Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой зять "несчастлив"

Дочь разводится в Стамбуле после 2-х лет брака.Зять- образованный, обеспеченный, родители его привязались к моей девочке, относились
очень тепло и к нам с мужем. Их семья абсолютно "светская".Зять и сам
не может "внятно" озвучить причину развода ("ошибся";).С самого начала не хотел детей, хотя ему 35, до этого женат не был.Обе наши семьи в шоке: ОДИН
человек разрушил всё, что мы стремились создать все вместе. Дочери моей 30 лет, она трудилась не покладая рук в чужой стране: выучила язык(он у неё третий),закончила автошколу,
легально получила работу в крупнейшей международной компании и поэтому не торопится возвращаться в Россию, где бросила всё.
Сейчас она достаточно зарабатывает, чтобы проживать самостоятельно. Нет только счастья- ни у неё, ни у меня. Она
единственный мой ребёнок, выросла без отца, всего добилась сама. И уже дважды её жизнь так жёстко и незаслуженно "ломается".
Прошу, милые дамы- девушки, матери, поделитесь мнениями, может быть,
кто-то оказывался в схожей ситуации.Что до меня, я убеждена, что национальность мужчины не определяет его поступки. Но ранее я более
"тепло" относилась к мужчинам-мусульманам, уважая их "семейные" ценности и чувство ответственности. Сейчас мне
нечем утешить дочь, уповаю только лишь на время и судьбу.
Olivia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Ирина Назарова
я правильно поняла - в семье вашей дочери конфликт: ОНА хочет детей и побыстрее, а ОН против?
Ирина Назарова
я правильно поняла - в семье вашей дочери конфликт: ОНА хочет детей и побыстрее, а ОН против?
СсылкаПожаловаться
Конфликтов нет и не было. Расстались мирно. Видимо,
надо было "договариваться на берегу".
ОстапВ ответ на Olivia
Olivia
Конфликтов нет и не было. Расстались мирно. Видимо,
надо было "договариваться на берегу".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взрослые люди, сами решили.
Ирина НазароваВ ответ на Olivia
Olivia
Конфликтов нет и не было. Расстались мирно. Видимо,
надо было "договариваться на берегу".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конфликт возник, потому как не было "пактов о ненападении" на берегу).. хотя и это не панацея.... А расстались мирно. так как люди взрослые, цивилизованные)
Черничка ДВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
я правильно поняла - в семье вашей дочери конфликт: ОНА хочет детей и побыстрее, а ОН против?
СсылкаПожаловаться
Она то хочет, а он - МОЖЕТ? Вот это бы лучше выяснить.... Может у него проблемы в этом отношении, поэтому "и не хочет". Тем более восточный мужчина, ему стремно такую проблему озвучить.
11
Я вот прочел вас, и сразу бросается в глаза что "Не хотел детей с самого начала". Ваша дочь видно трепала нервы, что ей пора рожать? Об этом надо было задумываться и разговаривать, когда выходила замуж. Вины этого турка не вижу ни в чем.
OliviaВ ответ на 11
11
Я вот прочел вас, и сразу бросается в глаза что "Не хотел детей с самого начала". Ваша дочь видно трепала нервы, что ей пора рожать? Об этом надо было задумываться и разговаривать, когда выходила замуж. Вины этого турка не вижу ни в чем.
СсылкаПожаловаться
Разумеется, "ищите женщину"... Кстати, моя дочь
никому нервы не трепала, это вообще "не про нас".
А что пора рожать, это лишь моё мнение, и я его никому не навязываю.
11В ответ на Olivia
Olivia
Разумеется, "ищите женщину"... Кстати, моя дочь
никому нервы не трепала, это вообще "не про нас".
А что пора рожать, это лишь моё мнение, и я его никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дочь не трепала нервы, и они просто не сошлись характерами, то при чем здесь дети? Если это не устраивало дочь - надо было разговаривать перед замужеством, если это не устраивало вас - надо было объяснять дочери, что если она начнет говорить об этом, все кончится разводом.
OliviaВ ответ на 11
11
Если дочь не трепала нервы, и они просто не сошлись характерами, то при чем здесь дети? Если это не устраивало дочь - надо было разговаривать перед замужеством, если это не устраивало вас - надо было объяснять дочери, что если она начнет говорить об этом, все кончится разводом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня не услышали: тема детей
не выходила далее МОИХ разговоров с МОИМ мужем.
Мы не вмешивались в их жизнь
никоим образом. Причины здесь болеее "глубокие", не связанные с деторождением.
ОстапВ ответ на Olivia
Olivia
Разумеется, "ищите женщину"... Кстати, моя дочь
никому нервы не трепала, это вообще "не про нас".
А что пора рожать, это лишь моё мнение, и я его никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*Разумеется, "ищите женщину"*
А вы не рассматривали вариант *ищите мужчину*, в главной роли с вашей дочерью, как катализатора их развода? Просто можно предположить что вы не знаете истинной причины того что произошло между ними, а они не желают это озвучивать.
OliviaВ ответ на Остап
Остап
*Разумеется, "ищите женщину"*
А вы не рассматривали вариант *ищите мужчину*, в главной роли с вашей дочерью, как катализатора их развода? Просто можно предположить что вы не знаете истинной причины того что произошло между ними, а они не желают это озвучивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть я и нахожусь не близко, о своей дочери я знаю всё, такие уж у нас отношения. "Мужчина" как виновник развода- исключено.
ОстапВ ответ на Olivia
Olivia
Хоть я и нахожусь не близко, о своей дочери я знаю всё, такие уж у нас отношения. "Мужчина" как виновник развода- исключено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дай то Бог! Просто иногда с возгласом *Быть того не может* приходит понимание того, что это случилось. ( не именно про ваш случай)
Рэм Ⓡ
Национальность мужчины это традиции, заложенные в детстве. Они как раз таки и могут определять его поступки.
Белоснежная снежинка
А Вы не вмешивались в их жизнь?Я имею ввиду постоянные телефонные разговоры,контроль,Вы "отпустили"от себя дочь?
Белоснежная снежинка
А Вы не вмешивались в их жизнь?Я имею ввиду постоянные телефонные разговоры,контроль,Вы "отпустили"от себя дочь?
СсылкаПожаловаться
"Отпустила" абсолютно, у меня своя жизнь, я слишком занята. С зятем и его семьёй мы очень
дружили, виделись нечасто. И вдруг он загрустил,
почувствовал себя "несчастливым"...
Дарья КошкаВ ответ на Olivia
Olivia
"Отпустила" абсолютно, у меня своя жизнь, я слишком занята. С зятем и его семьёй мы очень
дружили, виделись нечасто. И вдруг он загрустил,
почувствовал себя "несчастливым"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что заставило его почувствовать себя несчастным?... Не спешите, задумайтесь над ответом...
Татьяна
Я понимаю вашего зятя, сама была в такой ситуации. Детей до 30 не хотела, четко и внятно объясняла это мужу. ( и первому и второму :)). Но через 2-3 года брака начинался скулеж и стенания, где дети? По какой причине люди считают, что кто-то должен измениться вступив в брак для меня до сих пор тайна.
Родила как и планировала в нужное мне время. Может быть ваш зять тоже ждет своего часа( или своего человека).
Татьяна
Я понимаю вашего зятя, сама была в такой ситуации. Детей до 30 не хотела, четко и внятно объясняла это мужу. ( и первому и второму :)). Но через 2-3 года брака начинался скулеж и стенания, где дети? По какой причине люди считают, что кто-то должен измениться вступив в брак для меня до сих пор тайна.
Родила как и планировала в нужное мне время. Может быть ваш зять тоже ждет своего часа( или своего человека).
СсылкаПожаловаться
Вполне с Вами согласна. Спасибо за разумный
комментарий.
Neli Zirulnik
Вы заставляете меня вздыхать. На это две причины : первая - что за чушь считать что жизнь ейп ломает ??? Почему вы не научили видеть в пол стакане налитой воды не на половину полный , а на половину пустой стакан ??? Как человек полюбил , так он может и разлюбить. Он пойдёт по своему пути , она по своему , и у неё всё будет ТАК как должно быть. А расставаться всегда трудно , но это надо лишь понимая , пережить. Вторая - у вас замечательное тело , интересно сколько вам лет? И как вам это удаётся ? , или вы такая уродились ? :))))
OliviaВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Вы заставляете меня вздыхать. На это две причины : первая - что за чушь считать что жизнь ейп ломает ??? Почему вы не научили видеть в пол стакане налитой воды не на половину полный , а на половину пустой стакан ??? Как человек полюбил , так он может и разлюбить. Он пойдёт по своему пути , она по своему , и у неё всё будет ТАК как должно быть. А расставаться всегда трудно , но это надо лишь понимая , пережить. Вторая - у вас замечательное тело , интересно сколько вам лет? И как вам это удаётся ? , или вы такая уродились ? :))))
СсылкаПожаловаться
1.Вы вселяете в меня оптимизм, спасибо.
2. Не вздыхайте, мне просто повезло с комплекцией. Лет- достаточно для мамы 30-летней
дочери.Никогда не занималась ни спортом, ни "спецпитанием". Удачи!
Леночка
Ну развод и что? Жизнь на этом что ли закончилась? Ей только 30 , а не 55! Не надо просто за мужиков цепляться и закцикливаться на них! Не повезло с 2-3 повезет дальше!!!!
наталья адаменко
Есть наверное скрытая причина. Чтобы мусульманин не хотел детей это что-то невероятное. Вам не говорят правду.
наталья адаменко
Есть наверное скрытая причина. Чтобы мусульманин не хотел детей это что-то невероятное. Вам не говорят правду.
СсылкаПожаловаться
При расставании он объяснял дочери ,что не вообще не хотел детей, а именно в этом браке, т.к. не видел дальнейшей перспективы. Что ж, респект ему за эту ответственность. И зла на него не держим, пусть будет счастливым с другими.
Мисска
хорошо, когда есть такие мамы, кто так за дочерей беспокоится. это большая ей поддержка. а опыт проживания в другой стране и знание языка - никогда лишними не будут.
ОльгаВ ответ на Мисска
Мисска
хорошо, когда есть такие мамы, кто так за дочерей беспокоится. это большая ей поддержка. а опыт проживания в другой стране и знание языка - никогда лишними не будут.
СсылкаПожаловаться
Как будто есть мамы,которые не беспокоятся за своих детей...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем