Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой парень уговаривает меня взять кредит, как поговорить с ним чтобы не было острых углов?

Мой парень, очень хочет новый ноутбук, сказал это нужно ему для работы, для графического дизайна. У него нес сейчас работы, поэтому денег на кредит нет. Но у меня есть стабильная работа, и он просит чтобы я взяла ему кредит и купила ноут ,и что он эти деньги вернет мне за 2 месяца, как только получит зарплату. Мои родители сказали что это рискованно, и что не стоит так верить... Т.к. деньги нужны мне самой не меньше. Я кредит брать не хочу! а мой парень разозлился, сказал ,что если я не куплю ему ноутбук то он обидиться на меня сильно, т.к. не получит ту работу и что мы можем поругаться. Может он меня использует? Посоветуйте как можно переубедить такого человека, и вселить в него хоть чуточку здравого смысла??
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
134567
Маруся Колесник
и поручителем не становитесь - неблагодарное и затратное это дело
Галина Калашникова
Ни один НОРМАЛЬНЫЙ мужчина не попросит денег у женщины: займет у друзей и т.д., но не у своей женщины(Вы ведь не жена ему,как я поняла, и он пока не учавствует в совместном бюджете). А угрозы стандартны для истеречного, избалованного родителями, самоуверенного юнца. Пытается Вас взять на понт. Типа, Вы дадите ему денег только для того, чтобы он останется с Вами - стандартный вариант развода, а затем так или иначе он не получит работу (кстати, что это за работа, где требуется свой ноут).
Сразу дайте понять ему, что доить себя не позволите. Хотя на 99,9% он окажется ДИКО обижен на Ваше не понимание его тонкого мира, его потребностей: а ведь кроме ноута потребуется костюмчик (и не дешевый) и т.д.
Удачи Вам в разговоре с МЧ и ТВЕРДОСТИ, умейте сказать "НЕТ".
Молодчик РазупыханныйВ ответ на Галина Калашникова
Галина Калашникова
Ни один НОРМАЛЬНЫЙ мужчина не попросит денег у женщины: займет у друзей и т.д., но не у своей женщины(Вы ведь не жена ему,как я поняла, и он пока не учавствует в совместном бюджете). А угрозы стандартны для истеречного, избалованного родителями, самоуверенного юнца. Пытается Вас взять на понт. Типа, Вы дадите ему денег только для того, чтобы он останется с Вами - стандартный вариант развода, а затем так или иначе он не получит работу (кстати, что это за работа, где требуется свой ноут).
Сразу дайте понять ему, что доить себя не позволите. Хотя на 99,9% он окажется ДИКО обижен на Ваше не понимание его тонкого мира, его потребностей: а ведь кроме ноута потребуется костюмчик (и не дешевый) и т.д.
Удачи Вам в разговоре с МЧ и ТВЕРДОСТИ, умейте сказать "НЕТ".
СсылкаПожаловаться
Ты прям с какого-то СССР вернумшись))))) Это там было не принято у баб денег брать, нынче суровые капиталистические будни,поколение next - трахнул и вынес мебель утречком с её хаты,пока спит родная)))
Молодчик Разупыханный
Ты прям с какого-то СССР вернумшись))))) Это там было не принято у баб денег брать, нынче суровые капиталистические будни,поколение next - трахнул и вынес мебель утречком с её хаты,пока спит родная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец какой - ночь трудился, а утром еще мебель оперативно вынес - в форме, стало быть, себя держит)))
Молодчик РазупыханныйВ ответ на Джоли
Джоли
Молодец какой - ночь трудился, а утром еще мебель оперативно вынес - в форме, стало быть, себя держит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто о чем...вшивый все про баню)))))))
Ангелок Джулай
Да, он манипулирует Вашими чувствами! Он видит в Вас слабость и нажимает на больное место! Типа- если не возьмешь кредит мы поссоримся, а может и расстанемся! Скажу сразу- у меня была точно такая же ситуация! НО я сказала в ответ на все уговоры и шантаж, что ты мне не муж и что только с мужем у нас могут быть фин. отношения. Я знала, что никакой кредит я не возьму! Хоть ты через голову перепрыгни. В итоге, меня обвинили в меркантильности (типа подарочки то брала от меня, а мне кредитик взять не хочешь). Я сказала, раз так-может расстанемся- он согласился. Так я избавилась от ненужного человека в своей жизни. После этого я осуществила все свои планы, а если бы я взяла кредит, где гарантия, что мы бы не разошлись?
Белова
какая наивность!!!!сейчас родственники на кредиты кидают, а тут НИКТО. нормальный мужик не будет решать за счет девушки свои проблемы. да и насчет работы странно, он ее уже нашел или только будет искать, после того, как вы ему ноот купите?
Mariadna
Пусть родители парня возьмут ему кредит
Meri Popins
В топку его с его же предъявами. Тож мне нашелся ферз какой.
Я.А.
а в нем есть здравый смысл он хочет ноутбук за ваш счет куда уж здоровее....
Виктория Волкова
ни фига себе выкидоны! парень не может заработать на ноут, а вы будете виновата? если тк хочется помочь ему, оформляйте нотариально заверенную расписку, хотя тоже потом умаетесь, если, не дай бог, не захочет деньги возвращать
**** ЯблонькаВ ответ на Виктория Волкова
Виктория Волкова
ни фига себе выкидоны! парень не может заработать на ноут, а вы будете виновата? если тк хочется помочь ему, оформляйте нотариально заверенную расписку, хотя тоже потом умаетесь, если, не дай бог, не захочет деньги возвращать
СсылкаПожаловаться
ни фига себе выкидоны! парень не может заработать на ноут, а вы будете виновата? если тк хочется помочь ему, оформляйте нотариально заверенную расписку, хотя тоже потом умаетесь, если, не дай бог, не захочет деньги возвращать

Не надо расписки! Я ж говорю - кредит - финансовый документ, подтверждающий, что ноут принадлежит девушке. Она его на время парню одолжит, а он, когда сможет - выкупит его у нее. А если кинет - заявление в полицию о краже и все! Вернет, как миленький!
КЭТ
накуй послать.
Аркадий Лаптев
НАШЁЛ ДУРОЧКУ. Вы ему кто? ЖЕНА? Ему по фигу - отдавать кредит ВСЁ РАВНО ВЫ БУДЕТЕ. Кредит юридически будет будет оформлен НА ВАС. Он, уговорив вас взять кредит, может вообще съехать. (во всех смыслах).
ангел гелана
не надо брать никаких кредитов, пусть копит на ноутбук, если ему нужно для работы,а вы здесь причем?
Ко мне знакомая пришла и говорит возьми на себя кредит тоже на комп,,муж хочет и не может, отдадим через три месяца деньги, я долго думала, меня отговорили, а через два месяца они развелись, был бы мне тогда комп) Вот так-то!
Дичайшая Мяу Мяу
ну не знаю, то есть если бы вы попросили, а он бы не дал-он кАзел, а тут , когда у него проблемы-попрошайка и разводящий. Дай денег, не унижай своего любовника, ведь он него есть польза, например, регулярный секс без болячек? радуйся())
Аля Страус
Если смеет еще и угрожать, то шлите его в жопу.
Лера А
Чего на парнишку набросились? Злые Вы....А мальчик хороший , скромный. Попросил то ни чего особенного, подумаешь ноутбук. А ведь мог: квартиру, машину, дачу....все, на большее моей фантазии не хватает
Анна Стойилькович
А зачем переубеждать?))... и потом...исход дела вы уже знаете)
Julia
У меня на работе молодая женщина - прожила в браке 9 лет, оформила на себя кредит для мужа на 100000 и он с ней развёлся. Обидно, больно, горько, но платить пришлось ей до последнего рубля. А тут просто так - какой-то чел...
Iron ButterflyВ ответ на Julia
Julia
У меня на работе молодая женщина - прожила в браке 9 лет, оформила на себя кредит для мужа на 100000 и он с ней развёлся. Обидно, больно, горько, но платить пришлось ей до последнего рубля. А тут просто так - какой-то чел...
СсылкаПожаловаться
Кредит, взятый в браке-считается долговой собственностью супругов. Как нажитое имущество в бравке,так и долги-делятся пополам. В суд ей надо.
Кобра Скарм
Не особо высокая цена за проверку.
Марианна КолчинаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Не особо высокая цена за проверку.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Но и ноутбук не обязательно такой дорогой покупать, можно и намного более дешевый. Если его устроит - значит, и впрямь для работы нужно, а если начнет мордашку кривить - не та модель, не та цена, то с пареньком все окончательно ясно, не жаль и ффтопку такого...
Кобра СкармВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Согласна. Но и ноутбук не обязательно такой дорогой покупать, можно и намного более дешевый. Если его устроит - значит, и впрямь для работы нужно, а если начнет мордашку кривить - не та модель, не та цена, то с пареньком все окончательно ясно, не жаль и ффтопку такого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Только нужно чтоб действительно для работы подходил, а то не проверка будет, а повод. А уж повод можно и подешевле найти.
Травушка - МуравушкаCarduus
А вы что, поругаться боитесь ???
А я вот бы с удовольствием с таким МЧ поругалась !!!
От всей души ...
Еще чем-нибудь тяжелым кинула ...
И сказала бы, что в жизни за такого замуж не выйду ...
Девушка, дайте мне его, а ???
Прям когти чешутся его ободрать ...
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем