Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой твой бюджет.

Подскажите как быть?
Живу гр. браком два года. Проблема в том что у нас у каждого свой кошелек. Предлагала много раз сделать ну что-то в виде общего котла, а он не хочет.
Живем у меня, он в роли гостя. А меня эта ситуация очень напрягает, я каждый день продукты покупаю и все остальное что для жизни надо.
Просила его что бы помогал, при такой ситуации у меня катастрофически не хватает денег, он купит разок и опять все по старому.
Говорит что у него кредит, маме надо помогать, еще ребенок от первого брака, а я что получается его должна содержать?
Скандалы, слезы не помогают, я так устала уже. Предложила ему жить отдельно, он не хочет, рвала отношения он обещания дает все изменить, а все продолжается.
Объясняла что не могу тянуть нас двоих, а ему как будто все равно. Как сделать, так что бы он делил со мной расходы?
Ирина Свидова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Ирина БаженоваВ ответ на Ирина Свидова
Ирина Свидова
Да не для ухаживания он его взял, на бизнес, только прогорело все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще ни чего не понимаю, а при чем тут ты тогда.Ты, что виновата, что из него бизнесмен не вышел.
Ирина СвидоваВ ответ на Ирина Баженова
Ирина Баженова
Вообще ни чего не понимаю, а при чем тут ты тогда.Ты, что виновата, что из него бизнесмен не вышел.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет. Его психологию понимаю, боится потерять и вот попрекает что тратил, я в такой ситуации и потребовать получается ничего не могу (ну тратил ведь как никак...) Обычно как бывает, муж зарплату получил и жене отдал, жена уж сама там смотрит куда и на что потратить надо, а тут я получаю я и трачу. Он получет, кредит, мама, сын и все зарплата кончилась. Вот это напрягает. Предложила подработку найти, согласился и все, движения никакого. А как дальше то? Выгнать, другого искать, тот другой может еще хуже окажется.
Николай СкабёлкинВ ответ на Ирина Свидова
Ирина Свидова
Да нет. Его психологию понимаю, боится потерять и вот попрекает что тратил, я в такой ситуации и потребовать получается ничего не могу (ну тратил ведь как никак...) Обычно как бывает, муж зарплату получил и жене отдал, жена уж сама там смотрит куда и на что потратить надо, а тут я получаю я и трачу. Он получет, кредит, мама, сын и все зарплата кончилась. Вот это напрягает. Предложила подработку найти, согласился и все, движения никакого. А как дальше то? Выгнать, другого искать, тот другой может еще хуже окажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот тут и должен пригодится опыт общения с данным индивидуумом непонятного происхождения. А таких поверьте не очень много! Не терзайте себя ОН неудачник!!!
Светлана СветлаковаВ ответ на Ирина Свидова
Ирина Свидова
Да нет. Его психологию понимаю, боится потерять и вот попрекает что тратил, я в такой ситуации и потребовать получается ничего не могу (ну тратил ведь как никак...) Обычно как бывает, муж зарплату получил и жене отдал, жена уж сама там смотрит куда и на что потратить надо, а тут я получаю я и трачу. Он получет, кредит, мама, сын и все зарплата кончилась. Вот это напрягает. Предложила подработку найти, согласился и все, движения никакого. А как дальше то? Выгнать, другого искать, тот другой может еще хуже окажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...вот,вот - это страх в нас живёт остаться одним...поэтому и привязываемся к тем, что рядом и боимся, что лучше навряд ли встретим...
Я после развода собиралась пожить хотя бы один год одна(восстановиться что-ли), но как оказалось не смогла.
Познакомилась с молодым парнем (я старше на 8 лет)всё как то вероломно без ухаживаний, живёт у меня.
Сначала давал по мелочи на продукты, потом меня утомило каждый день по магазинам после работы ходить и сумками руки вытягивать...
не помню как получилось, но разговор состоялся (написала все свои расходы: кв\пл, тел., продукты, быт.хим, кредит)озвучила сколько и каких примерно основных продуктов в мес.надо, высчитала примерно сумму - складываемся поровну, но меня это не устраивает, т.к. расходы увеличились, когда жила одна тратила меньше, но ужас в том , что я сказать ему не могу ничего.
Но договориться на счёт другого смогла!
Сказала, что не честно - складываемся поровну, а за продуктами, готовить убирать всё я.
Оказалось нет ничего проще, он попросил чтобы я ему говорила, что делать - хоть в этом прогресс!!!
Теперь, если я готовлю,т.е.всегда, то он моет посуду, хотя и не сразу, и не так как мне надо, но терплю чтобы не отбить "желание". Иногда может пропылесосить или вынести мусор!
И главное составляю список продуктов - он едет, да ещё и друга берёт в помощь и закупает основные продукты, а по мелочи и мне теперь в радость зайти в магазин!)
Ирина, пробовали разговаривать по душам, пожалиться, что вы одна не справляетесь, договориться распределить дела обязанности, посчитать сколько затрат на ваше существование...спросите, что он может предложить, какой выход видит?
Если ничего положительного не предложит, то увы надо набраться решительности и расстаться (((
Ирина СвидоваВ ответ на Светлана Светлакова
Светлана Светлакова
...вот,вот - это страх в нас живёт остаться одним...поэтому и привязываемся к тем, что рядом и боимся, что лучше навряд ли встретим...
Я после развода собиралась пожить хотя бы один год одна(восстановиться что-ли), но как оказалось не смогла.
Познакомилась с молодым парнем (я старше на 8 лет)всё как то вероломно без ухаживаний, живёт у меня.
Сначала давал по мелочи на продукты, потом меня утомило каждый день по магазинам после работы ходить и сумками руки вытягивать...
не помню как получилось, но разговор состоялся (написала все свои расходы: кв\пл, тел., продукты, быт.хим, кредит)озвучила сколько и каких примерно основных продуктов в мес.надо, высчитала примерно сумму - складываемся поровну, но меня это не устраивает, т.к. расходы увеличились, когда жила одна тратила меньше, но ужас в том , что я сказать ему не могу ничего.
Но договориться на счёт другого смогла!
Сказала, что не честно - складываемся поровну, а за продуктами, готовить убирать всё я.
Оказалось нет ничего проще, он попросил чтобы я ему говорила, что делать - хоть в этом прогресс!!!
Теперь, если я готовлю,т.е.всегда, то он моет посуду, хотя и не сразу, и не так как мне надо, но терплю чтобы не отбить "желание". Иногда может пропылесосить или вынести мусор!
И главное составляю список продуктов - он едет, да ещё и друга берёт в помощь и закупает основные продукты, а по мелочи и мне теперь в радость зайти в магазин!)
Ирина, пробовали разговаривать по душам, пожалиться, что вы одна не справляетесь, договориться распределить дела обязанности, посчитать сколько затрат на ваше существование...спросите, что он может предложить, какой выход видит?
Если ничего положительного не предложит, то увы надо набраться решительности и расстаться (((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Светлана, говорила и не один раз. Объясняла что тяжело одной, денег все равно не дает. Ну купит подуктов на один раз покушать и все.
Людмила МатвееваВ ответ на Ирина Свидова
Ирина Свидова
Ирина, если бы я тогда знала, что все это на кредитные деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, если бы я тогда знала, что все это на кредитные деньги...
Ира, да какая Вам то разница, что это были кредитные деньги! Это проблема мужчины - на какие средства он за женщиной ухаживает!
Людмила Матвеева
Женщины, дорогие! Мужчины ведут себя так, как мы им это позволяем. Позволяем пользоваться - они и рады стараться. Ирочка, советов Вам дадут много разных и хороших. Но если Вы с ним до сих пор не расстались, значит чем то он Вам дорог. Как только эта ситуация достанет Вас окончательно - расстанетесь с ним и жалеть ни о чем не будете! Я желаю Вам побыстрее разобраться в себе, понять - насколько такой мужчина действительно нужен в Вашей жизни. Ведь получается просто игра в одни ворота. Счастья Вам!!!!
Лагунина
Ирина, я Вам не верю.Если вы его любите и согласны терпеть, то какого совета вы ждете?Здесь вы ждете только жалости, понимания, поощрения, чтобы кто-то, кроме Вас самой сказал:Да какая же ты молодец!Терпеливая!И себя и ребенка и его..ммм..бееедная!
А если Вам действительно надоела эта ситуация, вы бы бросили его давно и все.Вы скажите: А как так??Чуууства!А раз чувства, определите раз и навсегда: так люблю, что готова его содержать и никаких упреков,либо не готова его содержать и пусть катится.
Ирина СвидоваВ ответ на Лагунина
Лагунина
Ирина, я Вам не верю.Если вы его любите и согласны терпеть, то какого совета вы ждете?Здесь вы ждете только жалости, понимания, поощрения, чтобы кто-то, кроме Вас самой сказал:Да какая же ты молодец!Терпеливая!И себя и ребенка и его..ммм..бееедная!
А если Вам действительно надоела эта ситуация, вы бы бросили его давно и все.Вы скажите: А как так??Чуууства!А раз чувства, определите раз и навсегда: так люблю, что готова его содержать и никаких упреков,либо не готова его содержать и пусть катится.
СсылкаПожаловаться
Умная Лиза, наверное ни разу в такой ситуации не была, поэтому и судить Вам сложно. Жалости не жду, спрашивала как поступить что бы общий котел был и жить уже как семья, а не как гость. Вот и все.
Николай СкабёлкинВ ответ на Ирина Свидова
Ирина Свидова
Умная Лиза, наверное ни разу в такой ситуации не была, поэтому и судить Вам сложно. Жалости не жду, спрашивала как поступить что бы общий котел был и жить уже как семья, а не как гость. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот так уже не получится!
Лагунина
Жить два года и содержать мужчину не пробовала, как только понимала, что тут чего-то хотят ОТ МЕНЯ ( хотеть могут и принятия ответственных решений),отношения заканчивались.Шанс даю всегда.Если мужчина, да и любой человек хочет, он сделает.Тем более за два года!Как сделать , чтобы хотел был общий?Сказать:хочу, чтобы хотел был общий! Говорили?Он не согласен? С чего вы взяли, что что-то изменится? С чего вы решили, что можете его заставить? ОН НЕ ХОЧЕТ. Примите это.И делайте выводы.Готовы терпеть или нет.
Настуся Сетракова
У меня тоже ситуация ещё та! Сразу оговорюсь: мужа люблю безумно!Муж старше меня на 16 лет,в ГБ живём 1,5 года. Сейчас работаю только я.Мужу по состоянию здоровья(воевал) пришлось уволиться с работы.Но финансами семьи распоряжается он,как и прежде,причём полностью.У меня дочь 3 года,не его,но любит и заботится он о ней ,как родной отец(биологический её даже не видел).Когда с мужем познакомилась,он был богат.Я попросила его оставить его обе работы(вредные и опасные).Что делать? Меня напрягает теперь его диктат в финансах, хотя и зачастую разумный...Когда он обеспечивал семью ПОЛНОСТЬЮ, я диктат даже приветствовала.Что делать? Посоветуйте!!!!
Настуся Сетракова
У меня тоже ситуация ещё та! Сразу оговорюсь: мужа люблю безумно!Муж старше меня на 16 лет,в ГБ живём 1,5 года. Сейчас работаю только я.Мужу по состоянию здоровья(воевал) пришлось уволиться с работы.Но финансами семьи распоряжается он,как и прежде,причём полностью.У меня дочь 3 года,не его,но любит и заботится он о ней ,как родной отец(биологический её даже не видел).Когда с мужем познакомилась,он был богат.Я попросила его оставить его обе работы(вредные и опасные).Что делать? Меня напрягает теперь его диктат в финансах, хотя и зачастую разумный...Когда он обеспечивал семью ПОЛНОСТЬЮ, я диктат даже приветствовала.Что делать? Посоветуйте!!!!
СсылкаПожаловаться
Так я не поняла: он у Вас забирает зарплату и выдаёт на расходы меньше, чем Вы зарабатываете или что? Тратит часть денег неизвестно куда? Не даёт Вам покупать ребёнку игрушки?
Знаете, у меня муж воевал в таких горячих точках, по сравнению с которыми Чеченский конфликт - мультик. И по возрасту он не намного старше Вашего (судя по Вашему профилю в "мире";), но он прекрасно и без каких-либо напрягов работает, поскольку представители "мужской профессии" нужны в сфере государственной и иной безопасности всегда. И работа эта не связана с какими-либо ограничениями по здоровью. Так что что-то непонятно мне, в чём корень проблемы...
Настуся СетраковаВ ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
Так я не поняла: он у Вас забирает зарплату и выдаёт на расходы меньше, чем Вы зарабатываете или что? Тратит часть денег неизвестно куда? Не даёт Вам покупать ребёнку игрушки?
Знаете, у меня муж воевал в таких горячих точках, по сравнению с которыми Чеченский конфликт - мультик. И по возрасту он не намного старше Вашего (судя по Вашему профилю в "мире";), но он прекрасно и без каких-либо напрягов работает, поскольку представители "мужской профессии" нужны в сфере государственной и иной безопасности всегда. И работа эта не связана с какими-либо ограничениями по здоровью. Так что что-то непонятно мне, в чём корень проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него 3 ранения и контузия.А деньги на себя ,он в принципе не тратит...Мелочи только.Ребёнок тоже не обижен,даже наоборот.Мне лично,на карманные мало остаётся.Боюсь,может упрекнуть меня,что настояла на его увольнениях,поэтому не стало денег.Напрягать стало то,что мои заработанные деньги мне выдают...
Настуся Сетракова
У него 3 ранения и контузия.А деньги на себя ,он в принципе не тратит...Мелочи только.Ребёнок тоже не обижен,даже наоборот.Мне лично,на карманные мало остаётся.Боюсь,может упрекнуть меня,что настояла на его увольнениях,поэтому не стало денег.Напрягать стало то,что мои заработанные деньги мне выдают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Солнц, всё равно я слабо понимаю невозможность работать в офисном режиме... Ну да и ладно, чужое здоровье потёмки, не будем ворошить. А что касается выдачи денег, то... будь с ним откровенна и честна - он же для тебя всё равно самый лучший - просто скажи ему прямо, что часть денег будешь оставлять себе на карманные расходы, т.к. тебя в целом, принципиально напрягает необходимость ПРОСИТЬ деньги. Не ручаюсь за правильность позиции, но я бы так и поступила...
Настуся СетраковаВ ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
Солнц, всё равно я слабо понимаю невозможность работать в офисном режиме... Ну да и ладно, чужое здоровье потёмки, не будем ворошить. А что касается выдачи денег, то... будь с ним откровенна и честна - он же для тебя всё равно самый лучший - просто скажи ему прямо, что часть денег будешь оставлять себе на карманные расходы, т.к. тебя в целом, принципиально напрягает необходимость ПРОСИТЬ деньги. Не ручаюсь за правильность позиции, но я бы так и поступила...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.Просто ещё одно...Я часто,в порыве могу забыться, и потратить больше,чем мы можем себе на данный момент позволить...По старой привычке,когда любимый меня баловал без меры...Чувствую себя неблагодарной...
Настуся Сетракова
Спасибо.Просто ещё одно...Я часто,в порыве могу забыться, и потратить больше,чем мы можем себе на данный момент позволить...По старой привычке,когда любимый меня баловал без меры...Чувствую себя неблагодарной...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, это минус... Я была в такой ситуации лишь однажды - лет в 19. С тех пор у меня в голове живёт маленький, но сердитый калькулятор, который не позволяет мне класть в кошелёк больше денег, чем я могу себе позволить потратить в данный день. А нет лишних денег при себе - нет и лишних трат)))
Настуся СетраковаВ ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
Да, это минус... Я была в такой ситуации лишь однажды - лет в 19. С тех пор у меня в голове живёт маленький, но сердитый калькулятор, который не позволяет мне класть в кошелёк больше денег, чем я могу себе позволить потратить в данный день. А нет лишних денег при себе - нет и лишних трат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы знаете, это выход. Спасибо!
Настуся Сетракова
А Вы знаете, это выход. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удачи!
Диttа
Милая, а вы считаете что вот вся эта ситуация нормальна?
Если люди любят друг дргуа,делят кровать на двоих, то и все остальное тоже должны делить.
ОН-мужчина, и если он он мужчина, то должен это понимать и поступать правильно изначально, а в в ваших отношениях все наоборот.
нет ну это маразм какой-то обеспечивать его, еще и уговаривать и разъяснять зачем нужно давать деньги, сколько, записывать разходы....бред....он что...с банком живет, чтоб в кредит жить??
И вообще, темы про кредит, надо помогать ребенку от первого брака, все это лишь ОТГОВОРКИ.
Пристроился он хорошо и поверте, будет так вести себя всегда до тех пор, пока вы просто не выставите его вещи за дверь и не смените замок и номер своего телефона.
Запомните, милая девушка, человек не имеет способности измениться.

удачи вам!
ЛагунинаВ ответ на Диttа
Диttа
Милая, а вы считаете что вот вся эта ситуация нормальна?
Если люди любят друг дргуа,делят кровать на двоих, то и все остальное тоже должны делить.
ОН-мужчина, и если он он мужчина, то должен это понимать и поступать правильно изначально, а в в ваших отношениях все наоборот.
нет ну это маразм какой-то обеспечивать его, еще и уговаривать и разъяснять зачем нужно давать деньги, сколько, записывать разходы....бред....он что...с банком живет, чтоб в кредит жить??
И вообще, темы про кредит, надо помогать ребенку от первого брака, все это лишь ОТГОВОРКИ.
Пристроился он хорошо и поверте, будет так вести себя всегда до тех пор, пока вы просто не выставите его вещи за дверь и не смените замок и номер своего телефона.
Запомните, милая девушка, человек не имеет способности измениться.

удачи вам!
СсылкаПожаловаться
не совсем согласна.Люди меняются, во всех есть "Божья искра", но только если хотят.У данного мужчины был достаточный срок, чтобы "захотеть".
Настуся Сетракова
Мне 22, мужу почти 39.Для меня-он идеал мужчины!!! Во всех отношениях!!!
Елена Сорокун
не ипытывайте иллюзий и не тратьте время-единыжды попробовав с шеи не слезет.пинок под зад задаст ему нужное ускорение.
Ли-ли
А вы ничего не покупайте, и не готовьте кушать, а сами перекусите где нибудь в кафе или ресторане.
Думаю женщине много не надо.
Вечером попейте чай, с пирожинкой, одной, только для себя купленной.
У меня нет такой проблемы, муж отдает все деньги мне, но бывает заклинит, то ему это надо, то ему то...
В итоге денег не остается, я готовлю то что есть, если хочется чего то другого, денег давай, нет денег, ешь что есть!
А в вашем случае лучшим выходом будет просто не кормить его на свои деньги. не дал денег не поел. Тяжело. Понимаю.
Мужчина добыдчик! Он вам в дом что нибудь добыл?
Мария
У меня была похожая ситуация плюс ребенок от первого брака. Живем второй год. Единственное я с этим не затягивала и уже через месяца два совместной жизни пришлось поставить на место. Сели за круглый стол, я показала все квитанции об оплате и сказала, что тянуть лямку одна я не собираюсь и если он не согласен то двери моего дома всегда открыты и возле себя я никого не держу. После этого все, что зарабатывается делится и даже больше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем