Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой сын психически болен

Я красивая, достаточно умная, образованная женщина. Работаю на неплохой должности, имею дом, машину. Вроде бы для 30летней женщины считаю достигла многого. Но у меня есть одно но! На протяжении десяти лет, тянущей меня вперед и назад одновременно. У меня сын с психическим диагнозом. Один из видов шизофрении. Ему десять лет. Внешне очень симпатичный парень. Внешне мы с ним прекрасная семья. На самом деле я глубоко несчастная, одинокая женщина. Которая боится заводить отношения с мужчинами, не ходит в гости и не общается с родственниками. У меня почти нет друзей. В обществе конечно меня уважают, восхищаются. Не подаю вида что мне плохо. На самом деле я реву ночами. Сын меня бьет, пинает в живот, может кинут в меня любой предмет. Сдать не могу, люблю. Ведь он не виноват в своей болезни. Он таким родился. Я обращалась к психологу, чтобы мне стало легче, но поняла что это не для меня, не могу раскрыться. Сына лечу с двух лет. Где только не была с ним. Когда он был маленький, мне было легче. Сейчас мне очень тяжело. Начала думать о том, чтобы его положить хотя бы на время в психдиспансер. Но там не лечат, так калечат. Зная это, будто предам своего родного, он ведь не виноват что болеет. Недавно на горизонте появился мужчина который мне нравится. Чувствую с ним себя маленькой девочкой, его забота меня делает счастливой. Он просит меня познакомить с сыном. Но я не могу. Неужели я не заслуживаю счастья? Почему со мной так произошло? Я никогда не воровала, никого не обижала, всегда старалась всем помогать, а имею больного сына. Знаю сумбурно написала, непонятно чего хочу услышать. Написала так, потому что только что мой сын меня пнул в очередной раз...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
нехировата пачимута
Чему учит вас сын?
Irina P
шизофрения болезнь наследственная. Почему произошло? Ну значит вы отвечаете за все косяки предыдущих поколений. Это ваш крест. Хотите - тащите, хотите бросьте. Когда вы успели стать успешной, родив в 20 и вряд ли успев получить изрядное образование, мне непонятно
MonkeyВ ответ на Irina P
Irina P
шизофрения болезнь наследственная. Почему произошло? Ну значит вы отвечаете за все косяки предыдущих поколений. Это ваш крест. Хотите - тащите, хотите бросьте. Когда вы успели стать успешной, родив в 20 и вряд ли успев получить изрядное образование, мне непонятно
СсылкаПожаловаться
наследственное же, при шизе можно и придумать все
Комментарий удален.Почему?
MonkeyВ ответ на Аля
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
канули в лето))
Анна СавельеваВ ответ на Monkey
Monkey
канули в лето))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В прошлое?
Оксана КротоваВ ответ на Аля
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне кажется, что это выдумано всё.
Оксана Кротова
Мне кажется, что это выдумано всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж-явно похоже на брехню.Или просто автор, что то скрыл
Кот БегемотВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Мне кажется, что это выдумано всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, выдумано)
Шизофрении в 2 года быть не может))
Это болезнь начинается при сформировавшемся мышлении, интеллекте и личности в целом. Происходит расщепление личности, мышления. В 2 года расщепляться нечему))
Дебютирует в 18-25 лет. Редко в детском возрасте, но уж точно не в 2 года)))
Елена прекраснаяВ ответ на Аля
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
К чему? К автору-троллю?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Monkey
Monkey
наследственное же, при шизе можно и придумать все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне кажется, что эта тема уже была
пару лет назад
Victor TichВ ответ на Irina P
Irina P
шизофрения болезнь наследственная. Почему произошло? Ну значит вы отвечаете за все косяки предыдущих поколений. Это ваш крест. Хотите - тащите, хотите бросьте. Когда вы успели стать успешной, родив в 20 и вряд ли успев получить изрядное образование, мне непонятно
СсылкаПожаловаться
Она же не одна в зачатии ребенка принимала участие.Отец может с плохой наследственностью был
Комментарий удален.Почему?
lelyВ ответ на Аля
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это в 20 то лет?ЭКО?)))В таком возрасте рожают,как правило,не запланировано...
YuliyaВ ответ на Victor Tich
Victor Tich
Она же не одна в зачатии ребенка принимала участие.Отец может с плохой наследственностью был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мать тоже может быть носителем гена шизофрении и при этом быть здоровой.
MargaritaВ ответ на Yuliya
Yuliya
мать тоже может быть носителем гена шизофрении и при этом быть здоровой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно.если больна мать,то передается по женской линии. В данном случае-если сын,то передается от отца.
Надежда СоловьеваВ ответ на Victor Tich
Victor Tich
Она же не одна в зачатии ребенка принимала участие.Отец может с плохой наследственностью был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так бывает: у нас на работе работала женщина- по характеру очень добрая, отзывчивая и у неё ребенок- инвалид по психическому заболеванию-сейчас уже взрослый. Она рассказала, что бывший муж скрыл от неё, что болен...
ПолдаркВ ответ на Irina P
Irina P
шизофрения болезнь наследственная. Почему произошло? Ну значит вы отвечаете за все косяки предыдущих поколений. Это ваш крест. Хотите - тащите, хотите бросьте. Когда вы успели стать успешной, родив в 20 и вряд ли успев получить изрядное образование, мне непонятно
СсылкаПожаловаться
Да и с кем сын целыми днями?
Баба Яга в молодости
Вам все равно придется класть его в больницу. Через несколько лет начнется переходный возраст, гормоны и т.д.
Васильева ТатьянаВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Вам все равно придется класть его в больницу. Через несколько лет начнется переходный возраст, гормоны и т.д.
СсылкаПожаловаться
это будет жесть...
Оксана КротоваВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
это будет жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что будет, когда ей стукнет 60?
Он же убьёт ей просто в один "прекрасный" день
Васильева ТатьянаВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
А что будет, когда ей стукнет 60?
Он же убьёт ей просто в один "прекрасный" день
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да она и не доживёт до 60...
Оксана КротоваВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
да она и не доживёт до 60...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да - я вот тоже об этом подумала. Ещё лет пять каких - и будет спать стоя и с открытыми глазами...
КассандраВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
А что будет, когда ей стукнет 60?
Он же убьёт ей просто в один "прекрасный" день
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, сначала, когда подрастёт он её изнасилует.
ЗАХАР и Я
дом ,машину купили...
а о частных,если такой ужас в гос, учреждениях не слышали....странно...
кто там вами восхищается, что вам плохого родственники сделали....это вопрос был бы к вашему психиатру.
но фиг с ним,с вашим.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем