Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мой парень взял у меня деньги!

Девчонки, помогите, у меня ужасное состояние. Я живу с парнем уже полгода, поначалу все было замечательно, он не пил, не курил, познакомил меня со всей родней (я из другого города). Относился ко мне хорошо, у меня не было претензий. Но с некоторых пор у нас начались проблемы - несколько раз он не ночевал дома, приходил под утро пьяный, стал допускать мат по отношению ко мне. Неделю назад он не пришел домой, мне звонил его друг и сказал, что Дима в игровых автоматах, наутро выяснилось, что он проиграл 7 т.р. А вчера я собралась совершить одну крупную покупку (я на нее полгода копила), а он подошел и сказал: "Посмотри, я на днях нашел на полу 5 т.р., подумал, что это я потерял, а теперь думаю - вдруг твои?" Естественно, это были мои, и ни на каком полу они оказаться не могли, он украл их у меня. Говорит, что с з/п все вернет, но я не могу жить с человеком, который со мной так поступил. Мне очень больно и обидно, знаю, что надо рвать, и все равно на что-то надеюсь
Юрий Иващук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Колобок
Не надейся,это диагноз! Беги и не оглядывайся. А истраченные им деньги, посчитай платой за опыт.
Дарья Дашкевич
очень трудно лечить игроманию. далеко зашел ваш парень
Юрий Иващук
Ну, полгода же такого не было, так не хочется верить, что человек все это время притворялся
Михаил Васильев
Вы б писали со своей странички, а то двоякое ощущение...
Нечисть Всякая
Ноги в руки - и бегом от него!!!
Юрий Иващук
Я не хочу писать со своей страницы, все-таки ситуация довольно мерзкая. Вчера разговаривали, он начал с извинений, а потом перешел на агрессию, ну, я же извинился, чего еще - это жизненная ситуация. Обещает все вернуть, говорит, что взял в долг, но как можно брать в долг, когда человек об этом даже не знает! Вы все правы, кто говорит, что надо бежать, просто очень больно.
Banan PerezrelyВ ответ на Юрий Иващук
Юрий Иващук
Я не хочу писать со своей страницы, все-таки ситуация довольно мерзкая. Вчера разговаривали, он начал с извинений, а потом перешел на агрессию, ну, я же извинился, чего еще - это жизненная ситуация. Обещает все вернуть, говорит, что взял в долг, но как можно брать в долг, когда человек об этом даже не знает! Вы все правы, кто говорит, что надо бежать, просто очень больно.
СсылкаПожаловаться
лучше один раз переболеть, чем это будет постоянно. Раз он опустился уже до лжи и воровства, то толку от него не будет. Тем более, он еще и жертвой себя считает. - он же извинился... Так что, возьмите волю в кулак и рвите эти отношения.
Мюмла Янсон
Нет смысла, это - зависимость.
Кира Муравьева
Игровая зависимость - опасная вещь. Одного моего знакомого довела до самоубийства. Остались долги, непогашенные кредиты в банке. Подруга с мужем тоже из-за этого развелась. Вспоминает как страшный сон.
Юрий Иващук
Никогда с этим не сталкивалась, неужели нельзя от этого избавиться? Столько сил вложено в отношения, неужели правда придется все рвать?
Комментарий удален.Почему?
КаприччеВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не стоит терять время... он этим шансом не воспользуется, а она просто потеряет время и, скорее всего, деньги...
Юля девочка Июля
Беги от такого, Солнце! У моей подруги такое было, ох и настрадалась она...
Юрий Иващук
Да, родными он очень дорожит. Мать недавно умерла, остался отец (у него давно другая семья) и сестра (тоже уже лет десять замужем). Кстати, когда мы только познакомились, он рассказывал, что некоторое время отец забирал у него все деньги и выдавал ему понемногу. Я тогда как-то не очень серьезно это восприняла. Про агрессию я имела в виду словесную, до рукоприкладства не доходило, это уж точно было бы концом. Я думаю попробовать на условиях, что он будет отдавать мне все свои деньги и буду распределять наш бюджет. если он откажется, я думаю, мы расстанемся.
ns
не паникуйте, возможно деньги отдаст, если раньше такого не случалось, я бы не стала выражать в этом сомнения , но больше наличных в доме не держите, стоит , наверное, деликатно расспросить знакомых нет ли у него долгов и консультация специалиста не помешает, только я не знаю кто занимается игроками, если откажется уходите , против его воли вы ему не поможете
Юрий Иващук
Спасибо вам всем, мне полегче стало, подожду до конца след. недели у него з/п, и все-таки буду настаивать на общем бюджете в моем ведении, иного пути не вижу. С деньгами ситуация и в самом деле впервые, до этого не было и намеков, квартира, где живем - его, ни разу не попросил ни за коммуналку, ни за телефон и деньги на продукты общие. Может, и правда, дать еще один шанс?
dintra leisВ ответ на Юрий Иващук
Юрий Иващук
Спасибо вам всем, мне полегче стало, подожду до конца след. недели у него з/п, и все-таки буду настаивать на общем бюджете в моем ведении, иного пути не вижу. С деньгами ситуация и в самом деле впервые, до этого не было и намеков, квартира, где живем - его, ни разу не попросил ни за коммуналку, ни за телефон и деньги на продукты общие. Может, и правда, дать еще один шанс?
СсылкаПожаловаться
Нет....Он Вам никто. Он не воспользуется вашим шансом.
КонffеткаВ ответ на Юрий Иващук
Юрий Иващук
Спасибо вам всем, мне полегче стало, подожду до конца след. недели у него з/п, и все-таки буду настаивать на общем бюджете в моем ведении, иного пути не вижу. С деньгами ситуация и в самом деле впервые, до этого не было и намеков, квартира, где живем - его, ни разу не попросил ни за коммуналку, ни за телефон и деньги на продукты общие. Может, и правда, дать еще один шанс?
СсылкаПожаловаться
Извините, а вы что прощаете ему всё, потому что живете в его квартире?.. Может, не стоит так унижаться из-за жилья?...
А вообще, человек этот не измениться. У меня бывший муж был такой, за 4 года не изменился и плевать он хотел на всех родных и близких.
Комментарий удален.Почему?
олька
БЕГИТЕ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
не каждый нам друг,но каждый- учитель...китайская мудрость...
Красный цветок
А я слышала,что игромания практически не поддаётся лечению...
Мирандолина
Женитесь, тогда будет проигрывать ваши общие деньги.
светлана
бывший муж такой же - деньги крал у меня сначала тайком, а под конец и открыто: я, мол, тебе вечером верну. я говорю, зачем брать днем, если вечером вернешь? конечно, ничего не возвращал. сам не работал, на девок надо было, видимо - в тот раз колечко кому-то подарил с тех моих копеек ( я после родов работать только начала, ночами сидеда за работой).
сейчас я второй раз замужет, 4 года уже - но до сих пор испытываю удовольствие от того, что деньги прятать не надо, не надо думать каждый вечер, куда сумочку свою на этот раз засунуть, чтоб не нашел. если муж и сунется в мой кошелек, то лишь для того, чтобы положить копеечку...
Юрий Иващук
Спасибо всем, я очень рада, что вы откликнулись на мою проблему. Когда находишься внутри ситуации, видишь ее все равно по другому, чем со стороны. Я тоже вчера пыталась и поверить, что он эти деньги действительно случайно нашел, и искала всяческие оправдания, но здравый смысл все-таки подсказывал, что как ни крути - это воровство. Я еще вчера позвонила маме и обо всем ей рассказала, так он потом возмущался - зачем я проблемы выношу из семьи. А я сказала, что мы не семья, мы всего лишь сожители, в семье (по крайне мере в моей) так не поступают. Самое страшное, что я теперь не смогу ему доверять, действительно придется прятать деньги. Мама мне сказала - если не можешь сейчас переехать, живи с ним, как соседи по комнатам (благо их 2) и решай свои проблемы, как будто бы ты живешь одна.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем