Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корни волос жирнеют моментально...

У меня такая история. После блондинки 2 года отращивала волосы, теперь они и густые, и блестят, мягкие на ощупь. Но! Это благодаря тому, что мою мягким шампунем раз в 2-3 дня. А корни.. Вы бы видели. Жирнеют моментально, если утром помыл - к вечеру уже свежести нет. Приходится ходить с хвостом. И вот, внимание, вопрос. Есть ли какой-то выход из замкнутого круга, или хвостик - это моя судьба на всю жизнь, плата за здоровые волосы?
Евгения Цапиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Анжела Кондакова
это у вас что-то гормональное, так не должно быть.
Златовласка КрасавицаВ ответ на Анжела Кондакова
Анжела Кондакова
это у вас что-то гормональное, так не должно быть.
СсылкаПожаловаться
Ой, я вас прошу! Такое гормональное у половины девочек сейчас! Это из-за частого мытья. Советую попробовать “Лошадиную силу” сухой шампунь - чудо, а не средство. Сбрызгиваете несвежие корни, прочесываете - вуаля. Еще день до мыться можно жить, и даже в люди выходить.
Евгения ЦапиеваВ ответ на Златовласка Красавица
Златовласка Красавица
Ой, я вас прошу! Такое гормональное у половины девочек сейчас! Это из-за частого мытья. Советую попробовать “Лошадиную силу” сухой шампунь - чудо, а не средство. Сбрызгиваете несвежие корни, прочесываете - вуаля. Еще день до мыться можно жить, и даже в люди выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогой он?
Златовласка КрасавицаВ ответ на Евгения Цапиева
Евгения Цапиева
Дорогой он?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сказала бы, так как он отечественный, то до космичесих высот не подорожал,вполне доступен.
Елена МаксимоваВ ответ на Евгения Цапиева
Евгения Цапиева
Дорогой он?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
800р
Златовласка Красавица
Ой, я вас прошу! Такое гормональное у половины девочек сейчас! Это из-за частого мытья. Советую попробовать “Лошадиную силу” сухой шампунь - чудо, а не средство. Сбрызгиваете несвежие корни, прочесываете - вуаля. Еще день до мыться можно жить, и даже в люди выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в течение 15 лет мыла голову каждое утро из-за жирности. периодически пыталась отучать голову от ежедневного мытья. бесполезно. родила ребенка, сейчас мою голову 2 раза в неделю. так что дело было в гормонах у меня.
НатальяВ ответ на Maria Rybakova
Maria Rybakova
я в течение 15 лет мыла голову каждое утро из-за жирности. периодически пыталась отучать голову от ежедневного мытья. бесполезно. родила ребенка, сейчас мою голову 2 раза в неделю. так что дело было в гормонах у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и у меня.после родов последнего ребенка такая фигня началась
Златовласка Красавица
Ой, я вас прошу! Такое гормональное у половины девочек сейчас! Это из-за частого мытья. Советую попробовать “Лошадиную силу” сухой шампунь - чудо, а не средство. Сбрызгиваете несвежие корни, прочесываете - вуаля. Еще день до мыться можно жить, и даже в люди выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
частое мытье на это не влияет. это скорее всего гормоны.а сухим шампунем часто пользоваться вредно. нужно грамотное лечение
Анжела Кондакова
все равно такие вопросы пусть лучше трихолог решает, может, вам надо курс лечения пройти.
Анжела Кондакова
все равно такие вопросы пусть лучше трихолог решает, может, вам надо курс лечения пройти.
СсылкаПожаловаться
Ну и трихолог не решит, я всю жизнь мучаюсь этим же, раньше ходила на орошения, воняли волосы серовородным отстоем, и что? да ничего не изменилось, а сейчас денег тьму возьмут и то же самое останется, т.к. у нас большое кол-во сальных желёз, а ещё при неправильной работе нервной системы, желез внутренней секреции, регулярно происходят сбои в питании, как следствие усиливается выделение кожного сала... Раньше втирали в корни волос рисовую пудру и вычесывали крупинки и ходили, помните парики у придворных в пудре, сейчас можно самим в кофемолке размолоть и тонкий помол рис который круглый и быстроразваривающий, а ещё вот что я вычитала у девушки с такой же проблемой - хороший шампунь в РИВ ГОШе Doctor Natyre, + ещё бальзам.
ЛюбовьВ ответ на Любовь
Любовь
Ну и трихолог не решит, я всю жизнь мучаюсь этим же, раньше ходила на орошения, воняли волосы серовородным отстоем, и что? да ничего не изменилось, а сейчас денег тьму возьмут и то же самое останется, т.к. у нас большое кол-во сальных желёз, а ещё при неправильной работе нервной системы, желез внутренней секреции, регулярно происходят сбои в питании, как следствие усиливается выделение кожного сала... Раньше втирали в корни волос рисовую пудру и вычесывали крупинки и ходили, помните парики у придворных в пудре, сейчас можно самим в кофемолке размолоть и тонкий помол рис который круглый и быстроразваривающий, а ещё вот что я вычитала у девушки с такой же проблемой - хороший шампунь в РИВ ГОШе Doctor Natyre, + ещё бальзам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вот ещё средства -
!). кору дуба купить в аптеке и измельчить, 3ст. л порошка варить в 1л воды, 15 минут, Процедить и таким отваром мыть кажд. 3 дня в течение
нескольких недель.
2). березовый дёготь - 10г
кастор. масло - 20г
спирт - 100г
втирать смесь за несколько часов до мытья
3). настойка календулы - 10 частей, касторовое масло 1 часть смешать и втирать в кожу головы перед мытьём.
4). для ополаскивания жирн.волос - смешать травы - зверобой, тысячелистник и кора дуба взять 1 ст. л смеси, насыпать в эмалир. кастрюлю и заварить 1 стак.кипятка, настаивать на водян. бане в теч-е 1 часа, и потом после мытья волос эти процеженным настоем ополоснуть...
Ольга Прохорова
И у меня тоже сухой шампунь от ЛС, результат классный, своих денег стоит.
Sea
Такая же проблема((( Попробуйте неделю голову не мыть, перетерпите. Реально помогает, волосы 3 дня будут чистые. И купите бублик и делайте красивую шишку. Так меньше заметно, что волосы не свежие, чем в хвосте.
ЩастьеЩастье
Подберите себе шампунь для жирных волос и проблем не будет. Вам этот шампунь не подходит ваще.
dintra leis
Мойте голову каждый день. )
T
А питаетесь чем? Очень на жирность кожи и волос влияет питание. Избыток жирного, острого, специй, шоколад... Попробуйте скорректировать своё питание.
Елена Дакур
Я голову мою каждый день, по-другому никак.
Мысли Вслух
Выход есть! Сухой шампунь.
Но честно говоря никогда не нравился натуральный цвет волос. К чему такие жертвы?
Сама по Себе
1) пересмотреть питание, добавив обязательно овес, орехи и прочую здоровую хню
2) сменить шампунь
3) перестать мыть часто голову. поначалу тяжело, но потом кожа-волосы придут в норму
4) убрать на время лаки, спреи
5) поделать маски для кожи головы
Светлана Сми.В ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
1) пересмотреть питание, добавив обязательно овес, орехи и прочую здоровую хню
2) сменить шампунь
3) перестать мыть часто голову. поначалу тяжело, но потом кожа-волосы придут в норму
4) убрать на время лаки, спреи
5) поделать маски для кожи головы
СсылкаПожаловаться
Я бы к этому добавила - провериться на гормоны щитовидки и для того, чтобы волосы меньше салились, после мытья применяют ополаскивания из трав, их уже не смывают, а просто высушивают волосы.
Ульяна
я через день голову мою. раньше каждый день.
Азбука Морзе
Ну, мыть голову реже - не вариант вообще, по себе знаю. Пробовала мыть голову хотя бы раз в 3 дня в течение нескольких. Итог: всё это время я ходила с грязными волосами. Единственное, отчего моим голосам полегчало - это корректировка в питании. На одних овощах сидела. Ещё можно попробовать мыть голову ржаной мукой, это тоже помогает. Ну и в идеале: визит к доктору. Без доктора никак.
Азбука Морзе
*в течение нескольких месяцев.
Мария Холодилова
Дамы, попробуйте такую маску: она не только корректирует жирность волос, но и всяких перхотей-воспалений не допускает. Нельзя только при осветлённых волосах, даёт некрасивый оттенок.
Итак, берём кусок ржаного хлеба, лучше от "кирпичика". На стриженую голову нужно нетонкий полный срез. Убираем корки (там лишнее масло). Крошим, заливаем водой, чтобы только покрывало - и на огонь, разминая вилкой, пока масса не начнёт пускать пузырьки. Снимаем с огня, даём немного остыть, намазываем кожу головы и волосы, укутываем, ходим минут 40. Моем шампунем. Результат быстрый. Маску делаем раз в неделю, чаще не надо. (Вспоминаю, что я где-то этот рецепт предлагала). А теперь подсчитываем её цену...
Светлана Сми.В ответ на Мария Холодилова
Мария Холодилова
Дамы, попробуйте такую маску: она не только корректирует жирность волос, но и всяких перхотей-воспалений не допускает. Нельзя только при осветлённых волосах, даёт некрасивый оттенок.
Итак, берём кусок ржаного хлеба, лучше от "кирпичика". На стриженую голову нужно нетонкий полный срез. Убираем корки (там лишнее масло). Крошим, заливаем водой, чтобы только покрывало - и на огонь, разминая вилкой, пока масса не начнёт пускать пузырьки. Снимаем с огня, даём немного остыть, намазываем кожу головы и волосы, укутываем, ходим минут 40. Моем шампунем. Результат быстрый. Маску делаем раз в неделю, чаще не надо. (Вспоминаю, что я где-то этот рецепт предлагала). А теперь подсчитываем её цену...
СсылкаПожаловаться
Впервые слышу, что данная маска корректирует жирность, она всегда являлась питательной для волос. И девушка замучается вычёсыванием и вымыванием хлеба из волос, они у неё, как видно по фото, длинные.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем