Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя дочь меня не любит? что делать не знаю, даже жить не хочется....

Коротко постараюсь, дочь в этом году окончила школу 11 классов, последний звонок, выпускной, заботы, платья, туфли ,косметика итд, женщины меня поймут деньги текли рекой на все это, ладно осилили, дальше, институт учебу оплатили,банковскую карточку я завела для денег, телефон оплачиваю, интернет ей оплачиваю, на дорогу даю каждую неделю, с собой продукты даю, все покупаю что не попросить, и везде сама бегаю за покупками чтобы ей было полегче, она же учится, а я так, погулять вышла, жду её всю неделю готовлю вкусное и покупаю то что она любит а ей просто пофиг на меня, у меня вопрос знает кто адрес богадельни для ненужных матерей???? извините за ошибки, нервы на пределе, хото волком вой,,,,
ольга крюкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Наталья
а с чего вы взяли что она вас не любит? она вам так и говорит? а еще, по вашей теме, я сделала вывод , что вы очень ее разбаловали
Джессика Альба
Не приехала в эти выходные?
Анжелика К
вывод-то такой почему?
Матильда Де ла Моль
Ваша девочка привыкла,что Вы все для нее делаете,выполняете все просьбы..она думает,что так и должно быть!она же ничего другого не знает.)поговорите с ней,а не обижайтесь..скажите,что все что Вы делаете сейчас для нее,это уже вне родительских обязательств..что Вам это трудно и Вам хотелось бы,что она понимала это и чтобы в ответ было ее тепло,внимание..)если не поймет,то делайте минимум,станьте с ней холоднее,сдержаннее..может быть поймет!)многие девушки подрабатывают уже в таком возрасте,чтобы иметь немного лишних денег..намекните ей..)нужно сказать ей о своей обиде и объяснить,что неблагодарность-это один из серьезных грехов!.
Рената Серова
Вы избаловали дочь, а теперь жалуетесь. Ей 18 есть? Пинком под зад во взрослую жизнь. Студенты уже должны сами зарабатывать себе на интернет и косметику.
Екатерина
а чего вы ждете от нее?
Volha
Я думаю, здесь речь не о том, что дочь Вас не любит. А о том, что у нее появилась новая, интересная жизнь, а мама, как и раньше, живет только ребенком... ваша дочь уже взрослая, отпустите ее.
Анонимно
А разве любят "за что-то" ?
Жужа
Вспоминаю свою коллегу, которая пришла счастливая, что теперь её дочь доучилась, нашла работу и она свободная женщина. Больше никому не должна ничего. А что Вы, собственно, от дочери хотите? Какой любви? Выполнили свой материнский долг и пендель её под зад в свободный полет, а сама - как хотите и что хотите делайте.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Вспоминаю свою коллегу, которая пришла счастливая, что теперь её дочь доучилась, нашла работу и она свободная женщина. Больше никому не должна ничего. А что Вы, собственно, от дочери хотите? Какой любви? Выполнили свой материнский долг и пендель её под зад в свободный полет, а сама - как хотите и что хотите делайте.
СсылкаПожаловаться
Вот и я жду эту свободу, еще год учебы.
ЖужаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вот и я жду эту свободу, еще год учебы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас непонятно. Если поступит, значит волынка растянется, а не поступит - значит пойдет работать. Но тянуть её постоянно я не собираюсь.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
У нас непонятно. Если поступит, значит волынка растянется, а не поступит - значит пойдет работать. Но тянуть её постоянно я не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не собиралась, но она вдруг учиться захотела.
ЖужаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я тоже не собиралась, но она вдруг учиться захотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Захотела - одно, начала учиться - другое. У моей пока не наблюдается особого желания, а я устала объяснять, что это ей нужно прежде всего.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Захотела - одно, начала учиться - другое. У моей пока не наблюдается особого желания, а я устала объяснять, что это ей нужно прежде всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше, чтобы сома к этому пришла, тогда и учиться хорошо будет. Моя сначала поработала, а потом поступила.
ЖужаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Лучше, чтобы сома к этому пришла, тогда и учиться хорошо будет. Моя сначала поработала, а потом поступила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще ветер в голове гуляет, хотя уже второе лето подрабатывала и должна понимать, как тяжело.
GlinVanna
Что ж всех так в последнее время в богадельни то тянет? Знакомая, в сердцах на семью, пыталась уйти в монастырь, но там так работать пришлось, что вернулась, не прошло и месяца. И в богадельне - не сахар. Спокойно, без слез и истерик, поговорите с дочерью о своих претензиях. Кстати, что именно не устраивает то?
dashakoshka63@mail.ru
Вот дочка удивится, если вы это всё ей выскажете! Не проявляет она свою любовь так, как вам этого хочется, но это не значит, что она вас не любит и не ценит.
Valent
Воспитание такое, извините, надо было с самых пеленок приучать ребенка ко вниманию, нарисуй маме что то, ей будет приятно, а что ты подаришь маме на ДР, приготовь маме покушать мама устала т д и тп, как воспитываете ребенка то и получаете....У меня брат такой ему 53 года, а он все дите играет 3-х летней и в ладушки, привык, что вокруг него хороводы водят, никакой ответственности, никакой заботы от близких от него не добьешься теперь, тк пуп земли это он......У меня было по другому, любили родители и все такое но воспитывала строго очень, особенно папа, мама все время говорила принеси папе покушать, что мы купим папе на др , нарусуй папе что - то.... так же и с мамой...и тд и тп.
Elena Elena
Вообще то ребенок на иждивении, пока он очно учится, даже алименты платятся до окончания ВУЗа, а не по достижении ребенком 18 лет. Так что все советы - выгнать неблагодарную дочь пинком под зад - это просто глупости. И куда она пойдет зарабатывать? Что она будет делать. Для взрослых то людей со специальностью работы нет - а тут студентка. Что делать - клеить объявления, мыть полы? Так еще и не заплатят. Ребенок получает образование. По поводу - что ей на вас пофиг - ну поймите вы, у нее учеба, новые друзья, новые знакомые, планы, на выходные может они договариваются с девочками погулять. А тут ей надо ехать к вам домой и кушать что вы ей вкусного наготовили. Конечно мама и вкусная еда сейчас не на первом плане. Пройдет это время и отношения наладятся, сейчас у нее как раз тот возраст, когда она меньше всего хочет проводить выходные с мамой. Себя помню в эти годы, понимаю вашу дочь, не беспокойтесь за нее, вы ей нужны, но она уже не маленький ребенок, дайте ей свободы.
GlinVannaВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Вообще то ребенок на иждивении, пока он очно учится, даже алименты платятся до окончания ВУЗа, а не по достижении ребенком 18 лет. Так что все советы - выгнать неблагодарную дочь пинком под зад - это просто глупости. И куда она пойдет зарабатывать? Что она будет делать. Для взрослых то людей со специальностью работы нет - а тут студентка. Что делать - клеить объявления, мыть полы? Так еще и не заплатят. Ребенок получает образование. По поводу - что ей на вас пофиг - ну поймите вы, у нее учеба, новые друзья, новые знакомые, планы, на выходные может они договариваются с девочками погулять. А тут ей надо ехать к вам домой и кушать что вы ей вкусного наготовили. Конечно мама и вкусная еда сейчас не на первом плане. Пройдет это время и отношения наладятся, сейчас у нее как раз тот возраст, когда она меньше всего хочет проводить выходные с мамой. Себя помню в эти годы, понимаю вашу дочь, не беспокойтесь за нее, вы ей нужны, но она уже не маленький ребенок, дайте ей свободы.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, только , по моему, алименты платят после 18 лет только студентам - инвалидам.
Elena ElenaВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Согласна с Вами, только , по моему, алименты платят после 18 лет только студентам - инвалидам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на работе женщине платил бывший муж на сына студента, но тот не инвалид... По-моему если ребенок очно учится, то платятся, независимо от состояния здоровья ребенка... Извиняюсь, если ошибаюсь
Вера КоноваловаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
У нас на работе женщине платил бывший муж на сына студента, но тот не инвалид... По-моему если ребенок очно учится, то платятся, независимо от состояния здоровья ребенка... Извиняюсь, если ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с мужем в разводе. Никаких алиментов нет. Представила справки в соцхащиту - получает социальную стипендию - 2000. Стипенди не зависима от успеваемости.
VeneziaВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
У нас на работе женщине платил бывший муж на сына студента, но тот не инвалид... По-моему если ребенок очно учится, то платятся, независимо от состояния здоровья ребенка... Извиняюсь, если ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, алименты платятся до 18 вне зависимости от учебы и как было сказано выше при установлении инвалидности
Elena ElenaВ ответ на Venezia
Venezia
нет, алименты платятся до 18 вне зависимости от учебы и как было сказано выше при установлении инвалидности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок, не знала
Виктория В ответ на Elena Elena
Elena Elena
У нас на работе женщине платил бывший муж на сына студента, но тот не инвалид... По-моему если ребенок очно учится, то платятся, независимо от состояния здоровья ребенка... Извиняюсь, если ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ошибаетесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем