Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мой ответ Ангелине Ланек по теме http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid=22&tid=21474

Поскольку комменты мои Ангелиной удаляются, считаю нужным закончить общение с ней на этой замечательной ноте.Изначально я писала ей, что нет смысла заранее обвинять в непорядочности мужа, только потому, что он может повторно жениться и у него увеличится число наследников. Ангелина ссылалась на то, что муж должен оформить квартиру на дочь немедленно, потому, что в противном случае ребенок останется без жилья. Я сообщила, что правоспособность ребенка не позволяет продать или как то иначе распорядиться жильем, она может только проживать, муж препятствий к проживанию не чинит. По этому требование оформления жилья немедленно в собственность ребенка считаю больше соответствует интересам самой Ангелины нежели ее дочери. Часть комментов Ангелина удалила. Считаю необходимым пояснить свою позицию. Законный представитель несовершеннолетнего вправе в интересах несовершеннолетнего распоряжаться его имуществом. В соответствии с ГК РФ. Иначе говоря, она может продать долю в купить ребенку другое жилье, сдать долю в аренду третьим лицам, и иначе распорядиться жильем. Основное требование что бы интересы ребенка не пострадали. С учетом, того что решение о разрешении сделки с имуществом н/л принимают органы опеки, и везде работают люди это это решение можно не затруднительно довольно получить. Не знаю насколько выиграть может от таких манипуляций ее дочь, но мужу жизнь она вполне может затруднить. И еще, купив ребенку другое жилье она вполне может прописаться у дочери на законных основаниях решив тем самым свою жилищную проблему. Честно говоря я еще сомневалась права ли я по ее поводу, но после этого фортеля о теме в мою честь у меня не осталось иллюзий ))) Самое интересное в этой ситуации, что если она действительно хочет прописаться в размененную ей квартиру дочери, она Реально ухудшит ее жилищные условия, так как взрослая девочка к замужеству может получить эту же квартиру в подарок и без обременения в виде прописанной там эгоистичной матери.http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid=22&tid=21474
Вообще, считаю, что неся интересы ребенка как транспарант женщины нашли удобный способ удовлетворения своих личных запросов не имеющих к интересам ребенка никакого отношения.
Почему я считаю, что муж Ангелины прав? Все просто. Если после 8 лет совместной жизни и рождения общего ребенка она посчитала возможным претендовать на 1/2 его квартиры, что ей помешает оттяпать жилье у ребенка? Прошу заметить, что изначально Ангелина была настроена делить квартиру именно в свою пользу, и о дочери вспомнила когда поняла, что пролетает.
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Изольда Штольцман
Ссылка есть. Но дамочка даже тему изначальную изменила в пользу моей персоны. Первую тему тоже найти не могу по ходу удалила. В общем она 10 лет с мужем прожила, зарабатывала, а он на диване валялся. Теперь она от него ушла. У нее двое детей, одну муж удочерил, вторая общая. Когда женились он продал свою квартиру купил другую, подороже на четверть, доплату платили вместе. Пошла в суд, ей сказали, что ей светит от квартиры 1/8 часть. Теперь она считает, что он как отец обязан отдать их общей дочери половину квартиры, причем немедленно. Хотя он сам сказал, что жилье сделает дочке, но когда сам посчитает нужным. Тут барышни наши шумят какой он урод и амеба. Ни обеспечить детей не хочет ни квартиру подарить.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ссылка есть. Но дамочка даже тему изначальную изменила в пользу моей персоны. Первую тему тоже найти не могу по ходу удалила. В общем она 10 лет с мужем прожила, зарабатывала, а он на диване валялся. Теперь она от него ушла. У нее двое детей, одну муж удочерил, вторая общая. Когда женились он продал свою квартиру купил другую, подороже на четверть, доплату платили вместе. Пошла в суд, ей сказали, что ей светит от квартиры 1/8 часть. Теперь она считает, что он как отец обязан отдать их общей дочери половину квартиры, причем немедленно. Хотя он сам сказал, что жилье сделает дочке, но когда сам посчитает нужным. Тут барышни наши шумят какой он урод и амеба. Ни обеспечить детей не хочет ни квартиру подарить.
СсылкаПожаловаться
Мой муж в похожей ситуации поступил следующим образом: сейчас оплачивает съемную квартиру, где живет его сын и БЖ плюс покупает ему одежду и т.д. А потом купит однокомнатную на свое имя, но в завещании укажет, что эта квартира отходит сыну! По-моему, всё честно! И БЖ может подобрать слюнки! В ситуации Ангелины БМ можно было бы поступить так же!
Изольда ШтольцманВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Мой муж в похожей ситуации поступил следующим образом: сейчас оплачивает съемную квартиру, где живет его сын и БЖ плюс покупает ему одежду и т.д. А потом купит однокомнатную на свое имя, но в завещании укажет, что эта квартира отходит сыну! По-моему, всё честно! И БЖ может подобрать слюнки! В ситуации Ангелины БМ можно было бы поступить так же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юля, боюсь это ее не устроит. Она скажет, что завещание он сможет отменить завтра в угоду новой жене и возможным детям. Она требует оформления половины квартиры на дочь немедленно. По поводу оплаты съемной квартиры, Юля, увы не все мужчины такие как Ваш муж. Этот мужчина не может, по причине низкого дохода. Сказать иди - зарабатывай, вопрос спорный, если она с ним развелась из-за того, что он не зарабатывал, боюсь при всем желании ему этого просто не сделать. Кроме того, она сама зарабатывает достаточно, решение снимать квартиру было ее, он ни ее ни детей не выгонял, это она Не смогла с ним жить. Девочка прописана у него, он не против ее там проживания. Что требовать от человека? Ну не может заработать, ну ушла. Выше головы он в любом случае он не прыгнет. И так старался, ребенка ее удочерил, квартиру свою поменял на район поближе к ее родителям. Тем более аморально зарится на имущество такого человека, доставшееся ему от родителей.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Юля, боюсь это ее не устроит. Она скажет, что завещание он сможет отменить завтра в угоду новой жене и возможным детям. Она требует оформления половины квартиры на дочь немедленно. По поводу оплаты съемной квартиры, Юля, увы не все мужчины такие как Ваш муж. Этот мужчина не может, по причине низкого дохода. Сказать иди - зарабатывай, вопрос спорный, если она с ним развелась из-за того, что он не зарабатывал, боюсь при всем желании ему этого просто не сделать. Кроме того, она сама зарабатывает достаточно, решение снимать квартиру было ее, он ни ее ни детей не выгонял, это она Не смогла с ним жить. Девочка прописана у него, он не против ее там проживания. Что требовать от человека? Ну не может заработать, ну ушла. Выше головы он в любом случае он не прыгнет. И так старался, ребенка ее удочерил, квартиру свою поменял на район поближе к ее родителям. Тем более аморально зарится на имущество такого человека, доставшееся ему от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Её желания не совпадают с его возможностями!((( Действительно, требовать доставшееся от родителей имущество как-то некрасиво!((
Светик
Я не понимаю!!! Если у человека серьезные проблемы по праву,какого лешего устраивать цирк на форуме? Возьми пару денег и чеши к юристу! а если полученная консультация не устраивает-меняй законы!!!
Nataly Nataly
Так она же вреде бы не безквартирная?
Изольда ШтольцманВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Так она же вреде бы не безквартирная?
СсылкаПожаловаться
Понимаете, сейчас ее дети единственные наследницы бывшего мужа, в равных долях. А если он снова женится, и еще и родит ребенка, то девочкам почти ничего не достанется. Это из ее комментов. А квартиры, дачи, машины и пр. есть у ее родителей, которые ей их дарить вероятно не настроены. Сама она квартиру снимает. И именно по этому, считает, что отец немедленно должен подарить дочери половину квартиры.
ирина кашаеваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Понимаете, сейчас ее дети единственные наследницы бывшего мужа, в равных долях. А если он снова женится, и еще и родит ребенка, то девочкам почти ничего не достанется. Это из ее комментов. А квартиры, дачи, машины и пр. есть у ее родителей, которые ей их дарить вероятно не настроены. Сама она квартиру снимает. И именно по этому, считает, что отец немедленно должен подарить дочери половину квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мож ему пойти сразу и удавиться?! чтоб квартира гарантированно ее дочкам досталась
Изольда ШтольцманВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Так мож ему пойти сразу и удавиться?! чтоб квартира гарантированно ее дочкам досталась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она писала мне, не помогут юристы, придется обращаться к химикам....Не знаю даже уже шутила ли....
ирина кашаеваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Так она писала мне, не помогут юристы, придется обращаться к химикам....Не знаю даже уже шутила ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забавная тетка....
Изольда Штольцман
Так она писала мне, не помогут юристы, придется обращаться к химикам....Не знаю даже уже шутила ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, а когда я написала, зачем они делят мифическое наследство, она искренне удивилась: как это МИФИЧЕСКОЕ? Я спрашиваю- а разве вы его уже хороните? Наследство-то только после смерти получают. А до смерти неизвестно еще что с имуществом произойдет)))))
Изольда Штольцман
Понимаете, сейчас ее дети единственные наследницы бывшего мужа, в равных долях. А если он снова женится, и еще и родит ребенка, то девочкам почти ничего не достанется. Это из ее комментов. А квартиры, дачи, машины и пр. есть у ее родителей, которые ей их дарить вероятно не настроены. Сама она квартиру снимает. И именно по этому, считает, что отец немедленно должен подарить дочери половину квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расчет вполне обоснованный. Он же не оставляет себе дочь, что бы она жила в своей квартире. Так пусть делится.
Изольда ШтольцманВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Расчет вполне обоснованный. Он же не оставляет себе дочь, что бы она жила в своей квартире. Так пусть делится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему? Дочь прописана у него, и он не возражает против ее там проживания. Но ОНА там жить не может ))) С ним она жить не может. По этому хочет поиметь с него квартиру за счет дочери.
Изольда Штольцман
Почему? Дочь прописана у него, и он не возражает против ее там проживания. Но ОНА там жить не может ))) С ним она жить не может. По этому хочет поиметь с него квартиру за счет дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще вопрос для ясности - а почему ей только 1/8 светит. Квартиру же они в браке покупали, значит все четверо на нее могут претендовать. Или это как-то по другому распределяется.
Изольда ШтольцманВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Еще вопрос для ясности - а почему ей только 1/8 светит. Квартиру же они в браке покупали, значит все четверо на нее могут претендовать. Или это как-то по другому распределяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я честно уже устала объяснять... Он продал свою квартиру купленную до брака, ее стоимость 3/4 от новой которую он купил сразу после продажи старой уже будучи в браке. Квартиру менял потому, что Ее утраивал этот район. Итого, совместно нажитого имущества в той квартире 1/4 доплаты. Эта часть и делится пополам.
Изольда Штольцман
Я честно уже устала объяснять... Он продал свою квартиру купленную до брака, ее стоимость 3/4 от новой которую он купил сразу после продажи старой уже будучи в браке. Квартиру менял потому, что Ее утраивал этот район. Итого, совместно нажитого имущества в той квартире 1/4 доплаты. Эта часть и делится пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А по-моему, он даже не покупал квартиру, а она ему от умерших родителей досталась... Вроде, так.
Изольда ШтольцманВ ответ на Mila
Mila
А по-моему, он даже не покупал квартиру, а она ему от умерших родителей досталась... Вроде, так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это старая, которую он продал из-за того, что ей был нужен другой район.
Изольда Штольцман
Это старая, которую он продал из-за того, что ей был нужен другой район.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я про нее и говорю. То есть , его родительскую квартиру она делит, а своих родителей - не трогает,...
Изольда ШтольцманВ ответ на Mila
Mila
Да, я про нее и говорю. То есть , его родительскую квартиру она делит, а своих родителей - не трогает,...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там ее вероятно хорошо знают и пыжиться особо не дают )))
Изольда Штольцман
Там ее вероятно хорошо знают и пыжиться особо не дают )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, получается, ей-то долю при жизни родители не выделили...
valla
Читала я эту темку,ваши коменты считаю в тему и справедливыми.В самом деле,странно,что человек на форуме 2й день тему мусолит,нужен юрист,это же понятно,это равносильно,что диагноз по инету ставить)))
Изольда ШтольцманВ ответ на valla
valla
Читала я эту темку,ваши коменты считаю в тему и справедливыми.В самом деле,странно,что человек на форуме 2й день тему мусолит,нужен юрист,это же понятно,это равносильно,что диагноз по инету ставить)))
СсылкаПожаловаться
Да, нет, тут дело в том, что я не захотела ее консультировать, сказала, что ошиблась, так она таки вывела меня все равно на эмоции и мое мнение ))) Просто у меня теперь есть понятие, что она из себя представляет, и что муж ее 100% прав, не доверяя ей.
Изольда Штольцман
Да, нет, тут дело в том, что я не захотела ее консультировать, сказала, что ошиблась, так она таки вывела меня все равно на эмоции и мое мнение ))) Просто у меня теперь есть понятие, что она из себя представляет, и что муж ее 100% прав, не доверяя ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна,это же видно по ответам ,я тоже мнение свое составила не в ее пользу
ирина кашаева
Я обычно выступаю на стороне женщин....Но на эту Ангелину моей женской солидарности не хватает! Квартира по существу его. На развод подала она. Кто там что зарабатывал и делал по дому - правды мы никогда не узнаем, в каждой избушке свои погремушки! Вывод - если она сможет доказать в суде добавку в четверть, то 1\8 стоимости мож и отсудит, алименты может высудить. Но долю квартиры на ребенка требовать она не вправе!!! А своими происками может вообще испортить отношение к ребенку и ребенок вообще ничего не получит, кроме грошовых алиментов! Для чего базар подняла - непонятно!
Изольда ШтольцманВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Я обычно выступаю на стороне женщин....Но на эту Ангелину моей женской солидарности не хватает! Квартира по существу его. На развод подала она. Кто там что зарабатывал и делал по дому - правды мы никогда не узнаем, в каждой избушке свои погремушки! Вывод - если она сможет доказать в суде добавку в четверть, то 1\8 стоимости мож и отсудит, алименты может высудить. Но долю квартиры на ребенка требовать она не вправе!!! А своими происками может вообще испортить отношение к ребенку и ребенок вообще ничего не получит, кроме грошовых алиментов! Для чего базар подняла - непонятно!
СсылкаПожаловаться
Да в том, то и дело что ребенок ей удобен, что бы давить на долг. А по сути ей плевать на его интересы. В интересах ребенка так себя не ведут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем