Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой ребенок

Всем привет. Дочери 2 года. Все понимает. Абсолютно. Разговариваю с ней на равных. Не сюсюкаюсь. Обожаю ее. Все лучшее ей. Активная очень. В принципе, есть в кого. Суть. Стала очень непослушная. Я говорю что - то, она стоит и улыбается. Как будто проверяет меня. Просто стоит и смотрит в глаза. Я иногда шлепаю несильно по попе, когда уже выведет. Или строго разговариваю. Я ненавижу ее ругать, потому что я ее люблю, обожаю. Но ругать приходится. Я вспоминаю, что в детстве даже специально маму доводила, чтоб она меня поругала. Люля иногда нужны. Мамы, я знаю, здесь много мам и пап. Скажите, все ругают детей или я одна такая злыдня?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
АнонимВ ответ на марфа петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Она у меня не зассанка
марфа петрова
ну не ругайся кто тебя ругаться заставляет ?
ЛилитВ ответ на Аноним
Аноним
Она у меня не зассанка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом возрасте дети, как раз, начинают проверять родителей на прочность, изучая границы дозволенного. Тут важно быть стойкой и не менять своего слова - сказала нет, значит нет. Наказывать лучше не телесно, а другими способами, повышением голоса или отлучением от игрушки/планшета, а лучше всего отвлекать. И обязательно разговаривать. Дети все понимают, если говорить с ними как со взрослыми, объяснять, в чем они провинились, и почему сама сердится, тогда у них в голове гаснуть строиться причинно-следственные связи.
Лилит
*мама сердится
*в голове начнут
АнонимВ ответ на Лилит
Лилит
В этом возрасте дети, как раз, начинают проверять родителей на прочность, изучая границы дозволенного. Тут важно быть стойкой и не менять своего слова - сказала нет, значит нет. Наказывать лучше не телесно, а другими способами, повышением голоса или отлучением от игрушки/планшета, а лучше всего отвлекать. И обязательно разговаривать. Дети все понимают, если говорить с ними как со взрослыми, объяснять, в чем они провинились, и почему сама сердится, тогда у них в голове гаснуть строиться причинно-следственные связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Миленькая. Вы умница. Я именно так и разговариваю, как со взрослой. Это я и имела в виду, когда обозначала, что общаюсь с дочерью на равных. Здешнее общество сразу в яжематери записало. Грустно, что в обществе столько дешевой агрессии и пустых умничающих людей.
Благодарю Вас за комментарий. Приятно общаться с умными и душевными людьми.
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Миленькая. Вы умница. Я именно так и разговариваю, как со взрослой. Это я и имела в виду, когда обозначала, что общаюсь с дочерью на равных. Здешнее общество сразу в яжематери записало. Грустно, что в обществе столько дешевой агрессии и пустых умничающих людей.
Благодарю Вас за комментарий. Приятно общаться с умными и душевными людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
канеш спб за комплимент , но я его не заслужила...
я ващ ставлю детей на последнее место после родителей
особенно отец он должен!! быть авторитет
АнонимВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
канеш спб за комплимент , но я его не заслужила...
я ващ ставлю детей на последнее место после родителей
особенно отец он должен!! быть авторитет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
заслужила заслужила
все-таки умница ты, хоть и резкая
хотя, я такая же
Граф Калиостро
Дети, как зеркало души)
Female Opinion
одна
Екатерина Савина
А мы порем ремнем и вицами по голой попе до крови

Только не детей , а вот таких мамаш , у которых мозги набекрень.
Екатерина Савина
А мы порем ремнем и вицами по голой попе до крови

Только не детей , а вот таких мамаш , у которых мозги набекрень.
СсылкаПожаловаться
Шо це такэ- вицами?
Екатерина СавинаВ ответ на Анони
Анони
Шо це такэ- вицами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ветки от деревьев и кустов, тонкие , длинные и гибкие. Предварительно лучше замочить в квдушке(бочке)
Екатерина Савина
Ветки от деревьев и кустов, тонкие , длинные и гибкие. Предварительно лучше замочить в квдушке(бочке)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это, наверное, розги по-русски?
Екатерина СавинаВ ответ на Анони
Анони
Это, наверное, розги по-русски?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Розги в литературе.
В обиходе не слышала.
Екатерина Савина
Розги в литературе.
В обиходе не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я так-то про этот способ наказания только в литературе и слышала:)
Екатерина Савина
А мы порем ремнем и вицами по голой попе до крови

Только не детей , а вот таких мамаш , у которых мозги набекрень.
СсылкаПожаловаться
у нас хоть хоть мозги есть, в отличие от подобных умничающих бабушек на форуме
Lilium Candidum
Чем двухлетка ругань успел заслужить?
АнонимВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Чем двухлетка ругань успел заслужить?
СсылкаПожаловаться
У вас есть дети?
Lilium CandidumВ ответ на Аноним
Аноним
У вас есть дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть..потому и удивляюсь
АнонимВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
есть..потому и удивляюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть ваши ничего не ломали, в телек не тыкали, ничего не разбивали и в нос не засовывали?
марфа петрова
в нос засовывали а за остальное б получили мама не горюй никто в тел ничо не тыкал ..рисовать на обоях ?? мне такое не снилось.. дочь ни разу!! в детстве кружку не разбила...но у нас папа взглянет уже стоят по стойке смирно гыгыгыг
Екатерина Савина
За это не ругают, а разъясняют , что так нельзя.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
То есть ваши ничего не ломали, в телек не тыкали, ничего не разбивали и в нос не засовывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ломали, разбивали. И чего теперь? Так жалко что ли? И вообще, я всегда считала, что это мы, взрослые виноваты, что не уследили. Ведь по уму двухлетка взрослым - не ровня)
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ломали, разбивали. И чего теперь? Так жалко что ли? И вообще, я всегда считала, что это мы, взрослые виноваты, что не уследили. Ведь по уму двухлетка взрослым - не ровня)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, прикинь. Мне жалко. Да, мне жалко телек за полтос и мебель, которой года нет, а дверцы оторваны. Объясняла, говорила. Все равно висим на них.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, прикинь. Мне жалко. Да, мне жалко телек за полтос и мебель, которой года нет, а дверцы оторваны. Объясняла, говорила. Все равно висим на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К рождению детей надо готовиться до рождения , как раз и спрашивать , как и что обустроить в комнате, что б ребенок не поранился и не поломал. А не выяснять на форумах можно ли ходить беременной в стрингах и красить волосы.
Вы не научили ее играть в игрушки или безоопасные вещи . Дети сами этому не учатся.Для этого тоже есть статьи и методики.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем