Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корни волос жирнеют моментально...

У меня такая история. После блондинки 2 года отращивала волосы, теперь они и густые, и блестят, мягкие на ощупь. Но! Это благодаря тому, что мою мягким шампунем раз в 2-3 дня. А корни.. Вы бы видели. Жирнеют моментально, если утром помыл - к вечеру уже свежести нет. Приходится ходить с хвостом. И вот, внимание, вопрос. Есть ли какой-то выход из замкнутого круга, или хвостик - это моя судьба на всю жизнь, плата за здоровые волосы?
Евгения Цапиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Мария ХолодиловаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Впервые слышу, что данная маска корректирует жирность, она всегда являлась питательной для волос. И девушка замучается вычёсыванием и вымыванием хлеба из волос, они у неё, как видно по фото, длинные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз для того хлеб и проваривается, чтобы свернулась клейковина и не мешала смывке и расчёсыванию. Я пользуюсь такой маской регулярно, ничего никогда не застревало. И мне такая маска кожу головы подсушивает. Попробуйте, худа не будет. Только корки обязательно срезайте.
Светик
я специально когда то стала красить волосы-чтоб быстро не жирнели. У меня такая проблема всю жизнь. Только вымоешь голову -через два дня она грязная. И сейчас я блондинка -сами волосы сухие а корни быстро пачкаются. И еще совет-зимой не ходите без шапки, волосы жирнеют и портятся.
Luchana LuchВ ответ на Светик
Светик
я специально когда то стала красить волосы-чтоб быстро не жирнели. У меня такая проблема всю жизнь. Только вымоешь голову -через два дня она грязная. И сейчас я блондинка -сами волосы сухие а корни быстро пачкаются. И еще совет-зимой не ходите без шапки, волосы жирнеют и портятся.
СсылкаПожаловаться
А сейчас с каким промежутком голову моете?
СветикВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
А сейчас с каким промежутком голову моете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1-2 раза в неделю. Раньше мыла 1 раз в неделю. Сейчас чаще стала. Но у меня вообще такой организм - утром доеду до работы -и меня хоть выжимай! Вся мокрая! А у сестры моего мужа щитовидка - она теперь только коротко стрижется -иначе невозможно -голова потеет.
Luchana Luch
Смените средства по уходу, похоже на жирную себорею, а лучше к трихологу
СветикВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Смените средства по уходу, похоже на жирную себорею, а лучше к трихологу
СсылкаПожаловаться
в молодости у меня вообще были жирные волосы - через день после мытья как сосульки висели , и при этом перхоть. Потом я их вылечила шампунем Ультра Ду- был тогда модный французский шампунь. Лет с 30 начала красить волосы - и полегче стало.
Марина Суркова
Ой какая проблема насущная! Могу сказать две вещи! Первое- это сто процентов гормональное. Пока пью таблетки противозачаточные все в норме. Как только делаю перерыв- сальные уже к вечеру первого дня. Это повышенный тестостерон. Так реагирует кожа головы на повышение мужского гормона в крови. Откорректировать его очень непросто и не быстро, но противозачаточные в принципе эту проблему решают.
Второе- про отвары трав и домашние маски. Хрень полная. Чего я только не пробовала.И ополаскивания и маски и втирания и т.д и т.п. нифига не помогает. Если что то подсушит корни то и высушит напрочь кончики.
Сейчас мою Пантин для жирных корней, с грейпфруктом по моему, вроде ничего, но это при условии приема ОК. Удачи вам и здоровья!
СветикВ ответ на Марина Суркова
Марина Суркова
Ой какая проблема насущная! Могу сказать две вещи! Первое- это сто процентов гормональное. Пока пью таблетки противозачаточные все в норме. Как только делаю перерыв- сальные уже к вечеру первого дня. Это повышенный тестостерон. Так реагирует кожа головы на повышение мужского гормона в крови. Откорректировать его очень непросто и не быстро, но противозачаточные в принципе эту проблему решают.
Второе- про отвары трав и домашние маски. Хрень полная. Чего я только не пробовала.И ополаскивания и маски и втирания и т.д и т.п. нифига не помогает. Если что то подсушит корни то и высушит напрочь кончики.
Сейчас мою Пантин для жирных корней, с грейпфруктом по моему, вроде ничего, но это при условии приема ОК. Удачи вам и здоровья!
СсылкаПожаловаться
все как про меня. У меня наверно повышен тестостерон, я быстро потею, одену рубашку- к вечеру манжеты черные и ворот, и повышенное оволосение.
СветикВ ответ на Марина Суркова
Марина Суркова
Ой какая проблема насущная! Могу сказать две вещи! Первое- это сто процентов гормональное. Пока пью таблетки противозачаточные все в норме. Как только делаю перерыв- сальные уже к вечеру первого дня. Это повышенный тестостерон. Так реагирует кожа головы на повышение мужского гормона в крови. Откорректировать его очень непросто и не быстро, но противозачаточные в принципе эту проблему решают.
Второе- про отвары трав и домашние маски. Хрень полная. Чего я только не пробовала.И ополаскивания и маски и втирания и т.д и т.п. нифига не помогает. Если что то подсушит корни то и высушит напрочь кончики.
Сейчас мою Пантин для жирных корней, с грейпфруктом по моему, вроде ничего, но это при условии приема ОК. Удачи вам и здоровья!
СсылкаПожаловаться
когда начинаю принимать йодомарин -мне становится намного легче.
Марина СурковаВ ответ на Светик
Светик
когда начинаю принимать йодомарин -мне становится намного легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно! Это гормоны щитовидки более менее в норму приходят. Щитовидка рулит всем гормональным балансом в организме.
СветикВ ответ на Марина Суркова
Марина Суркова
Все правильно! Это гормоны щитовидки более менее в норму приходят. Щитовидка рулит всем гормональным балансом в организме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и похудеть тут никак не могла-раньше это легче давалось. Потом вспомнила что дома пузырек йодомарина стоит -стала пить по 100мкг в день и вес пополз вниз!
Илона Шумакова
Попробуйте шампуни от тимотей, у меня просто раньше такая же проблема была, как помою утром, так они к вечеру уже сосульками висят, и никакая укладка естественно не держалась. Потом мне подруга посоветовала этим шампуни, я начала пробовать и постепенно волосы начала мыть раз в два три дня, смотрятся хорошо и не сохнут)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем