Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой мужчина помешался на магии. Что делать??

Ситуация такая, что человек,  который мне не безразличен  и с которым у меня отношения  увлекается магией. То есть, скупает книжки "целительницы"  (имя я называть не буду, это не реклама)  в которых откровенная бесовщина, (где призываются в заговорах черти, привороты,  и советы по  напущению порчи)  вперемешку с притворными наставлениями что надо ходить в церковь, чтить Бога и соблюдать посты. Подсовывал эти книжки и мне,  я прочитала и была шокирована что ему такая гадость интересна.   Я пыталась ему мягко это объяснить ( ему  43 года,  высшее образование) что это либо шарлатанство  либо  просто грех, так  он обижается, начинает орать или говорит обидные для меня слова, называет дурой, биороботом, говорит что думающие и тонко чувствующие люди интересуются жизнью и расширяют сознание. "Целительница" эта в книжке якобы очень набожный, и богомольный человек,проводящий дни и ночи в молитвах и  посещающий монастыри. Но вот тексты из книги с призывом чертей, и что перед обрядами надо положить крест под пятку (кощунство!) и в заговорах кричать "черти -братья помогите" (прости Господи)  показывают то, что это явная бесовщина и мракобесие, сатанизм. Как объяснить человеку, который выписывает всю эту чушь на листочки и верит в это,что это опасно и вредно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Алена К
Было дело ( после очень трудного периода в жизни, настолько трудного что стараюсь не вспоминать) подсела как то на таро и руны, спрашивала много и по несколько раз в день. Дошло до смешного, узнавала стоит идти в магазин, или нет...это был пипец, в этой зависимости я прожила почти пол года, пока не сказала что все хватит...убрала карты, камушки, книгу...и сейчас придерживаюсь мнения что суждено то суждено, даже если ты знаешь...выше головы не прыгнешь.
Рокси
он имеет право на свои интересы,просто донесите до него,что не надо ему пытаться вас "обращать в свою веру"
Лю
деньги иными путями приходят
бросайте его, добром не кончится. недавно фильм ужасов на эту тему смотрела - просто жесть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем