Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой мужчина помешался на магии. Что делать??

Ситуация такая, что человек,  который мне не безразличен  и с которым у меня отношения  увлекается магией. То есть, скупает книжки "целительницы"  (имя я называть не буду, это не реклама)  в которых откровенная бесовщина, (где призываются в заговорах черти, привороты,  и советы по  напущению порчи)  вперемешку с притворными наставлениями что надо ходить в церковь, чтить Бога и соблюдать посты. Подсовывал эти книжки и мне,  я прочитала и была шокирована что ему такая гадость интересна.   Я пыталась ему мягко это объяснить ( ему  43 года,  высшее образование) что это либо шарлатанство  либо  просто грех, так  он обижается, начинает орать или говорит обидные для меня слова, называет дурой, биороботом, говорит что думающие и тонко чувствующие люди интересуются жизнью и расширяют сознание. "Целительница" эта в книжке якобы очень набожный, и богомольный человек,проводящий дни и ночи в молитвах и  посещающий монастыри. Но вот тексты из книги с призывом чертей, и что перед обрядами надо положить крест под пятку (кощунство!) и в заговорах кричать "черти -братья помогите" (прости Господи)  показывают то, что это явная бесовщина и мракобесие, сатанизм. Как объяснить человеку, который выписывает всю эту чушь на листочки и верит в это,что это опасно и вредно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Аноним
надеюсь на помощь
cтилет 1
по голове била?
АнонимВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
по голове била?
СсылкаПожаловаться
куда там! я мягкий и добрый человек
cтилет 1В ответ на Аноним
Аноним
куда там! я мягкий и добрый человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит пора начинать!
АнонимВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
значит пора начинать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению не смогу)) а надо бы)
Киша Фокс
Жёлтенькие книжечки? Наташкины?
АнонимВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Жёлтенькие книжечки? Наташкины?
СсылкаПожаловаться
ага
Киша ФоксВ ответ на Аноним
Аноним
ага
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, если б вы знали, сколько людей ежедневно к нам приходили за этой дрянью! Какие-то там амулетики ещё... Если ваш мужчина верующий, сходите в церковь, и пусть там ему объяснят, что к чему.
Аноним
я ему про это говорила, что церковь это запрещает. он начал спорить.говорил что Библия переписана была миллион раз, и что изначально там и магия разрешалась, а священники мол слишком ортодоксальны, и зря запрещают.
Скрыто СкрытоВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Ой, если б вы знали, сколько людей ежедневно к нам приходили за этой дрянью! Какие-то там амулетики ещё... Если ваш мужчина верующий, сходите в церковь, и пусть там ему объяснят, что к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Церкви сами не знают что к чему. Я ходил. Поставил их в тупик.
Москвитянка
Какие тараканы у него в голове )). Дихлофосом их, дихлофосом )))
Киша Фокс
Хм... я бы спалила к ебеням эти книжки и врезала новые замки. Крыша уже тронулась, дальше будет веселее.
Он, кстати, только её читает или другая эзотерика присутствует?
Киша Фокс
Да, бывает и такое
Скрыто Скрыто
в Церкви сами не знают что к чему. Я ходил. Поставил их в тупик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то библия действительно была переписана и подправлена кучу раз, тут он прав.
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Вообще-то библия действительно была переписана и подправлена кучу раз, тут он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и другую тоже покупает и скачивает. там что-то про параллельные миры НЛО и прочую муть. Ах да, на форумах колдунов сидит,записывает советы и заговоры, переписывается
Киша ФоксВ ответ на Аноним
Аноним
и другую тоже покупает и скачивает. там что-то про параллельные миры НЛО и прочую муть. Ах да, на форумах колдунов сидит,записывает советы и заговоры, переписывается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зеланд, Степанова, Кастанеда, Синельников?.. В общем, с головой там явно непорядок. Переубедить крайне маленький шанс
АнонимВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Зеланд, Степанова, Кастанеда, Синельников?.. В общем, с головой там явно непорядок. Переубедить крайне маленький шанс
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не только.. Еще такая книга есть Даниила Андреева Роза Мира.. выпущена в советские годы еще...там вообще мрак. Он мне как то начал ее читать, у меня мозг набекрень съехал от этой мути
Киша ФоксВ ответ на Аноним
Аноним
Не только.. Еще такая книга есть Даниила Андреева Роза Мира.. выпущена в советские годы еще...там вообще мрак. Он мне как то начал ее читать, у меня мозг набекрень съехал от этой мути
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, знаю её... это швах!
АнонимВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Ага, знаю её... это швах!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот вот... а он ее читает и мне сует))) говорит что я не хочу заниматься расширением сознания .. мол живу как все обыватели, неинтересно и пусто
Киша ФоксВ ответ на Аноним
Аноним
вот вот... а он ее читает и мне сует))) говорит что я не хочу заниматься расширением сознания .. мол живу как все обыватели, неинтересно и пусто
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Терпения вам
АнонимВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Терпения вам
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо))
Антон Шибаев
Пусть сьездит на Валаам. Поживет там в качестве трудника. Может поможет.
Антон Шибаев
Пусть сьездит на Валаам. Поживет там в качестве трудника. Может поможет.
СсылкаПожаловаться
вот трудником он быть не хочет, говорит что и так почти святой)
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
вот трудником он быть не хочет, говорит что и так почти святой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть так пусть съездит.
Антон Шибаев
хоть так пусть съездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да на словах он все собирается в Оптину пустынь, но дальше разговоров дело не идет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем