Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой отец тиран или шизофреник?

Добрый день уважаемые форумчане! Пишу сюда потому что наболело и сил уже нету. Интересно Ваше мнение со стороны и совет как быть в данной ситуации. Вообщем ситуация у меня такова: Когда мне было 16 лет, мои родители разошлись. Я со своей старшей сестрой остались жить с отцом. Через несколько месяцев он привел другую женщину и женился на ней, родила ему ребенка. Она нас с сестрой выжила, мы теперь не вхожу в дом. Моя мама уехала в другую страну, начала строить свою жизнь. После папиной женитьбы первой ушла сестра, она вышла замуж и родила ребенка. Наш отец дал нам высшее образование, купил по квартире и машине. За это я ему очень благодарна но есть одно но, он делает все для того чтобы отношения у меня с ним испортились. Сейчас мне 31 год, вышла замуж, но хочу с мужем развестись так как не вижу в дальнейшем нашу совместную жизнь, детей нет. Сейчас у меня небольшие финансовые трудности и проблемы на работе, но помощи я ни у кого не прошу, ни у мужа, ни у своего отца. Все мои попытки уговорить мужа уехать в другой город сходились к нулю так как он маленькин и папенькин сынок и никуда уезжать не хочет. А меня уже все достало, мало того что мой отец звонит мне по пять раз в день и контролирует меня так еще и может приехать ко мне и проверить сколько сбережений у меня лежит. Постоянно мне говорит что я дура, что могу влезть куда нибудь. Недавно был случай, отец предложил с ним поехать к бабушке, когда я отказалась, ссылаясь на то что не могу из-за рабаты так он начал на меня орать и предъявлять мне претензии.  Со всеми родственниками в том числе и со своей сестрой общение свела к минимум, так всю информацию обо мне сливают моему отцу в удобной для них форме и для того чтобы ухудшить мои с ним отношения. Мой отец имеет не последний вес в городе, имеет хорошие связи и вот все родственники к нему подлизываються. Недавно позвонила мне моя тетя и предложила мне поехать с ними на море на неделю, я отказалась, сославшись на занятость. Она спросила у меня может у меня денег нет, на что я ей ответила что у меня все хорошо и с деньгами тоже. Но на самом деле сейчас у меня нет финансовой возможности поехать отдохнуть. Через пару часов звонит мне отец и насильно заставляет меня ехать с тетей на море на что я ему ответила, что сама разберусь и буду решать с кем и куда ехать на море. На что он мне ответил-я приеду к тебе в гости и проверю сколько у тебя денег. У меня уже давно начали появляться мысли о том, чтобы продать здесь квартиру и машину и уехать к маме, начать жизнь с чистого листа. Надоел прессинг моего отца и родственников. Боюсь одного, что если не дай Бог мой отец узнает о моем плане, то может забрать у меня квартиру и машину, хотя оформлены на меня. Как бы Вы поступили в моей ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Итальянчик..
я курить..
Итальянчик..
я курить..
СсылкаПожаловаться
Как обычно
Итальянчик..
я курить..
СсылкаПожаловаться
я не курю, но я с тобой...
Итальянчик..
я курить..
СсылкаПожаловаться
Недавно же курил уже!)
Avrora
Ну, пошло-поехало! Мать, брат, отец вот теперь... Кто еще из родни непомянутым сегодня остался?
)))
Как заберет?
Honney Pot
мне кажется он пытается вам помочь. а для этого пытается вырвать из вас признание что эта самая помощь вам нужна. а вы молчите как партизан.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мне кажется он пытается вам помочь. а для этого пытается вырвать из вас признание что эта самая помощь вам нужна. а вы молчите как партизан.
СсылкаПожаловаться
В это то и дело, что я его просила помочь с работой. Он отморозился, сказал что да помогу, а на самом деле ничего.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
В это то и дело, что я его просила помочь с работой. Он отморозился, сказал что да помогу, а на самом деле ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напомните ему об этом. или просто денег попросите) он же ваш папа)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
напомните ему об этом. или просто денег попросите) он же ваш папа)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И материальной пищи я уже просила. Нужно машину отремонтировать, так как не новая уже, нужно батареи в квартире поменять. Все это ему говорила. Месяц тому назад он приезжал ко мне домой, проверил мои сбережения и теперь говорит так у тебя есть деньги вот и дела и поеду отдохни. Но этих сбережений у меня на все не хватит. А когда я ему это говорю, так он дурака включает. И когда сказала ему, что хочу насобирать денег для покупки еще одной квартиры, для того чтобы сдавать ее в дальнейшем в аренду и иметь пассивный доход так он стал возмущаться, говорить какая еще квартира, ты что сейчас много мошенников и аферистов. Он не хочет чтобы я была независима. Когда у меня дела пошли вверх и мне удалось собрать денег на новую машину пять лет тому назад, то есть продать старую, добавить денег на новую из своих сбережений так он возмутился, сказал что на фига я поменяла машину.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
И материальной пищи я уже просила. Нужно машину отремонтировать, так как не новая уже, нужно батареи в квартире поменять. Все это ему говорила. Месяц тому назад он приезжал ко мне домой, проверил мои сбережения и теперь говорит так у тебя есть деньги вот и дела и поеду отдохни. Но этих сбережений у меня на все не хватит. А когда я ему это говорю, так он дурака включает. И когда сказала ему, что хочу насобирать денег для покупки еще одной квартиры, для того чтобы сдавать ее в дальнейшем в аренду и иметь пассивный доход так он стал возмущаться, говорить какая еще квартира, ты что сейчас много мошенников и аферистов. Он не хочет чтобы я была независима. Когда у меня дела пошли вверх и мне удалось собрать денег на новую машину пять лет тому назад, то есть продать старую, добавить денег на новую из своих сбережений так он возмутился, сказал что на фига я поменяла машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж... тогда я не права...
а как насчет продать квартиру и купить в другом городе подальше от папы? все равно вам терять нечего, развод, работы нет пока.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да уж... тогда я не права...
а как насчет продать квартиру и купить в другом городе подальше от папы? все равно вам терять нечего, развод, работы нет пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я и хочу втихаря продать квартиру и машину и уехать к маме. Переживаю только за одно, если по сводка он узнает об этом то может у меня все отобрать или сделать мне подставку на таможне. Такое не раз было с его подачи, чуть что не по его делала- инициировал угон машины, а потом якобы она нашлась, разбирали средь белого дня стекла в машине, а потом он мне сам давал денег (я его об этом не просила), на замену стекла. Теперь Вы понимаете о чем я?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я и хочу втихаря продать квартиру и машину и уехать к маме. Переживаю только за одно, если по сводка он узнает об этом то может у меня все отобрать или сделать мне подставку на таможне. Такое не раз было с его подачи, чуть что не по его делала- инициировал угон машины, а потом якобы она нашлась, разбирали средь белого дня стекла в машине, а потом он мне сам давал денег (я его об этом не просила), на замену стекла. Теперь Вы понимаете о чем я?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
капеееец. а вы можете нанять доверенного человека для выполнения этой задачи, а сами всюду появляться и отвлекать от него внимание? а потом раз, я поехала к маме - и не найдет вас никто)) ну просто шпионский роман))
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
капеееец. а вы можете нанять доверенного человека для выполнения этой задачи, а сами всюду появляться и отвлекать от него внимание? а потом раз, я поехала к маме - и не найдет вас никто)) ну просто шпионский роман))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я сама уже в шоке от этого, так мало того что и семейка мужа вместе с родственниками прибаханная. Сыночка пускай сидит в теплом офисе на низкооплачиваемой работе, штанишки протирают и никуда не лезет. А как сыночек давать свою машину, а потом я сама ее ремонтирую за свои деньги так это они считают нормально. И что сыночка уже большой дядя и должен думать об обеспечении семьи, ходя бы минимум платить за коммуналку, так как жил в моей квартире, и продукты покупать, так со слов его родственников я много хочу. Сейчас с мужем не живу два месяца. Хочу подать на развод и уехать от сюда подальше от ненормальных родственников.
Аноним
Вот я и хочу втихаря продать квартиру и машину и уехать к маме. Переживаю только за одно, если по сводка он узнает об этом то может у меня все отобрать или сделать мне подставку на таможне. Такое не раз было с его подачи, чуть что не по его делала- инициировал угон машины, а потом якобы она нашлась, разбирали средь белого дня стекла в машине, а потом он мне сам давал денег (я его об этом не просила), на замену стекла. Теперь Вы понимаете о чем я?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какую подставку на таможне? Вы в России живете?
Аноним
Вот я и хочу втихаря продать квартиру и машину и уехать к маме. Переживаю только за одно, если по сводка он узнает об этом то может у меня все отобрать или сделать мне подставку на таможне. Такое не раз было с его подачи, чуть что не по его делала- инициировал угон машины, а потом якобы она нашлась, разбирали средь белого дня стекла в машине, а потом он мне сам давал денег (я его об этом не просила), на замену стекла. Теперь Вы понимаете о чем я?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И по каким сводкам может проходить продажа квартиры?
АнонимВ ответ на )))
)))
И по каким сводкам может проходить продажа квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У моего отца очень много связей в городе. Чтобы Вы понимали он занимал много лет руководящую должность в гоструктуре и сейчас не последний человек. Боюсь что по фамилии где-то может всплыла, то есть ни дай Бог кто-то из его знакомых узнает, что я даже об этом знать не буду и дорожат ему. Вот чего я боюсь.
Джессика Альба
На вашем месте я бы взглянула на свои документы, а точно ли мне 31 год))
галина соколоваВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
На вашем месте я бы взглянула на свои документы, а точно ли мне 31 год))
СсылкаПожаловаться


Светлана)))
Ну так правильно решила. Только зачем ему докладывать о планах? Бери да продавай. И мужу не говори!!!!!!!!!
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так правильно решила. Только зачем ему докладывать о планах? Бери да продавай. И мужу не говори!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Так я и никому не говорю о своих планах. Знает только моя мама, она сама говорит чтобы я уезжала, а то жизни мне здесь не будет.
Скорпиоша
чем-то вы подрвали доверие отца,поэтому и такой контроль за вами всей родней.
Еленка
Пора вылазить из под папиного крыла!
Уезжайте, если вас ничто не держит.
Я просто не представляю, как можно у взрослого ребенка, который живет отдельно проверять сколько денег, еды и т.д.!!!
Julia
Мне кажется это вы не в себе..
Avrora В ответ на Julia
Julia
Мне кажется это вы не в себе..
СсылкаПожаловаться
Действительно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем