Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой начальник идиот

Прочитала на форуме про начальницу с больной психикой... И хочу спросить совета и поддержки у форумчан. Да, на крайний случай, просто почитать юморных ответов для подъема настроения..
Работаю "под началом" девушки 30 лет. Как специалист и руководитель она на троечку. Устроилась по блату. Недавно вышла замуж. И если раньше мы с коллегами слушали о том, какой у нее чудный парень, то теперь слушаем про то, какой у нее непутевый и больной (в смысле физического здоровья) муж, который все время задерживается на работе и какая тупая свекровь. Еще только придя работать в отдел я услышала как она отзывалась о предыдущих своих работниках: все сплошь были ленивыми и тупыми. Также слышу, что у нас руководители тоже все недалекие. Даже не хочу представлять, что она про меня говорит).
 Т.к. я не замужем, она пыталась сводить меня с коллегами, чем испортила (не знаю уж каким способом) мои отношения с ними. Если раньше я с ними общалась вполне нормально, то часть стала меня избегать, часть ведет себя так, как будто я им что-то должна. Причем с моей стороны никаких действий в плане воссоединения с ними не было. В общем ужасная ситуация.. Когда мне кто-то звонит, причем не важно личный или деловой звонок, она странно реагирует: начинает орать "Это кто?".
Но последнее в ее поведении просто меня убило. Наш офис переезжает и временно нас сажают в один кабинет с другим отделом, так она собирается ото всех отгородиться шкафами с папками....
В настоящее время я в активном поиске работы, но все же, если кто сталкивался с таким, подскажите, как реагировать и работать с таким человеком без серьезных последствий? Или просто поддержите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Elena Pomorceva
Мне одной кажется, что вы ей завидуете? Почему если девушке 30 она по блату?
Если на самом деле она себя так ведет, то у вас в отделе нет работы и ей заняться нечем. Ищите новую
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Мне одной кажется, что вы ей завидуете? Почему если девушке 30 она по блату?
Если на самом деле она себя так ведет, то у вас в отделе нет работы и ей заняться нечем. Ищите новую
СсылкаПожаловаться
Она сама об этом рассказала. Даже не скрывает, кто ей помог. Да и завидовать то нечему.
NADI NADIВ ответ на Аноним
Аноним
Она сама об этом рассказала. Даже не скрывает, кто ей помог. Да и завидовать то нечему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы просто сплетница , собрали все сплетни - и про свекровь, и про мужа, и про коллег. я бы даже слушать такое не стала...
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
вы просто сплетница , собрали все сплетни - и про свекровь, и про мужа, и про коллег. я бы даже слушать такое не стала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сплетница, а слушатель поневоле. Сплетники обычно сами всем интересуются и лезут в чужую жизнь. А вы, видимо, в моей начальница себя узнали.
NADI NADIВ ответ на Аноним
Аноним
Я не сплетница, а слушатель поневоле. Сплетники обычно сами всем интересуются и лезут в чужую жизнь. А вы, видимо, в моей начальница себя узнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сплетники - это те, кто собирает сплетни, это вы как раз :) при чем здесь я и ваша начальница?
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
Сплетники - это те, кто собирает сплетни, это вы как раз :) при чем здесь я и ваша начальница?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При том же, причем я и сплетники
Вы хоть читайте внимательнее, прежде чем ярлык на человека вешать.
Irina
Испортить отношения с коллегами из-за сводничества начальницы? Это могли только вы.
Не распространяйтесь о своей личной жизни на работе. И никто не будет вам мужиков в постель предлагать.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Испортить отношения с коллегами из-за сводничества начальницы? Это могли только вы.
Не распространяйтесь о своей личной жизни на работе. И никто не будет вам мужиков в постель предлагать.
СсылкаПожаловаться
А с чего вы взяли, что распространяюсь? Как раз наоборот
Елена Елена
Забавное чтиво на ночь)))
Анонимка
Подсидите ее.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Подсидите ее.
СсылкаПожаловаться
Да ее руководство очень сильно хочет в декрет отправить) Но пока и предпосылок к этому нет. Такую не подсидищь.. Выносить будут и то ухватится за что-нибудь.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да ее руководство очень сильно хочет в декрет отправить) Но пока и предпосылок к этому нет. Такую не подсидищь.. Выносить будут и то ухватится за что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если руководство настоящий мужчина, то отправить в декрет не составит труда)))
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Если руководство настоящий мужчина, то отправить в декрет не составит труда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Руководство мне не нее жалуется... А вы говорите настоящий мужик..
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Руководство мне не нее жалуется... А вы говорите настоящий мужик..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот такие разговоры поддерживать не надо. Мало ли, сегодня жалуется, а завтра в декрет отправляет, угадайте- кто крайний останется?
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
А вот такие разговоры поддерживать не надо. Мало ли, сегодня жалуется, а завтра в декрет отправляет, угадайте- кто крайний останется?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю и не поддерживаю. Впервые вообще с таким на работе сталкиваюсь..
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Руководство мне не нее жалуется... А вы говорите настоящий мужик..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто Вы такая,что начальство ВАМ на Ваше руководство жалуется?!Уточните:я что-то не поняла...
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
А кто Вы такая,что начальство ВАМ на Ваше руководство жалуется?!Уточните:я что-то не поняла...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я подчиненный, поэтому-то эти жалобы руководства удивляют.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я подчиненный, поэтому-то эти жалобы руководства удивляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня тоже,причем сильно:все это очень похоже на бред.Если же это правда,то Ваше вышестоящее руководство - еще большие идиоты,чем Ваш непосредственный руководитель:никогда и никто еще не обсуждал руководство с подчиненными,тем более,"за глаза";ясное дело,что потом такого руководителя никто не станет слушать.Его карьере - конец,и,соответственно,офису снова придется искать кандидатуру.И зачем?!Это называется "нарушение корпоративной этики",а офисный народ - не та каста,чтобы такие законы нарушать.
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Меня тоже,причем сильно:все это очень похоже на бред.Если же это правда,то Ваше вышестоящее руководство - еще большие идиоты,чем Ваш непосредственный руководитель:никогда и никто еще не обсуждал руководство с подчиненными,тем более,"за глаза";ясное дело,что потом такого руководителя никто не станет слушать.Его карьере - конец,и,соответственно,офису снова придется искать кандидатуру.И зачем?!Это называется "нарушение корпоративной этики",а офисный народ - не та каста,чтобы такие законы нарушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что есть, то есть. Сама ничего не придумывала. Руководству видимо виднее. А уж среди своих знакомых я думаю они легко кандидатуру на руководящую должность найдут. Тоже мне проблема
Джессика Альба
а что тут юморного усмотреть возможно? ваша непосредственная начальница умнейший и прагматичный человек. увидела у вас желание продвижения по карьерной лестнице, с замахом на ее должность вот и выставила вас в дурном свете перед коллегами))
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
а что тут юморного усмотреть возможно? ваша непосредственная начальница умнейший и прагматичный человек. увидела у вас желание продвижения по карьерной лестнице, с замахом на ее должность вот и выставила вас в дурном свете перед коллегами))
СсылкаПожаловаться
Тоже думала об этом... Но не пойму как у взрослых, казалось бы, людей нет собственного мнения.
Natalia
Вы преподнесли нам всем урок: незачем рассказывать про свекровь, мужа и пр. Я считаю если такое говорят это означает доверие Вам.
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
Вы преподнесли нам всем урок: незачем рассказывать про свекровь, мужа и пр. Я считаю если такое говорят это означает доверие Вам.
СсылкаПожаловаться
Она не только мне об этом рассказывает. Да и слушать каждый день об одном и том же сил нет, тем более, что личную жизнь лучше оставлять за дверями офиса. К примеру ее жизнь совсем не интересна, как думаю и большинству из коллег, которые смеются уже над этим ее нытьем
Королева. Марго
Меня учили в 18 лет, что если реагировать на всё что тебе скажут на работе, то придешь больной домой. Мой первый начальник был майором и страдал злословием уровня Жванецкого и все другие офицеры и гражданские хотели ему нагадить, а как только не поставлением его сотрудников...
Так что просто не думайте что там она вам говорила...
Marusia
Вы не одиноки. Я клиент санатория в подмосковье уже 2 месяца. Пообщалась с директриссой, сказать что я в ауе это вообще ничего не сказать!
Просто в России почему то есть такая тэнденция деби лов сажать повыше! Менталита!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем