Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя глупая родня по мужу!!!

Кратко ситуация. 
Я невестка. У меня есть свекруха, свекор, золовка и ее муж. Зять зарабатывает очень хорошо, программист доход примерно миллион гривен в год, живут нормалек. 
У него есть приятель, вместе работают очень давно, он хорошо знает золовку и не много знает моих свекров, приезжал в гости к золовке и зятю, когда те жили вместе. 
У приятеля жена беременная ей нельзя вставать и он попросил зятя, что бы он спросил свою теща что бы та готовила диетические супчики и борщики и еще пару диет.блюд для его жены, все постное. 
Мясо и рыбу и все такое он сам делает, но супчики не получаются. Дает деньги,у свекрухи остается 1500грн. за приготовление супчиков три раза в неделю+ ее пенсия 1200 и она безмерно счастлива своими 2700грн. 
Мало того, зять по дороге на работа проезжая мимо дома приятеля отдает ему еду, тот выходит к нему на встречу. 
Я считаю эту ситуацию просто глупой! Мужик зарабатывает кучу денег и не может дать теще эти 1500грн, заставляет ее готовить еду и еще сам ее возит! Сказала мужу, он мне ответил что это их дело не вмешивайся. 
Свекор конечно против, что бы свекровь брала деньги у детей, это его принципиальная позиция, но можно же было эти 1500грн. и тайно ей давать? 
Золовка не против что бы ее мама готовила для приятеля, они живут отдельно и свекровь приносит ей еду для приятеля и иногда и золовке что то приносит, но бесплатно готовит, на продукты золовка всегда деньги дает. 
Меня это просто убивает, считаю что это позорище и бред, такие действия по отношению к приятелю и моя новая семейка больные люди, имея такие доходы так себя вести. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Аноним
Так стыдно за семейку мужа!!!
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Так стыдно за семейку мужа!!!
СсылкаПожаловаться
Какое ваше дело? Самое поганое - судить родню. Своих забот нет? И деньги чужие посчитала, и в горшки нос сунула, и свекрови, взрослой женщине, мозги вставила! Да, для свекрови это деньги - не подачка, не снисхождение, не унижение, а заработанные деньги. И не нужно её судить за это. В родстве вашем я запуталась кто там чей зять и т.д. Свекровь брать не хочет у своих детей, чтобы её никто не оговаривал, хватит уже одних ваших наставлений.
Комментарий удален.Почему?
****В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
че пишет?
ПроСТО Я
Устройте им Майдан !
Абсолютное Зло
Вам-то что за дело?
Василий ВоробьёвВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вам-то что за дело?
СсылкаПожаловаться
Ей жалко что не она за эти гривны яичницу жарит -)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Ей жалко что не она за эти гривны яичницу жарит -)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так пусть жарит)))) Кто ж мешает))))))
Василий ВоробьёвВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
так пусть жарит)))) Кто ж мешает))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесплатно ленится , гривны ж не ей идут , а сало оно не казёное
Абсолютное ЗлоВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Бесплатно ленится , гривны ж не ей идут , а сало оно не казёное
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Это точно))))
Moonlight
Чо-то мне лень гривны в рубли переводить. Вы хоть в баксы переведите, а то ни хрена не понятно.
Natali FomenkoВ ответ на Moonlight
Moonlight
Чо-то мне лень гривны в рубли переводить. Вы хоть в баксы переведите, а то ни хрена не понятно.
СсылкаПожаловаться
примерно 380 тысяч рублей. в год, как пишет автор.
RIOKO TВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
примерно 380 тысяч рублей. в год, как пишет автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то примерно два с копейками ляма рублей :)
Natali FomenkoВ ответ на RIOKO T
RIOKO T
Вообще-то примерно два с копейками ляма рублей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой да, правда ваша - надо было умножить на 2,55, а я поделила.
Аноним
Что свекровь богатая баба берёт деньги за готовку?
Хороша Маша да не наша
А им не нужно Ваше одобрение. Они все - взрослые люди и без Вас раз берутся что им хорошо и что плохо. Это просто не Ваше дело.
Леди Ксю
Помогает беременной женщине и ещё денюшку зарабатывает, что тут такого? Она ж не ж о п ы коровам моет...
gnappetta
я в укро деньгах увы не разбираюсь, если они как раньше белорусские были, то миллион не так уж и много:)
Lodomeria
Зачем тайно давать деньги? Чтобы их (свекров) перессорить? Не лезьте не в свое дело и перестаньте считать чужие деньги.
ZaraZa
По-моему, они сами разберутся. Мож вы ждете, что он и вам от своего лимончика дольку будет в месяц отсыпать?
Самая Меркантильная
а чего бы и не оплатить работу, готова это работа, а для бабульки подработка к пенсии
Джулия
Я вообще ничего не поняла. В чем у автора претензия к свекрам???
Наталья
бабулька у вас ,прямо Гордон Рамзи....
Мария Денисова
Так сама дай свекрови денег!зачем чужие считать??и стыдно никому не будет
ЛапочкаВ ответ на Мария Денисова
Мария Денисова
Так сама дай свекрови денег!зачем чужие считать??и стыдно никому не будет
СсылкаПожаловаться
Ага, сама не дает ни копейки, люди зарабатывают, а она их стыдит. Красть стыдно, а зарабатывать - нет!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем