Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя дочь меня ненавидит...

Я всю жизнь стараюсь сблизиться со своей дочерью,очень её люблю,но она как чужая.Если всё описывать,года не хватит.Чтобы я не сказала,всё переворачивает и устраивает скандал.Ничего не хочет слышать.Говорит,я права ,а ты нет и мне по фигу!Я ни разу не отказала ей в помощи и поддержке.Так за что?Лет пять назад посмотрела на меня и говорит-,,ты старая!".Я думала она пошутила,а она повторила.Я её спросила-,,ну и к чему ты это сказала?",она ответила,что ей так захотелось,вот и сказала.Я не одеваюсь не по возрасту,почти никогда не крашусь,веду себя нормально.В общем она может сказать,что вздумается и никогда не извиняется.Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
1345678912
Anna
Автор, материнство занятие не благодарное. Даже самое хорошее исполнение обязанностей не дает никаких гарантий. И у самых хороших родителей могут вырастать плохие дети. А у никудышных родителей - любящие и заботливые. Не предугадать, не перестраховаться. Что выросло, то выросло.
Светлана)))
Вообще-то Вашу дочь воспитывали Вы, а не мы. Раз уважение к себе не воспитали - получили закономерный результат. Со временем она скорее всего поменяет свою позицию, но это когда уже ее дети повзрослеют, годам к сорока
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вообще-то Вашу дочь воспитывали Вы, а не мы. Раз уважение к себе не воспитали - получили закономерный результат. Со временем она скорее всего поменяет свою позицию, но это когда уже ее дети повзрослеют, годам к сорока
СсылкаПожаловаться
У неё нет пока детей.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
У неё нет пока детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит побесится еще. Обычно понимание, что мама все-таки родная и все-таки нужна , приходит, когда свои дети подрастать начинают. Недавно тут статью читала, что нужно делать там по возрастам. но в частности после сорока. Написано - отпустить детей и приблизиться к родителям. Отстаньте от нее, пусть живет, как хочет и как умеет. Поможете, только если сама попросит. В остальном пусть сама все решает. Со временем все равно придет к маме.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
У неё нет пока детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пожалеет о многих вещах, которые Вам наговорила
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
И пожалеет о многих вещах, которые Вам наговорила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она может и перебесится,а я с ума сойду!
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Она может и перебесится,а я с ума сойду!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это уж Ваши тараканы. Примите реальность как есть, ничего больше не остается.
Солнечное Солнышко
А обязательно с таким ребенком общаться? Ну и пошлите ее, хотя бы на время. Вы сама, как маленькая. Я вот не представляю, чтобы мои дети так со мной разговаривали, а я бы на это им в рот заглядывала. Пошлите ее лесом. А сами куда-нибудь отдохнуть. Отвлечься. Сама придет.
Эрика
Я встречала такие случаи.Но в тех случаях мама была слишком навязчива,пыталась воспитывать уже взрослых детей,везде и во всём говорила как надо и как не надо, в общем мешала дочери жить полноценной взрослой жизнью...Вы уверены что у вас не так?
АнонимВ ответ на Эрика
Эрика
Я встречала такие случаи.Но в тех случаях мама была слишком навязчива,пыталась воспитывать уже взрослых детей,везде и во всём говорила как надо и как не надо, в общем мешала дочери жить полноценной взрослой жизнью...Вы уверены что у вас не так?
СсылкаПожаловаться
Я не навязываюсь,в том то и дело.
Эрика В ответ на Аноним
Аноним
Я не навязываюсь,в том то и дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но может быть раньше было что-то такое? Вот пример:одна девушка в молодости замуж собиралась,а её маме будущий зять не нравился.Она долго уговаривала дочь бросить этого "никудышного". Ну под уговорами матери дочь сдалась, и рассталась с этим парнем.Но так больше никого и не встретила, и до сих пор зла на мать что та разрушила её личную жизнь.
АнонимВ ответ на Эрика
Эрика
Но может быть раньше было что-то такое? Вот пример:одна девушка в молодости замуж собиралась,а её маме будущий зять не нравился.Она долго уговаривала дочь бросить этого "никудышного". Ну под уговорами матери дочь сдалась, и рассталась с этим парнем.Но так больше никого и не встретила, и до сих пор зла на мать что та разрушила её личную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не было такого.Я всегда говорила,если тебе нравится,то и мне тоже.
Эрика В ответ на Аноним
Аноним
Не было такого.Я всегда говорила,если тебе нравится,то и мне тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю тогда....сочувствую вам(( а она вообще с вами до сих пор живёт или отдельно?
АнонимВ ответ на Эрика
Эрика
ну не знаю тогда....сочувствую вам(( а она вообще с вами до сих пор живёт или отдельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вернулась домой недавно,не жила года четыре дома.
Эрика В ответ на Аноним
Аноним
Вернулась домой недавно,не жила года четыре дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так может быть во время следующего скандала сказать ей что пускай квартиру снимает и отдельно живёт,если так себя ведёт?
АнонимВ ответ на Эрика
Эрика
ну так может быть во время следующего скандала сказать ей что пускай квартиру снимает и отдельно живёт,если так себя ведёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она сама говорит об этом,у меня язык не повернулся бы.
Эрика В ответ на Аноним
Аноним
Она сама говорит об этом,у меня язык не повернулся бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А о чём она говорит?Что ей съехать хочется?А вот что язык не повернулся бы-это вы зря,нужно же её на место поставить...Она же взрослая уже,если вы ей так не нравитесь зачем она живёт с вами под одной крышей?
АнонимВ ответ на Эрика
Эрика
А о чём она говорит?Что ей съехать хочется?А вот что язык не повернулся бы-это вы зря,нужно же её на место поставить...Она же взрослая уже,если вы ей так не нравитесь зачем она живёт с вами под одной крышей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дорого.
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так пусть побольше работает и съедет от плохих родителей.. В чем проблема? Сами позволяете так обращаться с собой..
АнонимВ ответ на Эрика
Эрика
А о чём она говорит?Что ей съехать хочется?А вот что язык не повернулся бы-это вы зря,нужно же её на место поставить...Она же взрослая уже,если вы ей так не нравитесь зачем она живёт с вами под одной крышей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да,говорит что наверное съедет.
Эрика В ответ на Аноним
Аноним
Да,говорит что наверное съедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так и пусть съезжает...На расстоянии отношения с родственниками лучше складываются
АнонимВ ответ на Эрика
Эрика
Ну так и пусть съезжает...На расстоянии отношения с родственниками лучше складываются
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может быть.
саша ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не навязываюсь,в том то и дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не замечаете просто,потому что вы как вели себя,так и ведете,заботитесь,беспокоитесь.
А она выросла и взрослая совсем.
Помню муж меня ,чуть в дверь не вынес,когда детям было 3 и 4,5 года и я все контролировала,ты покушал,ты пописал,
ты носочки одел,ты куда без шапки.И не заметила ,как и на мужа перенесла,ты почему без шапки?
Он раз 5 мне говорил,переключайся.А я на автомате.
Так и родители взрослых детей.
... ибо
Когда прочитала, подумала даже, что это моя подруга написала. У нее с дочерью тоже очень не простые отношения. Она, в общем-то, знает, где накосячила, свою вину понимает, от этого ещё больше униженно себя ведет, а дочь её еще больше гнобит.
От того, что вы поймете, в чем ваша вина, ничего же не изменится, можете не искать.
Но я бы не советовала вам принимать совет "заменить пряник на кнут". Как бы ещё хуже не стало.
Примите уж, всё как есть и любите её, больше вам ничего не остается. Как бы она к вам спиной не поворачивалась не делайте этого же в ответ. Может быть всё и наладится. Но не наладится, если станете кнут применять - уже никогда. Вы себе этого не простите. Любите ее не смотря ни на что!
У меня, глядя на подругу, сердце разрывается, что у них с дочерью такие отношения. Мне больно за нее. Больно сейчас и за вас.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Когда прочитала, подумала даже, что это моя подруга написала. У нее с дочерью тоже очень не простые отношения. Она, в общем-то, знает, где накосячила, свою вину понимает, от этого ещё больше униженно себя ведет, а дочь её еще больше гнобит.
От того, что вы поймете, в чем ваша вина, ничего же не изменится, можете не искать.
Но я бы не советовала вам принимать совет "заменить пряник на кнут". Как бы ещё хуже не стало.
Примите уж, всё как есть и любите её, больше вам ничего не остается. Как бы она к вам спиной не поворачивалась не делайте этого же в ответ. Может быть всё и наладится. Но не наладится, если станете кнут применять - уже никогда. Вы себе этого не простите. Любите ее не смотря ни на что!
У меня, глядя на подругу, сердце разрывается, что у них с дочерью такие отношения. Мне больно за нее. Больно сейчас и за вас.
СсылкаПожаловаться
Мне дочь однажды сказала,что её бить надо было,а я так не делала.Я её люблю конечно,но обидно очень.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем