Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой твой бюджет.

Подскажите как быть?
Живу гр. браком два года. Проблема в том что у нас у каждого свой кошелек. Предлагала много раз сделать ну что-то в виде общего котла, а он не хочет.
Живем у меня, он в роли гостя. А меня эта ситуация очень напрягает, я каждый день продукты покупаю и все остальное что для жизни надо.
Просила его что бы помогал, при такой ситуации у меня катастрофически не хватает денег, он купит разок и опять все по старому.
Говорит что у него кредит, маме надо помогать, еще ребенок от первого брака, а я что получается его должна содержать?
Скандалы, слезы не помогают, я так устала уже. Предложила ему жить отдельно, он не хочет, рвала отношения он обещания дает все изменить, а все продолжается.
Объясняла что не могу тянуть нас двоих, а ему как будто все равно. Как сделать, так что бы он делил со мной расходы?
Ирина Свидова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Наталья Назарова
Надо назвать сумму в месяц! Предложить делить расходы можно, но в части исполнения этого предложения немного неконкретно, что ли. Скажите сколько в месяц он должен вам отдавать, там и посмотрите чего сдесь больше паразитизма или просто незнания как "делить расходы".
Ирина СвидоваВ ответ на Наталья Назарова
Наталья Назарова
Надо назвать сумму в месяц! Предложить делить расходы можно, но в части исполнения этого предложения немного неконкретно, что ли. Скажите сколько в месяц он должен вам отдавать, там и посмотрите чего сдесь больше паразитизма или просто незнания как "делить расходы".
СсылкаПожаловаться
Наталья, пробовала, не получается. Сказала что бы хотя бы 2 тыс. давал (согласитесь смешная сумма) он просил месяц подождать, уже 4 прошло. Говорит что записывать будет свои расходы и что он хоть и редко но больше меня тратит. А я знаю что это не так.
Джули
Гоните его в три шеи....
Марина ЕгорычеваВ ответ на Джули
Джули
Гоните его в три шеи....
СсылкаПожаловаться
Солидарна !!!
Андрей Скоробогатов
а продукты, если не покупать. кушай на работе. тогда и поймешь, для чего он с тобой.
когда увидит, что ужина нет
Милая
Нужен Вам такой муж, если даже любите, я живу гр.браке 8 мес., все свою зар.плату отправляю к маме, он обеспечивает все мои расходы, я еще жалуюсь, что мало денег дает.
viktoriya bogach
Sdelat emu peresadku mozga.
ВалерияВ ответ на viktoriya bogach
viktoriya bogach
Sdelat emu peresadku mozga.
СсылкаПожаловаться
Продать его почку и жить припеваючи. Думаю, он не захочет дальнейшей "распродажи себя" и будет делиться баблищем
Алина
срочно расстаться с ним! прямо сейчас! даже не раздумывать! и больше в свою жизнь не впускать, никогда и не под каким предлогом! это не мужик и никогда им уже не станет! молодость так быстротечна! За ближайшим поворотом тебя ждёт твоя настоящая судьба, а ты встретив её не сможешь разглядеть потому, что будешь думать о своём настоящем больше, чем о будущем. Молодая, красивая, самодостаточная женщина - наслаждайся жизнью и не трать лучшие годы на уродов. Настоящих и достойных мужчин много...
Людмила ФаткинаВ ответ на Алина
Алина
срочно расстаться с ним! прямо сейчас! даже не раздумывать! и больше в свою жизнь не впускать, никогда и не под каким предлогом! это не мужик и никогда им уже не станет! молодость так быстротечна! За ближайшим поворотом тебя ждёт твоя настоящая судьба, а ты встретив её не сможешь разглядеть потому, что будешь думать о своём настоящем больше, чем о будущем. Молодая, красивая, самодостаточная женщина - наслаждайся жизнью и не трать лучшие годы на уродов. Настоящих и достойных мужчин много...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Алиной. Не буду повторяться
Dmitry Sergeev
Терпи милая. Ты его будешь всю жизнь тащить. Любовь зла.
Татьяна Воронина
Ирочка, у меня очень похожая была ситуация. Я тоже уже два года живу с гражданским мужем, и то же самое: ребенок от первого брака, кредит, бензин, тренировки и т.д. Когда мы начали встречаться, я была гораздо обеспеченнее его: хорошая работа, машина, ремонт сама сделала, за границей бывала и сама растила ребенка, ему уже12 лет. Я психовала, что у него хватает только на него самого и его проблемы. И еще - он пытался "купить" любовь своего сына после развода, тратил на него 400 баксов в месяц, а я себе все покупала сама. Благо было за что. Подруги считали меня полной дурой и деграданткой.Но постепенно он как-то рос рядом со мной, развивался, что-ли. Наши доходы сравнялись, и мы стали пополам класть в общую коробочку. А потом и вовсе, у меня случился конфликт с начальством, я поссорилась с родными и меня выставили из общего бизнеса. Теперь он зарабатывает намного больше, я практически сижу у него на шее, пока не раскручу свое новое дело. Он просто счастлив.Вот такая история. А насчет своего сына он сам понял, и успокоился уже, за деньги любовь не купишь, зато можно купитьтам ему, джинсы, туфли, велосипед. И траты стали разумными. Вот еще скоро и кредит закроем... Я к чему: посмотри, он правда не может, или хитроумный очень. Может, ему туго сейчас. И веришь ли ты в него? Сможет ли встать на ноги? Если не дурак, и тебя любит, он заработает. Мне все говорили, что мой парень - альфонс. Они все ошиблись, понимаешь? Извини, что длинно, задело меня.
Domna13
Мало того это человек не просто альфонс но и наверняка еще и хороший психолог, ведь здесь все очевидно, и Ирина сама все видит а по чему до сих пор его не послала с его "подожди"????Значит тут что то не так!!! Ну не возможно столько ничего не видеть!!! Разве настоящий мужик будет себя так вести??? Это просто паразит который сидит на ее шее!!!!Избавься от него любым путем!!!
Солнечная_Нимфа
Отлично мужик устроился!!
Героине могу предложить только кушать что-нибудь диетическое. Ну, например, кашки разные, постные, да хлебушек. Все самое-самое дешевое (но не вредное). Заодно и организм разгрузите. А мужчины на таком долго не протянут. Кушайте на работе в обеденный перерыв плотно, а завтрак-ужин сделайте ну ооочень легким.
А вообще, я думаю, с такого мужика каши не сваришь. Одно дело - когда это муж и дети от него, и жить негде. А это у вас - просто нахлебник. Не надо таких поощрять и кормить, закрепляя в нем этот рефлекс. Перевоспитывать - себе дороже обойдется
Солнечная_НимфаВ ответ на Солнечная_Нимфа
Солнечная_Нимфа
Отлично мужик устроился!!
Героине могу предложить только кушать что-нибудь диетическое. Ну, например, кашки разные, постные, да хлебушек. Все самое-самое дешевое (но не вредное). Заодно и организм разгрузите. А мужчины на таком долго не протянут. Кушайте на работе в обеденный перерыв плотно, а завтрак-ужин сделайте ну ооочень легким.
А вообще, я думаю, с такого мужика каши не сваришь. Одно дело - когда это муж и дети от него, и жить негде. А это у вас - просто нахлебник. Не надо таких поощрять и кормить, закрепляя в нем этот рефлекс. Перевоспитывать - себе дороже обойдется
СсылкаПожаловаться
Вы живете всего в гражданском браке, Вы ему ничего не должны. Если у него есть проблемы - пусть решает, но не за Ваш счет. Дети, мамы - все это хорошо, но только пока не ущемляет Ваши интересы.
Да и по письму бААльшой любви не чувствуется. Так зачем его держите? Если только ради секса. Так его много кто может дать и качественный. Не обязательно его за это обслуживать. А если привычка - так работайте, избавляйтесь от зависимостей. В крайнем случае - поможет специалист, поверьте, оно быстро окупится ;)
Елена ЖосанВ ответ на Солнечная_Нимфа
Солнечная_Нимфа
Вы живете всего в гражданском браке, Вы ему ничего не должны. Если у него есть проблемы - пусть решает, но не за Ваш счет. Дети, мамы - все это хорошо, но только пока не ущемляет Ваши интересы.
Да и по письму бААльшой любви не чувствуется. Так зачем его держите? Если только ради секса. Так его много кто может дать и качественный. Не обязательно его за это обслуживать. А если привычка - так работайте, избавляйтесь от зависимостей. В крайнем случае - поможет специалист, поверьте, оно быстро окупится ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что,что гражданский брак,какая разница какой брак. Даже когда просто встречаются и то нормлаьные мужики помогают материально,если это нормлаьный мужик кончено. Я живу в гражданском браке,кошелек общий,он вообще мне все свои деньги отдает,это я уже сама создала общий котел, а так бы у себя все держала. и еще периодически спрашивает,на все ли хвататет. так что дело не в браке, а в мужике
Солнечная_НимфаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
И что,что гражданский брак,какая разница какой брак. Даже когда просто встречаются и то нормлаьные мужики помогают материально,если это нормлаьный мужик кончено. Я живу в гражданском браке,кошелек общий,он вообще мне все свои деньги отдает,это я уже сама создала общий котел, а так бы у себя все держала. и еще периодически спрашивает,на все ли хвататет. так что дело не в браке, а в мужике
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то вы меня не так поняли. Я-то как раз считаю, что доля финансов, вносимых в совместный бюджет должна быть как минимум равна, а в идеале - мужчина должен вносить больше. Живут ведь вместе? На еду почему только она тратится?
Просто гражданский брак часто являет мужчинам разные неудобные для женщин возможности
Да, нормальные и в гражданском помогают материально, тут не вариант нормы..
Елена ЖосанВ ответ на Солнечная_Нимфа
Солнечная_Нимфа
Что-то вы меня не так поняли. Я-то как раз считаю, что доля финансов, вносимых в совместный бюджет должна быть как минимум равна, а в идеале - мужчина должен вносить больше. Живут ведь вместе? На еду почему только она тратится?
Просто гражданский брак часто являет мужчинам разные неудобные для женщин возможности
Да, нормальные и в гражданском помогают материально, тут не вариант нормы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит помогает материально,да он живет с женщиной в одной кравтире как муж и жена и это уже не помощь,а совместный быт
Солнечная_НимфаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Что значит помогает материально,да он живет с женщиной в одной кравтире как муж и жена и это уже не помощь,а совместный быт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой такой совместный быт, если ОНА его кормит? Это ненормально! Мужчина должен покупать продукты или как минимум скидываться на них поровну!
Елена ЖосанВ ответ на Солнечная_Нимфа
Солнечная_Нимфа
Какой такой совместный быт, если ОНА его кормит? Это ненормально! Мужчина должен покупать продукты или как минимум скидываться на них поровну!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью Вас поддерживаю,
Виктория БыстроваВ ответ на Солнечная_Нимфа
Солнечная_Нимфа
Отлично мужик устроился!!
Героине могу предложить только кушать что-нибудь диетическое. Ну, например, кашки разные, постные, да хлебушек. Все самое-самое дешевое (но не вредное). Заодно и организм разгрузите. А мужчины на таком долго не протянут. Кушайте на работе в обеденный перерыв плотно, а завтрак-ужин сделайте ну ооочень легким.
А вообще, я думаю, с такого мужика каши не сваришь. Одно дело - когда это муж и дети от него, и жить негде. А это у вас - просто нахлебник. Не надо таких поощрять и кормить, закрепляя в нем этот рефлекс. Перевоспитывать - себе дороже обойдется
СсылкаПожаловаться
Согласна, вот еще тертая морковочка хорошо! И полезно, и не дорого, и ни один мужик долго не выдержит, или сбежит или даст денег. Вы в любом случае в выигрыше.
Виктория Быстрова
Согласна, вот еще тертая морковочка хорошо! И полезно, и не дорого, и ни один мужик долго не выдержит, или сбежит или даст денег. Вы в любом случае в выигрыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, насмешили....и почему чужие проблемы такие простые и понятные, а свои никак по полочкам не раскладываются
Солнечная_НимфаВ ответ на Gulya
Gulya
ой, насмешили....и почему чужие проблемы такие простые и понятные, а свои никак по полочкам не раскладываются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно вам, при здравом подходе к ситуации все понять не сложно. Ни с чужими, ни со своими..
С чужими даже меньше информации..
Наталья ПанинаВ ответ на Gulya
Gulya
ой, насмешили....и почему чужие проблемы такие простые и понятные, а свои никак по полочкам не раскладываются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Я о том же думаю когда читаю о некоторых проблемах. Кажется - ну что из-за такой ерунды волну поднимать? Тут дел то на копейку! Кто бы мне помог мои решить.
тадаа!!!!!!! тандам
У подруги такая же ситуация. Собирается от него уходить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем