Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя дочь - эгоистка.

Хочу поделиться с вами своей болью. Может кто-то осудит, может кто-то поймёт.
Растила свою дочь одна, муж и отец бросил нас когда дочери и года не было. Растила холила лелеяла не жалея сил и мебя. Вот и выросла моя дочь. Выучилась получила профессию и уехала от меня в другой город жить и работать. Вначале были звонки сообщения подарки. Но потом всё реже и реже. Поьом и вовсе пропала моя кровинка. Решила к ней сьездить, оказалось что живёт моя дочь очень хорошо, встречается с мужчиной, но холод чувствовала сильно от неё.
Вчера моя сестра рассказла что видела мою дочь с коляской и дочкой новорожденной. Позвонила дочке и она мне сказала что да, родила а на вопрос чего ж ты матери то не сказала ответила неважно . Что ж это делается то. Неужели я Мать не заслужила право знать что стала бабушкой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
КРАСКА
То, что вы всю себя посвятили ей еще ни о чем не говорит. Она видимо так не считает. Скорее всего не было между вами теплоты и доверия, вот и получили в результате чужого человека. Что тут сказать, еще можно все исправить наверное. Не надо ее упрекать, а просто предложите помощь по уходу за внуком, может не откажется. А там может и наладится у вас.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Комментарий удален.Почему?
И в чём мой эгоизм?! В том что на неё молодость положила, в дет.дом не сдала? Про старость мне рановато думать. Я её с детства учила что родные превыше всего.
А про грымзу спасибо, повеселили.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
И в чём мой эгоизм?! В том что на неё молодость положила, в дет.дом не сдала? Про старость мне рановато думать. Я её с детства учила что родные превыше всего.
А про грымзу спасибо, повеселили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы даже эгоизма своего видеть не желаете. Для вас он - норма жизни.
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
И в чём мой эгоизм?! В том что на неё молодость положила, в дет.дом не сдала? Про старость мне рановато думать. Я её с детства учила что родные превыше всего.
А про грымзу спасибо, повеселили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотя бы раз говорили дочери, что "на неё молодость положила, в дет.дом не сдала?" Если говорили, то мне всё понятно.
Мария СветоваВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Вы хотя бы раз говорили дочери, что "на неё молодость положила, в дет.дом не сдала?" Если говорили, то мне всё понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, у дочери и желание-то "больше маму не обременять"...И чувство вины, что маме пришлось с ней мучиться столько лет"!
Наташа СорокинаВ ответ на Аноним
Аноним
И в чём мой эгоизм?! В том что на неё молодость положила, в дет.дом не сдала? Про старость мне рановато думать. Я её с детства учила что родные превыше всего.
А про грымзу спасибо, повеселили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенок никому ничего не должен и спасибо маме за что, что вырастила и выкормила, говорит не обязан, все доброжилательные отношения только по желанию обеих сторон. да и в нежелании общаться всегда есть причины, просто вы их не видите или не желаете видеть.
Наташа Сорокина
ребенок никому ничего не должен и спасибо маме за что, что вырастила и выкормила, говорит не обязан, все доброжилательные отношения только по желанию обеих сторон. да и в нежелании общаться всегда есть причины, просто вы их не видите или не желаете видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это не должен?
koshka mainecoonВ ответ на Татьяна Иванова
Комментарий удален.Почему?
Я к вам скорее всего присоединюсь... Почему? Поясняю, я в положении дочери, которая не хочет общаться. Все слишком просто в моем случае. Обижали, унижали, а сами про себя думают, что они ангелы. Пусть дальше думают, а результат-то налицо.
Татьяна ИвановаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Я к вам скорее всего присоединюсь... Почему? Поясняю, я в положении дочери, которая не хочет общаться. Все слишком просто в моем случае. Обижали, унижали, а сами про себя думают, что они ангелы. Пусть дальше думают, а результат-то налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы абсолютно правы. Диктат, унижение подаваемые под видом воспитания приводят к такому результату. А автор еще и работает в интернате. А интернат и детский дом - это места где дети беззащитны против произвола педофилок, коих там немало. От них обычно, увидев их извращенность сбегают мужчины. Это они обычно разведясь не выходят замуж и не женятся. Зачем? Все что их ублажает есть на работе. А у многих методы общения с работы переносятся домой.
Поэтому я её дочь более чем понимаю. Она просто бережет свое дитя от бабки-педофилки, которая в свое время отрывалась на ней.
koshka mainecoonВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вы абсолютно правы. Диктат, унижение подаваемые под видом воспитания приводят к такому результату. А автор еще и работает в интернате. А интернат и детский дом - это места где дети беззащитны против произвола педофилок, коих там немало. От них обычно, увидев их извращенность сбегают мужчины. Это они обычно разведясь не выходят замуж и не женятся. Зачем? Все что их ублажает есть на работе. А у многих методы общения с работы переносятся домой.
Поэтому я её дочь более чем понимаю. Она просто бережет свое дитя от бабки-педофилки, которая в свое время отрывалась на ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как ни странно, никогда в жизни не встречала директоров школ и интернатов, которые бы искренне любили детей. В основной массе очччень жестокие и властолюбивые женщины. Хотя нельзя утверждать на все 100 не видя автора, исключения тоже встречаются.
Татьяна ИвановаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Как ни странно, никогда в жизни не встречала директоров школ и интернатов, которые бы искренне любили детей. В основной массе очччень жестокие и властолюбивые женщины. Хотя нельзя утверждать на все 100 не видя автора, исключения тоже встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я встречала. Но все они были были глубоко замужем. И строгость их была скорее напускная. А вот если женщина педагог очень давно разведена или никогда не была замужем и у неё нет ни любовника ни мужчины, если она эгоистична и капризна и всех уверяет что она безмерно любит детей - 100% перед вами извращенка-педофилка. Все как у автора этой темы.
Солнечное Солнышко
У меня бабушка такая же, как вы, судя по вашим комментам.... Очень тяжелый человек. Не переспоришь. Только она права. Только ее жизнь правильная. И она всегда все делала ради нас. Это убивает всяческие чувства. Не хотела ни видеть ее, ни слышать...
Dana
вы называете свою жизнь пустой, и меряете ее ценность наличием мужчин и бриллиантов??? а то, что у вас дочь росла, значит, никак не повлияло на ее значимость? Если вы с таким отношением к своей жизни растили ее, неудивительно, что она отдалилась от вас. Знаете, по ушам резануло ваша "пустая жизнь"
Dana
молодость положили на дочь свою... тьфу прямо
Наташа СорокинаВ ответ на Dana
Dana
молодость положили на дочь свою... тьфу прямо
СсылкаПожаловаться
вот эта фраза самая отвратительная, не представляю, что когда-нить скажу такое про своего сына..
Медведь плюшевый ГОСТ
Да хрен его знает если честно ))
Крокодил Нильский
Чему удивляться-то? Что вырастили - то и получили. И дело не в том, что семья была неполной, а в отношении к ребенку в детстве. Истерта фраза, но верна - все мы родом из детства. Детские обиды - самые сильные, самые труднопрощаемые. Ищите теперешние проблемы в общении с дочерью в себе, в той, молодой себе, а не в выросшей и отвернувшейся от вас дочери.
Жаба-Мордоед
А у меня вопрос к этой матери: почему вы сами не поддерживали отношений с дочерью? почему ей не звонили? не интересовались ее жизнью? Может дочь в связи с этим решила что она вам не интересна? А теперь вы ой спохватились что вы оказывается совсем не в курсе дочкиных дел. Если бы хотели с дочерью общаться, то не ждали бы ее звонка, а звонили бы сами. Кто хочет общения, сам делает шаги навстречу. Теперь пожинаете плоды своей гордыни (она дочка, должна сама звонить) или наплевательского отношения к дочери, уж вам виднее.
Эйве
откуда мы то можем знать как вы так ребенка задавили что она знать вас е хочет. ищите ответ сами в с ебе.
Natalana Natalana
Может ваша дочь .только когда увидела какие могут быть отношения в другой семье.поняла.что не все было гладко в ее детстве. В моем случае так было. И я тоже долго обижалась на родителей.но им этого не понять.объяснить невозможно.
Почти нормальная
Если взрослая дочь не хочет общаться, то в первую очередь надо бы спросить себя: "что я сделала не так?" Может вы её часто упрекали, что ваша жизнь прошла впустую из-за неё. Или дома были учителем и ДИРЕКТОРОМ, а мамой не были. Без вас, как мамы, и родного отца ваша дочка выросла сиротой, в то время как вы воспитывали чужих детей, которые вам за это искренне благодарны.
Марго
Боится чего-то ваша дочь, оберегает свою семью от вас. Что не общается крайность конечно, но бывает другая крайность, еще хуже - подруга детства которую холили-лелеяли мать с бабкой, вырастили для себя, все женихи плохие были, даже с кулаками кидались. Когда заберемен. аборт сделать заставили. Так и живет с ними в 36 лет, деньгами ее распоряжаются и всем остальным. Говорю уйди ты от них, она - ты что, они без меня не смогут, я для них - все
Allammа
Ну да, странно она к вам относится. Хотя бы по телефону или инету общаться то можно. Не интересовались, может злится на вас из-за чего-то?
СС
Читаю отзывы и просто хр..ю. Вот оно выросло поколение эгоистов и потребителей. Вот она работа психологов, которые внушают, что во всем виноваты родители. Кусаться и чесаться детям не давали в детстве, заставляли учиться и мыть полы. Только вот как прижимает потом жизнь то таких деток- к маме бегут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем