Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой рассказ: как я бросила курить.

   Выполняю обещание, данное форумчанке Мюмзик, и рассказываю о том, как мне удалось бросить курить. Тема посвящается людям, которые хотят бросить, но настолько втянулись, что им сложно.
    Буду рада, если мой рассказ будет кому-то полезен и поможет избавиться от вредой привычки.
    Мне всегда казалось, что, чтобы бросить курить, нужно быть человеком со стальным характером и железной волей. Читая рассказы людей, которые приняли решение один раз и бросили раз и навсегда, я понимала, что я так не смогу.
Мне не нравятся запретительные методы, поэтому я решила попробовать бросать курить постепенно, т.е. съесть слона по кусочку.
Весь секрет  моего метода бросить курить - делать это постепенно, понемногу уменьшая количество выкуренных сигарет в день.
Сначала передо мной стояла цель довести кол-во выкуренных сигарет с пачки до половины пачки. Оказалось, что это очень просто, гораздо проще, чем я думала. Чуть увеличиваете время между перекурами, например, не 20 мин., а полчаса. И если Вы сначала выкурите на 1-2-3 сигареты в день меньше - это уже результат! А разницы между пачкой и, например, 17 штуками Вы вообще не почувствуете. Самое главное - ничего себе не запрещать. Скажите себе: если я очень захочу, я пойду и без зазрения совести выкурю эту сигарету, но я сейчас я попробую эти полчаса или час заняться другими делами. Но если очень захочу, то пойду и сделаю. Вот увидите: сначала Вы продержитесь полчаса или час, потом со временем больше. Главное - знать, что Вы в любой момент можете это сделать, а когда запрета нет, то не так и хочется. Через пару месяцев  Вам вполне хватит половины пачки, чтобы, простите меня за это слово, накуриться также , как раньше для этого нужна была целая пачка. 
Тогда начинаем следующий этап, хотя Вы можете какое-то время побыть на этом этапе для закрепления результата. Следующий этап - продолжаем уменьшать кол-во выкуренных в день сигарет.  Что для меня стало открытием - это то, что когда дело доходит до 2-3-4 сигарет в день, курить становится противно. Начинаешь чувствовать запах табака от одежды, волос, рук, а в процессе курения начинаешь чувствовать тошноту, где-то отвращение, и нет и близко того удовольствия, которое было раньше. Когда я дошла до 2-3 сигарет в день, я на этом этапе держалась несколько месяцев. Но поскольку былого удовольствия это не приносило, запах перестал нравиться, решила бросить совсем. И не курю уже долгое время. 
Вот и  всё. У меня от всего процесса было ощущение, что это далось мне легко. До этого я несколько раз пробовала бросить курить резко, но долго я не продержалась. 
Вот вся суть моего метода. Если есть вопросы, задавайте.

Яна Грин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Элла
Муж курил более 25 лет,бросил одним днём.К дыму относится спокойно,к курящим тоже,не тянет.Прошло три года.
JaloeВ ответ на Элла
Элла
Муж курил более 25 лет,бросил одним днём.К дыму относится спокойно,к курящим тоже,не тянет.Прошло три года.
СсылкаПожаловаться
А что за день был? Моего скорая сподвига((
ЭллаВ ответ на Jaloe
Jaloe
А что за день был? Моего скорая сподвига((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неё,здоров.Просто видимо допер мозгами,это же больше психологический барьер.Причём я никогда ничего не говорила по поводу курятины.
ЭллаВ ответ на Jaloe
Jaloe
А что за день был? Моего скорая сподвига((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он до этого содой рот полоскал,перед сигаретой,говорит странные ощущения какие то.
JaloeВ ответ на Элла
Элла
Он до этого содой рот полоскал,перед сигаретой,говорит странные ощущения какие то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо предпосылки всё-таки были...
ЭллаВ ответ на Jaloe
Jaloe
Видимо предпосылки всё-таки были...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,здоров как конь,тьфу тьфу.На вид лучше стал,помолодел можно сказать.
JaloeВ ответ на Элла
Элла
Нет,здоров как конь,тьфу тьфу.На вид лучше стал,помолодел можно сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, еще бы? Здоровый образ жизни еще никому не вредил. Во сколько он лет бросил, если не секрет конечно?)
ЭллаВ ответ на Jaloe
Jaloe
Ну, еще бы? Здоровый образ жизни еще никому не вредил. Во сколько он лет бросил, если не секрет конечно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
После 45.
Яна ГринВ ответ на Элла
Элла
Муж курил более 25 лет,бросил одним днём.К дыму относится спокойно,к курящим тоже,не тянет.Прошло три года.
СсылкаПожаловаться
Молодец, респект!
ЭллаВ ответ на Яна Грин
Яна Грин
Молодец, респект!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы молодец,сила воли есть.
Тима ПыхВ ответ на Элла
Элла
Муж курил более 25 лет,бросил одним днём.К дыму относится спокойно,к курящим тоже,не тянет.Прошло три года.
СсылкаПожаловаться
У меня подруга тоже резко бросила. Постепенный отказ не помог
Мисс МарплВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
У меня подруга тоже резко бросила. Постепенный отказ не помог
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рано ты сегодня)
Тима ПыхВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Рано ты сегодня)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окно появилось)
Яна ГринВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
У меня подруга тоже резко бросила. Постепенный отказ не помог
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец Ваша подруга! Мне кажется, что резко - сложнее, но главное - результат.
ЭллаВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
У меня подруга тоже резко бросила. Постепенный отказ не помог
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак за подарком явился так рано.
Мисс МарплВ ответ на Элла
Элла
Никак за подарком явился так рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаешь хочет под раздачу успеть?)
ЭллаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Думаешь хочет под раздачу успеть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да он везьде успевает и успеет..Как успехи в здоровье??
Мисс МарплВ ответ на Элла
Элла
Да он везьде успевает и успеет..Как успехи в здоровье??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормально) курить правда хоцца
ЭллаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Нормально) курить правда хоцца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не кури,может перетерпишь да бросишь.Поправляйся перышкин.
Тима ПыхВ ответ на Элла
Элла
Никак за подарком явился так рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучший мой подарочек - это ты))
ЭллаВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Лучший мой подарочек - это ты))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты ж мой котичек,эххх ведь знаешь что я тебя лю))
Тима ПыхВ ответ на Элла
Элла
Ты ж мой котичек,эххх ведь знаешь что я тебя лю))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А то)
Мисс МарплВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Лучший мой подарочек - это ты))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот так значит?
Тима ПыхВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Вот так значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты как думала? Крутишь тут хвостом перед всеми, а я страдай? Не на того напала)))))))
Мисс МарплВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
А ты как думала? Крутишь тут хвостом перед всеми, а я страдай? Не на того напала)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всего пару раз и было))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем