Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой сын встречается с больной гепатитом...

Я не знаю, что думать и что дальше делать...

Есть взрослый сын (23 года). Никогда не было никаких проблем ни в учебе, ни в личной жизни... И вот он мне признался, что девочка. с которой он встречается 2 месяца, сказала ему, что с подросткового возраста болеет хроническим гепатитом б.

Его это не останавливает: влюбился...

а я слышала, что эта болезнь очень страшная и заразная...

Что делать?
Алина Медведева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
ns2483@mail.ru
это вам с врачем проконсультироваться нужно и исходя из этого делать выводы. может не все так страшно как вы думаете.
Будущий Диктатор
Гепатит Б, передется из крови в кровь ну и естессно половым путем..Но что касается хронической формы...Тут я приплюсуюсь-консультация врача просто необходимо и желательно бы,чтобы и Ваш сын поприсутствовал на ней....
Happy Mother Of TwoВ ответ на Будущий Диктатор
Будущий Диктатор
Гепатит Б, передется из крови в кровь ну и естессно половым путем..Но что касается хронической формы...Тут я приплюсуюсь-консультация врача просто необходимо и желательно бы,чтобы и Ваш сын поприсутствовал на ней....
СсылкаПожаловаться
из крови в кровь ну и естессно половым путем....

Бытовым тоже....
Андрияшкина Анна
Да уж. а нет способа ее отвадить от него? Может другую какую-нибудь хорошую девушку ему, но помочь познакомиться
Долорес Клейборн
Ничего не делать, он уже взрослый.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ничего не делать, он уже взрослый.
СсылкаПожаловаться
Вот не думала, что в чем-то с вами буду согласна....
Алина Медведева
Взрослый-то взрослый, но от гепатита бывает цирроз печени (((
Девушка в общем-то нравится. добрая и красивая. но...
А заразиться гепатитом очень легко. Не могу же я проследить, что у них все безопасно проходит ;(
Комментарий удален.Почему?
Outright OutrightВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+1000000))) у моей кумы муж с гепатитом В, вместе уже 15 лет, у нее до сих пор ничего нет)))))))
Banan PerezrelyВ ответ на Алина Медведева
Алина Медведева
Взрослый-то взрослый, но от гепатита бывает цирроз печени (((
Девушка в общем-то нравится. добрая и красивая. но...
А заразиться гепатитом очень легко. Не могу же я проследить, что у них все безопасно проходит ;(
СсылкаПожаловаться
если это гепатит В, то от него есть прививки. Заставьте сына сделать и все будет нормально. От гепатита С прививок нет. По любому - пусть предохраняются. А девушка, видать, порядочная. Сказала парню о своих проблемах на начальной стадии отношений, чтобы он мог сделать выбор.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
если это гепатит В, то от него есть прививки. Заставьте сына сделать и все будет нормально. От гепатита С прививок нет. По любому - пусть предохраняются. А девушка, видать, порядочная. Сказала парню о своих проблемах на начальной стадии отношений, чтобы он мог сделать выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если это гепатит В, то от него есть прививки. .

Если заболел - прививку поздно делать. Тем более, там три инъекциив течение полугода. За это время 100 раз можно заразится.
В качестве утешения, большинство переболевает вирусным гепатитом В в острой форме, которая не переходит в хроническую.
Banan PerezrelyВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
если это гепатит В, то от него есть прививки. .

Если заболел - прививку поздно делать. Тем более, там три инъекциив течение полугода. За это время 100 раз можно заразится.
В качестве утешения, большинство переболевает вирусным гепатитом В в острой форме, которая не переходит в хроническую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, девушка его предупредила. И, если он заболел, то только потому, что не посчитал нужным предохраняться. А так - время покажет.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Ну, девушка его предупредила. И, если он заболел, то только потому, что не посчитал нужным предохраняться. А так - время покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
презерватив не спасёт от гепатита.
Вирус гепатита В, передается не только половым и "кровяным" путем (как гепатиты С или D), но и бытовым (как гепатит А или Е).
Вирус гепатита В выделяется, в том числе, потовыми железами, и очень стоек (в отличие от ВИЧ) во внешней среде.
Так что, достаточно поцелуев, или поспать в одной кроватке.
Но, с другой стороны, большинство заболевших, переболевают в острой форме (в отличие от гепатита С или D), которая в хроническую не переходит, и преобретают стойкий пожизненный иммунитет к вирусу гепатита В
Андрияшкина Анна
Взрослый - не взрослый - жалко его
Андрияшкина Анна
Пускай презервативами пользуется
Happy Mother Of TwoВ ответ на Андрияшкина Анна
Андрияшкина Анна
Пускай презервативами пользуется
СсылкаПожаловаться
Не поможет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Happy Mother Of TwoВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А болезнью Боткина чуть ни каждый третий переболел. .
Боткин открыл, что "желтуха" может передаваться, как инфекция. Он назвал эту болезнь "инфекционная желтуха", а потом, в его честь, "болезнью Боткина".
С развитием медицины, во втрой половине ХХ века, стало ясно, что что ес ть, как минимум несколько абсолютно разных вирусов, которые вызывают гепатит, их назвали вирусами гепатита А, В, и "ни А ни Бе".
В конце ХХ века, оказалось, что этот "ни бе ни ме" - тоже не один вирус. Так были открыты вирусы гепатитов С, D, Е, F....
До сих пор открываются новые вирусы, вирусология гепатитов стремительно движется к середине английского алфавита. А в каждой букве - ещё по нескольку разновидностей.
Однако диагностируют и лечат только пять первых букв.
Это очень разные гепатиты. Гепатит А, в основном, доброкачественный, а вот от гепатита В вполне можно умереть, а можно выздороветь, а ещё он может перейти в хроническую форму. Тогда тоже два варианта: можно с ним жить до старости, а можно помереть раньше, от цирроза. Зависит от штамма (породы) вируса, и образа жизни.
А вот от гепатита С помереть сложнее, он, хоть и сразу хронический, но доброкачественный. Жить с ним можно долго. Поэтому также, как существуют люди, отрицающие ВИЧ, есть люди, не верящие в гепатит С.
Одно из двух либо приятель алкаш или наркоман, посадил печень наркотиками или алкоголем (а вирус гепатита только помогал), и помер от цирроза.
Либо он умер от передоза, тогда вирус тут непричём.
Гелла Белова
Сейчас можно эту болезнь привести в состояние, когда заразиться можно ТОЛЬКО при переливании крови. В остальных случаях это совершенно обычный человек, при сексе и бытовым путем абсолютно не заразный. Вы уточните, тем более, если болеет с детства, наверняка и лечение было специальное, и диета. Диета не дает довести печень до церроза, при чем ничего особо жесткого, мало жира, мало жареного и т.д., просто здоровое питание. Так что не переживайте. Подробностей не могу сказать, но случай такой точно знаю, каждый день перед глазами ходит)))))))
ЛенаВ ответ на Гелла Белова
Гелла Белова
Сейчас можно эту болезнь привести в состояние, когда заразиться можно ТОЛЬКО при переливании крови. В остальных случаях это совершенно обычный человек, при сексе и бытовым путем абсолютно не заразный. Вы уточните, тем более, если болеет с детства, наверняка и лечение было специальное, и диета. Диета не дает довести печень до церроза, при чем ничего особо жесткого, мало жира, мало жареного и т.д., просто здоровое питание. Так что не переживайте. Подробностей не могу сказать, но случай такой точно знаю, каждый день перед глазами ходит)))))))
СсылкаПожаловаться
да все равно никто гарантии не даст что этот парень100% не заразится и тем более никто недаст гарантии каких детей родит эта девушка
Гелла Белова
И кроме того, кто ж мешает сделать прививку? Вроде бы она достаточно эффективная.
Мирандолина
А это не девушка Вашего сына на прошлой неделе про гепатит темы открывала?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем