Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя-я любовь, моя-я морковь (из известной оперы)

Старый анекдот.
Молодая жена делится с подругами: приготовила в понедельник морковку, муж ел и хвалил, какая я замечательная хозяюшка. Во-вторник ел и хвалил. В среду ел. В четверг ел. А в пятницу заявляет, что морковь - это свинство. Вот и пойми этих мужчин!
Хозяюшки, может поделитесь своими секретами приготовления морковки. Можно даже и морковь по-корейски, если у вас получается очень вкусно. Но лучше что-то новенькое.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
·٠•Туся•٠·˙
Мне больше нравится "а ты сколько гречкк варила?"
-"ее варить нааадоооо??????"
Наталья
болг перец фаршированный морковью.
Любовь ПятковаВ ответ на Наталья
Наталья
болг перец фаршированный морковью.
СсылкаПожаловаться
С детства обожаю. )) Но так, как делала прабабушка, у меня не выходит.(
НатальяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
С детства обожаю. )) Но так, как делала прабабушка, у меня не выходит.(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже люблю. и холодные можно есть и горячие. особенно вкусно , когда свои перцы и хорошие вкусные помидоры.
Мюмзик 1
я мелко режу чеснок, кидаю в подсолнечное масло, обжариваю, чтобы запах был, потом туда кидаю натёртую на мелкой тёрке морковь, можно добавить немного сахара и соли, специи, по вкусу, немного воды, жарю до готовности, в конце можно добавить мелко нарезанные помидоры или томат пасту... но я делаю обычно просто морковь, лопают на ура
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я мелко режу чеснок, кидаю в подсолнечное масло, обжариваю, чтобы запах был, потом туда кидаю натёртую на мелкой тёрке морковь, можно добавить немного сахара и соли, специи, по вкусу, немного воды, жарю до готовности, в конце можно добавить мелко нарезанные помидоры или томат пасту... но я делаю обычно просто морковь, лопают на ура
СсылкаПожаловаться
Надо попробовать. Вроде дешево и сердито.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Надо попробовать. Вроде дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все это запихай в болг. перец , залей пережаркой с томатами( их побольше) и туши на медленном огне
Маришка
Хотите мужа в кролика превратить?
Любовь Пяткова
Просто порезать кубиками и потушить с солью, можно немного сахара добавить. В конце чуть молочка плеснуть.
Любовь Пяткова
Еще оч старый рецепт типо салата. Морковка на мелкой терке, давленый чеснок, майонез. Дать постоять немного.
Viper
морковный пирог или печенье очень вкусные получаются.
ksВ ответ на Viper
Viper
морковный пирог или печенье очень вкусные получаются.
СсылкаПожаловаться
О, да! Хочу на выходные сделать
ViperВ ответ на ks
ks
О, да! Хочу на выходные сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда печенье делаю, то тесто просто по противню распределяю а после выпечки режу круглым ножом.
ksВ ответ на Viper
Viper
когда печенье делаю, то тесто просто по противню распределяю а после выпечки режу круглым ножом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже, так быстрее
keri-77
Сырую лопаем. Плюс чеснок с майонезом. Просто. )
Александра
Корейская морковь (домашняя, не острая) плюс отварные кальмары, порезанные соломкой - никто не равнодушен).
Night Fury
Корейскую морковь завернуть в тонкий лаваш и поджарить на сухой сковороде
Нина Панкова
Морковь, отварить, на крупной терке, добавить зеленый горошек, растительное масло, посолить, поперчить, чеснок и уксус по желанию...
Любовь Орлова
Я бы лучше мультик посмотрела, этот, с арией "моя любовь, моя морковь".
татьяна кирилловаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Я бы лучше мультик посмотрела, этот, с арией "моя любовь, моя морковь".
СсылкаПожаловаться
"Так вот Вы где, Вас мне и надо, Вы съесть изволили мою морковь! Какой позор, какой позор наш заяц вор, наш заяц вор! -Я не ел морковь!" Напомнили, какая прелесть
Любовь ОрловаВ ответ на татьяна кириллова
татьяна кириллова
"Так вот Вы где, Вас мне и надо, Вы съесть изволили мою морковь! Какой позор, какой позор наш заяц вор, наш заяц вор! -Я не ел морковь!" Напомнили, какая прелесть
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ks
Морковь сырая тёртая с изюмом и майонезом... Можно чуть орехов добавить. Морковь тёртая с сахаром - мой десерт детства (можно чуть сметаны или масла подсолнечного добавить - но я предпочитаю без них). Морковный пирог. Пирог с морковью. Запеканка из творога с морковью. Запеканка из манки с морковью. Икра из моркови (тушёная в масле с луком или без). Морковь маринованная домашняя... Морковь карамелизованная в сахаре (для украшения пирогов или на десерт). Морковные цукаты. Морковный мармелад. Просто морковь погрызть...
kiss kiss
Я люблю морковный салатик: морковь на терке плюс чеснок и грецкие орешки))) давно не ела
Екатерина Алдошина
хороший суп из топора...а я сеня вутку домашнюю приготовила...капустки потушила..хлебушек испекла и венигретик сварганила...нуу и закончила ватрушками! так мой дядя сел за стол...и шось ворчит...наглеют козлы! на мивину!!!
Аленушка
сырая морковка и мясо отварное, замешать в салат с маслом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем