Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой сын и муж.

Девчата! Мне нужен ваш совет! Я замужем, у меня двое детей, мальчик( 5 лет) и девочка(10 мес). Дело в том, что я когда развелась с бывшим, уехала в Москву, к брату, чтоб как-то облегчить мат.пол. Сына оставила с родителями. Здесь я познакомилась с мужчиной, в общем, мы поженились сразу, родилась девочка. Муж у меня хороший, но очень строгий. Мы привезли сына, но тут, у меня возникают проблемы. Муж требует от него очень многого, забывая что он ребенок, не там сел, не так одел, и т.д. И твердит мне одно: что его отец, лупил его, он тоже так же хочет воспитать сына, я с ним все время борюсь. Я не знаю уже как поступить в данной ситуации, чтоб не потерять сына и испортить отношения с любимым. Мне детки мои дороже всех и всего, иногда просто хочется взять их и уйти от мужа. Мой сын воспитовался у моих родителей, его баловали, и много чего позволяли, теперь я хочу его воспитать по собственному устою, но так получается, что он без крика даже не реагирует на меня , и потому муж сразу хватается за хворостину. И я начинаю заступатся за сына. Боюсь сломить его характер. Что вы мне посоветуете?
Милочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Само Совершенство
Я Вам посоветую, что когда в следующий раз Ваш муж ударит Вашего сына, подойти и треснуть его сковородкой (лучше казаном). На вопрос "зачем" ответить - а у нас в семье так принято.
Галина Малина
Вам надо договориться с мужем. Как вариант: если конфликт с сыном у Вас (не у мужа), то наказываете его вы. Если у мужа - то муж. И вы в наказание друг друга не лезете. Хотя честно не знаю, насколько это правильно. Лучше бы конечно пойти вам на компромисс, но я так поняла муж не хочет. Жаль...
Кстати, насчет сломленного характера не слишком бойтесь. Телесное наказание - это плохо. Но если редко, то не страшно. У меня дочь пару раз ремнем получила. Теперь срабатывает угроза ремня. ИМХО
Мария Семисотова
Мы с мужем плохо жили, а в последнее время начали драться, а ребенок его родной -он лупил его за то что малыш шумел когда он смотрел телевизор,
у меня было детство не очень, поэтому мне не хочется чтобы мой сын с детства ничего не видел как я, поэтому я ушла от мужа и уже на протяжении 2-х лет встречаюсь с мужчиной который относится к моему сыну лучше чем родной отец...уделяет ему внимание, а наказать ребенка,я считаю, можно и без телесного прикладства..
Gerda Munycbl
Вот Вам тут Само Совершенство хорошо написала, по морде сковородкой.. а вообще походу муж Ваш не очень-то уравновешанный, пожить бы Вам с ним отдельно какое-то время, мож одумается. Тут скорее всего: не его ребенок, и бить его не жалко, только и всего
незнакомка незнакомая
А дочку он свою тоже бить будет?
Милочка
Я вообще против телесных наказаний. Про дочку говорит, что девочек нельзя бить, они девочки... По его словам наказывать стоит только мальчиков.
МараВ ответ на Милочка
Милочка
Я вообще против телесных наказаний. Про дочку говорит, что девочек нельзя бить, они девочки... По его словам наказывать стоит только мальчиков.
СсылкаПожаловаться
У меня свекр придерживался мнения, что мальчиков надо сурово наказывать. По любому поводу. И без повода тоже - для профилактики. И ничего, даже если не виноват. Наказание лишним не бывает. Ребенок (мальчик) должен подчиняться беспрекословно. При этом утверждал, что уважает детей. Как беспричинное наказание согласуется с уважением, для меня так и осталось загадкой...
Галина Малина
Милочка, оригинальный подход у него... Либо вы ему запретите трогать ребенка на правах Родной матери, либо я вашему сыну не завидую
Милочка
Я все же ищу иной способ, думаю не стоит ему запрещать воспитывать сына, иначе, какая эта семья. Последние дни, он его не трогает, я даже говорить ему громко запрещаю, не знаю, что из этого выйдет.
Vayol
У меня есть очень интересный материал для чтения, если вам будет интересно, то я скину на ваш почтовый ящик статью про воспитание детей. Может, если прочтете вместе с мужем, сможете договориться и начать воспитывать ребенка в согласии с друг другом. Пишите.
Милочка
Спасибо! Мне было очень интересно прочесть эту статью, воспитание детей- очень ответственная задача, и мне хотелось бы найти как можно больше правильных решений. Мой адрес rebecca9@mail.ru
NINELLE
совет Галины на мой взгляд в вашем случае самый реальный. Ваш сын и так себя сейчас чувствует "лишним" а тут еще строгость отчима, и ревность я тоже думаю присутствует. А вы уверены,что к дочке он так же будет строг? может дело еще в том,что он не родной сын? Ребенок видит разницу как относятся к нему и как к сестренке и это наложит потом отпечаток. Ситуация у вас не простая конечно, но если вы уступите супругу, то можете потерять любовь сына и это потом скажется на его комплексах и обидах во взрослой жизни.
Наталья
ну сходите к психологу, все вместе! а если муж ваш хочет воспитывать сына как его воспитывали, пусть рожает сына и лупит. этот то не его. а то легко чужого ребенка лупить, а когда свой в глаза посмотрит и скажет...папочка не бей....посмотрела бы я как он будет лупить. не позволяйте физически наказывать своего ребенка. у меня тоже отчим был в детстве, строгий, лупил и унижал. а мама боялась заступиться. до сих пор ее простить не могу.
наталия горчева
у меня точно такая же проблема.Папочка через чур строг к дочке, которой нет еще 3х(!)Орет матом.устала ругаться, заступаясь за ребенка.
Милочка
У нас все образумилось, чему я рада очень. Муж посмотрев на других деток в возрасте моего сына понял, что он был не прав. Теперь он его так просто не ругает, если тот не нашкодит. Оказалось, в итоге, все была делом во времени. У нас теперь полная семейная идиллия!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем