощью крючка подтяни за одежду. если хочешь, чтобы он отвалил, то толкни его незаметно вилочкой, он и остынет.
АнонимВ ответ на markiza
markiza
Но в Вашем случае подойдет "крючочек и вилочка". Берешь двух совокупляющихся жаб. Помещаешь их в лохань и закрываешь крышкой. Ставишь лохань в баню. (Что-то там может еще пошептать нужно, я не помню). Через неделю открываешь лохань и находишь среди костей жаб две необычные кости в виде вилочки и крючка. Если хочешь приворожить парня, незаметно его к себе с помощью крючка подтяни за одежду. если хочешь, чтобы он отвалил, то толкни его незаметно вилочкой, он и остынет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А про установку мужских мозгов на место, там нет рецепта случайно?
markizaВ ответ на Аноним
Аноним
А про установку мужских мозгов на место, там нет рецепта случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Но лоботомия существует.
Ольга Вяткина(салтыкова)
Ваши слова он сейчас не услышит . Если дорог он вам,то ходите в церковь заказывайте ему службы за здравии. Молитесь в домашней молитве. Вообще подойтите к батюшке и спросите совета. Например прийдите сами на исповедь утром( просто к исповеди не надо ни поститься ,ни молитвы вычитывать) и заодно спросите у него совета. А вообще будьте сами осторожный. Если вы задумаете "духовно спасать" этого человека, то " темные силы могут вам и по голове надовать."
Ольга Вяткина(салтыкова)
Ваши слова он сейчас не услышит . Если дорог он вам,то ходите в церковь заказывайте ему службы за здравии. Молитесь в домашней молитве. Вообще подойтите к батюшке и спросите совета. Например прийдите сами на исповедь утром( просто к исповеди не надо ни поститься ,ни молитвы вычитывать) и заодно спросите у него совета. А вообще будьте сами осторожный. Если вы задумаете "духовно спасать" этого человека, то " темные силы могут вам и по голове надовать."
СсылкаПожаловаться
да-да, осторожней с помощью!
если священник благословит на такой подвиг, то да.
Лариса
Вообще-то библия действительно была переписана и подправлена кучу раз, тут он прав.
РоксиВ ответ на Лариса
Лариса
Вообще-то библия действительно была переписана и подправлена кучу раз, тут он прав.
СсылкаПожаловаться
+100500
ЛарисаВ ответ на Рокси
Рокси
+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо) А то многие даже подумать о таком боятся, в 21-то веке))) Ай-яй-яй, "святая книженция", как можно такое думать)
РоксиВ ответ на Лариса
Лариса
Спасибо) А то многие даже подумать о таком боятся, в 21-то веке))) Ай-яй-яй, "святая книженция", как можно такое думать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
равно как и любого человека с интересом к магии и эзотерике причисляют к не а д е к в а т у))ох уж эта зашоренность
Василена
Ваш муж не в адеквате. Бегите от него. Внушаемые люди опасны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем