Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой ребенок хулиган

Сыну 4,5. Каждый вечер я с содроганием открываю дверь детского сада. Каждый вечер я выслушиваю новую историю о том, что «такого» сделал мой сын. Каждый вечер краснею как двоечница. Такое ощущение, что сын – этой самый главный хулиган садика, а ведь ему всего лишь 4,5. Нельзя сказать, что он злой, но шалости – это его конек. Задирает мальчишек, обижает и девочек. Имя Миша уже стало в нашем саду нарицательным. Водили к психологу – сказал, что «это лишь этап взросления». Я же вижу, что в нашем саду все только и мечтают, чтобы мы сына перевели в другое заведение. Это при условии, что сад один из лучших и детьми действительно занимаются.  На последней медкомиссии у него выявили небольшие проблемы с падежами. Заведующая уже намекнула, что может стоит  перевести сына в логопедический сад в следующем году. Я в растерянности.  Папа у сына очень мягкий. Строгости тут не дождешься. Неужели такое поведение сейчас – это гарантия проблем с ребенком в будущем? И что делать? Спорт есть. Ходим в бассейн. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
448
amoremio
А вы его сами наказываете как-то за проступки?
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
А вы его сами наказываете как-то за проступки?
СсылкаПожаловаться
Я да. Папа может только прикрикнуть. Я словами пытаюсь объяснить, что он сделал плохо, что очень расстроил меня.
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Я да. Папа может только прикрикнуть. Я словами пытаюсь объяснить, что он сделал плохо, что очень расстроил меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
словами мало. Действиями эффективнее. 4,5- уже прекрасно всё понимает. Лишите того,что он любит-на время. Мультики.сладости,игрушка. прогулка. Чтобы понятие имел что будут последствия.
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
словами мало. Действиями эффективнее. 4,5- уже прекрасно всё понимает. Лишите того,что он любит-на время. Мультики.сладости,игрушка. прогулка. Чтобы понятие имел что будут последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не сказала, что мы часто даем сладости или мультики показываем. Книги скорее.
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы не сказала, что мы часто даем сладости или мультики показываем. Книги скорее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я же написала: то,что больше любит. Отсюда и пляшите.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы не сказала, что мы часто даем сладости или мультики показываем. Книги скорее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сделал плохо-не получил мультики.Сделал хорошо-получил любимые мультики.И будьте последовательны.Это самое главное.
pearlВ ответ на amoremio
amoremio
словами мало. Действиями эффективнее. 4,5- уже прекрасно всё понимает. Лишите того,что он любит-на время. Мультики.сладости,игрушка. прогулка. Чтобы понятие имел что будут последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чушь!
Никогда наказание не подействует на ребенка с лидерскими качествами, так как Вы думаете. Я вообще глубоко сомневаюсь в действенности наказаний. Когда ребенка наказывают, он думает только об одном, "скорее бы это закончилось". Ни о каком раскаянии не может быть и речи.
amoremioВ ответ на pearl
pearl
Чушь!
Никогда наказание не подействует на ребенка с лидерскими качествами, так как Вы думаете. Я вообще глубоко сомневаюсь в действенности наказаний. Когда ребенка наказывают, он думает только об одном, "скорее бы это закончилось". Ни о каком раскаянии не может быть и речи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чушь это то что вы думаете)) во - первых тут ни о каких лидерских качествах речи не идёт. Просто гиперактивный хулиган. Во- вторых если ребёнку объяснять, что за его хулиганскими действиямт неизбежно будет следовать наказание,- всё он прекрасно поймёт.
Комментарий удален.Почему?
amoremioВ ответ на pearl
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Знаю. И про гиперактивность и про детей просто-извините уж-с го в н я ным характером. И про хулиганов мне тут не надо ляля.)) В ы сейчас как мать бросаетесь грудью на амбразуру. Инстинкт. А я воспитатель во втором поколении)))-мама всю жизнь отработала-я это с детства наблюдала-и я пошла по её стопам. Так что детей за свою жизнь каких только не насмотрелась.
И знаете что я вам скажу?- воспитатели редко ошибаются. Если говорят что кому то в жизни прямая дорога в тюрьму-то так и случается обычно. Просто опыт. Мы с ними с утра и до вечера. И просто активного ребёнка от активного пакостника отличить-много времени не надо.
на счёт воспитателей и поведения-да,бывают разные. Не скрою. Кто то с душой,к кто-то как и во многих других профессиях-за зарплату отбыть. Увы.
Но вот автор пишет что ребёнок везде себя так ведёт. Значит это не ваш случай. Дети -это такие же люди и в четыре года характер уже практически сложился.
Сергей ХворовВ ответ на amoremio
amoremio
Знаю. И про гиперактивность и про детей просто-извините уж-с го в н я ным характером. И про хулиганов мне тут не надо ляля.)) В ы сейчас как мать бросаетесь грудью на амбразуру. Инстинкт. А я воспитатель во втором поколении)))-мама всю жизнь отработала-я это с детства наблюдала-и я пошла по её стопам. Так что детей за свою жизнь каких только не насмотрелась.
И знаете что я вам скажу?- воспитатели редко ошибаются. Если говорят что кому то в жизни прямая дорога в тюрьму-то так и случается обычно. Просто опыт. Мы с ними с утра и до вечера. И просто активного ребёнка от активного пакостника отличить-много времени не надо.
на счёт воспитателей и поведения-да,бывают разные. Не скрою. Кто то с душой,к кто-то как и во многих других профессиях-за зарплату отбыть. Увы.
Но вот автор пишет что ребёнок везде себя так ведёт. Значит это не ваш случай. Дети -это такие же люди и в четыре года характер уже практически сложился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Елена МорозоваВ ответ на amoremio
amoremio
Знаю. И про гиперактивность и про детей просто-извините уж-с го в н я ным характером. И про хулиганов мне тут не надо ляля.)) В ы сейчас как мать бросаетесь грудью на амбразуру. Инстинкт. А я воспитатель во втором поколении)))-мама всю жизнь отработала-я это с детства наблюдала-и я пошла по её стопам. Так что детей за свою жизнь каких только не насмотрелась.
И знаете что я вам скажу?- воспитатели редко ошибаются. Если говорят что кому то в жизни прямая дорога в тюрьму-то так и случается обычно. Просто опыт. Мы с ними с утра и до вечера. И просто активного ребёнка от активного пакостника отличить-много времени не надо.
на счёт воспитателей и поведения-да,бывают разные. Не скрою. Кто то с душой,к кто-то как и во многих других профессиях-за зарплату отбыть. Увы.
Но вот автор пишет что ребёнок везде себя так ведёт. Значит это не ваш случай. Дети -это такие же люди и в четыре года характер уже практически сложился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, боже упаси от таких педагогов как Вы! Ваша задача воспитать (от слова воспитатель), а Вы прямая дорога в тюрьму! Легче легкого так сказать и ничего не делать. К сожалению таких "воспитателей" стало слишком много!!!!!!!!!!!!
Елена Морозова
Да, боже упаси от таких педагогов как Вы! Ваша задача воспитать (от слова воспитатель), а Вы прямая дорога в тюрьму! Легче легкого так сказать и ничего не делать. К сожалению таких "воспитателей" стало слишком много!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ушла рыдать

а то от ваших воплей уши закладывает))
Елена МорозоваВ ответ на amoremio
amoremio
ушла рыдать

а то от ваших воплей уши закладывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Такие как Вы вряд ли рыдать будут.
Елена Морозова
Такие как Вы вряд ли рыдать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
прям унизили меня...убиццатапком!
Елена МорозоваВ ответ на amoremio
amoremio
прям унизили меня...убиццатапком!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да не плохо бы было, одним .... меньше бы стало.
Елена Морозова
Да не плохо бы было, одним .... меньше бы стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и вам желаю...тем же концом-по тому же месту
Елена МорозоваВ ответ на amoremio
amoremio
и вам желаю...тем же концом-по тому же месту
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ха, мне то чего желать, сами хотите убиццатапком.
pearlВ ответ на amoremio
amoremio
Знаю. И про гиперактивность и про детей просто-извините уж-с го в н я ным характером. И про хулиганов мне тут не надо ляля.)) В ы сейчас как мать бросаетесь грудью на амбразуру. Инстинкт. А я воспитатель во втором поколении)))-мама всю жизнь отработала-я это с детства наблюдала-и я пошла по её стопам. Так что детей за свою жизнь каких только не насмотрелась.
И знаете что я вам скажу?- воспитатели редко ошибаются. Если говорят что кому то в жизни прямая дорога в тюрьму-то так и случается обычно. Просто опыт. Мы с ними с утра и до вечера. И просто активного ребёнка от активного пакостника отличить-много времени не надо.
на счёт воспитателей и поведения-да,бывают разные. Не скрою. Кто то с душой,к кто-то как и во многих других профессиях-за зарплату отбыть. Увы.
Но вот автор пишет что ребёнок везде себя так ведёт. Значит это не ваш случай. Дети -это такие же люди и в четыре года характер уже практически сложился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не читала, что ребенок везде так себя ведет. Но это не повод ставить на нем клеймо. Возможно родители просто не уделяют времени и внимания воспитанию сына. Ребенку надо просто постоянно рассказывать и показывать и объяснять по ходу простые правила коммуникации в обществе, говорить об уважении к окружающим и т.д.
Насчет педагогов. У моего сына за 4 с лишним года уже было наверное с десяток воспитателей. И вот только одна из них может справляться и найти подход к каждому ребенку в группе. И в ее смену нет никаких драк и дети ее абажают. Потому что она каждого из них чувствует и знает как с каждым разговаривать и какой подход нужен. Любить детей это одно, а понимать их это другое. И педагог который говорит, что в 4 года ребенку прямая дорога в тюрьму, это не педагог (простите за откровенность). Вы понимаете что Вы пишете вообще?? Как может специалист по воспитанию детей сказать что в 4 года уже процесс воспитания окончен и личность человека сложилась... Нафиг тогда вы вообще нужны.
amoremioВ ответ на pearl
pearl
Я не читала, что ребенок везде так себя ведет. Но это не повод ставить на нем клеймо. Возможно родители просто не уделяют времени и внимания воспитанию сына. Ребенку надо просто постоянно рассказывать и показывать и объяснять по ходу простые правила коммуникации в обществе, говорить об уважении к окружающим и т.д.
Насчет педагогов. У моего сына за 4 с лишним года уже было наверное с десяток воспитателей. И вот только одна из них может справляться и найти подход к каждому ребенку в группе. И в ее смену нет никаких драк и дети ее абажают. Потому что она каждого из них чувствует и знает как с каждым разговаривать и какой подход нужен. Любить детей это одно, а понимать их это другое. И педагог который говорит, что в 4 года ребенку прямая дорога в тюрьму, это не педагог (простите за откровенность). Вы понимаете что Вы пишете вообще?? Как может специалист по воспитанию детей сказать что в 4 года уже процесс воспитания окончен и личность человека сложилась... Нафиг тогда вы вообще нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не про этого ребёнка-если что.
и говорю то что чаще всего и случается-иногда против генетики не попрёшь. вылезет такой прадедушка-бандюган и у приличных родителей руки опускаются.
чистый лист это при рождении. И как говорили наши прабабки-воспитывать нужно,пока поперёк лавки лежит. Когда уже вдоль-может и позлдно быть
Вон дядьку то своего ребёнок слушается и уважает-значит не безнадёжен,значит просто родители слабохарактерные.
Пы.сы.-Мне на ваше мнение собственно положить с прибором.
pearlВ ответ на amoremio
amoremio
я не про этого ребёнка-если что.
и говорю то что чаще всего и случается-иногда против генетики не попрёшь. вылезет такой прадедушка-бандюган и у приличных родителей руки опускаются.
чистый лист это при рождении. И как говорили наши прабабки-воспитывать нужно,пока поперёк лавки лежит. Когда уже вдоль-может и позлдно быть
Вон дядьку то своего ребёнок слушается и уважает-значит не безнадёжен,значит просто родители слабохарактерные.
Пы.сы.-Мне на ваше мнение собственно положить с прибором.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
" против генетики не попрёшь"
"чистый лист это при рождении" (а генетика при рождении отсутствует?)
"Вон дядьку то своего ребёнок слушается и уважает-значит не безнадёжен,значит просто родители слабохарактерные" (тут тоже генетика улетучилась куда-то видимо)
Женщина где Ваша логика??)))
Наверное там-же где и "прибор"... Вы трансвистит или страпоном обходитесь?
И Вы называете себя "воспитателем во втором поколении"??? Может в колонии строгого режима попробуете себя реализовать? в детском саду Вам явно не место.
amoremioВ ответ на pearl
pearl
" против генетики не попрёшь"
"чистый лист это при рождении" (а генетика при рождении отсутствует?)
"Вон дядьку то своего ребёнок слушается и уважает-значит не безнадёжен,значит просто родители слабохарактерные" (тут тоже генетика улетучилась куда-то видимо)
Женщина где Ваша логика??)))
Наверное там-же где и "прибор"... Вы трансвистит или страпоном обходитесь?
И Вы называете себя "воспитателем во втором поколении"??? Может в колонии строгого режима попробуете себя реализовать? в детском саду Вам явно не место.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что же вы так убиваетесь? вы ж так никогда не убьётесь!

ещё раз-мне фиолетово на ваше мнение,неизвестное чудо
pearlВ ответ на amoremio
amoremio
что же вы так убиваетесь? вы ж так никогда не убьётесь!

ещё раз-мне фиолетово на ваше мнение,неизвестное чудо
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я в этом не сомневаюсь, что Вам фиолетово на всех и Вы считаете себя "педагогом". Вы самоутверждаетесь применяя наказания к детям, потому что другими способами воздействия на детей Вы не обладаете. Самая низкая ступень управления, это управление с помощью силы.
Взять палку или отобрать игрушку, знаете ума много не надо. И это понимают все. Так что о своем педагогическом таланте лучше помолчите. Идите книжки почитайте хотя бы, если Вы простых вещей сами не понимаете.... педагог во втором поколении...
amoremioВ ответ на pearl
pearl
я в этом не сомневаюсь, что Вам фиолетово на всех и Вы считаете себя "педагогом". Вы самоутверждаетесь применяя наказания к детям, потому что другими способами воздействия на детей Вы не обладаете. Самая низкая ступень управления, это управление с помощью силы.
Взять палку или отобрать игрушку, знаете ума много не надо. И это понимают все. Так что о своем педагогическом таланте лучше помолчите. Идите книжки почитайте хотя бы, если Вы простых вещей сами не понимаете.... педагог во втором поколении...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ишь как вас закусило то))
это от ущербности и скандального характера))
pearlВ ответ на amoremio
amoremio
ишь как вас закусило то))
это от ущербности и скандального характера))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...видимо Вам не дано понять мотивы моего поведения сейчас. В Если Вы с детьми разобраться не можете, то естественно и с взрослыми Вам никак. Остаются только попытки оскорблений. Открою Вам глаза, они не работают на взрослых людях. А лишь демонстрируют уровень Вашего воспитания и интеллекта. Это только маленького ребенка можно наругать, обозвать и усадить в угол. Спасибо за обмен мнениями. Но я на настоящий момент потеряла интерес к беседе с Вами. Удачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем