Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя дочь меня не любит? что делать не знаю, даже жить не хочется....

Коротко постараюсь, дочь в этом году окончила школу 11 классов, последний звонок, выпускной, заботы, платья, туфли ,косметика итд, женщины меня поймут деньги текли рекой на все это, ладно осилили, дальше, институт учебу оплатили,банковскую карточку я завела для денег, телефон оплачиваю, интернет ей оплачиваю, на дорогу даю каждую неделю, с собой продукты даю, все покупаю что не попросить, и везде сама бегаю за покупками чтобы ей было полегче, она же учится, а я так, погулять вышла, жду её всю неделю готовлю вкусное и покупаю то что она любит а ей просто пофиг на меня, у меня вопрос знает кто адрес богадельни для ненужных матерей???? извините за ошибки, нервы на пределе, хото волком вой,,,,
ольга крюкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Люли МалинаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
"Для себя" рожают все. Или вы рожали для мужа, для свекрови? Для кого? Просто родители должны быть друзьями, а не сутью вселенской.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще чайлдфри, а рожают обычно именно для мужа. У кого мужа нет - рожают "для себя", чтобы быть кому-то нужными, а это большая ошибка. Лучше бы котика или собачку завели.
Вера КоноваловаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Я вообще чайлдфри, а рожают обычно именно для мужа. У кого мужа нет - рожают "для себя", чтобы быть кому-то нужными, а это большая ошибка. Лучше бы котика или собачку завели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот рожать для мужа я, действительно, считаю, большой ошибкой. Жизнь даёт женщина и она должна за неё отвечать. Муж - константа переменная, а дети вечны. Что касается котика или собачки, то это блюдо не на каждого. Вы не хотите иметь детей - это ваше право. А по поводу, что лучше - не вам судить, так как у вас не с чем сравнивать. Я рожала и с мужем, но тогда. когдла сама сочла нужным. даи для мужа ребёнок был только игрушкой (каки для многих), а вот ответственность нести всё равно мне. Или разойдясь с мужем выкинем детей на помойку?
Люли МалинаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Вот рожать для мужа я, действительно, считаю, большой ошибкой. Жизнь даёт женщина и она должна за неё отвечать. Муж - константа переменная, а дети вечны. Что касается котика или собачки, то это блюдо не на каждого. Вы не хотите иметь детей - это ваше право. А по поводу, что лучше - не вам судить, так как у вас не с чем сравнивать. Я рожала и с мужем, но тогда. когдла сама сочла нужным. даи для мужа ребёнок был только игрушкой (каки для многих), а вот ответственность нести всё равно мне. Или разойдясь с мужем выкинем детей на помойку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему на помойку? Можно отдать отцу на воспитание.
Вера КоноваловаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Почему на помойку? Можно отдать отцу на воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы сказали - вы чайдфри. только по-этому такое рассуждение вам простительно. Вы не мать, и правильно делаете, что не рожаете.
Люли МалинаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
вы сказали - вы чайдфри. только по-этому такое рассуждение вам простительно. Вы не мать, и правильно делаете, что не рожаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мамаша, вам корона не жмет? Многие вещи виднее именно со стороны.
Вера КоноваловаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Мамаша, вам корона не жмет? Многие вещи виднее именно со стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, корона не жмёт, а судить о том,чего не знаете. как минимум опрометчиво. Чешите кота за ухом - это ваше счастье.
Люли МалинаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Нет, корона не жмёт, а судить о том,чего не знаете. как минимум опрометчиво. Чешите кота за ухом - это ваше счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и без вас знаю, что мне надо для счастья. Не надо всех тянуть в болото материнства.
Вера КоноваловаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Я и без вас знаю, что мне надо для счастья. Не надо всех тянуть в болото материнства.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Побойтесь бога. кто же вас тянет? Если для вас это болото, то не лезте - ведь вас не заставляют. но вот у меня такое чувство, что в проблемах с чужими детьми вы ищите поддержку своих убеждений. А это уже плохо, поскольку говорито том. что вы не уверены в своей правоте.
Люли МалинаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Побойтесь бога. кто же вас тянет? Если для вас это болото, то не лезте - ведь вас не заставляют. но вот у меня такое чувство, что в проблемах с чужими детьми вы ищите поддержку своих убеждений. А это уже плохо, поскольку говорито том. что вы не уверены в своей правоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Т.е. если человек в чем-то уверен, то ему надо молчать в тряпочку? Лол... Проблемы чужими с детьми и есть подтверждение моих убеждений, но речь-то не обо мне, а об авторах таких тем. Я указываю им на позитив в их ситуации - что кто-то, глядя на них, передумает рожать "для себя".
Комментарий удален.Почему?
Вера КоноваловаВ ответ на Ирина Харитинова
Комментарий удален.Почему?
А вот здесь вы не правы. на западе учатся или за счёт родителей (если родители в состоянии обеспечить это вообще - для многих это непостижимая сумма) или за счёт грантов, полученных от предпринимателей. осударства и разных фондов. Билл Гейтс, действительно, не оставил дочерям всё, но оставил столько. сколько счёл нужным для их безбедного существования. Ани Сорос - процветающий экономист, обеспечивает себя сама, но... своё очень хороше образование получила за папин счёт. А что касается того, что дочь не проживёт без матери, то очень сильно ошибаетесь - многие дети рано или поздно с успехом живт без родителей, а вот родители без детей...
Любовь Орлова
Когда мои дочери окончили школу и поступили в институт, и та, и другая в течение первого полугодия пошли работать. А до этого тоже не понимали, как это у мамы с папой денег нет? В какой-то момент я предложила старшей уйти с работы (типа папа стал хорошо получать) - отказалась. Одно дело родительские деньги, и совсем другое - свои. Дело даже не в сумме, а в мироощущении (это дочкины слова).
Ольга
Именно тот,кто живет полностью только заботами о ребенке,жалеет и безмерно балует кровиночку любого возраста,потом очень обижаются,когда у ребенка начинается новая интересная своя жизнь,в которой маме почти не остается места.Заставляйте себя хоть через силу жить своей жизнью(хоть это очень трудно тем,кто жил в основном только для ребенка),не ждать от дочери невозможного.Конечно,она вас,даже если очень избалованная,все равно любит.
Ольга Фадеева
Я не очень поняла почему автор сделал сей вывод.Какие у вас вообще с ней отношения? Она грубит,хамит?
Арина
Ольга, читаю и угадываю себя. В этом году и мой сын окончил 11 классов. Прекрасно понимаю через какую нервотрепку вы прошли, круги ада , да и только! С мая по сентябрь в таком тонусе, что ни какие афобазолы не помогали. Нервы на пределе, а расслабиться не получается, потому что в жизни все меняется и наши дети взрослеют, хотят вырваться из-под родительского крыла. Ольга, это нормально...нужно перестроиться и привыкнуть . Представляю, какие комментарии вам накидают сейчас... " Дочь взрослая, пусть что хочет, то и делает", "Хватит опекать", " Пусть зарабатывает, ей аж 18" , "Что вы лезете в жизнь дочери", " Что вы вообще хотите от взрослого человека, ей 18", мне подруги еще и накидывали типа " вырастишь маминького сынка", "он мужчина, отцепись от сына, дай ему жить" и т.д. Я перестала общаться с ними и замкнулась...я выла днем и ночью по углам. Сейчас сын учится за 300км от дома. Приезжает не каждую неделю. Тоже кажется, что я ненужна стала, тоже вою, цепляюсь за ерунду, обижаюсь на мелочи ...НО, Ольга, это временное состояние и явление!
Арина
не уместилась я в одно сообщение))Нам трудно отпустить своих детей и понять, что им нужно набираться жизненного опыта, что они уже хотят быть взрослыми, это нормально... Я уверенна ваша дочь любит вас, как и прежде, но уже она не маленькая девочка. Сейчас нужно отпустить и через год, два она сама к вам потянется, за вашей любовью, станет мягче! Возраст такой у них, нужно переждать! Подозреваю, у вас тоже единственный ребенок, как и у меня ... и если раньше вся любовь отдавалась ребенку, заботе о нем, то сейчас как будто лишили самого главного в жизни и место наше потерялось. Не поймут те у кого 2 детей и им есть на кого переключиться, или у кого связь с ребенком не такая сильная . Ольга, все будет хорошо, я уверенна! Не давите на дочь, кроме ссоры ни чего не получится. Пока прошло только 2 месяца самостоятельной жизни, они еще сами себя не нашли! Я вот умничаю, а сама тоже нервничаю, когда не отвечает на звонки и не перезванивает, когда я кручусь два дня , готовлю, собираю сумку, а он половину брать не хочет... обижаюсь, когда вижу, что не хочет, чтоб я обняла, да много всего.... Ерунда все это , Ольга, переживем! Наши дети нас любят, повзрослеют и всё поменяется! Тем более у вас дочь, а девчонки всегда ближе к мамам! Подругами скоро станете!! Так что погодите с багодельней для ненужных матерей! Если что, там с вами и встретимся))))
Вера КоноваловаВ ответ на Арина
Арина
не уместилась я в одно сообщение))Нам трудно отпустить своих детей и понять, что им нужно набираться жизненного опыта, что они уже хотят быть взрослыми, это нормально... Я уверенна ваша дочь любит вас, как и прежде, но уже она не маленькая девочка. Сейчас нужно отпустить и через год, два она сама к вам потянется, за вашей любовью, станет мягче! Возраст такой у них, нужно переждать! Подозреваю, у вас тоже единственный ребенок, как и у меня ... и если раньше вся любовь отдавалась ребенку, заботе о нем, то сейчас как будто лишили самого главного в жизни и место наше потерялось. Не поймут те у кого 2 детей и им есть на кого переключиться, или у кого связь с ребенком не такая сильная . Ольга, все будет хорошо, я уверенна! Не давите на дочь, кроме ссоры ни чего не получится. Пока прошло только 2 месяца самостоятельной жизни, они еще сами себя не нашли! Я вот умничаю, а сама тоже нервничаю, когда не отвечает на звонки и не перезванивает, когда я кручусь два дня , готовлю, собираю сумку, а он половину брать не хочет... обижаюсь, когда вижу, что не хочет, чтоб я обняла, да много всего.... Ерунда все это , Ольга, переживем! Наши дети нас любят, повзрослеют и всё поменяется! Тем более у вас дочь, а девчонки всегда ближе к мамам! Подругами скоро станете!! Так что погодите с багодельней для ненужных матерей! Если что, там с вами и встретимся))))
СсылкаПожаловаться
Дамы, вы о чём? Не делайте из детей любимую игрушку. будьте друзьями, оставляйте место для себя и всё. У меня тоже только один сын. С мужем разошлись, когда еу было 2, всё тянула сама. Но мы как-то шли по жизни рядом. Никогда не видела внём ребёнка, а всегда равного. Нервотрёпка после школы? Ну было такое, но об афаболозе даже не думала. Все 11 лет училась за капанию. ЕГЭ сдал на 220 баллов, подали документы в два ВУЗА и как по закон подлости, туда, куда больше всего хотел, в первом потоке не прошёл. Зато прошёл в технический универ на ИВТ. Ну, что. говорю. раз прошёл, пошли документы в подлиннике отдавать. Отнесли, а в рейтинге он был 4. его сразу приказом и зачислили. И вот только зачислили, звонят из первого универа, пригалшают сдать документы - второй поток пошёл. Ой, что было! ну кто во всём виноват? Конечно, я! Я целую неделю уходила из дому по раньше, а возвращалась попозже - в таких контрах были. Ничего всё утреслось. Сейчас доволен. Уже на третьем курсе.
Вера КоноваловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Дамы, вы о чём? Не делайте из детей любимую игрушку. будьте друзьями, оставляйте место для себя и всё. У меня тоже только один сын. С мужем разошлись, когда еу было 2, всё тянула сама. Но мы как-то шли по жизни рядом. Никогда не видела внём ребёнка, а всегда равного. Нервотрёпка после школы? Ну было такое, но об афаболозе даже не думала. Все 11 лет училась за капанию. ЕГЭ сдал на 220 баллов, подали документы в два ВУЗА и как по закон подлости, туда, куда больше всего хотел, в первом потоке не прошёл. Зато прошёл в технический универ на ИВТ. Ну, что. говорю. раз прошёл, пошли документы в подлиннике отдавать. Отнесли, а в рейтинге он был 4. его сразу приказом и зачислили. И вот только зачислили, звонят из первого универа, пригалшают сдать документы - второй поток пошёл. Ой, что было! ну кто во всём виноват? Конечно, я! Я целую неделю уходила из дому по раньше, а возвращалась попозже - в таких контрах были. Ничего всё утреслось. Сейчас доволен. Уже на третьем курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мы с ним параллельные миры, которые периодически пересекаются. У него своя жизнь, у меня своя. но иногда мы проводим время вместе : ходим гулять, ездим к морю, посещаем тетр или какую-нибудь выставку. И с друзьями он общается. Правда. домашними делами я заморачиваюсь все меньше - вся тяжёлая работа на нём. даже в магазин одна ходить перестала больше, чем за хлебом. Сказала. что я не ломовая кобыла всё на себе везти. Теперь договариваемся, когда пойдём - сумки тащит он. Если сегодня не успел - пойдём завтра. Как-то так. И нет у мен ощущения не нужности. Я вижу его проблемы, он видит мои.
АринаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Дамы, вы о чём? Не делайте из детей любимую игрушку. будьте друзьями, оставляйте место для себя и всё. У меня тоже только один сын. С мужем разошлись, когда еу было 2, всё тянула сама. Но мы как-то шли по жизни рядом. Никогда не видела внём ребёнка, а всегда равного. Нервотрёпка после школы? Ну было такое, но об афаболозе даже не думала. Все 11 лет училась за капанию. ЕГЭ сдал на 220 баллов, подали документы в два ВУЗА и как по закон подлости, туда, куда больше всего хотел, в первом потоке не прошёл. Зато прошёл в технический универ на ИВТ. Ну, что. говорю. раз прошёл, пошли документы в подлиннике отдавать. Отнесли, а в рейтинге он был 4. его сразу приказом и зачислили. И вот только зачислили, звонят из первого универа, пригалшают сдать документы - второй поток пошёл. Ой, что было! ну кто во всём виноват? Конечно, я! Я целую неделю уходила из дому по раньше, а возвращалась попозже - в таких контрах были. Ничего всё утреслось. Сейчас доволен. Уже на третьем курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю,на 3 курсе,уже и у меня всё утрясётся! Уверенна!
Мы подавали в 5 вузов,прошли в 3. Не прошли туда,куда готовились. Нервотрёпка была ещё та,мы в последний момент переложили документы. Всё и рассказывать не хочется. И срывы были,и на афобазоле сидела до сентября,теперь вот волосы сыпятся,я скоро лысая буду на нервной почве)) реанимирую себя теперь. Похудела за лето до 47кг.
Надеюсь,и у нас всё утрясётся. Прошло ж только 2 мес учёбы в универе,в чужом большом городе,один на съёмной квартире.
Сын вполне справляется,это мне тяжеловато без него. Но я ж всё понимаю...
Вера КоноваловаВ ответ на Арина
Арина
Думаю,на 3 курсе,уже и у меня всё утрясётся! Уверенна!
Мы подавали в 5 вузов,прошли в 3. Не прошли туда,куда готовились. Нервотрёпка была ещё та,мы в последний момент переложили документы. Всё и рассказывать не хочется. И срывы были,и на афобазоле сидела до сентября,теперь вот волосы сыпятся,я скоро лысая буду на нервной почве)) реанимирую себя теперь. Похудела за лето до 47кг.
Надеюсь,и у нас всё утрясётся. Прошло ж только 2 мес учёбы в универе,в чужом большом городе,один на съёмной квартире.
Сын вполне справляется,это мне тяжеловато без него. Но я ж всё понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однако, даже в этом есть позитив - похудеть хотя бы 5 кг для меня неосуществимая мечта.
АринаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Однако, даже в этом есть позитив - похудеть хотя бы 5 кг для меня неосуществимая мечта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А для меня 47кг это сомнительный позитив
, я имела в виду что сейчас мой вес 47кг
Вера Коновалова
Дамы, вы о чём? Не делайте из детей любимую игрушку. будьте друзьями, оставляйте место для себя и всё. У меня тоже только один сын. С мужем разошлись, когда еу было 2, всё тянула сама. Но мы как-то шли по жизни рядом. Никогда не видела внём ребёнка, а всегда равного. Нервотрёпка после школы? Ну было такое, но об афаболозе даже не думала. Все 11 лет училась за капанию. ЕГЭ сдал на 220 баллов, подали документы в два ВУЗА и как по закон подлости, туда, куда больше всего хотел, в первом потоке не прошёл. Зато прошёл в технический универ на ИВТ. Ну, что. говорю. раз прошёл, пошли документы в подлиннике отдавать. Отнесли, а в рейтинге он был 4. его сразу приказом и зачислили. И вот только зачислили, звонят из первого универа, пригалшают сдать документы - второй поток пошёл. Ой, что было! ну кто во всём виноват? Конечно, я! Я целую неделю уходила из дому по раньше, а возвращалась попозже - в таких контрах были. Ничего всё утреслось. Сейчас доволен. Уже на третьем курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! И у нас с дочкой точно такая же ситуация была!!! И я звонила ездила в тот вуз куда в первом потоке мы не проходили, спрашивала есть ли гарантии что пройдем во втором потоке, мне так холодно и надменно отвечали что нет или откажитесь от общежития тогда мы еще посмотрим, в результате мы поступили в другой ВУЗ, а из того первого потом названивали ей на телефон и УГОВАРИВАЛИ, забрать документы и идти к ним во второй поток и уже все обещали и тот факультет куда она хотела и общагу, но я уже отказалась прыгать.....тоже меня винили((( хотя виновата система, которая не регулирует правила приема и каждый вуз устанавливает свои(
Надежда Сорокина
Студенты сами находят подработку и родители после совершеннолетия ничем больше детям не обязаны и если совести у дочери нет, то пусть живёт самостоятельно и пусть поймёт почём фунт лиха.Главное быть нужной самой себе и тогда всем нужна станешь.Любить детей больше чем себя не стоит, достаточно вполне любить их не меньше . чем себя и тогда они хотя бы уважать родителей будут и не будут считать, что родители им всю жизнь обязаны и не достойны благодарности, а о любви в таком случае и речи быть не может.
Sapfira
Да не паникуйте вы, она юная совсем, у нее своя жизнь начинается, родители естественно отходят на второй план. Так и должно быть, в общем то, это правильно. Не может птенец всю жизнь под крылом наседки просидеть, рано или поздно он улетит из гнезда. Такова жизнь, хоть родителям и обидно..
Yulia-S
В чем проявляется пофигизм?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем