Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой "шедевр" дочке к дню рождения))

Хвастаюсь)) Не удержалась)))
Marina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
EVA
Вах! Счаз съеммммммм!))))))
Наталья
красота!!!!!
Мила
...это вы сами?!
MarinaВ ответ на Мила
Мила
...это вы сами?!
СсылкаПожаловаться
Ага)) Рискнула и получилось!))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Marina
Marina
Ага)) Рискнула и получилось!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И прям каждую розочку сами??
Восхищаюсь!
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
И прям каждую розочку сами??
Восхищаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да) Это оказывается не так трудно, как кажется)
Lilit LВ ответ на Marina
Marina
Да) Это оказывается не так трудно, как кажется)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а из чего розочки?
MarinaВ ответ на Lilit L
Lilit L
а из чего розочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из сахарной мастики)
Lilit LВ ответ на Marina
Marina
Из сахарной мастики)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
здорово получилось))) Сдержанно и со вкусом)))) Я пробовала, розы делать - это несложно, но вот сама мастика не очень получилась. Не поделитесь рецептом?
КтоЯВ ответ на Lilit L
Lilit L
здорово получилось))) Сдержанно и со вкусом)))) Я пробовала, розы делать - это несложно, но вот сама мастика не очень получилась. Не поделитесь рецептом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень красиво!
MarinaВ ответ на Lilit L
Lilit L
здорово получилось))) Сдержанно и со вкусом)))) Я пробовала, розы делать - это несложно, но вот сама мастика не очень получилась. Не поделитесь рецептом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо) Могу написать, а могу подсказать с какого видео я делала.Просто лучше увидеть своими глазами.В ютубе,канал "Декор тортов", видео -мастика из маршмеллоу( ссылку нельзя давать) А нет, я напишу, свистите если что))
Lilit LВ ответ на Marina
Marina
Спасибо) Могу написать, а могу подсказать с какого видео я делала.Просто лучше увидеть своими глазами.В ютубе,канал "Декор тортов", видео -мастика из маршмеллоу( ссылку нельзя давать) А нет, я напишу, свистите если что))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Свищу! Напишите, пожалуйста! Действительно, лучше пользоваться проверенными рецептами))) Буду очень признательна))))
MarinaВ ответ на Lilit L
Lilit L
Свищу! Напишите, пожалуйста! Действительно, лучше пользоваться проверенными рецептами))) Буду очень признательна))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо, вечерком напишу) Пора убегать уже просто)
MarinaВ ответ на Lilit L
Lilit L
Свищу! Напишите, пожалуйста! Действительно, лучше пользоваться проверенными рецептами))) Буду очень признательна))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И вам выполняю обещанное))
Мастику я делала из зефира маршмеллоу( жевательный зефир)180 граммов и 450 сахарной пудры( если будете молоть сами, то очень мелко) Зефир выложить в посуду, добавить 2ст.ложки кипячёной воды(не горячей), встряхнуть и поставить в микроволновку на 1,5 мин. Они разбухнут и увеличатся в размере.Перемешать.Постепенно добавлять сахарную пудру и замесить "тесто". Получится масса, похожая на пластилин.Хорошенько вымесить. разделить на части, каждую из которых окрасить в цвета(добавляйте краску и вымешивайте) Не добивайтесь интенсивного цвета, от этого мастика может крошиться!!! У меня были не дорогие порошковые пищевые краски, их я слегка развела водой и по чуть чуть добавляла и месила) И главное держите мастику в пакете, отщипнули кусочек, остальное в пакет.)
Розы и лепестки лепятся легко оказывается.))Раскатали, вырезали рюмочкой кружки, половину каждого кружка чайной ложкой "оттянули"( не могу подобрать слово))) лучше посмотреть видео) и потом каждый лепесток обворачивать друг дружку)) В процессе работы, подпыливайте крахмалом рабочий стол)Короче, надеюсь вы меня поняли))))Одна роза -5 лепестков) Удачи!!!!
Lilit LВ ответ на Marina
Marina
И вам выполняю обещанное))
Мастику я делала из зефира маршмеллоу( жевательный зефир)180 граммов и 450 сахарной пудры( если будете молоть сами, то очень мелко) Зефир выложить в посуду, добавить 2ст.ложки кипячёной воды(не горячей), встряхнуть и поставить в микроволновку на 1,5 мин. Они разбухнут и увеличатся в размере.Перемешать.Постепенно добавлять сахарную пудру и замесить "тесто". Получится масса, похожая на пластилин.Хорошенько вымесить. разделить на части, каждую из которых окрасить в цвета(добавляйте краску и вымешивайте) Не добивайтесь интенсивного цвета, от этого мастика может крошиться!!! У меня были не дорогие порошковые пищевые краски, их я слегка развела водой и по чуть чуть добавляла и месила) И главное держите мастику в пакете, отщипнули кусочек, остальное в пакет.)
Розы и лепестки лепятся легко оказывается.))Раскатали, вырезали рюмочкой кружки, половину каждого кружка чайной ложкой "оттянули"( не могу подобрать слово))) лучше посмотреть видео) и потом каждый лепесток обворачивать друг дружку)) В процессе работы, подпыливайте крахмалом рабочий стол)Короче, надеюсь вы меня поняли))))Одна роза -5 лепестков) Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ух ты, очень простой рецепт! Спасибо большое! Розочки я уже пробовала делать, в принципе форма получалась вполне приличной для первого раза)))) А лепестки раскатывала, не поверите, дочиной игрушкой, точнее палочкой от какой-то игрушки с шариком на кончике (форма палочки удачно подошла)))), разумеется отмыла на сто рядов и продезинфицировала)))))
Обязательно попробую, понравилась простота рецепта. Кстати, я подкрашивала соком свежих ягод (смородина, клюква) цвет получился очень нежный, и никакой химии. Ещё раз огромное спасибо за рецепт и советы)))
MarinaВ ответ на Lilit L
Lilit L
ух ты, очень простой рецепт! Спасибо большое! Розочки я уже пробовала делать, в принципе форма получалась вполне приличной для первого раза)))) А лепестки раскатывала, не поверите, дочиной игрушкой, точнее палочкой от какой-то игрушки с шариком на кончике (форма палочки удачно подошла)))), разумеется отмыла на сто рядов и продезинфицировала)))))
Обязательно попробую, понравилась простота рецепта. Кстати, я подкрашивала соком свежих ягод (смородина, клюква) цвет получился очень нежный, и никакой химии. Ещё раз огромное спасибо за рецепт и советы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да не за что))) Вы удачно подобрали "инструмент";)))ведь на подобии таких и продаются в спец.магазинах))
Да, подкрашивать натурпродуктами вообще идеально, но у меня к сожалению все зимние запасы закончились))))
Lilit LВ ответ на Marina
Marina
Да не за что))) Вы удачно подобрали "инструмент";)))ведь на подобии таких и продаются в спец.магазинах))
Да, подкрашивать натурпродуктами вообще идеально, но у меня к сожалению все зимние запасы закончились))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да, после купила спец. инструменты, вот и хочу опробовать)))) А у меня ягод до нового урожая хватит (смородина и вишня), я больше 20 кг наморозила с лета, полностью забила морозильную камеру (специально доя этого её и купили), зато компот из свежих ягод и яблок круглый год))))
MarinaВ ответ на Lilit L
Lilit L
ух ты, очень простой рецепт! Спасибо большое! Розочки я уже пробовала делать, в принципе форма получалась вполне приличной для первого раза)))) А лепестки раскатывала, не поверите, дочиной игрушкой, точнее палочкой от какой-то игрушки с шариком на кончике (форма палочки удачно подошла)))), разумеется отмыла на сто рядов и продезинфицировала)))))
Обязательно попробую, понравилась простота рецепта. Кстати, я подкрашивала соком свежих ягод (смородина, клюква) цвет получился очень нежный, и никакой химии. Ещё раз огромное спасибо за рецепт и советы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но я бы всё таки рекомендовала посмотреть ролик в ютубе, если есть возможность) Я так готовилась, что куча видео пересмотрела, пока не нашла своё))
Lilit LВ ответ на Marina
Marina
Но я бы всё таки рекомендовала посмотреть ролик в ютубе, если есть возможность) Я так готовилась, что куча видео пересмотрела, пока не нашла своё))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасибо))) смотрела уже очень много, но перед тем как делать, разумеется, ещё не раз посмотрю))))
КтоЯВ ответ на Marina
Marina
И вам выполняю обещанное))
Мастику я делала из зефира маршмеллоу( жевательный зефир)180 граммов и 450 сахарной пудры( если будете молоть сами, то очень мелко) Зефир выложить в посуду, добавить 2ст.ложки кипячёной воды(не горячей), встряхнуть и поставить в микроволновку на 1,5 мин. Они разбухнут и увеличатся в размере.Перемешать.Постепенно добавлять сахарную пудру и замесить "тесто". Получится масса, похожая на пластилин.Хорошенько вымесить. разделить на части, каждую из которых окрасить в цвета(добавляйте краску и вымешивайте) Не добивайтесь интенсивного цвета, от этого мастика может крошиться!!! У меня были не дорогие порошковые пищевые краски, их я слегка развела водой и по чуть чуть добавляла и месила) И главное держите мастику в пакете, отщипнули кусочек, остальное в пакет.)
Розы и лепестки лепятся легко оказывается.))Раскатали, вырезали рюмочкой кружки, половину каждого кружка чайной ложкой "оттянули"( не могу подобрать слово))) лучше посмотреть видео) и потом каждый лепесток обворачивать друг дружку)) В процессе работы, подпыливайте крахмалом рабочий стол)Короче, надеюсь вы меня поняли))))Одна роза -5 лепестков) Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо большое за рецепт. Я всегда пока рецепты читаю уже слюни бегут ))) обязательно попробую тоже! А можно у Вас поклчньчить еще рецепт пражского торта, уж очень люблю шоколадные торты. Но, как то удачный рецепт мне еще не попался (( а второй торт с желе который, он еще и с суфле? Тож люблю с суфле. Поделитесь, плиззззз ))))) а то в этом деле самое главное, что проверенный рецепт!
MarinaВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Спасибо большое за рецепт. Я всегда пока рецепты читаю уже слюни бегут ))) обязательно попробую тоже! А можно у Вас поклчньчить еще рецепт пражского торта, уж очень люблю шоколадные торты. Но, как то удачный рецепт мне еще не попался (( а второй торт с желе который, он еще и с суфле? Тож люблю с суфле. Поделитесь, плиззззз ))))) а то в этом деле самое главное, что проверенный рецепт!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рецепт пражского, я вам написала уже)), с клубникой творожный есть уже рецепт(вчера писала), осталось птичье молоко написать))))
КтоЯВ ответ на Marina
Marina
Рецепт пражского, я вам написала уже)), с клубникой творожный есть уже рецепт(вчера писала), осталось птичье молоко написать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо огромное
все рецепты скопирую себе и буду непременно готовить )))
MarinaВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Спасибо огромное
все рецепты скопирую себе и буду непременно готовить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
удачки))
MarinaВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Спасибо большое за рецепт. Я всегда пока рецепты читаю уже слюни бегут ))) обязательно попробую тоже! А можно у Вас поклчньчить еще рецепт пражского торта, уж очень люблю шоколадные торты. Но, как то удачный рецепт мне еще не попался (( а второй торт с желе который, он еще и с суфле? Тож люблю с суфле. Поделитесь, плиззззз ))))) а то в этом деле самое главное, что проверенный рецепт!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В конце читайте рецептик торт-суфле Птичье молоко)))
КтоЯВ ответ на Marina
Marina
Из сахарной мастики)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мастику тоже сами делали? Просто я видела готовую продают. Поделитесь рецептом мастики )) а она засыхает твердой становится? Жуется?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем