Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2012, Главная форумов

Моя БОЛЬШАЯ проблема опять вернулась.....

Всем привет! У меня такой вот вопрос - могут ли оральные контрацептивы (ОК) спровоцировать высыпания на лице? Сталкивались ли Вы с таким побочным эффектом после их приема? У меня в подростковом возрасте было акне средней степени, но его причиной были мои проблемы с гинекологией, врач мне в то время выписала ОК и сказала , что это будет лучше для моего "женского здоровья" и должно улучшить состояние кожи, но чесно говоря были и улучшения и ухудшения. Сейчас мне 23 года, в пршлом году поехала в Крым, в Саки, в санаторий подлечить свои гинекологические болячки - и слава Богу избавилась от них, врач из санатория посоветовала больше не принимать ОК, сказала организм сам должен начать работать нормально, она оказалась права, месячные стали сами по себе регулярными, акне ушло и кожа лица была почти идеальна. Но недавно я сама решилась на ОК, в пршлом месяце была задержка несколько дней, я запаниковала, что может быть беременна, а это пока в наши с мужем планы не входит, я хочу детей, но не сейчас. И я тогда решила, что лучше "подстрахуюсь " на всякий случай ОК и не буду переживать каждый месяц по поводу будет задержка или нет... Начала принрмать ОК - Диане - 35, а постепенно у меня практически по всему лицу начались сильные высыпания, хотя раньше, до лечения своей гинекологии, организм так сильно не реагировал на этот гормональный препарат. Не знаю, может причина в другом, а может мой организм так среагировал потому, что пошли гормональные нарушения? Я спросила врача, если сейчас мои яичники работают правильно и вырабатывают все нужные гормоны в организм сами то не будет ли прием ОК причиной каких то новых высыпаний - ведь там дополнительное колличество гормонов? Она сказала , что если в принципе мой организм раньше нормальн ореагировал на препарат , то и сейчас все должно быть в порядке, а спустя 3 недели после приема у меня такое "красивое " личико, что даже в зеркало смотреть не хочу....Очень расстроена, для кого то это может быть и не было бы проблемой, а для меня это ужассссс, так как думала , что уже это акне прошло и больше ко мне не вернется....Что Вы мне посоветуете? Были ли у Вас или Ваших знакомых такие проблемы после приема ОК? Пожалуйста помогите мне советом!!!!Всем заранее большое спасибо!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
8
elena.platova
В Саки на грязи!!!!
или посылкой запросите курс.
СсылкаПожаловаться
LadyBird
не знаю вроде бы проблем со здоровьем уже нет, но в Саки хочу опять поехать этим летом для профилактики. Но что делать сейчас? У гинеколога была месяц назад, сказала там все в порядке , проблем нет, ОК мне выписала, их всем выписывают, если после обследования у врача их попросить, понятно что реакция у организма может быть разной, ну прийду я к ней опять а она мне скажет - решайте сами девушка....блин, не знаю что мне делать....с высыпениями то ходить не хочется....
СсылкаПожаловаться
Dieselist
в 23 года и гинекологические болячки...Кем же надо работать чтоб такое нажить!?..
Че такое ОРАЛЬНЫЕ контрацептивы? Это типа минет и от него не забеременеть что ли? Да чего медицина дошла, может у вас климакс правой пятки?
СсылкаПожаловаться
Dieselist
в 23 года и гинекологические болячки...Кем же надо работать чтоб такое нажить!?..
Че такое ОРАЛЬНЫЕ контрацептивы? Это типа минет и от него не забеременеть что ли? Да чего медицина дошла, может у вас климакс правой пятки?
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Вы из каких джунглей вылезли??? При чем здесь возраст и гинекологические проблемы????Я не говорю о венерологических проблемах, которимы разные шалавы страдают... А если дети уже рождаются с ВИЧ или раком крови, то что это говорит о месте их пребывания или работы??? Кстате говоря - работаю бизнесс- ассистентом в строительной компании в Лондоне, вроде бы нормальная приличная работа....
СсылкаПожаловаться
Василиса
много лет пила Диане-35, никаких прыщей, наоборот у них андрогенный эффект и кожа становится ещё лучше....видимо не для вас.
СсылкаПожаловаться
Василиса
много лет пила Диане-35, никаких прыщей, наоборот у них андрогенный эффект и кожа становится ещё лучше....видимо не для вас.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
я раньше тоже их пила, а спустя год после лечения = вот такие вот последствия, а может причина высыпаний в чем то другом....уже надоело по докторам бегать, сил просто нет....
СсылкаПожаловаться
Анна
Привет! Никогда не страдала акне, проблема была в другом, лечила бесплодие. Одним из этапов лечения был прием ОК, для дальнейшей стимуляции яичников. Выписали Диане 35. Это было превращение в ЖАБУ!!! Прыщи, экзема и лишний вес!!! Доктор не поверил своим глазам - ведь Диане как раз и назначается при этих проблема. В общем, как говорят врачи, гормоны - это лишь видимая часть айсберга. Попробуйте что-нибуть по-современнее, например Ярину или Клайру. Там min содержание гормонов, и меньше побочных...
СсылкаПожаловаться
Nataliy Zhdanova
Много лет пью ОК и меняю разные,такие высыпания бывали,мне привезли лет пять назат мазь на основе грязи с уральских озер,с тех пор делаю маску раз в неделю и вообще забыла про высыпания,восполения и прыщики,сейчас помоему у них нет сайта пока,но я им посоветовала открыть ,если нужно я все узнаю,стоит копейки,литр 500 руб.+доставка(почта считает) мне до Моски 230 руб.,литра на три месяца хватает,пишите ,если что,но это вещь!!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru