Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой завтрак! А как завтракаете вы?

На завтрак 180 гр.творога с зеленью, 1,5 зернового хлебца, 1 огурец 10см.  Кофе. То есть и белки и углеводы и клетчатка. Мне кажется вполне сбалансировано. А как завтракаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
КристинаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Теперь понимаю почему такие очереди всегда около кабинетов проктологов и эндокринологов!
Все делали вид, что завтракают!
В общем, автор, копите деньги на докторов. Они вам очень скоро пригодятся, если будете регулярно ТАК завтракать!
СсылкаПожаловаться
Вам, по-моему, лишь бы осудить... А посоветовать не судьба?
Julia LeoВ ответ на Кристина
Кристина
Вам, по-моему, лишь бы осудить... А посоветовать не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советы какие хотите получить здесь?
Посоветовать есть то, чему не научили с раннего детства?
Завтрак - это заряд для организма на весь(!) день и потому он должен быть питательным.
Каши (из настоящих круп, а не из быстроразвариваемых пакетиков), творог, мясные продукты, рыба, яйца, фрукты, овощи, хлеб и даже сладкое! И никак не 10 см огурца (простите, нищебродство какое-то... 10 см).
При том завтраке, что у автора, она на 100% - вся в запорах и клизмах!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Советы какие хотите получить здесь?
Посоветовать есть то, чему не научили с раннего детства?
Завтрак - это заряд для организма на весь(!) день и потому он должен быть питательным.
Каши (из настоящих круп, а не из быстроразвариваемых пакетиков), творог, мясные продукты, рыба, яйца, фрукты, овощи, хлеб и даже сладкое! И никак не 10 см огурца (простите, нищебродство какое-то... 10 см).
При том завтраке, что у автора, она на 100% - вся в запорах и клизмах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я обычно геркулес ем. Сегодня его не оказалось. Но у меня же творог был, и цельнозерновой хлебец, как углевод.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я обычно геркулес ем. Сегодня его не оказалось. Но у меня же творог был, и цельнозерновой хлебец, как углевод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько Вам лет?
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Сколько Вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
41
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
41
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно. Погоня за безвозратно ушедшей молодостью.
КристинаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Советы какие хотите получить здесь?
Посоветовать есть то, чему не научили с раннего детства?
Завтрак - это заряд для организма на весь(!) день и потому он должен быть питательным.
Каши (из настоящих круп, а не из быстроразвариваемых пакетиков), творог, мясные продукты, рыба, яйца, фрукты, овощи, хлеб и даже сладкое! И никак не 10 см огурца (простите, нищебродство какое-то... 10 см).
При том завтраке, что у автора, она на 100% - вся в запорах и клизмах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно... Я думала, вы что-то интересное знаете))) а вы, оказывается, так...
Julia LeoВ ответ на Кристина
Кристина
Понятно... Я думала, вы что-то интересное знаете))) а вы, оказывается, так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хотели увидеть предложение есть по-утрам суши, пиццу и любимый тортик с кило крема? И при этом не ожиреть?
Не выйдет.
Это самое "так" и есть залог того, что вас не разнесет до состояния хрюшки и даже не надо будет пыхтеть потом в фитнесе среди таких же.)))
КристинаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вы хотели увидеть предложение есть по-утрам суши, пиццу и любимый тортик с кило крема? И при этом не ожиреть?
Не выйдет.
Это самое "так" и есть залог того, что вас не разнесет до состояния хрюшки и даже не надо будет пыхтеть потом в фитнесе среди таких же.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я хотела, увидеть конструктивную критику - типа "на завтрак лучше есть отруби, потому что они содержат необходимые волокна", "добавьте в утренний рацион кусок цельнозернового хлеба со сливочным маслом, чтобы организм мог получить необходимые жирные кислоты"... А вы сказали следующее - "вы едите не так..." Вот и все)))
Светлана КолесникВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Советы какие хотите получить здесь?
Посоветовать есть то, чему не научили с раннего детства?
Завтрак - это заряд для организма на весь(!) день и потому он должен быть питательным.
Каши (из настоящих круп, а не из быстроразвариваемых пакетиков), творог, мясные продукты, рыба, яйца, фрукты, овощи, хлеб и даже сладкое! И никак не 10 см огурца (простите, нищебродство какое-то... 10 см).
При том завтраке, что у автора, она на 100% - вся в запорах и клизмах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы доктор? Я без стеба спрашиваю.. Я и на кашках с утреца вся в запорах.. Че жрать то? Помогите, плиз..
Светлана Колесник
А Вы доктор? Я без стеба спрашиваю.. Я и на кашках с утреца вся в запорах.. Че жрать то? Помогите, плиз..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А днем-то что? Вечером?
Стаканчик кефира (ряженки, простокваши или еще чего кисломолочного) на ночь?
А винегретики, салатики, тертые овощи + овощные гарниры + хорошее мясо, рыба? Супы...
Понимаю, что часто лень и некогда. Но тот же кисель весьма пользителен для желудка и ЖКТ.)))
Светлана КолесникВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
А днем-то что? Вечером?
Стаканчик кефира (ряженки, простокваши или еще чего кисломолочного) на ночь?
А винегретики, салатики, тертые овощи + овощные гарниры + хорошее мясо, рыба? Супы...
Понимаю, что часто лень и некогда. Но тот же кисель весьма пользителен для желудка и ЖКТ.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почти все, как Вы написали. Только овощи не тертые, супы 3 раза в неделю, а кисель у меня с соплями ассоциируется..
Так питаться я стала 2 месяца назад, раньше одни бутеры с майонезом. Жидкое ела раз в месяц. В тубзик (пардон) ходила раз в 3-4 дня. Диагноз на колоноскопии -хронический колит.
Сейчас более-менее наладила питание, принимаю дюфалак, ем чернослив, туалет каждый день, но не айс. Вот че делать?
ПиСи: прошу пардона за подробности. Уже устала по врачам ходить..
Светлана Колесник
Почти все, как Вы написали. Только овощи не тертые, супы 3 раза в неделю, а кисель у меня с соплями ассоциируется..
Так питаться я стала 2 месяца назад, раньше одни бутеры с майонезом. Жидкое ела раз в месяц. В тубзик (пардон) ходила раз в 3-4 дня. Диагноз на колоноскопии -хронический колит.
Сейчас более-менее наладила питание, принимаю дюфалак, ем чернослив, туалет каждый день, но не айс. Вот че делать?
ПиСи: прошу пардона за подробности. Уже устала по врачам ходить..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жидкость.
Просто ЖКТ все вытягивает и все превращается в жесткую пробку, которая с трудом выходит.
Вода, соки (если есть соковыжималка) тыква+морковь, морковь в одиночестве или с яблоком. Если хорошо переносите, то можно морковь+капуста.
Свекольный можно, но лично я не рискую, т.к. его нужно пить очень(!) осторожно. Может сильно снизить давление до обморока(!!!).
Ну и жуйте курагу, чернослив, ягоды разные...
И не сдавайтесь, ведь начали уже лечение и что-то уже получается!)
Светлана КолесникВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Жидкость.
Просто ЖКТ все вытягивает и все превращается в жесткую пробку, которая с трудом выходит.
Вода, соки (если есть соковыжималка) тыква+морковь, морковь в одиночестве или с яблоком. Если хорошо переносите, то можно морковь+капуста.
Свекольный можно, но лично я не рискую, т.к. его нужно пить очень(!) осторожно. Может сильно снизить давление до обморока(!!!).
Ну и жуйте курагу, чернослив, ягоды разные...
И не сдавайтесь, ведь начали уже лечение и что-то уже получается!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот из жидкости у меня только кофе литрами.. Попробую воду пить. Спасибо..
Светлана Колесник
Почти все, как Вы написали. Только овощи не тертые, супы 3 раза в неделю, а кисель у меня с соплями ассоциируется..
Так питаться я стала 2 месяца назад, раньше одни бутеры с майонезом. Жидкое ела раз в месяц. В тубзик (пардон) ходила раз в 3-4 дня. Диагноз на колоноскопии -хронический колит.
Сейчас более-менее наладила питание, принимаю дюфалак, ем чернослив, туалет каждый день, но не айс. Вот че делать?
ПиСи: прошу пардона за подробности. Уже устала по врачам ходить..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы на правильном пути, я думаю постепенно все войдет в норму. Удачи!
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
Вы на правильном пути, я думаю постепенно все войдет в норму. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо))
АнонимкаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
Почти все, как Вы написали. Только овощи не тертые, супы 3 раза в неделю, а кисель у меня с соплями ассоциируется..
Так питаться я стала 2 месяца назад, раньше одни бутеры с майонезом. Жидкое ела раз в месяц. В тубзик (пардон) ходила раз в 3-4 дня. Диагноз на колоноскопии -хронический колит.
Сейчас более-менее наладила питание, принимаю дюфалак, ем чернослив, туалет каждый день, но не айс. Вот че делать?
ПиСи: прошу пардона за подробности. Уже устала по врачам ходить..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а хилак не пробовали? Или бактистатин ? Просто по моему дюрале и прочие нормазе такая гадость.
Светлана КолесникВ ответ на Анонимка
Анонимка
а хилак не пробовали? Или бактистатин ? Просто по моему дюрале и прочие нормазе такая гадость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне это доХтор прописал.. Сказал, что не вызывает привыкания..
АнонимкаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
Мне это доХтор прописал.. Сказал, что не вызывает привыкания..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лактулоза это просто безопасное слабительное. А хилак это полезная микрофлора. Доктор это надолго прописал? Вы не разоритесь на дюфалаке сидеть?
Светлана КолесникВ ответ на Анонимка
Анонимка
Лактулоза это просто безопасное слабительное. А хилак это полезная микрофлора. Доктор это надолго прописал? Вы не разоритесь на дюфалаке сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сказал, что можно хоть всю жизнь его пить и типа он тоже микрофлору восстанавливает.. А так да, дорого.
Светлана Колесник
А Вы доктор? Я без стеба спрашиваю.. Я и на кашках с утреца вся в запорах.. Че жрать то? Помогите, плиз..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У кого проблемы такие, больше обычной или слабоминеральной воды надо пить. Сначала натощак, за минут 30 до еды и в течение дня между приёмами пищи. О кисломолочных продуктах и овощах не забывать или поливитамины попринимать.
Светлана КолесникВ ответ на Я Она
Я Она
У кого проблемы такие, больше обычной или слабоминеральной воды надо пить. Сначала натощак, за минут 30 до еды и в течение дня между приёмами пищи. О кисломолочных продуктах и овощах не забывать или поливитамины попринимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, попробую)) У меня из жидкости только кофе в неограниченных количествах..
АнонимкаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
Спасибо, попробую)) У меня из жидкости только кофе в неограниченных количествах..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кофе это плохо. Вымывает кальций. И способствует запору.
Комментарий удален.Почему?
Светлана КолесникВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я его килограмм за неделю съедаю, правда, не замачиваю. Свеклу еще ем. Вот что мне запор убирает, так это спиртное с жирной жареной картошкой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем