Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя дочь хочет стать моделью(( очень сильно переживаю по этому поводу!

спасите! подскажите как мне быть(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
koshka mainecoon
А что конкретно вас беспокоит? О чем больше всего вы переживаете?
Альбина Садыкова
.a
Ольга Ивановна
Купите большое зеркало и если есть у девочки глаза и мозги - вопрос рассосется.
МисскаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Купите большое зеркало и если есть у девочки глаза и мозги - вопрос рассосется.
СсылкаПожаловаться
хорошо, что не Наполеоном хочет стать
Maria Shreiner
Отчего спасать? Просто от вас зависит как она будет воспринимать это - правильно или нет...Если правильно объясните - что модельная школа поможет ей получить некоторые знания, которые пригодятся в жизни, а если сложится, работа - откроет для её некоторые возможности попутешествовать и увидеть мир (до определённого возраста), то это нормально...+ объясните, что модельный бизнес - несёт свои цели, но не единственно верные/признанные идеалы красоты...и кроме усилий вкладываемых в то, чтобы стать моделью - нужно на первое место ставить своё здоровье, учиться и иметь образование для 'мирской' профессии... Если сможет всё правильно понять и совмещать - пусть дерзает :)
НадеждаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Отчего спасать? Просто от вас зависит как она будет воспринимать это - правильно или нет...Если правильно объясните - что модельная школа поможет ей получить некоторые знания, которые пригодятся в жизни, а если сложится, работа - откроет для её некоторые возможности попутешествовать и увидеть мир (до определённого возраста), то это нормально...+ объясните, что модельный бизнес - несёт свои цели, но не единственно верные/признанные идеалы красоты...и кроме усилий вкладываемых в то, чтобы стать моделью - нужно на первое место ставить своё здоровье, учиться и иметь образование для 'мирской' профессии... Если сможет всё правильно понять и совмещать - пусть дерзает :)
СсылкаПожаловаться
какие знания может получить дочь в модельной школе?
Maria ShreinerВ ответ на Надежда
Надежда
какие знания может получить дочь в модельной школе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от перечня предлагаемого каждым конкретным заведением, но общее - красиво ходить, держать осанку, как правильно подчеркнуть сильные стороны внешности/скрыть недостатки, получит уроки фото и видео позирования...
НадеждаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Зависит от перечня предлагаемого каждым конкретным заведением, но общее - красиво ходить, держать осанку, как правильно подчеркнуть сильные стороны внешности/скрыть недостатки, получит уроки фото и видео позирования...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красиво ходить можно научиться на занятиях танцами. Пользоваться макияжем -я отдавала дочку на специальные курсы. Фото и видео позирование...-они и без этого сейчас все это умеют!) Так что ваши аргументы не в пользу школы моделей.
Maria ShreinerВ ответ на Надежда
Надежда
Красиво ходить можно научиться на занятиях танцами. Пользоваться макияжем -я отдавала дочку на специальные курсы. Фото и видео позирование...-они и без этого сейчас все это умеют!) Так что ваши аргументы не в пользу школы моделей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Школа моделей и танцевальная студия - разные вещи...о том как умеют позировать, правильно выразить себя и свою индивидуальность/выбрать себе имидж - и смешно и грустно...то, как иной раз в салоне/на курсах накладывают макияж - проще накраситься самой, зная свои плюсы и минусы...
НадеждаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Школа моделей и танцевальная студия - разные вещи...о том как умеют позировать, правильно выразить себя и свою индивидуальность/выбрать себе имидж - и смешно и грустно...то, как иной раз в салоне/на курсах накладывают макияж - проще накраситься самой, зная свои плюсы и минусы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего подобного! После спортивных( бальных) танцев дочка стала красиво ходить и держать осанку. После курсов по пользованию косметикой -практически перестала краситься...) Стала разбираться в том, что ей подходит по тону и цвету, в качестве косметики. Спорить больше не буду, извините. Каждый останется при своем мнении.
Maria ShreinerВ ответ на Надежда
Надежда
Ничего подобного! После спортивных( бальных) танцев дочка стала красиво ходить и держать осанку. После курсов по пользованию косметикой -практически перестала краситься...) Стала разбираться в том, что ей подходит по тону и цвету, в качестве косметики. Спорить больше не буду, извините. Каждый останется при своем мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мнение конечно у каждого своё (как и опыт...мне танцы не самыми лучшими моментами вспоминаются, хотя отдали на них за тем же, но в результате - там дают общие навыки и общие правила, индивидуальность там скорее задвинут, но танцевать уметь - не лишне), а в школе модельной нет ни чего ужасного...В танцах и на курсах прививают в основном шаблон - как держатся, наносить подходящий макияж в рамках 'как красиво' и тд....не учитывая все исходные данные и индивидуальность...А вот выразить именно свою индивидуальность ярко - не учат...
Альбина Садыкова
Совсем недавно столкнулась с такой же проблемой со своей дочерью. До этого у нас с ней не возникало никаких разногласий , но именно в этом моменте наши взгляды разошлись. Но итог был таким, что дочь настояла на своём и я отдала её в школу моделей..Я посмотрела на данную ситуацию по- другому и поняла, что не стоило так волноваться ))
АнонимВ ответ на Альбина Садыкова
Альбина Садыкова
Совсем недавно столкнулась с такой же проблемой со своей дочерью. До этого у нас с ней не возникало никаких разногласий , но именно в этом моменте наши взгляды разошлись. Но итог был таким, что дочь настояла на своём и я отдала её в школу моделей..Я посмотрела на данную ситуацию по- другому и поняла, что не стоило так волноваться ))
СсылкаПожаловаться
как вы нашли компромисс со своей дочерью?? ((( у нас каждый день скандалы. как бы там ни было я очень боюсь отдавать свою дочь
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
как вы нашли компромисс со своей дочерью?? ((( у нас каждый день скандалы. как бы там ни было я очень боюсь отдавать свою дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто ей внушил, что у нее есть хоть какие-то задатки, хоть какие-то шансы?
Убитый неликвидВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Кто ей внушил, что у нее есть хоть какие-то задатки, хоть какие-то шансы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего ты взяла, что нет?
Ольга ИвановнаВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
А с чего ты взяла, что нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таких девочек с перекроенными губами насмотрелась, моделей всего 2-3, остальные неудачницы, но каждая думает, что именно она супер. Разочаруется - вот тогда будет горе в семье. У девочки не будет ни профессии, ни будущего, одни амбиции.
Альбина СадыковаВ ответ на Аноним
Аноним
как вы нашли компромисс со своей дочерью?? ((( у нас каждый день скандалы. как бы там ни было я очень боюсь отдавать свою дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас очень понимаю..)) у нас тоже были ежедневные скандалы , но так как дочь очень хотела, мы решили основательно подойти к этому вопросу и взвесить все плюсы и минусы. Но как вы понимаете плюсов мы нашли больше ) Я решила довериться своей дочери..со временем она поймёт сама правильный ли выбор она сделала.
Я бы вам посоветовала не ставить жестких рамок. Если ваша дочь сама пришла к этому , значит это является частью её перспективного будущего ))
АнонимВ ответ на Альбина Садыкова
Альбина Садыкова
Я вас очень понимаю..)) у нас тоже были ежедневные скандалы , но так как дочь очень хотела, мы решили основательно подойти к этому вопросу и взвесить все плюсы и минусы. Но как вы понимаете плюсов мы нашли больше ) Я решила довериться своей дочери..со временем она поймёт сама правильный ли выбор она сделала.
Я бы вам посоветовала не ставить жестких рамок. Если ваша дочь сама пришла к этому , значит это является частью её перспективного будущего ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
признаюсь, вы меня немного успокоили
спасибо Вам большое! попробуем еще раз поговорить с дочерью. осталось решить вопрос с выбором школы
Альбина СадыковаВ ответ на Аноним
Аноним
признаюсь, вы меня немного успокоили
спасибо Вам большое! попробуем еще раз поговорить с дочерью. осталось решить вопрос с выбором школы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рада была вам помочь !)))
По поводу модельной школы могу сказать , что было рассмотрено очень много вариантов и мы остановились на Intervento. Ну выбор , конечно, за вами.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
признаюсь, вы меня немного успокоили
спасибо Вам большое! попробуем еще раз поговорить с дочерью. осталось решить вопрос с выбором школы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей дочери отличная внешность,модельная.Она в тренде,что называется.Подала тайно документы в несколько агентств.Потом уже мне сказала.Поговорили.Съездила,посмотрела обстановку,контингент и поняла-не ее! Но у моей мозги золотые,на красный диплом идет в школе,поэтому она как посмотрела там на всё:на общение,реплики,манеры,так сразу увидела,что там ей не место.
ПтичкаВ ответ на Софи_
Софи_
У моей дочери отличная внешность,модельная.Она в тренде,что называется.Подала тайно документы в несколько агентств.Потом уже мне сказала.Поговорили.Съездила,посмотрела обстановку,контингент и поняла-не ее! Но у моей мозги золотые,на красный диплом идет в школе,поэтому она как посмотрела там на всё:на общение,реплики,манеры,так сразу увидела,что там ей не место.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на красный диплом идет в школе
А к школьному красному диплому - серебряная или золотая медаль прилагаются? ;)
Софи_В ответ на Птичка
Птичка
на красный диплом идет в школе
А к школьному красному диплому - серебряная или золотая медаль прилагаются? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Золотая,конечно!
p.s.я забыла уже,что в школе не диплом выдают
Надежда
Когда-то ..мой муж дочке так доходчиво все объяснил, что вопросов больше не возникало)))
Саша Петров
так помочь иль подсказать?? ерунда тут ..пусть дитё сама выбирает то,что нравится и нужно было ранее и постепенно приучать к принятию правильных решений и ответственности за них..только и всего...если у вас дите привыкло держаться за вашу юбку ,то отсель и ваш вопрос...
Эйве
парни все рэперы а девочки модели хахаха......как печально....никто не хочет быть дояркой на целине и механизатором в заполярье....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем