Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой парень подарил мне 10 цветов..

Мой парень подарил мне 10 цветов....10 стеблей...четное количество...,как покойнику.....с его огорода....но на 3 из них было 3 бутона, которые ещё не распустились.... то есть получается 13.... Как считаются цветы для покойника- по стеблям или по бутонам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Александра
Ни в одной стране, кроме постсоветских ( и то не всех), не обращают внимания на количество.
Максим
какой тонкий намек..Продуман,да и только..
Adeona Adeona
Госспади! Щас ляпнет ему еще, а потом новая тема - он совсем не уделяет мне внимания, да и вообще изменять начал))) парень может вообще не в курсе про четное/нечетное. Или просто забыл посчитать, или ошибся. Или подумал, что есть еще 3 бутона. Что за ересь? Если вы так суеверны, то уберите аккуратно, чтобы парень не заметил
Александра Белова
Да не парьтесь. Мне как-то раз не говорящий по-русски курьер на работе подарил на 8 марта 4 розы. А насколько понимаю, в его культуре так принято. Поставила их рядом с собой, сразу таким спокойствием повеяло)
... ибо
Если количество цветов - 10 штук и более, их число не имеет уже никакого значения
Ирина Ирина
Ну, разделите на 2 букета по пять, и поставьте в разные вазы!:)
Елена Викторовна
Госпидя,ни в одной зарубежной стране количество цветов не считают.Только в России дурью маются!
Елена Викторовна
Госпидя,ни в одной зарубежной стране количество цветов не считают.Только в России дурью маются!
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, жила в Казахстане...в Германии живу(тут все по другому)
ЛЕЙЛА ***
Только по количеству цветков...
Софи_
тяжело быть суеверным!
Юля Шеремет
Во проблемы у людей
Эмилия
Ах*неть она в штука считает! Никогда не считала из скольки цветов букет.
Еленка
А в Азии нечетное число цветов для покойника. Успокойтесь, может он китайские традиции чтит)))
дилеммаВ ответ на Еленка
Еленка
А в Азии нечетное число цветов для покойника. Успокойтесь, может он китайские традиции чтит)))
СсылкаПожаловаться
Я когда на кладбище покупаю букет не живых цветов,то там всегда нечетное количество... возмущаюсь,а потом один цветок выбрасываю... живу в черноземье...
Мираж
Жили в Эстонии и мне эстонцы на др подарили парное число. У них это признак, чтоб в паре жила. Так что хорошо, что четное
РЦ Джуманджи
да не партесь ..мож он не знает таких тонкостей
Елена Григорьева
Пионы-такие красивые цветы,не заостряйте внимание,а просто радуйтесь цветам.Важен сам факт.Это только у нас в России дарят нечетное количество,а в других странах насколько я слышала,даже не считают.
Ольга Денисова
Вот кому делать то нечего...
Ольга
Не преувеличивайте..Мужчины они вообще с другой планеты..Мой вчера так радостно,а ты поправилась и попа побольше стала..Я думала его убью!!!!!
gnappetta
по стеблям
Иринка М
Вот, что значит быть жертвой стереотипов. Вам 15 лет, что ли? Уже давно никто не обращает на это никакого внимания. Как-то покупала подруге на день рождения букет, в нём по случайности оказалось 10 роз, не поверите, она его выкинула. Я говорю, лучше бы позвонила, я бы приехала и забрала его. Парень от души нарезал для Вас пионов, а Вы... Тем более пионов, обожаю их. Радовались бы.
Nadia
Какой молодец!!! Все- таки с букетом пришёл!!) он по пути мог и потерять цветочек!!!) вот, недавно, мой сын был у моей мамы, она ему цветочков передала, он и потерял...в темноте один)))) маме звоню, спрашиваю, что за намеки???))) вот так...
Почти нормальная
Если в остальном парень Вас устраивает, то не обращайте внимание на количество цветов. Посмеетесь потом. Вместе.
Маша
Как-то передача была о цветах, так вот рассказали, что по поводу четного-нечетного количества - это чисто наша совковая "примочка"...)
тори
Мне мой муж преподнёс (при первой встрече ) одну розу, я послала его в путешествие на 15 лет. В браке, через этот срок,
имела что хотела. Не показатель, но для меня - лучше бы этот цветок сразу в опу, вместо пера. Отнял 4 года жизни.
Гадина!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем