Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой парень пассивный в отношениях

Здравствуйте!Мне 26 лет.У меня такая проблема-я незнаю как мне поступить разорвать отношения или продолжать с человеком дальше отношения.Я уже третий год живу гражданским браком со своим молодым человеком,я знаю что он меня любит,знает чтоя его люблю.Но я не могу понять насколько и на каком уровне ему нужны более серьезные отношения.Просто такое чувство что как будто одной мне все нужно.У него со мной абсолютно нет целей,.Не задумывается об общем жилье, машине ,об убустройстве быта.Как будто ине одной это нужно, хотя я стараюсь для нас обоих.До него я была замужем и у меня сын 6 лет.Живем мы у меня с родителями,есть возможность взять ипотеку, но его не интересует, говоря ему как будто просто другу рассказываю о своих планах,нет разговоров с его стороны как жить дальше что нам нужно для дальнейшей жизни.Он абсолютно пассивен в наших отношения, живет ничего не интересует в плане семьи,день прошел и слава Богу..В общем никаких жизненых со мной целей.Я уж не говорю о том что мне хочется уже и замуж и ребенка, а он даже обэтом и не разговаривает,если я начинаю об этом говорить он резко переводит тему.Молодые пары же,которые хотят быть вместе, разговаривают,строят планы,Ведь и возраст же у него такой когда пора задумыватся об этом,ему 29 лет. Подскажите пожалуйста есть ли смысл этих отношений?Нужна я ему или он просто боится?Что делать я не знаю.Такое чувство как будто он у меня так живет проездом.
ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
иринаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А зачем вам муж и еще один ребенок? У вас все это уже было. Ну, ладно штамп в паспорте очень хочется, что бы быть не хуже других. Но ребенок? Вы с начала одного вырастите, у вас же никаких условий. Зачем плодить нищету?
А парню своему вы не нужны. Были бы нужны, и в ЗАГС затащил сам, и ипотеку бы взял. Его все устраивает! На моих глазах таких случаев было много. Живут(пережидают) с женщиной, как правило с ребенком, пока не встретят свою любовь. Женщины с детьми, и бывшие замужем, не такие притязательные как бездетные. Они не давят на мужчин, потому что многие не хотят еще детей. Их все устраивает, замужем были, видят что разницы никакой, что со штампом что нет.
А мужчина находит ту женщину с которой он готов вступить в брак и родить детей, и уходит к ней.
Так что не пассивный он, а продуманный!)))
СсылкаПожаловаться
Вы считаете что в прошлом замужем и с ребенком- это второсортные женщины,которые обречены на всю жизнь одиночество, то очень глубоко заблуждаетесь!!!.И с материальным достатком у нас все в порядке!Так что абсолютно не в этом дело.Я уверенна что он меня любит и здесь в другом собака зарыта!!!
Галя Галис В ответ на ирина
ирина
Вы считаете что в прошлом замужем и с ребенком- это второсортные женщины,которые обречены на всю жизнь одиночество, то очень глубоко заблуждаетесь!!!.И с материальным достатком у нас все в порядке!Так что абсолютно не в этом дело.Я уверенна что он меня любит и здесь в другом собака зарыта!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считаете что в прошлом замужем и с ребенком- это второсортные женщины,которые обречены на всю жизнь одиночество, то очень глубоко заблуждаетесь!!!.И с материальным достатком у нас все в порядке!Так что абсолютно не в этом дело.Я уверенна что он меня любит и здесь в другом собака зарыта!!!

Я считаю что вы не понимаете письменную речь!))
Я сама была четыре раза замужем, не считая гражданских браков! Женщин бывших замужем и имеющих детей, я считаю умнее и мудрее -не замужних и бездетных. В вашем случае я ошиблась!
Взрослые дети живущие у родителей, не могут считаться самостоятельными и материально обеспеченными.
Я рада что вы уверенны что он вас любит, большая часть форума такой уверенности не имеет!)))
Василиса
Ему удобно и всё. он не мужчина - он ребёнок. И так будет всегда - вам оно надо?
Алла Гусакова
Вы еще столько же можете прожить, если ему никто на пути не встретиться. А как только появится девушка - он уйдет. Отсиживается ваш парень, питается хорошо, вещи у него всегда чистые, за сексом бежать никуда не надо, не надо ни за кем ухаживть. Разве не так?
Анонимно
Взрослый самостоятельный человек сам знает, чего хочет.
И совершенно никапельки не обязан Вам.
Найдите инфантильного легкоуправляемого слабака, желательно тихого идиота - пусть он на Вас горбатится за доброе слово и ласковый взгляд.
(портахушки не в счёт - это взаимноприятное обоюдодобровольное занятие)
ирина
Спасибо за высказывания!Но я Вас так и не поняла, что же мне сделать, предпринять-просто взять и расстаться,что другого выхода нет?Что это настолько безнадежный вариант?И что мне правда задуматься, а любит ли он меня вовсе?
=== ===
у Вас абсолютно правильное чувство. он живет проездом. тем более бесплатным. если ему 29 лет и ничего ненадо, толку из него будет ноль целых ноль десятых. Вы будете тащить его на своем горбу.я советую искать другого. этот Вас не любит и Вы ему не нужны.
есть второй вариант причины происходящего - Вы сами ничего от него не требуете, не ставите ему условий. да, Вы говорите о Ваших планах, но... это Ваши планы, а не его. Вы его спрашивали , о чем он думает, стимулировали ли пинками под зад к продвижению по службе. мне кажется, нет. ему нет смысла вертеться. он живет на всем готовом. третнем и иждевенцем. Вы планируете всю жизнь жить с родителями - тогда оставайтесь с этим, а если нет - ищите другого, пока есть время, а этого пните на улицу. он не стоит Вашей молодости.

Вам нет смысла задумыаться о том, любит ли он Вас. говорить можно сколько влезет. нормальные мужчины доказывают любовь не словами, а поступками. что он сделал для Вас, для Вашего ребенка? как улучшил Вашу жизнь, Ваш быт? если никак - в шею! мужчина - это самец. он хочет обеспечить свою самку и детенышей. это заложено генетически. если он этого не делает - это не значит, что он устал, что у него плохое настроение, хандра или Марс в сочетании с Сатурном в созвездии Скорпиона не советует Тельца поднимать зад с дивана и строить планы на будущее. это значит только одно - он не хочет этого делать. а из этого вытекает следующее - он не будет этого делать.

Вы можете его простимулировать тремя способами (на данном этапе отношений):
1) дорогой, я беременна, с родителями будет тесно - ищи нам квартиру отдельно (только заранее откройте входную дверь, а то сшибет лбом, убегая);
2) дорогой, может, ты уже на мне женишься наконец??? (только соберите ему чемоданы сами, а то возвратившись с работы, обнаружите , что благоверный прихватил не только свои вещи);
3) дорогой, была рада потратить на тебя три года, но наши отношения бесперспективны, потому что ты палец о палец не бьешь. будь любезен освободить помещение. а когда возьмешься за ум, приходи, возможно, я тебя еще буду ждать (кстати, с моей точки зрения наиболее эффективный вариант).

на самом деле это, конечно , не смешно, тк решать только Вам и Вы реально убили 3 года своей жизни коту под хвост.
удачи Вам
=== ===
кстати, определитесь для себя: Вы на форум пришли решение искать или его оправдывать в своих глазах, чтоб и дальше так жить?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем