Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой ребёнок искуственик

Моему сыну 3 месяца. Он у меня питаеться смесью. По таблице указаной на упаковке 6 мес. ребёнку можно довать за одно кармления 6 ложек, а мой ест 8 ложек. Как это может отразиться на здоровья ребёнка?
Татьяна Азарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Николь
На моих никак не отражалось. Последи за весом. Если будет прибавлять в норме, корми так и дальше. Я своих девочек с 4 месяцев куриным супом прикармливала (конечно, без специй и обжаренных овощей). И все хорошо.
Тем более у тебя сынулька, мужичок. Они всегда больше нормы съедают.
Elina
Если ему 6 месяцев, то уже можно начинать кормить "человеческой" едой, можно делать пюрешки всякие - варите цветную капусту или кабачок, можно морковки чуть-чуть, картошки, потом все это в блендере перемалываете и вперед....Еще можно добавлять немножко мяса - отварите телятину и тоже в блендере перемалываете в суфле...Так и рецепторы вкусовые развиваются быстрее и потом он у вас будет "всеядный"...)))
Elina
Моя племянница была искусственницей - с рождения на Хиппе...По идее смеси гипоаллергенны и если проблем с пищеварением у него от этого не возникают, то все нормально должно быть...
Алёнушка
Попробуйте варить ему каши сами. Манную несоветую. Лучше рисовую,овсянут(5 злаков или 3 например) потом кашу в блендере взбиваешь и вкуснятина. У меня дочь искуственница на таких кашах выросла в пачках нелюбила почемуто.И начинайте подкармливать супами,и вообще непереживайте он ест столько сколько ему требуется.
КьязаВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Попробуйте варить ему каши сами. Манную несоветую. Лучше рисовую,овсянут(5 злаков или 3 например) потом кашу в блендере взбиваешь и вкуснятина. У меня дочь искуственница на таких кашах выросла в пачках нелюбила почемуто.И начинайте подкармливать супами,и вообще непереживайте он ест столько сколько ему требуется.
СсылкаПожаловаться
в 3 месяца каши и супы????
Комментарий удален.Почему?
Татьяна АзароваВ ответ на Astrel Line
Комментарий удален.Почему?
Да говорила я, уже ей. Мне сказали смотри сама. Но прикорм лучше водить в 4 мес. Да она какая - то странная. она считает что от подгузнеков дети становятся бесплодные, если так подумать у нас тогла бы человечество вымерло.Подгузнеки были придуманы почти 50 лет назат.
Кьяза
необходимая норма в вашем возрасте (3 месяца) рассчитывается по принципу 1/6 от массы ребенка. Это суточная норма. Если поделить ее на количество кормлений, то вы получите сколько надо за одно кормление. так что ложки здесь не показательны. Сколько у вас получается смеси есди эти самые 8 ложек развести? они укладываются в эту расчетную норму?
Галина
никак не отразится))) хороший у ребенка аппетит. Мы тоже искуственники.
Юлия Туранова
Капец,щас тут насоветуют вам! До 6мес. ВОЗ не рекомендует вводить прикорм,т.к. желудочек малыша еще не готов переваривать взрослую пищу! Хотя каждая мама сама решает,что для ее ребенка лучше,но все же...нужно иногда думать и читать литературу.
А по теме вопроса - мы с 7месяцев искусственники...ну не ест он у меня как написано на пачке, кушает намного меньше. Идем по "табличным нормам", хотя они меня тоже бесят..эти нормы. РЕБЕНОК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
Марина А.
Боже мой, ты когда детей рожала, хоть чем-нибудь интересовалась? Как их кормить, что с ними делать? Воспитывать как? Или же нет?? Ребенок ест столько,с колько он хочет и может съесть. Ты его не перекормишь. Не бойся. Все дети разные, а как правило везде данные среднестатистические. Нормы средние. Так что не парься. Главное, чтоб твое чадо было здоровым.
Марина А.
Рисовой кашей смотри не перекармливай - она крепит. Овсянка и гречка - самое хорошее. Они не алегренные. Да и давно пора прикорм вводить, овощи всякие, фрукты и прочие продукты.
Татьяна АзароваВ ответ на Марина А.
Марина А.
Рисовой кашей смотри не перекармливай - она крепит. Овсянка и гречка - самое хорошее. Они не алегренные. Да и давно пора прикорм вводить, овощи всякие, фрукты и прочие продукты.
СсылкаПожаловаться
Нельзя прикорм водить раньше 4 месяцов! Если, раньше вести приком, можно угробить ребёнка. Лучшем случаи желудок угробить можно, худшем на тот свет отправить! А так стакой логикой можно пельмень разжувать и ребёнку дать тоже съесть!
Татьяна Азарова
Нельзя прикорм водить раньше 4 месяцов! Если, раньше вести приком, можно угробить ребёнка. Лучшем случаи желудок угробить можно, худшем на тот свет отправить! А так стакой логикой можно пельмень разжувать и ребёнку дать тоже съесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что вы говорите ерунду.ведь есть каши и прикормы для детей,с пробиотиками и пребиотиками,чтоб не нарушалась микрофлора желудка.а вы впадаете в крайности!нам уже 2,5года и все у нас хорошо.притом,что и я и мой брат были тоже искусствениками с рождения,и нам давали коровье молоко разведенное,а с 3-х месяцев скрябали ложкой яблочко,а с 4-х варили легкие супчики.а манку нельзя до 8 месяцев,она плохо перерабатывается,зато потом самая лучшая еда!
Илона
Танечка, милая, у меня перая девочка тоже искуственник с месячного возраста. И тоже проглотик. Вес набирала довольно таки сильно, до 6 месяцев. А потом врач сказал (мы у невропатолога наблюдались), что если так будет продолжаться, то у ребенка будут проблемы с вставанием на ножки. На вопрос "Что же делать?" ответил "Кормить по норме". И я начала кормить строго по норме, указанной на коробочке. Если ребенок проявлял беспокойство - допаивала водичкой. Через недельку всё вошло в норму. Ребенок не похудал, вес начал набирать медленнее. Самооятельно начала вставать на ножки в 9 месяцев.
Кормила только смесями "Nutrilon" до 6 месяцев. Прикорм начала вводить с 6 месяцев по таблице. Смесь убирала постепенно. Ребенок здоров.
Александр Зарубин
здравствуй татьяна я отец одиночка воспитываю дочь с рождения после смерти жены в роддоме при родах кормление смесью это полный набор того что необходимо ребенку привышая дозировку можно испортить желудочнокишечный тракт ребенка если той дозировки мало можно добавить отвар овсяной крупы процеженный.если есть желание мой emel a_zarubin76@mail.ru моей дочери 1.8 а роделись с 8 группами риска врачи сказали что нет шансов
Вера Кузнецова
да какая глупость эти нормы! кушать хочет вот и ест. это лучше чем отсутсвие аппетита. а на счет ножек - ну уж это как надо ребенка откармить чтобы он от жира на ножки вставать не смог?!! жуть какие глупости врачи говорят. а еще страшнее что мамы их слушают. у каждого свои нормы, моя вот только в год встала, в год и месяц пошла, и никак это с весом связано не было. куча 13ти киллограмовых кабанчиков по двору носилось с 8ми месяцев, ниче, не мешало им ничего))) пусть кушает на здоровье! а прикорм с 4х месяцев уже вводить надо. опятьже, меня с рождения манкой кормили, не было ни маминого молока, ни смесей. кефиром и манкой, ну и нет проблем с желудком, ттт. не угробили. лучше с 4х, но дело творческое. начинать нужно не с фруктов, и уж точно не с соков, а с овощей, с кабачков, брокколи, цветной капусты. потом уже фрукты не аллергенные, а уже потом каши. опять же это правила. а жизнь - она вообще вся из исключений состоит. здоровья вам!
Лидия Петрова
Никак. Сколько ест, столько и давай. Лучше пусть будет полненьким ,чем хиленьким. Бегать научиться похудеет даже не заметишь. Поверь! на собственном опыте говорю.
Zaziko
Я согласна с Лидией Петровой, к тому же на кашках дается средняя доза, а уж детки решают, сколько съедать
Екатерина Терёхина
мой сынок исскуственик с 2 месяцев,сначала тоже переживала давала все по норме,он не наедался нервничвл,птом плюнула и начала давать сколько выпьета прикорм мы начали вводить где то после 6 месяцев!так что удачи вам растите здоровыми
Лана
хорош умничать! у нас тоже был хороший аппетит-мы тоже мальчишки! а вообще-то это смесь для него уже не сытная и вам правильно сказали вводить кашу,но не такую,как мы с вами едим,а Малыш гречневый и овсянный.и еще можно давать сок с детского питания,но только желательно грушевый,у Винни есть такой,как раз для детей с 3-х месяцев,но по чуть-чуть.вначале замените одно кормление(гречневой),потом второе(овсяной)и оставьте одно для смеси.искусственникам вводят на один месяц паньше прикорм.а мясо можно будет вводить к 5.(кролик,курица,язык говяжый,качалочка теленка) а в 4 месяца вводить творог 4%(не жирнее)можно кашкой докармливать после смеси,а потом оставить только кашу.но когда перейдете,только на кашу,надо вводить легкий суп,чтоб не было запоров.нам уже 2,5 и мы не болели и вес всегда был в запасе(1-1,5кг),когда начали ходить,все стало на свои места.а то у нас знакомая,ничего не вводила и ребенок худой,как дистрофик,а когда пошел,то ужас один.
Татьяна АзароваВ ответ на Лана
Лана
хорош умничать! у нас тоже был хороший аппетит-мы тоже мальчишки! а вообще-то это смесь для него уже не сытная и вам правильно сказали вводить кашу,но не такую,как мы с вами едим,а Малыш гречневый и овсянный.и еще можно давать сок с детского питания,но только желательно грушевый,у Винни есть такой,как раз для детей с 3-х месяцев,но по чуть-чуть.вначале замените одно кормление(гречневой),потом второе(овсяной)и оставьте одно для смеси.искусственникам вводят на один месяц паньше прикорм.а мясо можно будет вводить к 5.(кролик,курица,язык говяжый,качалочка теленка) а в 4 месяца вводить творог 4%(не жирнее)можно кашкой докармливать после смеси,а потом оставить только кашу.но когда перейдете,только на кашу,надо вводить легкий суп,чтоб не было запоров.нам уже 2,5 и мы не болели и вес всегда был в запасе(1-1,5кг),когда начали ходить,все стало на свои места.а то у нас знакомая,ничего не вводила и ребенок худой,как дистрофик,а когда пошел,то ужас один.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Мы уже едим всё нам 11 мес.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем