Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой завтрак! А как завтракаете вы?

На завтрак 180 гр.творога с зеленью, 1,5 зернового хлебца, 1 огурец 10см.  Кофе. То есть и белки и углеводы и клетчатка. Мне кажется вполне сбалансировано. А как завтракаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
AllammаВ ответ на Дарина
Дарина
Чашка кофе вот и весь мой завтрак
СсылкаПожаловаться
Вы полегче, так переедать... ещё потолстеете)
ДаринаВ ответ на Allammа
Allammа
Вы полегче, так переедать... ещё потолстеете)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОХ!!!! После родов 8 мес борюсь с 5-ю см на талии....
Только не ржите сильно....
Но вот толку НОЛЬ,,,Ничего не помогает.... А смириться не могу...
Мужа достала совсем.... ( он же виноват
)
Я Она
Ой, пойду подзаправлюсь... Гречневой кашки с пупырчатым свеженьким огурчиком наверну ) А ещё кофейку с молочком и сочник с творогом, - вкуснота-а!
Мария Груздева
хлеб без дрожжей и заквасок, и даже без яиц) Рецепт примерно такой: стакан муки ржаной, полстакана пшеничной (можно и лучше цельнозерновой), пол чайной ложки соды, соль, приправы по вкусу (кориандр, тмин, сушеная зелень и т.д.), семечки добавляю (подсолнечника и льняные), растительное масло, минеральная вода сильногазированная. Смешать все сухие ингредиенты, сделать ямку и влить туда три столовых ложки растительного масла и начать вмешивать, затем по чуть-чуть добавлять воды (примерно 200 мл) и вымесить некрутое тесто сначала в миске, затем на ровной поверхности присыпанной мукой. Далее я формирую круглый хлеб и выкладываю его на смазанный маслом пергамент на противень, делаю ножом сверху разрезы (чтобы выходил пар и хлеб поднялся), сверху немного обмазать маслицем и посыпать семечками. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и сразу убавляем до 150 градусов (я ставлю режим, при котором нагревательные элементы работают сверху и снизу). Час выпекаем, затем минут 40- час даем остыть в духовке (иначе упадет). Вот примерно так, вкусно и с покупным по пользе не сравниться. Приятного аппетита!
АнонимВ ответ на Мария Груздева
Мария Груздева
хлеб без дрожжей и заквасок, и даже без яиц) Рецепт примерно такой: стакан муки ржаной, полстакана пшеничной (можно и лучше цельнозерновой), пол чайной ложки соды, соль, приправы по вкусу (кориандр, тмин, сушеная зелень и т.д.), семечки добавляю (подсолнечника и льняные), растительное масло, минеральная вода сильногазированная. Смешать все сухие ингредиенты, сделать ямку и влить туда три столовых ложки растительного масла и начать вмешивать, затем по чуть-чуть добавлять воды (примерно 200 мл) и вымесить некрутое тесто сначала в миске, затем на ровной поверхности присыпанной мукой. Далее я формирую круглый хлеб и выкладываю его на смазанный маслом пергамент на противень, делаю ножом сверху разрезы (чтобы выходил пар и хлеб поднялся), сверху немного обмазать маслицем и посыпать семечками. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и сразу убавляем до 150 градусов (я ставлю режим, при котором нагревательные элементы работают сверху и снизу). Час выпекаем, затем минут 40- час даем остыть в духовке (иначе упадет). Вот примерно так, вкусно и с покупным по пользе не сравниться. Приятного аппетита!
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное. Тоже хочу сама выпекать, воспользуюсь Вашим рецептом.
dintra leis
С утра мало ем ... но зато вечером - по полной ! У меня хороший аппетит, я его берегу смолоду. )
АнонимВ ответ на dintra leis
dintra leis
С утра мало ем ... но зато вечером - по полной ! У меня хороший аппетит, я его берегу смолоду. )
СсылкаПожаловаться
Здорово. И такая стройняшка, красотка. Двигаетесь много или метаболизм отличный?
Мария Груздева
на здоровье) я раньше мечтала о хлебопечке, а теперь поняла что прекрасно и без нее обойдусь)
Лиза Симпсон
Мы с сыном тыквенную кашу второй день на завтрак едим. Он с маслом и хлебом, а я просто с чаем. Сейчас чай с финиками пью
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Мы с сыном тыквенную кашу второй день на завтрак едим. Он с маслом и хлебом, а я просто с чаем. Сейчас чай с финиками пью
СсылкаПожаловаться
Кашу на молоке готовите?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Кашу на молоке готовите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это типа пюре?
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
Кашу на молоке готовите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тыкву режу кусочками, пол час она томится, воду дает, на этой воде крупа доходит (ложка пшена и 2 ложки риса) а в самом конце варки молока добавляю и сахара и соли. По консистенции от тыквы зависит, иногда почти как пюре, а сегодня такая суховатая тыква покупная.. более кусочковая получилась
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Тыкву режу кусочками, пол час она томится, воду дает, на этой воде крупа доходит (ложка пшена и 2 ложки риса) а в самом конце варки молока добавляю и сахара и соли. По консистенции от тыквы зависит, иногда почти как пюре, а сегодня такая суховатая тыква покупная.. более кусочковая получилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень вкусно! Я иногда просто тыкву отвариваю , разминаю и ем как пюре, с сыром очень вкусно.
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
Очень вкусно! Я иногда просто тыкву отвариваю , разминаю и ем как пюре, с сыром очень вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже тыкву в разных видах готовлю (люблю). Вообще вкусно просто пожарить кусочками (толщиной 1 см) с солью и травками
AllammаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Мы с сыном тыквенную кашу второй день на завтрак едим. Он с маслом и хлебом, а я просто с чаем. Сейчас чай с финиками пью
СсылкаПожаловаться
Чай с финиками, это как?
Лиза СимпсонВ ответ на Allammа
Allammа
Чай с финиками, это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чай зеленый.. в чашке.. горячий.. финики коричневые, крупные, мягкие. Все кладется в рот и заглатывается...
AllammаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Чай зеленый.. в чашке.. горячий.. финики коричневые, крупные, мягкие. Все кладется в рот и заглатывается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, финики вприкуску к чаю, понятно)
Наталья Просветова
Я пью кофе с сухарями. сегодня съела кусочек ветчины. так есть захотелось. аж ночью плохо спала. я так вчера ходила в баню и на массаж. такой аппетит появился.
Кудряшка Сью
Стакан воды, через 20 минут кофе с молоком + бутерброд с мясом
Ольга
Совсем недавно писала,что никогда не завтракаю,только кофе и как сглазила)))Последние дни вдруг аппетит появился уже с утра.Приходится завтракать,раз хочется))Сегодня яичницу съела.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Совсем недавно писала,что никогда не завтракаю,только кофе и как сглазила)))Последние дни вдруг аппетит появился уже с утра.Приходится завтракать,раз хочется))Сегодня яичницу съела.
СсылкаПожаловаться
А чем это плохо? Я себя специально приучала завтракать, но не ужинать. Приучилась наконец-то и рада.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
А чем это плохо? Я себя специально приучала завтракать, но не ужинать. Приучилась наконец-то и рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не то чтобы плохо,просто я много лет не завтракала,не хотелось,прислушиваюсь к желанию своего организма.С чего сейчас жор с утра напал,не понимаю))Но раз хочется,то ем)
Нюша
что все так помешаны на еде то? кофе с бутером и вперед трудится во благо отчизны
АнонимВ ответ на Нюша
Нюша
что все так помешаны на еде то? кофе с бутером и вперед трудится во благо отчизны
СсылкаПожаловаться
Потому что всем хочется быть стройняхами без целлюлита. Я если за питанием следить не буду и начну бутеры кушать, обрасту целлюлитом, такой организм,поэтому приходится продумывать питание. Не расслабишься.
НюшаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что всем хочется быть стройняхами без целлюлита. Я если за питанием следить не буду и начну бутеры кушать, обрасту целлюлитом, такой организм,поэтому приходится продумывать питание. Не расслабишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ем бутеры, один с чашкой кофе.. и ничего... да я ваще не парюсь, главный принцип кушать, но не жрать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем