Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой ребёнок пошёл в сад, он у меня умный разумный первый в драку не лезет.

Тут посыпались замечания от воспиталок,того снежком стукнул,эту в глаз ручкой попал,третьего укусил, что за бред? Я знаю своего ребёнка.Кто-нибудь сталкивался с подобным? В прошлом году проблем вообще не было,сейчас ему почти 4. Как реагировать мне? В сад ходим второй год, но замечания посыпались только сейчас.
Маринка Мандаринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Маринка Мандаринка
Как реагировать мне?
Изольда ШтольцманВ ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
Как реагировать мне?
СсылкаПожаловаться
Если ребенку почти 4 с ним можно поговорить и узнать его взгляд на то, что происходит.
Маринка МандаринкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Если ребенку почти 4 с ним можно поговорить и узнать его взгляд на то, что происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он путается в показаниях. Завтра пойду разбираться с воспиталками мне это рассказал мой папа который забирал его крайних два дня.Мне ни слова с утра сказано не было.
Елена КараваеваВ ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
Он путается в показаниях. Завтра пойду разбираться с воспиталками мне это рассказал мой папа который забирал его крайних два дня.Мне ни слова с утра сказано не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ооо, сталкивалась я с такой мамочкой в школе - "мой мальчик самый замечательный, он дома никогда не шалит, и вообще он не так воспитан!", вот только этот мальчик в школе был самым отпетым отморозком...
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
ооо, сталкивалась я с такой мамочкой в школе - "мой мальчик самый замечательный, он дома никогда не шалит, и вообще он не так воспитан!", вот только этот мальчик в школе был самым отпетым отморозком...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мамы такие вещи всегда последними узнают, но при этом все равно отказываются верить.
Екатерина Яблонская
Поговорить с ребенком, в первую очередь. А еще, может быть, сходить к психологу, возможно, для ребенка то, что он начал ходить в ДС - это стресс.
Маринка МандаринкаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Поговорить с ребенком, в первую очередь. А еще, может быть, сходить к психологу, возможно, для ребенка то, что он начал ходить в ДС - это стресс.
СсылкаПожаловаться
Он у меня адекватней многих. Мы второй год в сад ходим,замечания начались только сейчас.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
Он у меня адекватней многих. Мы второй год в сад ходим,замечания начались только сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про адекватность или неадекватность не писала. Психологи (а не психиатры) сейчас работают практически в любом детском учреждении. Я не сомневаюсь, что Ваш ребенок умный-разумный, но если все замечания соответствуют действительности, надо попытаться понять причину.
Маринка МандаринкаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я про адекватность или неадекватность не писала. Психологи (а не психиатры) сейчас работают практически в любом детском учреждении. Я не сомневаюсь, что Ваш ребенок умный-разумный, но если все замечания соответствуют действительности, надо попытаться понять причину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понять причину мне надо самостоятельно,я думаю просто взъелись на него или попадается когда его задевают,знаю сам он первый не лезет на рожон.
Коза-дереза
Детки, когда попадают в садик, начинают себя вести не так, как при родителях. У знакомой ребенок-драчун, в саду его все хвалят. У другой на площадке ведет себя спокойно, а в саду от него вешаются. Им сложно адаптироваться без мамы в коллективе. Поиграйте с ним в детский садик. Возьмите мягкие игрушки, назначьте с ним детей, воспитателя, няню, Вашего ребенка. Сделайте так, чтобы он руководил игрой. Если даже не узнаете, бьет он или нет, все равно игра даст Вам информацию о том, как он воспринимает детский садик.
Маринка МандаринкаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Детки, когда попадают в садик, начинают себя вести не так, как при родителях. У знакомой ребенок-драчун, в саду его все хвалят. У другой на площадке ведет себя спокойно, а в саду от него вешаются. Им сложно адаптироваться без мамы в коллективе. Поиграйте с ним в детский садик. Возьмите мягкие игрушки, назначьте с ним детей, воспитателя, няню, Вашего ребенка. Сделайте так, чтобы он руководил игрой. Если даже не узнаете, бьет он или нет, все равно игра даст Вам информацию о том, как он воспринимает детский садик.
СсылкаПожаловаться
Второй год в сад ходим,всё было нормально.
Коза-дерезаВ ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
Второй год в сад ходим,всё было нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детки растут, причин его поведения может быть много, начиная с кризиса 3 лет, и заканчивая любителями спровоцировать, а потом сбегать пожаловаться. Вам нужно сначала выяснить, что конкретно там происходит, и в чем причина. Воспитатель вряд ли будет следить за ним одним, деток там много.
Маринка МандаринкаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Детки растут, причин его поведения может быть много, начиная с кризиса 3 лет, и заканчивая любителями спровоцировать, а потом сбегать пожаловаться. Вам нужно сначала выяснить, что конкретно там происходит, и в чем причина. Воспитатель вряд ли будет следить за ним одним, деток там много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,на него жалуются детки, а они нам передают. Мой жаловаться не привыкший.Скорее второе.
Коза-дерезаВ ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
Да,на него жалуются детки, а они нам передают. Мой жаловаться не привыкший.Скорее второе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Ваши предположения. А надо как-то проследить за их поведением, чтобы они Вас не видели. Кстати, Вам рекомендовали обратиться к психологу - это его работа следить и предпринимать меры. А пока это только Ваши предположения.
Маринка МандаринкаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Это Ваши предположения. А надо как-то проследить за их поведением, чтобы они Вас не видели. Кстати, Вам рекомендовали обратиться к психологу - это его работа следить и предпринимать меры. А пока это только Ваши предположения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я следила за его поведением,он у меня общительный, на площадке и т.д. Всё нормально было, а психологу надо показать тех кто его провоцирует.
Коза-дерезаВ ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
Я следила за его поведением,он у меня общительный, на площадке и т.д. Всё нормально было, а психологу надо показать тех кто его провоцирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Марин, садик - это коллектив. Дети там разные. Ребенок учится общаться с разными детьми. И провокаторами, и драчунами. Из любой ситуации он должен уметь самостоятельно находить правильный выход. Не пойму, Вы хотите проблему решить, или с воспитателями поругаться?
Natalis Domini
Что конкретно изменилось?Новые детки есть?Воспитатели ,нянечки те же?
Маринка МандаринкаВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Что конкретно изменилось?Новые детки есть?Воспитатели ,нянечки те же?
СсылкаПожаловаться
Новые воспитатели,перешли в более старшую группу,дети теже но в прошлом году постоянно половина болело,поэтому меньше перескались все вместе.
Маринка МандаринкаВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Что конкретно изменилось?Новые детки есть?Воспитатели ,нянечки те же?
СсылкаПожаловаться
Один ребёнок воспиталкин в группе.Здоровый такой,выше моего на голову,может он воду мутит?
Natalis DominiВ ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
Один ребёнок воспиталкин в группе.Здоровый такой,выше моего на голову,может он воду мутит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вам и ответ.Новые воспитатели,новые требования,да и еще может действительно ребенок воду мутит,а ваш возможно и боится.Будьте внимательны.Возможны и наговоры,да и какая мать за своего дитятю не заступиться.
Маринка МандаринкаВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Вот вам и ответ.Новые воспитатели,новые требования,да и еще может действительно ребенок воду мутит,а ваш возможно и боится.Будьте внимательны.Возможны и наговоры,да и какая мать за своего дитятю не заступиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завтра всё выясню.Мне главное ничего не говорят,знают что молчать не стану.
Natalis DominiВ ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
Завтра всё выясню.Мне главное ничего не говорят,знают что молчать не стану.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот тут нужна дипломатия с мамочкой.Она хоть и воспитатель,но мама...Не горячитесь.Главное ребенок.Ведь будут в 10 раз осторожнее....
Маринка МандаринкаВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
А вот тут нужна дипломатия с мамочкой.Она хоть и воспитатель,но мама...Не горячитесь.Главное ребенок.Ведь будут в 10 раз осторожнее....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что осторожнее?
Natalis DominiВ ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
Что осторожнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуйте разобраться.В любом случае не торопитесь.Поорать всегда успеете.
Маринка МандаринкаВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Попробуйте разобраться.В любом случае не торопитесь.Поорать всегда успеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем