Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя история о гражданском браке

Пожалуй, поделюсь своей ситуацией в гражданском браке. Встречались год, живем вместе 2 года. Мне 30, ему 37. У меня сын от первого брака, 8 лет. Он ни разу не был женат, детей нет. Живем замечательно, счастливо. Купили большую квартиру на совместные деньги, впереди ремонт и обустройство, в общем, хоть и затратные, но приятные хлопоты. Кредитов и ипотек нет. Оба работаем, у гражданского мужа небольшой, но стабильный бизнес. К сыну относится прекрасно, они друзья. В сложных ситуациях всегда помогал и материально, и морально. Знаю, что могу на него рассчитывать, он настоящая стена и опора. Нас с сыном балует, вижу, как старается, стремится нас порадовать. Очень хотим общих детей, пока не получается, обследуемся, вроде особых проблем ни у меня, ни у него не нашли. Все разговоры, планы (осуждаемые и уже осуществляемые) - совместные, любимый и в шутку, и всерьез всегда говорит о нас как о целом, никогда не отделяется. Все свободное время проводит с нами, искренне радуется такому времяпрепровождению. Знакома со всеми его родственниками, нас приняли хорошо, все воспринимают нас как семью, некоторые родственники даже по секрету рассказывали, как он о нас отзывается, как он счастлив. Вот что нам мешает пожениться? Год назад (когда еще не было общей квартиры, она только планировалась) произошел у нас разговор на тему женитьбы. Я ему озвучила свои переживания, мол, к чему мы идем, есть ли у нас цель пожениться. Эмоционально озвучила. Он посмеялся и сказал, что все мои страхи беспочвенны, что все у нас будет, во мне видит свою будущую жену, и он уже делает определенные шаги в эту сторону. Я успокоилась. И сейчас вроде все отлично, нет поводов для беспокойства, вижу, что он продолжает делать для нас больше и больше. Но когда же, черт возьми, свадьба?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Дурианища
А зачем?
Мария М
Квартира в долевой собственности?
АнонимВ ответ на Мария М
Мария М
Квартира в долевой собственности?
СсылкаПожаловаться
Мы купили две квартиры на одной площадке и соединили их (одна квартира на меня, другая на него оформлена)
Максим ПашанинВ ответ на Аноним
Аноним
Мы купили две квартиры на одной площадке и соединили их (одна квартира на меня, другая на него оформлена)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
круто, две квартиры вступили в брачные отношения
Мария МВ ответ на Аноним
Аноним
Мы купили две квартиры на одной площадке и соединили их (одна квартира на меня, другая на него оформлена)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо) Если что, стенку обратно поставили и все)
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Мы купили две квартиры на одной площадке и соединили их (одна квартира на меня, другая на него оформлена)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вам брак?
зачем вы себе создали проблему в голове?
Что вас не устраивает?
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
а зачем вам брак?
зачем вы себе создали проблему в голове?
Что вас не устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу рожать детей в браке, с его фамилией. Просто хочу выйти замуж за любимого человека, это нормально. О пышной свадьбе не мечтаю, поражать размахом и фоточками кого-то желания нет. Просто хочу быть его женой.
Strikulist VavanВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу рожать детей в браке, с его фамилией. Просто хочу выйти замуж за любимого человека, это нормально. О пышной свадьбе не мечтаю, поражать размахом и фоточками кого-то желания нет. Просто хочу быть его женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно хотите...объясните своему сожителю, что можно пойти подать заявление и потом прости придти и расписаться...не обязательно устраивать битьё в бубен...у него просто глаз как бы "замылился"...
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
а зачем вам брак?
зачем вы себе создали проблему в голове?
Что вас не устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он меня, кстати, часто так называет, "моя жена". Я каждый раз его поправляю, мне некомфортно.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Он меня, кстати, часто так называет, "моя жена". Я каждый раз его поправляю, мне некомфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас проблемы.
На фоне чего нужно понять. Прошло, фертильность или что-то еще гложет.
А пока вы даже не научились наслаждаться ситуацией.
Все у Умную Эльзу играете.
Зря.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
У вас проблемы.
На фоне чего нужно понять. Прошло, фертильность или что-то еще гложет.
А пока вы даже не научились наслаждаться ситуацией.
Все у Умную Эльзу играете.
Зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я радуюсь, правда. Я из тех, кого делают счастливыми мелочи. Вижу, как он на моего сына смотрит с любовью, и радуюсь.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я радуюсь, правда. Я из тех, кого делают счастливыми мелочи. Вижу, как он на моего сына смотрит с любовью, и радуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Себе-то не врите.
У вас в башке - свадьба, дети от мужа, свадьба, когда свадьба, ну когда же уже.

Давайте честно. Вы сомневаетесь в своей фертильности?
Думаете, что не будь в скором времени ребенка - все прекратится?
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Себе-то не врите.
У вас в башке - свадьба, дети от мужа, свадьба, когда свадьба, ну когда же уже.

Давайте честно. Вы сомневаетесь в своей фертильности?
Думаете, что не будь в скором времени ребенка - все прекратится?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, конечно. Мы, кстати, это вопрос обсуждали с ним уже. Решили, что если вдруг чего, мало ли, не получится, будем жить дальше и растить сына.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, конечно. Мы, кстати, это вопрос обсуждали с ним уже. Решили, что если вдруг чего, мало ли, не получится, будем жить дальше и растить сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо, задам вопрос по другому.
Почему вам нужна свадьба.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Хорошо, задам вопрос по другому.
Почему вам нужна свадьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чувствую себя некомфортно. Живем вместе, планируем совместное будущее на десять лет вперед, а как его называть или самой представляться, ума не приложу. Муж - неправда, гражданский муж - длинно (сейчас придет мой гражданский муж и все подпишет, вообще смешно), сожитель - грубо, любимый мужчина - смешно и пафосно, бойфрэнд - тоже смешно. Если он собрался (как он утверждает всю жизнь со мной прожить, до старости, значит, выбрал меня. А для меня без штампа выбор кажется не окончательным.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Чувствую себя некомфортно. Живем вместе, планируем совместное будущее на десять лет вперед, а как его называть или самой представляться, ума не приложу. Муж - неправда, гражданский муж - длинно (сейчас придет мой гражданский муж и все подпишет, вообще смешно), сожитель - грубо, любимый мужчина - смешно и пафосно, бойфрэнд - тоже смешно. Если он собрался (как он утверждает всю жизнь со мной прожить, до старости, значит, выбрал меня. А для меня без штампа выбор кажется не окончательным.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы ярко выраженный невротик.
Вам не комфортно в состоянии покоя, вам это мешает....вам нужна трагедия.

Будьте добры посмотрите Лабковского на youtube.
Прикольный дядечка, очень приятный голос.

Так в поиске и забейте "Лабковский невротики".
Послушайте Хоть 40 минут , хотя бы одну передачу. Может быть вам это поможет?
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Вы ярко выраженный невротик.
Вам не комфортно в состоянии покоя, вам это мешает....вам нужна трагедия.

Будьте добры посмотрите Лабковского на youtube.
Прикольный дядечка, очень приятный голос.

Так в поиске и забейте "Лабковский невротики".
Послушайте Хоть 40 минут , хотя бы одну передачу. Может быть вам это поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В Ваших словах есть доля правды. Спасибо, посмотрю.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
В Ваших словах есть доля правды. Спасибо, посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На здоровье!
Ловлю вас на слове!
Всего хорошего)
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Чувствую себя некомфортно. Живем вместе, планируем совместное будущее на десять лет вперед, а как его называть или самой представляться, ума не приложу. Муж - неправда, гражданский муж - длинно (сейчас придет мой гражданский муж и все подпишет, вообще смешно), сожитель - грубо, любимый мужчина - смешно и пафосно, бойфрэнд - тоже смешно. Если он собрался (как он утверждает всю жизнь со мной прожить, до старости, значит, выбрал меня. А для меня без штампа выбор кажется не окончательным.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как я это вижу.
Вам нужно преодолевать преграды, чтобы получить награду.
Какая вы молодец.

Ну вот есть свадьба. она свершилась.

Дальше что? В чем вы найдете следующую невротическую цель, если вам надо чувствовать "борьбу".
Это ловушка. Снова и снова - быть не в покое из-за покоя.
Вам необходимо разобраться в себе.
Сделайте первое усилие - послушайте Лабсковского.
Удачи!
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
как я это вижу.
Вам нужно преодолевать преграды, чтобы получить награду.
Какая вы молодец.

Ну вот есть свадьба. она свершилась.

Дальше что? В чем вы найдете следующую невротическую цель, если вам надо чувствовать "борьбу".
Это ловушка. Снова и снова - быть не в покое из-за покоя.
Вам необходимо разобраться в себе.
Сделайте первое усилие - послушайте Лабсковского.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо Вам огромное! Я про себя в принципе многие вещи понимаю, поэтому на свой счет не обольщаюсь и стараюсь работать над теми чертами характера, которые мешают мне счастливо жить, поэтому лекции послушаю обязательно. Еще раз спасибо.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам огромное! Я про себя в принципе многие вещи понимаю, поэтому на свой счет не обольщаюсь и стараюсь работать над теми чертами характера, которые мешают мне счастливо жить, поэтому лекции послушаю обязательно. Еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Dika ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам огромное! Я про себя в принципе многие вещи понимаю, поэтому на свой счет не обольщаюсь и стараюсь работать над теми чертами характера, которые мешают мне счастливо жить, поэтому лекции послушаю обязательно. Еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы просто УДОБНЫЙ человек...
АнонимВ ответ на Dika Я
Dika Я
Вы просто УДОБНЫЙ человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Зная себя и свой несладкий характер, могу точно сказать, что я не самый удобный человек. Со мной можно быть рядом только по любви)
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Чувствую себя некомфортно. Живем вместе, планируем совместное будущее на десять лет вперед, а как его называть или самой представляться, ума не приложу. Муж - неправда, гражданский муж - длинно (сейчас придет мой гражданский муж и все подпишет, вообще смешно), сожитель - грубо, любимый мужчина - смешно и пафосно, бойфрэнд - тоже смешно. Если он собрался (как он утверждает всю жизнь со мной прожить, до старости, значит, выбрал меня. А для меня без штампа выбор кажется не окончательным.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сожитель..и коротко и правильно..
МимишкаВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
У вас проблемы.
На фоне чего нужно понять. Прошло, фертильность или что-то еще гложет.
А пока вы даже не научились наслаждаться ситуацией.
Все у Умную Эльзу играете.
Зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это прям фобия-"хочу брак".....уже взрослые,у обоих квартиры,достаток-делить нечего-будущего ребенка можно под фамилию отца записать...чего давить на мужика....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем